Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Юрек

Выживальщик
Регистрация
16 Мар 2015
Сообщения
775
Поблагодарили
498
Город
Москва
А если они в людях не заинтересованы - могут не отвечать, я не обижусь.
Лидер группы не может здесь ответить, он забанен.
Впрочем, ссылку на топик Вы получили, если находящейся там информации будет достаточно, то ОК.
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Позвольте поинтересоваться критериями отбора в команду.
Да нет никаких критериев.. Согласен с уставом? Можешь приезжать и работать на базу(строить, копать, сажать)? Приходи в команду..
Люди сами отсеиваются, ибо: "слишком далеко ездить", "нет времени", "нет денег", "жена не разрешает", "нафиг эта база, у меня родня в деревне есть" и проч. уважительные причины..
Могу сразу сказать: если город держит на коротком поводке, т.е. график работы 5/2.. То ездить не сможешь, ибо 400км, это 6-8 часов езды, в субботу приехал выжатый как лимон от дороги, а в воскресенье сразу после обеда уже надо отчаливать.. В таком случае можно приезжать изредка на шашлык, но помогать группе деньгами.. Если и денег нема/жалко/жена не разрешает.. то выводы очевидны..
 
  • Like
Поблагодарили: Arty

kloun

Интересующийся
Регистрация
12 Мар 2015
Сообщения
60
Поблагодарили
9
Город
подмосковье
Всем привет.
Жена называет параноиком ))
1. Построил дом в 30км от москвы, все автономно (пока кроме электричества) и переехал с семьей из города нафиг. На каждого по комплекту туристическо-армейской снаряги, медбокс, генераторы и т.д. Все наготове ))
2. Гладкоствол на себя и супругу, пара помп, вепрь 12 (0.0), сайга к20
3. 2 тачки, паркетник импортный и уаз хантер (дооборудованием как раз занимаюсь)
4. Приобрел 2ГА земли в псковской области, с весны плотно стройкой займусь

Короче как чебурашка - ищу единомышленников ))

Если по семейному бюджету твои увлечения не бъют,пусть супруга не волнуется,дети сыты и одеты
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Всем комрадам по выживанию привет! Поздравляю всех, в том числе тех, кто меня знает лично, с прошедшими праздниками! По существующей теме могу добавить следующее: почти год назад перебрался из Москвы на границу ряз обл и мордовии. В одной из самых глухих деревень ряз обл у меня 4 участка с домами, каждый участок, в среднем, по 40 соток. Естественно, ищу единомышленников, но они должны понимать, что для переезда сюда нужно полностью отказаться от прошлой жизни, от многолетних привычек, возможно преодолеть сопротивление семьи и т д. В общем, кто меня знает, тот поймет, мне нужны единомышленники, которые готовы идти до конца, будет бп или нет, никто не знает, лично я перебрвлся сюда, надеюсь, до конца жизни и единомышленники на выходные или на лето меня не интересуют. Теперь конкретно о деле: я готов предоставить 2 участка по 40 соток с домом и баней плюс огород, картофельное поле и помошь в размещени на пмж тем камрадам, которые действительно приняли для себя решение о переезде на пмж в глухую деревню. Об удобствах: электричество, подъезд до дома в летнее время на любой машине, зимой на полном приводе, вода в колонке всегда, газ в перспективе. Кто не готов к переезду на пмж, не тратьте свое и мое время, не пишите. Кто реально готов, пишите, интересуют люди с практическими навыками, врач, военный медик, и т д. Кратко про себя: 40 лет, 3 высших образования, технарь, управленец, психолог. Жена, 2-е детей. Пишите, буду рад вопросам по существу.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

На всякий случай добавлю-зимой здесь без оружия не комфортно и лисы на участок заходят, волки иногда подвывают, собаки бродячие встречаются... ну и вообще если охотник, то все к вашим услугам, начиная от куропаток и заканчивая лосями.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
6 (19) января - Святое Богоявление

Братия! земляки! всех со Святым Богоявлением! Все - в иордань!

Во Иордане крещающуся Тебе, Господи, Тройческое явися поклонение: Родителев бо глас свидетельствоваше Тебе, возлюбленнаго Тя Сына именуя: и Дух, в виде голубине, извествоваше словесе утверждение: явлейся Христе Боже, и мир просвещей, слава Тебе.
 
Последнее редактирование:

Manmak

Интересующийся
Регистрация
6 Фев 2016
Сообщения
35
Поблагодарили
16
Город
Москва
Перебираться на ПМЖ на дачу, в деревню или тем более на "одинокий домик в лесу", если это не по зову души, а только потому, что "вдруг война" - это диагноз. Задача здравомыслящего предусмотрительного человека позаботиться о том, чтобы эта дача была в принципе, накопить в ней запасы пищи и снаряжения необходимые для автономного существования хотя бы в течении нескольких месяцев. Продумать маршруты и способы туда добраться со своей семьей. Самая надёжная "группа выживальщиков" формируется из соседей по дачному поселку или деревне. Т.к. у вас общие интересы: один маршрут сваливания из города, один поселок который необходимо будет защищать от банд, у вас уже есть опыт совместного (соседского) ведения хозяйства, вы оба хорошо знаете ваш поселок и вас знают местные.
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Перебираться на ПМЖ на дачу, в деревню или тем более на "одинокий домик в лесу", если это не по зову души, а только потому, что "вдруг война" - это диагноз. Задача здравомыслящего предусмотрительного человека позаботиться о том, чтобы эта дача была в принципе, накопить в ней запасы пищи и снаряжения необходимые для автономного существования хотя бы в течении нескольких месяцев. Продумать маршруты и способы туда добраться со своей семьей. Самая надёжная "группа выживальщиков" формируется из соседей по дачному поселку или деревне. Т.к. у вас общие интересы: один маршрут сваливания из города, один поселок который необходимо будет защищать от банд, у вас уже есть опыт совместного (соседского) ведения хозяйства, вы оба хорошо знаете ваш поселок и вас знают местные.

С детства мечтала жить в лесу со всей семьей. Сейчас в селе около небольшого леса. ехали в село спецом найти соседей, с которыми вели бы общее хозяйство. Ошиблись. Здесь себе мало кто держит скотину. В результате тали искать другое село поглуше с лесом погуще. Есть земля хоть в аренду, хоть купить. Дальше распросов ничего не двигается. в соседи никто не хочет. Одни мы не вытянем тягот отшельничества.
Не встретила здесь никого с рязанщины. Жаль. ПОищу темы по поиску единомышленников. Может себе чего скопирую. Может не умею я обрисовать ситуацию?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Дальше распросов ничего не двигается. в соседи никто не хочет. Одни мы не вытянем тягот отшельничества.
Выход или искать подобные поселения, или создавать свое поселение, но это целая наука людей привлечь..
Основная проблема жизни в глуши: заработок.. Полная автономка почти ни у кого не получается..
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Всем комрадам по выживанию привет! Поздравляю всех, в том числе тех, кто меня знает лично, с прошедшими праздниками! По существующей теме могу добавить следующее: почти год назад перебрался из Москвы на границу ряз обл и мордовии. В одной из самых глухих деревень ряз обл у меня 4 участка с домами, каждый участок, в среднем, по 40 соток. Естественно, ищу единомышленников, но они должны понимать, что для переезда сюда нужно полностью отказаться от прошлой жизни, от многолетних привычек, возможно преодолеть сопротивление семьи и т д. В общем, кто меня знает, тот поймет, мне нужны единомышленники, которые готовы идти до конца, будет бп или нет, никто не знает, лично я перебрвлся сюда, надеюсь, до конца жизни и единомышленники на выходные или на лето меня не интересуют. Теперь конкретно о деле: я готов предоставить 2 участка по 40 соток с домом и баней плюс огород, картофельное поле и помошь в размещени на пмж тем камрадам, которые действительно приняли для себя решение о переезде на пмж в глухую деревню. Об удобствах: электричество, подъезд до дома в летнее время на любой машине, зимой на полном приводе, вода в колонке всегда, газ в перспективе. Кто не готов к переезду на пмж, не тратьте свое и мое время, не пишите. Кто реально готов, пишите, интересуют люди с практическими навыками, врач, военный медик, и т д. Кратко про себя: 40 лет, 3 высших образования, технарь, управленец, психолог. Жена, 2-е детей. Пишите, буду рад вопросам по существу.

---------- Сообщение добавлено в 23:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:01 ----------

На всякий случай добавлю-зимой здесь без оружия не комфортно и лисы на участок заходят, волки иногда подвывают, собаки бродячие встречаются... ну и вообще если охотник, то все к вашим услугам, начиная от куропаток и заканчивая лосями.
Капитан1976. А можно приехать чисто на экскурсию? Не можем определиться. То ли к кому-то примкнуть, то ли создавать свое сообщество?
у нас в/о нет. как нет хороших навыков выживальщика. Живем не так далеко от Ваших мест. Если доверяете\. то напишите, пожалуйста в личку телефон или скайп свой, пожалуйста. Здесь тоже светиться не хотелось бы.
 

Фиксаж

Выживальщик
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
2,189
Поблагодарили
4,213
Город
Лешенское
О Псковской области не думали? Рекомендую не северную, а южную часть, ближе к Белоруссии. Народ мягче. А леса - не продраться, край озерный, как в Карелии. Климат лучше. Еще можно посоветовать Тверскую. С этим к Жменькам (но через пару недель). Они у себя все наладили (несколько раз ездил и они ко мне тоже - обмениваемся опытом и продуктами). С ними рядом две крепкие усадьбы с постройками (вторая только что освободилась - хозяин умер), одна через ручей (надо бы там плотину с колесом и купалище) - метров 300, вторая забор к забору.

Выход или искать подобные поселения, или создавать свое поселение, но это целая наука людей привлечь..
Основная проблема жизни в глуши: заработок.. Полная автономка почти ни у кого не получается..

Именно так. Хотя... вот приехали ко мне на нуле, работу нашли, считай уже и перезимовали, теперь строиться собираются - рубить своими руками, хотя никогда дел с лесом не имели (дети степей) - как в лес зайдут, так ищи, сами скоро не выйдут. Но страха жизни нет. Говорят, что счастливы - нашли свое место.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Всем привет.Розу ветров ктонибудь учитывает при выборе.?
Конешно.. много факторов учитывается:

Нами было выбрано место подходящее под несколько условий:

1. малонаселенная местность.
2. отсутствие стратегически важных военных объектов.
3. отсутствие зон(тюрем).
4. природа: лес, река (охота, рыбалка).
5. земля дешевая, 1га от 50000 до 100000р.
6. красивое место.
7. возвышенность 200метров выше уровня моря.
8. экологически чистое место, нет вредных производств.(Есть одна АЭС-ка в 100км. но преобладающий ветер дует в противоположную сторону от места)
9. Преобладающая Роза ветров (вредный загазованный воздух Москвы относит в другую сторону)
10.Неразвитая сельхозка (отдохнувшая земля).

Всем этим параметрам соответствует северная часть Смоленской области.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина

Valeron

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Урюпинск
Нет.. Ближе к трассе м1.. примерно 300км от Москвы.. Ярцевский район.. Более точное место я в открытом доступе не называю..

Насколько мне рассказывали местные там в этом районе даже волки встречаются в лесах... вы встречали, или охотой не увлекаетесь?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Насколько мне рассказывали местные там в этом районе даже волки встречаются в лесах... вы встречали, или охотой не увлекаетесь?
Волков полно.. Но я не охотник.. Ходят даже по моему участку (и я этому радуюсь, у меня питомник, зайцев меньше и соседские козы меньше ходят)..
Волки просто так на людей не нападают.. В феврале у них маленько крышу сносит (брачные игры), при теплой малоснежной зиме жратвы полно.. они мышкуют обычно..
 

Valeron

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Урюпинск
Волков полно.. Но я не охотник.. Ходят даже по моему участку (и я этому радуюсь, у меня питомник, зайцев меньше и соседские козы меньше ходят)..
Волки просто так на людей не нападают.. В феврале у них маленько крышу сносит (брачные игры), при теплой малоснежной зиме жратвы полно.. они мышкуют обычно..

А участок какой геометрии и что с заборами на участке?
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А участок какой геометрии и что с заборами на участке?
Трапеция, но близко к прямоугольнику.. размер 1.2га, забор - сетка рабица, местами дырявый (козы соседские проделали дыры).. Для волков простой забор не проблема.. 2-ух метровый перемахивают с ходу с поросенком в зубах, не обращая внимания на хозяина.. :0)))
 

Valeron

Новичок
Регистрация
20 Ноя 2015
Сообщения
5
Поблагодарили
0
Город
Урюпинск
Жестко...
В феврале наверно из дома без ружья выходить страшно по вечерам и ночам...
 
Сверху