Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
да вобще хотел как лучше сделать , и дешевле , так как вы никакой информации народу не дали , ничего практически не обьяснили , возможно потому вас парни и шугаються , насчёт ваших планов я ничего не говорил , такчто не стоит напраслину наводить , а если в общем , то тема-то ,брат, открытая каждый имеет право написать своё личное мнение (ИМХО) по тем или иным обуждаемым вопросам , такчто никоим образом никого не хотел обидеть или оскорбить просто хотел подтолкнуть к решению данного вопроса , кстати по поводу срача из-за непоняток насчёт финансов , пожалуйста озвучь людям хотя-бы проэктную стоимость (взносы) с человека для начала , ( на что пойдут , что планируеться преобрести ит.д. ) это снимет много вопросов сразу , да и народ уже прикидывать будет свои возможности , а не подкалывать тебя , с уважением Лесничий

хотел сделать - делай
захотят информацию - дадим
тема открыта - пиши, никто не запрещает
ты никого не обидел, тем более не оскорбил
подкалывать меня - все равно что ветер облаивать
а вот советы что покупать, что делать и т.п. - никто не спрашивал.

с уважением к тебе,
Умник.
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
А чего в этом плохого? Человек ищет соратников по своим мировозрениям. Меня например это никак не задевает и не коробит. Форум для этого и нужен, чтоб всяк мог заявить о себе.

лесничий, какого вида точку подскока планируешь? Землянку в лесу (судя по расходам) или дачный участок? Куда в итоге подскакивать в дальнейшем? За инициативу - в любом случае молодец!

Это будет уже 3 группа? Ты одновременно уже состоишь в 2-х группах? Или как? Мало информации, приходиться только догадываться.

итак Походник , по первому пункту ничего плохого нет , просто мало у нас нормально , материально обеспеченных людей , а потому озвучивание приблизительной суммы даёт информацию к размышлению , людям легче определиться . по второму пункту :ну землянку в лесу я не исключаю , но не как основную ,скорее всё-же участок под легендой типа" вот народ собрался и чисто для отдыха , рыбалки , охоты , бухалова и т.д. " сложились и купили участочек один на всех , дабы дёшево было , куда в итоге подскакивать это пускай сама группа решает , моё дело помочь что-бы людям было от чего скакать , по третьему пункту: нет я ещё не нашёл группу с которой мне по пути , признаться честно , просто времени не хватает , либо у людей несколько другие интересы с моими не совпадающие , дело в том , что последние полтора года , создание таких "точек"" заимок" " лагерей" являеться негласной моей халтурой , правда исключительно для своих и знакомых своих , так получилось , что некоторое время назад меня попросили создать такой "лагерь" для охотников , просто у мужика небыло времени этим заниматься , ну и за процент я согласился , нашёл участок в указанном мне районе , поставил бытовки , колодец сделал , заборчиком обнёс , площадочку для машин щебёнкой засыпал ну и территорию в общем подготовил под ключь, дабы люди приехали и отдыхали и охотились , делал всё за ихние деньги , только вся организаторская и закупочная возня мной выполнялась , в результате люди мне даже больше чем надо отбашляли , всем понравилось , ну и пошло поехало , то туристам лагерь сделать , то охотникам , то просто компании людей мето типа дачи оборудовать , но каждому раздельно и на минимальном участке , кстати сейчас такая фишка пошла , построить дачу целиком , дорого и утомительно , люди стали покупать один участок на 2-3 семьи чисто для летнего отдыха , ну разумееться прознал народ о моём увлечении в ожидании БП и как не странно нарисовались люди которым такие участочки были необходимы с тайничками , в глухомани , без света , в общем чтоб никто не беспокоил , ну я и помогал организовывать подобное согластно пожеланиям , вот собственно такие дела
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
доброго времени суток
бывает похаживаю и почитываю форумы выживальщиков, ну исключительно для общего развития
но вот написать решилась впервые, удивляет и тревожит то что людям так сложно принимать других. вроде уже многие понимают что выживать в любых ситуациях легче группой, но при этом даже в период благополучия могут цепляться и конфликтовать из за вещей которые по сути на фоне бп фигня полная. у меня очень великие сомнения что трудности сплотят, возможно период кризиса отодвинет на время конфликты но если так сложно искать компромиссы и вы сторонник только одного правильного пути то группа для вас будет скорее большей тягостью чем борьба с тем к чему вы готовитесь.
рассматривая возможность создания группы я всё больше склоняюсь что группа социальноадаптированных людей умеющих строить и сохранять доверительные отношения имеет больше шансов на выживания при минимальном наборе вещей первой необходимости чем толпа озлобленных и недовольных друг другом.
если по своей природе вы одиночка у вас мало друзей, узкий круг общения, вам трудно с людьми или людям трудно с вами то даже понимая силу коллектива трудно с этим будет ужиться и возможно лучше рассматривать сообщество независимых единомышленников с которыми возможны совместные мероприятия

в москве и области довольная большая плотность населения и выживальщиков и возможно имеет смысл проводить просто тусовки выходного дня например по схеме север-юг-запад-восток то есть предложить точку (мне ближе запад) например рузское можайское водохранилище куда люди просто могут приехать и посмотреть друг на друга.
возможно кто то заедет на пару часов а ктото поставит палатку на пару дней мне кажется это может для людей с разными взглядами стать хорошей площадкой для дискуссий. я например с удовольствием бы посетила подобную встречу. иногда посмотрев как человек держит в руках топор или ложку можно сделать для себя гораздо больше открытий чем общаясь по интернету.)))
спасибо за внимание
зы помидорами прошу не кидаться это был эмоциональный порыв!
берегите ваши помидоры!:)
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
С таким ником Вам только мешок фасоли! )) или струны с аккордами!
Люди с можайки с Вами свяжутся в ближайшее время!

А мы, как и всегда, ожидаем на ст. м. Петровско-Разумовская, в центре зала, каждое утро, спустя 30 секунд после открытия станции.

Расцвктка флага и велосипеда те же, представители темной стороны силы теж.
С уважением и от души, представители без полномочий от звезды смерти.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
фасолька, Наша группа весьма дружная, планы особо свои наша группа не скрывает, любой желающий к нам примкнуть - может написать мне в личку и потом встретится со мной и с группой. При взаимном понимании - вопрос о присоеденении к группе решается очень быстро. Наши совместные мероприятия и так бывают кажую неделю - или встречи в москве для решения орг. вопросов, или выезды на базу .
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, эй, конкурент! я первый ей написал! у вас в группе нету световых мечей, а у нас есть!
Тем более ... сколько вы получили редиски (в килограммах) за период с апреля по середину июня?!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тем более ... сколько вы получили редиски (в килограммах) за период с апреля по середину июня?!
Основной урожай не собран, проводилось только прореживание. а световые мечи - прошлый век, теперь рулят безконтактные методики. и иногда ковровые бомбометания.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
световые мечи - прошлый век, теперь рулят безконтактные методики. и иногда ковровые бомбометания.
чЬёрт мы отстаём.

Тем не менее, хочется прояснить некоторые моменты в сельхоз гонке между группами. Кто чем похвастается?!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Тем не менее, хочется прояснить некоторые моменты в сельхоз гонке между группами. Кто чем похвастается?!
Ну пока только редис и лука до фига, остальное растет и набирает силу)))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
У меня вот.
attachment.php
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Kent, ну клубника то не в этом году посаженна)))))
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Хороша редиска! А что у вас с огурцами?!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
! А что у вас с огурцами?!
пока растут, еще не зацвели, как и остальное - типа тыквы, патисонов. кабачков. Помидоры и перец тож растут. с капустой как т не особо хорошо, чето квелая.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Dicdoc, да, с капустой согласен. У меня тоже чёта пипец какая. Может не урожай?! Может кто-то предъявит свои успехи в капустоводстве?!?! А?!?!
 

лесничий

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
1,154
Поблагодарили
667
Город
москва
вот так всегда , стали за слабый пол биться , и плавно перешли к грядкам
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
пока растут, еще не зацвели, как и остальное - типа тыквы, патисонов. кабачков. Помидоры и перец тож растут. с капустой как т не особо хорошо, чето квелая.[/QUOTE





А копуссто полив любит тобиш воду, и калийную пошву!:popcorm2:

---------- Сообщение добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:20 ----------

Вобщем рад за вас комерады!

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Попробуй Силитрой пролей Копусто! ))))
Потом раскажеш квёлая или как?

---------- Сообщение добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:25 ----------


Супер стар! а яйцуы тож от своих несушек?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Викторус, да. все свое. Мелкое, но свое.
 
Сверху