Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Какая "группировка" базируется в западном или юго-западном направлении?
Это типо мы!(скромно потупив взгляд). Добро пожаловать, если что интересно - вопросы в личку или в скайп. Для приема адекватных камрадов , да еще с полезными проф и спец знаниями - всегда открыты!
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Dicdoc, вероятно непонятно ставил вопрос, обычный вечер ты понимаешь что надо срочно прокатится с семьей до базы подскока, позвонил камрадам "парни я выдвигаюсь, кто со мной", после чего встает вопрос что брать кроме оружия + тревожник + доки, в доме у каждого полно продуктов и инструментов, ты понимаешь, что возможно просто с перепугу паранойя обострилась, не нытьем так катаньем вынуждаешь родню грузится в машину, но еще вроде осталось место, чем его заполнить вот вопрос ?
 

Инженер

Интересующийся
Регистрация
3 Апр 2011
Сообщения
78
Поблагодарили
73
Город
Москва
Периодически всплывает мысль о перекрытии выездов из города (непонятно зачем, ну ладно), но почему все думают, что все остальные пути выхода будут свободны (это ещё более бессмысленно). Лично я видел оцепление по МКАД.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Походная снаряга и еда. Разве есть ещё какие-то варианты?
ну это смотря что из запасов есть сейчас, у меня инструмента всякого мало мало есть и запасец ДТ и 95 тоже присутствует, не считая всякой мелочи дома
 

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
ну я бы взял пару-тройку ОЗМок, штук 5 МОНок, и пару ПВМок))) но енто низззяяяя) поэтому буду брать то, что можно-как вариант доп. ГСМ
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, вероятно непонятно ставил вопрос, обычный вечер ты понимаешь что надо срочно прокатится с семьей до базы подскока, позвонил камрадам "парни я выдвигаюсь, кто со мной", после чего встает вопрос что брать кроме оружия + тревожник + доки, в доме у каждого полно продуктов и инструментов, ты понимаешь, что возможно просто с перепугу паранойя обострилась, не нытьем так катаньем вынуждаешь родню грузится в машину, но еще вроде осталось место, чем его заполнить вот вопрос ?
всю еду и патроны и гсм какие есть(если влезет). +средства связи и питание к ним. Пусть пароноидально, зато может спасти жизнь, ну обойдется все, ну и ладно, потом все обратно перетаскаешь!)))
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Хотелось бы добавить от себя: Сильно пригодится знание топографии и умение работать с компасом. Из за неумения ориентироваться по карте, далеко не уйдешь. Исключая, хорошее знание местности.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Правильно,-ГСМ,патроны и еда
патроны безусловно, а вот еда и доп ГСМ под вопросом, ну с ГСМ - 95 литров 50-40 + масло - 5-6 л. + жидкость для ГУР 3-5 л., больше смысла брать не вижу, мне кажется важнее взять шмотки и обувь, если БП не начался а только предвестники то и продукты и ГСМ будет (чтобы добраться до ППД), в любом ГСМ и продукты это расходные материалы и они должны хранится на базе, а вот вещи, да хоть постельное белье будет проблемой, т.к. основной упор идет на глобальные вопросы обеспечение продуктами и проч. а мелочи такие как организация быта идут в последнюю очередь
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Dicdoc, по ГСМ это правильно но если его (ГСМ) достаточно большой объем, тут только грузовик
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
патроны безусловно, а вот еда и доп ГСМ под вопросом, ну с ГСМ - 95 литров 50-40 + масло - 5-6 л. + жидкость для ГУР 3-5 л., больше смысла брать не вижу, мне кажется важнее взять шмотки и обувь, если БП не начался а только предвестники то и продукты и ГСМ будет (чтобы добраться до ППД), в любом ГСМ и продукты это расходные материалы и они должны хранится на базе, а вот вещи, да хоть постельное белье будет проблемой, т.к. основной упор идет на глобальные вопросы обеспечение продуктами и проч. а мелочи такие как организация быта идут в последнюю очередь

AlexС,в принципе все должно быть на базе,но с собой надо брать тот минимум,который позволит тебе выжить,если по каким то причинам ты не можешь добраться до базы или уже туда нельзя.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Aush, я это понимаю но земноводное душит, по моим прикидкам в машине будет немного свободного места, забить ГСМ не получится, вернее не будет особого смысла вот и прикидываю что взять еще
 
Сверху