Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
патроны безусловно, а вот еда и доп ГСМ под вопросом, ну с ГСМ - 95 литров 50-40 + масло - 5-6 л. + жидкость для ГУР 3-5 л., больше смысла брать не вижу, мне кажется важнее взять шмотки и обувь, если БП не начался а только предвестники то и продукты и ГСМ будет (чтобы добраться до ППД), в любом ГСМ и продукты это расходные материалы и они должны хранится на базе, а вот вещи, да хоть постельное белье будет проблемой, т.к. основной упор идет на глобальные вопросы обеспечение продуктами и проч. а мелочи такие как организация быта идут в последнюю очередь
одежда и мыльно-рыльные пренадлежности само собой+аптечка.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
пока не имею такой штуки но как вариант вполне подходит,

и еды еще,еды много не бывает
согласен но на всю жизнь не затаришься а вот бросить что "из нужного" и забить едой тоже не вариант, еда на точке подскока и в ППД, с ними есть связь, перед выездом проверяется обстакановка как там не надо ли чего, вот если они не отвечают тогда, да беда
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
AlexС,тогда возьми хороший топор,хорошую пилу,гвозди и дизелек.Вообщем все ,чтобы дом построить.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Aush, к сожалению у меня кросовер и такой объем железа просто не влезет
 

АзБуКа

Выживальщик
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
155
Поблагодарили
26
Город
М и МО
У кого багажнек маленький - тот к сожалению не спасеца

то есть ты не выжевешь, если пешком по лесам уйдешь?!))))))))

Вообще все вернулось к вопросу - Что брать? По моему этот вопрос уже должен быть решен индивидуально и группно. Но помните, что таща на себе все свои ништяки весом свыше 20-25 кг вы сильно рискуете не дойти до цели (не среагируете на опасность, сильно утомите организм, сорветесь психологически, если раньше никуда не ходили).
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Народ, мое личное мнение что, случись что то действительно серьезное, то расчитывать на
авто при сваливании не приходится. Исходя из этого постулата и надо собираться.
Если будет возможность, кинули свои рюкзаки в машину и поехали. Если что, бросили через
5 км и поперли пешком. В противном случае представте: вы собрались все взяли забились
в машину (в неприличных позах от обилия вещей) а потом возникает необходимость расстаться с авто, и вы извлекаете из машины весь свой полезный скарб и начинаете судорожно соображать что тащить, а что бросать...

Не смею никого поучать, просто поделюсь своими личными рассуждениями.
Делим предметы на 3 категории: 1- спастись, 2- выжить, 3- Жить дальше.

Складываем это все в виртуальную кучу у себя в голове.

Это все относим к 3 категории (потому что там все что му хотим что бы было)

Теперь берем из этой кучи и складываем в рюкзак учитывая его вес и свои физические возможности, все что относим к категории 1(спастись).
И храним как самое главное. Как вы понимаете дизель гена сюда, например не входит.

Теперь к категории 1 добавяем комплект 2(выжить). Это (1+2) то есть комплект 1 является
составной, слагаемой частью комплекта 2 (принцип логической матрешки).

Вот именно этот коплект 2 (выжить) т.е. (1+2) и пытаемся уложить в машину. Уложили, поместилось? Осталось место! Вот тогда запихиваем дизель электростанцию, токарный, сверлильный и фрезерный станки. 10 кубов пиломатериалов и комплект итальянской сантехники с душевой кабиной для будущего дома. Таким образом в случае чего выводим
свою фуру со двора и ломимся обживаться на новом месте. ;))

Конечно я позволил себе в конце немного пошутить, для того что бы не выглядеть очень умным. Но не имел цели ни над кем насмехаться. А серьезную суть идеи, вы я думаю уловили.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Надо тренироваться.
Начать с проработки маршрута пешего и продолжить его прохождением с грузом.
Потом по этому же маршруту протащить жену и детей.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Согласен с Thorny
Надо тренироваться.
Начать с проработки маршрута пешего и продолжить его прохождением с грузом.
Потом по этому же маршруту протащить жену и детей.
попробую со своими! правдо сложно представляю этот процесс.
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Toock, на самом деле очень разумный подход. В моём варианте он будет со временем выглядит несколько увеличено: 1- спастись,2а - выжить, 2б - выжить с относительным комфортом,3 - жить дальше.1 и 3 пункты полностью совпадает с твоими,2 разделён на то-что грузится в машину и то то в прицеп(его пока нет но планирую покупку и доработку его под бездорожье) соответственно в случае необходимости с начало выкидывается пункт 3, далее кидается прицеп с пунктом 2б, ну и в конце 2а с машиной.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Не смею никого поучать, просто поделюсь своими личными рассуждениями.
Конгениально))))).....все так возможно и будет.С одной маленькой оговорочкой....ЕСЛИ НЕ СРАБОТАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ!))).Но таких будет не много.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Полярный Дракон, Да, это уже от субьективного...1а, 1б, 2а, 2б,... Тут уж кому как нравится, я просто не стал усложнять. Хотел свой принцип донести до масс общественности.

---------- Сообщение добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:24 ----------

Эксперт, Грешно смеятся над больными людьми...;)
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Грешно смеятся над больными людьми...;)
ТооK...а если серьёзно,то схема тобой предложенная у меня уже сохранена в хитрых папках и составляются списки!!!Будем упаковываться по схеме.
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
ЕСЛИ НЕ СРАБОТАТЬ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ!))).

Это безусловно самый умный и самый желаемый вариант. Осебенно если у тебя фора от месяца
до полугода... Но лично мне это в жизни удавалось лишь пару раз. Обычно всегда приходится
реагировать и выкручиваться.

---------- Сообщение добавлено в 18:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:40 ----------

схема тобой предложенная у меня уже сохранена в хитрых папках
Ну я вобщем не претендую на то что я умнее всех. У нас тут и другие для этого найдутся...:)
Просто поделился идеей которая тоже не вчера в голову пришла.
И потом, я то выживальщик, ни если не покемонный, так телепузиковый...:))
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Ну я вобщем не претендую на то что я умнее всех. У нас тут и другие для этого найдутся...:)
Так в этом и суть подобных форумов....собрать лучшие мысли+свой опыт....)))
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Народ, мое личное мнение что, случись что то действительно серьезное, то расчитывать на
авто при сваливании не приходится. Исходя из этого постулата и надо собираться.
Если будет возможность, кинули свои рюкзаки в машину и поехали. Если что, бросили через
5 км и поперли пешком. В противном случае представте: вы собрались все взяли забились
в машину (в неприличных позах от обилия вещей) а потом возникает необходимость расстаться с авто, и вы извлекаете из машины весь свой полезный скарб и начинаете судорожно соображать что тащить, а что бросать...

Не смею никого поучать, просто поделюсь своими личными рассуждениями.
Делим предметы на 3 категории: 1- спастись, 2- выжить, 3- Жить дальше.

Складываем это все в виртуальную кучу у себя в голове.

Это все относим к 3 категории (потому что там все что му хотим что бы было)

Теперь берем из этой кучи и складываем в рюкзак учитывая его вес и свои физические возможности, все что относим к категории 1(спастись).
И храним как самое главное. Как вы понимаете дизель гена сюда, например не входит.

Теперь к категории 1 добавяем комплект 2(выжить). Это (1+2) то есть комплект 1 является
составной, слагаемой частью комплекта 2 (принцип логической матрешки).

Вот именно этот коплект 2 (выжить) т.е. (1+2) и пытаемся уложить в машину. Уложили, поместилось? Осталось место! Вот тогда запихиваем дизель электростанцию, токарный, сверлильный и фрезерный станки. 10 кубов пиломатериалов и комплект итальянской сантехники с душевой кабиной для будущего дома. Таким образом в случае чего выводим
свою фуру со двора и ломимся обживаться на новом месте. ;))

Конечно я позволил себе в конце немного пошутить, для того что бы не выглядеть очень умным. Но не имел цели ни над кем насмехаться. А серьезную суть идеи, вы я думаю уловили.[/QUOT

Ну а если придется расстаться с машиной???? Вас мало для "выжить", а барохла много...???? Чего же с собой брать?
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Галина, Если приходится бросать машину то разговор не о 2(выжить), а о 1(спастись).
Значит нужно брать только то что 1. А 2+3 придется бросать, продавать, менять, топить,прятать...я так думаю...:)
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Не считаю это (походы) необходимостью... Мои дети быстро схватывают и обрабатывают любую информацию. Если надо идти, будут идти и не пикнут об усталости. Я унаследовала мамин характер. А она осталась без матери в 9 лет, ее воспитывал отец (к сожалению..)
позвольте с вами не согласиться, понять и обработать информацию это одно а опыт это нечто другое, можно знать из книг (интернета от знакомых итд итп)тысячу и один способ разведения костра и не развести его по причине отсутствия опыта, плюс именно опыт и только он даст вам возможность пройти больше и не устать. Усталый человек, теряет бдительность а в случае драпа это наверно важнее лишней банки тушенки, так как с её снижением возрастает вероятность наткнутся на мародёров или просто оступится и сломать ногу - что явно сильно вас задержит и соответственно понизит шансы на выживание.ИХМО
 

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Женщины- народ живучий и выносливый. Вспомните Великую отечественную: медсестрички с поля боя, под обстрелом здоровых мужиков на себе вытаскивали.

Вот скажи мне каким боком твой пост имеет отношение к профильной теме "Формирование роты выживальщиков » Москва и МО, объединяемся!"?
 
  • Like
Поблагодарили: Lacnee
Сверху