Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но в случае ЯВ вся европейская часть россии погибнет
Конечно сложно говорить зарание и пытаться что то предвидеть, но что касается Смоленской области, а что там бомбить? Вижу всего две цели это сам Смоленск, и Десногорская АЭС что на самом юге области(район Рославля). Больше там стратегических объектов нет.(ни ВЧ ни заводов, ничего)
На счет с/х там. Да сейчас оно там полностьюразрушенно, но сказать что это обусловленно неплодородной землей не могу, так как есть данные по урожайности за прошлые века. Например вот такие:
Имение К. в конце ХIХ – начале ХХ вв. принадлежало отставному статскому советнику, а с 1866 г. – бессменному духовщинскому уездному предводителю дворянства Вадиму Платоновичу Энгельгардту (см.). В 1897 г. он открыл в специально построенном здании школу для крестьянских детей. Известен он был и умелым ведением хозяйства, которое славилось хорошими урожаями зерновых и высокой продуктивностью скота. В трудных условиях мирового аграрного кризиса, в отличие от многих др. помещиков, прекративших заниматься сельским хозяйством, он сумел не только сохранить хозяйство, но и добиться повышения урожайности зерновых (по ржи с 86,4 пудов с 1 десятины в 60-х гг. до 118,8 пудов к началу 90-х гг.) и почти вдвое – продуктивности молочного скота. Hа сыроваренном заводе перерабатывалось до 25 тысяч ведер молока в год, на винокуренном заводе – около 18,5 тысяч пудов ржи, до 2 тысяч пудов овса и около 1100 пудов картофеля, вырабатывалось ежегодно по 22-25 тысяч ведер сорокаградусного алкоголя. Действовали маслобойня (конопляное масло), несколько мельниц. В лавке торговали керосином, ситцем, сельдями, продавали плуги, семена клевера, фосфорное удобрение.

---------- Сообщение добавлено в 06:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 06:35 ----------

Может растет там все и не так как в черноземье, но при желании все же растет!
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
В Смоленской области нет хорошо вооруженных, многочисленных и имеющих опыт боевых действий кавказцев. Нет соседней Турции, нет недовольных "армянских беженцев", шапсугов и прочей нечести.
там будет столько расеян, желающих поправить свое положение за счет Вани, что он не увидит ни кавказцев ни турков ни армян.
Все на юг! Там столько вкусного!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
На счет выбора места. Экзекутор в теме "карты,карты" выложил очень интересную ссылку по картам затопления. Не знаю на сколько можно этому доверять, но очень любопытно, и наводит на размышления.
Нашёл вот интересный ресурс. Карта затопления мира. Укажите подъём уровня воды в метрах и..... наслаждайтесь затоплением мира.
Для жителей центра думаю не столь актуально, но для побережья, очень важно!!!
http://www.floodmap.net/
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
многочисленных и имеющих опыт боевых действий кавказцев. Нет соседней Турции, нет недовольных "армянских беженцев", шапсугов и прочей нечести
Их там и нету, это не кавказ, оттуда до сочи пешком за месяц не дойдешь. Население сплошь славянское(не скажу, что совсем русское). А недовольных там вообще нет, серьёзно.
200 000 лет люди живут, согласно данным геленджикского музея, И НЕ ПАРЯТСЯ. Кстати в 20 км Прасковеевка, если кто в теме, поймёт

---------- Сообщение добавлено в 12:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:59 ----------

но что касается Смоленской области, а что там бомбить
Я про то, что удар если и будет, скорее всего неожиданно и застанет всех в мск. А если посмотреть карту расположения пром и воен объектов, то сам убедишься, что курортно-рекреационные зоны пострадают меньше всего

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

Известен он был и умелым ведением хозяйства, которое славилось
У меня знакомый имеет три трактора(один правда снегоуборщик) И то свои 3 Га не пахает. Держит под паром, косит на сено для лошадей. ИБО ЭТО ТЯЖЁЛЫЙ ТРУД. Кроме шуток. Даже на тракторе.

---------- Сообщение добавлено в 12:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

поправить свое положение за счет Вани
Нищебродов везде и всегда хватает, я неудачников переростков серьёзно не воспринимаю. Опасными считаю только молодёжные банды и случайные криминальные группы. Но это при БП.

---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

там будет столько расеян
хрен они туда дойдут через горы, дороги будут перекрыты, я же говорю прасковеевка рядом
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Их там и нету, это не кавказ, оттуда до сочи пешком за месяц не дойдешь.
У меня приятель переходы совершал из поселка Эльбрус ,через перевал в Сочи.Не знаю сколько временя потребовалось,но думаю не больше неск. дней(запасы брали на пару дней).
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Для жителей центра думаю не столь актуально, но для побережья, очень важно!!!
Там шоссе даже на приличной высоте, а моя гора метров 150-200.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Немного поясню. Я рассказываю о месте, где можно прекрасно жить без всякого БП. Особенно после того, как нефть законцится, т е база двойного назначения. Конечно для крутого БП(которого не будет) это не лутший вариант, но в основном из за малой прощади участка. 50-100 соток будет нереально дорого. Так что думаю про воронежскою область тоже, аренду гектаров и тд По примеру, который сумел оценить.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Их там и нету, это не кавказ, оттуда до сочи пешком за месяц не дойдешь. Население сплошь славянское(не скажу, что совсем русское). А недовольных там вообще нет, серьёзно.
200 000 лет люди живут, согласно данным геленджикского музея, И НЕ ПАРЯТСЯ. Кстати в 20 км Прасковеевка, если кто в теме, поймёт
Посмотрел по карте от Dicdoc,при затоплении на высоту 200м г.Геленджик под водой,но рядом начинаются горы от 200м и 400м.

---------- Сообщение добавлено в 12:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:18 ----------

Там шоссе даже на приличной высоте, а моя гора метров 150-200.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:11 ----------

Немного поясню. Я рассказываю о месте, где можно прекрасно жить без всякого БП. Особенно после того, как нефть законцится, т е база двойного назначения. Конечно для крутого БП(которого не будет) это не лутший вариант, но в основном из за малой прощади участка. 50-100 соток будет нереально дорого. Так что думаю про воронежскою область тоже, аренду гектаров и тд По примеру, который сумел оценить.

Иван Иван,ты начинаешь меня переубеждать на счет места))),а как там на счет близости стратег. объектов(АЭС,воен.объекты и т.д.)?

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------

Кстати в 20 км Прасковеевка, если кто в теме, поймёт
Просвети,что особенное?

---------- Сообщение добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:27 ----------

Это ты на счет В.В.?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Посмотрел по карте от Dicdoc,при затоплении на высоту 200м г.Геленджик под водой,но рядом начинаются горы от 200м и 400м.
Я и говорю, будем реалистами, какие 200 м. Цунами на чёрном море вешь неизвестная, а если ледники растают, вода поднимется на 1-5 м максимум, но это к 2100 году.

---------- Сообщение добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:34 ----------

а как там на счет близости стратег. объектов(АЭС,воен.объекты и т.д.)?
Я и говорю, кроме пищевой промышленности, рядом ничего. Да и всё находиться за горами. Скажем до сочи на машине за 6 часов доедешь, а пешком идти, это надо быть серьёзным энтузиастом

---------- Сообщение добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Это ты на счет В.В
Тут дело не столько в ВВ, а он кстати, не дурак вовсе. Дело в новых хороших дорогах, мостах и др. инфраструктуре, которые будут и дальше строиться за бюджетные деньги.
Кстати дом вовки в прасковеевке стоит от 1 000 000 000 долл. до 1,5 млрд. по разным оценкам. билл гейтц с березовским живут в каморках))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Уважаемые камрады,есть у кого-нибудь соображения о других местах?
Кто-нибудь может что-то сказать о Урале,Горном Алтае?
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Aush, ты хочешь поговорить об этом? ))))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Aush, ты хочешь поговорить об этом? ))))

Честно не очень.))) Просто скукота.

---------- Сообщение добавлено в 22:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Но мнение других о перспективных местах очень интерестно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
И не надо, и не стоит, ни денег, ни разговоров.
Если скучно, в Баре Глобус наливают бесплатно! Площадка для свободных тем, алкоголя, свободная зона выживальщика!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Я вообщемто ссылку на карту Экзекутора дал, в основном для оценки выбора места в МО, и прилегающих областях. А то было много желающих на восток перебераться(шатурский район и тд!))))))))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Я вообщемто ссылку на карту Экзекутора дал, в основном для оценки выбора места в МО, и прилегающих областях. А то было много желающих на восток перебераться(шатурский район и тд!))))))))

Все равно,спасибо за карту Dicdoc.Интерестно,а какая вероятность возможного потопа? Некоторые пишут:"Выберите место пребывания - от 300 м. над уровнем моря и от 300 км. до его побережья. Оно должно быть защищённым от шквальных ураганов, удалённым от любых вулканов, мест затоплений при прорыве плотин, от районов возможных обвалов, схода лавин и селей, равно как от объектов, повреждение которых чревато опасными загрязнениями."
http://newlife.okis.ru/verit.html
Поэтому,если выбирать участок в зависимости от удаленности от военных объектов,АЭС,больших магистралей и т.д.,-это одно.Если же учитывать еще возможный потоп,то только Средне Сибирское плоскогорье,Якутия,Алтай,Бурятия и чуть-чуть Урал.(это при потоплении от 200м)
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Уважаемые камрады,есть у кого-нибудь соображения о других местах?
Кто-нибудь может что-то сказать о Урале,Горном Алтае?

Видится мне дюже проблемным добирание до тех мест)
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Видится мне дюже проблемным добирание до тех мест)

Согласен,но если будет затопление 150-200м,то по картам,которые представленны на нашем форуме,все будет затоплено до Средне Сибирского плоскогорья,только Урал,как остров останется.Тогда куда безпроблемно добираться?
 

Умник

Выживальщик
Регистрация
23 Фев 2011
Сообщения
158
Поблагодарили
22
Город
Москва
Согласен,но если будет затопление 150-200м,то по картам,которые представленны на нашем форуме,все будет затоплено до Средне Сибирского плоскогорья,только Урал,как остров останется.Тогда куда безпроблемно добираться?

Если быстро затопит - вообще ловить нечего, а если постепенно, то колонна "Уралов" - и на Урал...
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Викторус,у тебя есть такие карты? Откуда? Выложи.
 
Сверху