Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Но ты же там что-то видишь свое, из матрицы. С чем и поздравляю.
Я же и говорю, замечательной парой будешь умнику. Тот тоже считает, что он дартаньян, все остальные лохи.
Чувак очнись, я на природе живу, за городом. Какая матрица??? какой д.артаньян?????
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
вопрос: а кто нибудь посетил выставку в крокусе? http://www.milsupexpo.ru/milsup/ хочу завтра сходить глянуть - может что нового полезного будет....
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
по снабжению армии. меня лично заинтересовала реклама готовых рационов питания (маленький объем и длительный срок хранения) да и вообще глянуть, а то все армейские штучки только со складов н.з. 30 летней давности....
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
по снабжению армии. меня лично заинтересовала реклама готовых рационов питания (маленький объем и длительный срок хранения) да и вообще глянуть, а то все армейские штучки только со складов н.з. 30 летней давности....

Интересно,надо сходить.Я бы еще хотел бы посмотреть,что нового для выживания(например разогревательные пакеты,специальные стильки).
varvar,в каком здании будет?
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
О-о..джентельмены снова начинают грызню)))))Шикарно(голосом Картмана).Чаще господа,чаще отвечайте друг другу...читать будет интереснее.А то такой занимательный"срач"...разбавляют посты других сайтожителей.Читать становиться скучно...глаза так и выискивают знакомые ники.))))
Всем привет.
По поводу дачи в южном направлении!Могу свою предоставить.Юг не рассматриваю.В случае проблем...можете жить.Безвозмездно!!!!)))
Хозяйства там нет.Но дом хороший из бетонных блоков.На высотке..вся местность как на ладони.Три этажа в полном распоряжении.Подвал.Гараж.На краю леса!!!!!
По поводу встречи....Док пиши здесь.В соц.группу пока не пускают.
Зато в г.Видном...морг прелестный.Чисто,тихо....по европейски.)))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Эксперт, Рад тебя тут видеть, конечно о встрече сообщу, думаю нам много есть что обсудить.
Ланс, Не отвечай на провокации! Все нормально! Пусть живут как хотят, это их дело и их жизнь. а мы свое дело делаем. И хорошо друг к другу относимся и готовы помогать в случае чего, а именно это главное!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Эксперт, почему Вы не рассматриваете южное направление драпа?
Извините, что скучно отписал, гадости и срач я обожаю делать в ЛС ))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
почему Вы не рассматриваете южное направление драпа?
На мой взгляд южное направление - очень густо заселено, нет глухих мест, мало лесов, и перегруженные дороги. плюс большое обилее стратегических и не шибко экологически чистых производств.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Москва.
28 лет.
Павел, русский, женат, служил, образование высшее (техническое), не пью, не курю.
Оформляю гладкоствол...
Транспорт в виде иномарки-седана среднй руки в наличии. Через пару годиков будет что-то типа L200 мисубиши. Запасы пока в виде собранного НЗ рюкзака на 40л по типу "схватил и побежал"
Минусы: жена не такой открытый чкловек как я, никому не доверяет, хотя на тему БП наш человек - смотрит на всё БЕЗ розовых очков. Родственники вне москвы по симферопольке км на ~200. Хотя понимаю головой, что в случае ядерной или иной тотальной угрозы - леса Cибири наше всё. По лекциям Andre во вногом с ним согласен, жаль только, что современным русским не хватает доверия к своим же, впрочем не без повода...
Неспешно исчу единомышлеников. Пишите в личку.
И всем нам желаю не обосраться когда прийдёт время и оказаться в одной стае, одной крови.

Привет и тебе, советую рватся на непосредственное общение,
иначе правильного мнения не сложишь.
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Эксперт, почему Вы не рассматриваете южное направление драпа?
Извините, что скучно отписал, гадости и срач я обожаю делать в ЛС ))))

В сущности Док прав..но база подскока у меня по Горьковке.Да знаю...пробки и всё такое....но рассматриваю сразу худший вариант(без авто)...ближе к сильным холодам..хочу пройти весь путь пешком...посмотреть чёго да как.Ведь "жопа"случится именно зимой))))Что собственно не есть ново!!!
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Как бы это объяснить.... ну попробуйте пожить с полгода в краснодарском крае, пообщайтесь с местными, изучите ситуацию. Через полгода после бп смоленщина, тверь-ская и прочая и прочая вымрут от голода, выживальщики конечно останутся, будут в поте лица добывать свои 300 г хлеба. А кубань будет в это время отправлять эшелон за эшелоном, гружёные хлебом, мясом, птицей.... и не факт, что на смоленщину или в тверь... Без обид камрады, давайте не будем вообще начинать срачь в любой форме. Я аргументирую свою позицию, т к провожу много времени(по 4-6 мес вгод) на юге и имею некоторое представление о климате, с\х, населении..
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
ну вот если на югах все будет хорошо, то выживальщики все сами подтянутся. Для этого данная тема объединения и создана.
Или на оборот, все на север или на восток или на запад подтянутся.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Иван Иван, сколько до кубани пехом, с семьями и скарбом добраться? по твоему принципу, а чего сразу не на гаваи, там вообще ничего сажать не надо - все само растет! Кубань может и не плохо, но не добраться туда так просто в момент БП,
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Все обсуждают различные районы перебазирования исходя из того,как будет развиваться там с/х.Я в этом не спец,но почему вы не учитываете возможность наводнения.Согласно каких-то расчетов(я не знаю верить им или нет),подтоплению подлежат территории до 120-150м над уровнем моря.Согласно какой-то карте,которая на нашем форуме выкладывалась(не знаю насколько ей можно верить),затоплению пожлежит вся территория до Урала.Поэтому может расматривать место для базы где-то подальше?
Только камрады,давайте обсуждать,предлагать и высказывать свои аргументы,а не гнобить каждого,кто думает не так,как ты.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
а что там ничего не растет? с чего это вдруг
Отвечаю: у жены тётка с мужем вынуждены были перебраться на смоленщину(по личным обстоятельствам). Купили дом недорогой с участком. Живут теперь плохо.
Опять же у жены родители три года назад продали квартиру и купили дом(дорого) в 20 км от моря и новороссийска. В станице, участок 8 соток. Из них 4 обрабатывают. Так вот жрачки своей у них завались. А четыре черешневых дерева дают наверно с полтонны черешни. Её просто не собирают... Так что, конечно, везде чего то растёт, вопрос, тебе сложностей в жизни не хватает?

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:10 ----------

ну вот если на югах все будет хорошо, то выживальщики все сами подтянутся. Для этого данная тема объединения и создана.
Или на оборот, все на север или на восток или на запад подтянутся.
С женой и детьми как то это всё легко не будет

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:12 ----------

сколько до кубани пехом, с семьями и скарбом добраться? по твоему принципу, а чего сразу не на гаваи,
Вот в этом то и засада. Это и есть минус, который я прекрасно понимаю. Но в случае ЯВ вся европейская часть россии погибнет, да и не верю я во всякую ерунду. И в революцию и в ВОВ и в перестройку всегда ездили, если не авто, так поезда. Пешком вообще с семьёй дальше 50 км не уйдёшь. Будем реалистами

---------- Сообщение добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

подтоплению подлежат территории до 120-150м над уровнем моря.Согласно какой-то карте
не верь байде всякой, это придумывают, чтобы ты не знал свои права и не умел их отстоять.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:18 ----------

Кстати если спуститься с моей горы(это про мою южную базу) и пройти метров 300 по руслу горной речки, то выходишь на поле-сад персиковых деревьев, около 20 гектаров и никто не охраняет. С каждого дерева нарвешь столько, что вдвоём не утащите. И так там повсюду..
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Живут теперь плохо
плохо живут потому что на смоленщину переехали или есть другие причины
Так что, конечно, везде чего то растёт, вопрос, тебе сложностей в жизни не хватает?
опять же переезд и есть основная сложность ели есть свое место неважно где то и на полюсе плохо не будет )))) живя в Москве можно выбирать любую точку под базу и т.п.
но как все организовать на месте, если нет ни родственников ни знакомых так что везде хорошо где есть связи и возможности а бесплодные фантазии о том где будет лучше флуд
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
плохо живут потому что на смоленщину переехали или есть другие причины
А как ты думаешь, почему там гектар земли можно в аренду за 800 рублей в год взять??
Плохо потому, что там плохо(не всем конечно, а сравнительно с местами, где хорошо)

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

живя в Москве можно выбирать любую точку под базу
вот про что я и говорю, если выбирать, то что-то стоящее

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

как все организовать на месте, если нет ни родственников ни знакомых так что везде хорошо где есть связи
Не было у меня никаких связей, ездил по побережью с женой на 8-м месяце(ну захотелось ей на море), смотрели участки, этот выбрал и взял за 900 тыр. 3,5 года назад это было. Но счас вроде пока ещё цены держаться. Там участков пустых рядом штук 80. Правда продавать многие не хтят или просят неадекватно. Но варианты реальные есть

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Кстати ездил туда раньше много лет, тк месная курортная зона лутшая на черном море(не только моё имхо) Так что покупкой до сих пор доволен, тк в курортной зоне, т е на 1 км ближе к морю, участки стоят от 7 млн рублей.
 
Сверху