Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
есть на непропаду ру. страниццо кажись 51 страниццо называтся тако
Список целей ядерных ударов по территории СССР
ссылко невставлят заразо мало говорит у меня сообщений. на 51 странице пошукай там есть ссылки на них и карты в коментариях есть.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
если затопление постепенное, то до Урала добраться можно за 24 часа.
А вот если резкое - то юг, север и запад - навтречу волне)))
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
есть на непропаду ру. страниццо кажись 51 страниццо называтся тако
Список целей ядерных ударов по территории СССР
ссылко невставлят заразо мало говорит у меня сообщений. на 51 странице пошукай там есть ссылки на них и карты в коментариях есть.

Выкладываю ссылку,кот.прислал Викторус.
http://www.nepropadu.ru/blog/theory/1725.html
http://www.nepropadu.ru/blog/guestroom/2460.html
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
в случае затопления добраться куда бы то ни было будет невозможно, каждый ручей превратится в реку, низины в болотца и не факт что глубина будет не более 1,4-1,7 метра (около этой глубины может проехать Урал) так что при потопе только ковчег ))))))
 

BLACKJACK777

Новичок
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
10
Поблагодарили
11
Город
Щёлково
Приветствую земляки!
Я Начинающий выживальщик!
г. Щёлково!
начал закуп провизии, интересуюсь ядерной войной и выживанием после неё, выживание в лесу, рыбалка в планах заняться бегом и нб.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
Не ближе 300 км от москвы, к сожалению...

Согласен,ближе наверное неразумно.


Вот я поражаюсь такому теоретизированию. С чего вы цифру эту вывели? Из вас на 300 км на выходные кто-нибудь ездил? Или база представляется постоянной но чрезвычайноредкопосещаемой одновременно?

---------- Сообщение добавлено в 14:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Я вообщемто ссылку на карту Экзекутора дал, в основном для оценки выбора места в МО, и прилегающих областях. А то было много желающих на восток перебераться(шатурский район и тд!))))))))

Мне кажется, тут еще проще ситуация. Достаточно посмотреть на розу ветров. В МО дует обычно с северо-запада на юго-восток. Соответственно, юг, восток - уделаны всякой промышленной мерзостью.
Если таки будет ядреная война, например, светящаяся пыль улетит туда же. Соответственно, смысла базу делать там нет.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Вот я поражаюсь такому теоретизированию. С чего вы цифру эту вывели? Из вас на 300 км на выходные кто-нибудь ездил? Или база представляется постоянной но чрезвычайноредкопосещаемой одновременно?
У моей жены есть дом в деревне,600км от Москвы,добирался за 8 часов.Говоря о базе,я имею ввиду базу не для выходного пикника(для пикника на выходные есть место поближе) ,а для постоянного базирования,в случае БП.Почитай радиус поражения от ядерного взрыва,подумай что могут кинуть на Москву-отсюда 300км минимум.
 

Ланс

Выживальщик
Регистрация
7 Июл 2010
Сообщения
641
Поблагодарили
568
Город
Россия
У моей жены есть дом в деревне,600км от Москвы,добирался за 8 часов.Говоря о базе,я имею ввиду базу не для выходного пикника(для пикника на выходные есть место поближе) ,а для постоянного базирования,в случае БП.Почитай радиус поражения от ядерного взрыва,подумай что могут кинуть на Москву-отсюда 300км минимум.

Ну, давай вместе покурим насчет ядерного взрыва. Что нам подскажет наш друг Йандекс?

А например вот что:
Степень поражения ударной волной зависит прежде всего от мощности и вида ядерного взрыва. При воздушном взрыве мощностью 20 кТ легкие травмы у людей возможны на расстояниях до 2,5 км, средние - до 2 км, тяжелые - до 1,5 км от эпицентра взрыва.Итак, ударную волну сбрасываем со счетов.


Что остается? Проникающая радиация. Тут дело серьезнее:
Основная часть долгоживущих изотопов сосредоточена в радиоактивном облаке, которое образуется после взрыва. Высота поднятия облака для боеприпаса мощностью 10 кТ равна 6 км, для боеприпаса мощностью 10 МгТ она составляет 25 км. По мере продвижения облака из него выпадают сначала наиболее крупные частицы, а затем все более и более мелкие, образуя по пути движения зону радиоактивного заражения, так называемый след облака.

Размеры следа зависят главным образом от мощности ядерного боеприпаса, а также от скорости ветра и могут достигать в длину несколько сотен и в ширину нескольких десятков километров



Ну вот и давай просто посмотрим на возможные сценарии.
Что Москву накроет в радиусе кольца - верояность высокая. А дальше, в большинстве случаев, возникнет облако и уползет на юго-восток. Физкульт-привет Рязани)

А люди, жившие в 100км к западу или северу от первопрестольной, отделаются только стиркой влажных от испуга штанов.

Вот, кстати, зацени карту поражения от Чернобыля http://www.lib.utexas.edu/maps/commonwealth/chornobyl_radiation96.jpg
И опять же, любопытный факт - Чернобыльская АЭС в 110 км от Киева

Токио - в 220 км. от Фукусимы. Живы пока что.

Плюс ко всему - ядрена ракета жахает сильнее, а загрязнение меньше. Из станции - выбрасывается ядерное топливо, из ракеты - нет.


Есть ли вероятность, что облако уйдет в другую сторону? Конечно есть, но небольшие.

Просто, почувствуй разницу, одно дело, когда ты дачу за 100-200 км. построил, ездил туда с семьей и друзьями. А другое дело - в 300 км. иметь деляну, на которую можешь выбраться пару раз в год, и где надо организовать охрану, хозяйство.

Ну и последнее, что значит у жены дом в 600км. Если это так, то это не дом жены, а дом ее родителей/родственников. И это совершенно меняет картинку, не правда ли?
 
Последнее редактирование:

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Внимание Камрады! ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!

Событие: Первый Открытый Форум Выживальщиков в Москве
10-11 декабря 2011 года!
Если ты читаешь новости, или даже смотришь телевизор, а тебе все тревожнее, и звоночки уже для тебя не звенят, а бьют набатом в ушах,
если ты думаешь спасти жену, тёщу, собаку, но очень жаль детей во дворе,
если ты не веришь Обаме, чёрту и майям, и колотя грушу, думаешь ну почему! Тебе надоела болтовня, и хочется действий — приезжай. Просто, приезжай. Соберемся. Послушаем. Подумаем. Что-то будем решать.

---------- Сообщение добавлено в 00:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:00 ----------

Всю программу Вы можете посмотреть на сайте конецсвета.рф

Дата - 9, 10, 11 декабря 2011 года.

Основная программа Форума:

- Посещение лекций и практических семинаров
- Страйкбол-тир
- Арбалетно-лучный тир
- Мастер-класс «Экстремальное питание»
- Мастер-класс "Клуба 4x4"
- Боулинг
- Экскурсия в бункер
- Заезды на вездеходах-амфибиях
- Аквапарк для детей (до 12 лет)
- Кинозал (просмотр документальных фильмов)
- Дискотека
- Тематическая ярмарка
- Бесплатная парковка

Всю программу Вы можете посмотреть на сайте конецсвета.рф
 
Последнее редактирование:

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Игнат, какова цель форума?
 

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Цель?

Собраться наконец, и решать. Вообщем парни, все серьезно.
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Игнат, а ссылка на сайт где? Это не очередная стройка бункера на Алтае?
 

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Не,

Игнат, а ссылка на сайт где? Это не очередная стройка бункера на Алтае?
Я ж говорю, Первый Всероссийский :) Вассерман и Глуховский обещались вроде... Бункер и не один, я думаю тоже построят. Форум зрел-и созрел! А ссылку мне низя добавлять, рангом не вышел... Так же как и тему создать :(
можно так: хттп: и прям русскими буквами в строке броузера конецсвета.рф
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Игнат, какова стоимость данного мероприятия с боулингом и танцами?
 

Игнат

Интересующийся
Регистрация
30 Май 2011
Сообщения
31
Поблагодарили
0
Город
Москва
Не, я таки общался с устроителями. Про стройку никакую не слышал...:punish:
Стоимость - 2000, но по купонам, по моему есть по 500...
 

Kent

Пенсионер
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
1,881
Поблагодарили
933
Город
Россия
Игнат, да, кинь в личку ссылку, мы запостим и почитаем. Надо выяснить сколько боулинг с дискотекой будут стоить. Интересно, все заявленное в программе произойдет?
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Ссылка от Игната.
http://конецсвета.рф/

---------- Сообщение добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:18 ----------

Это стройка на Алтае))).Я ее уже получал от организаторов.
 
  • Like
Поблагодарили: Kent
Сверху