Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Только вернулись из поездки "на место". результаты самые позитивные, приобретаем еще недвижимости и земли для базы и с/х. исходя из этого в ближайшее время - большая встреча. У кого есть интерес добро пожаловать - вопросы можно здесь, или в личку мне и моим товарищам!
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Всем привет.
Жена называет параноиком ))
1. Построил дом в 30км от москвы, все автономно (пока кроме электричества) и переехал с семьей из города нафиг. На каждого по комплекту туристическо-армейской снаряги, медбокс, генераторы и т.д. Все наготове ))
2. Гладкоствол на себя и супругу, пара помп, вепрь 12 (0.0), сайга к20
3. 2 тачки, паркетник импортный и уаз хантер (дооборудованием как раз занимаюсь)
4. Приобрел 2ГА земли в псковской области, с весны плотно стройкой займусь

Короче как чебурашка - ищу единомышленников ))

Уровень подготовки у тебя на зависть. Мой респект!
Только карты расположения атомных станций ты не учел. По России тут: russianatom.ru, по миру тут: blogstroyka.rosatom.ru/wp-content/uploads/2009/02/world_map.png. Ближайшие: Ленинградская АЭС в 250 км к северу от Пскова, Калининская АЭС в 400 км к востоку, Смоленская АЭС в 500 км к юго-востоку. А в Европе их ваще немерено...
Не смущает тебя такое соседство?
 
Последнее редактирование:

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
ml0005, Раздобудь где нибудь карту розы ветров по сезонам на этот регион. Я копался да никак не нахожу. То же чую что если начнут лопаться, то жопа будет полная, но вот с инфой туго...Тут в теме по третей мировой выкладывали материалы Пендосовских Планов, там была карта распространения загрязнений после ядерных ударов. Лепесточки внушительные и нифига не оптимистичные...
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Рыжич, так там вокруг АЭС (какие-то поближе, какие-то подальше), на схеме по миру видно. Откуда-нибудь да надует... Кроме того, в случае БП наверняка будут погодные отклонения от нормы. Москва вон тоже окружена АЭС, кроме восточного направления. Но во Владимире есть з-д, который производит центрифуги для обогащения урана. Несколько работают как экспериментальные (факт. инфа с завода), и вряд ли вхолостую (логичное предположение).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Откуда-нибудь да надует...
Вот именно, так как земля (шарик) у нас один, и деться с него некуда. Если будут проблемы с АЭС - все равно фигни нанесет(чернобыль даж в антарктиду закинул не говорю уж про всю европу). вопрос только в количестве. Отсюда мораль - не обустраиваться в вероятной(предполаганмой) зоне отчуждения. Идеальных мест нет по определению, одни экологически грязные, другие в зонах подтопления, где то стратегические бъекты, где то промышленные, где то ИТК сплошные. и тд и тп. Из всех зол, приходиться выбирать меньшее.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Из всех зол, приходиться выбирать меньшее.
и ближнее (Смоленщина).

[MOD="carver"]Kedrila! Изучи карту сначала, расположения АЗС, а потом давай советы мудрые. И вообще сделай одолжение.......займись своей зоной, а не "московской" веткой [/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
На карте Росатома называется Смоленская... Ну пусть даже Десногорская, не суть. Пусть смотрят те, кого она непосредственно может затронуть. Я с направлением эвакуации определился. Подальше конечно, чем ЦФО, но на машине за день с одной дозаправкой доехать можно. А пешком и в пределах ЦФО далеко топать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Десногорская АЭС находится на самом юге смоленщины и угрожает ни как не смоленской области , а прежде всего Брянской и Калужской, Тульской и далее по ветру!
. Я с направлением эвакуации определился. Подальше конечно, чем ЦФО, но на машине за день с одной дозаправкой доехать можно.
Это хорошо, главное чтоб было куда двигаться, конечное обустроенное место.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Это хорошо, главное чтоб было куда двигаться, конечное обустроенное место.
да это очень важный момент двигаться можно куда угодно вопрос в том как жить там куда приедешь, если это голое поле то шансы выжить равны нулю и тут возникает дилемма обустраивать базу далеко нужно бросать всё и только этим заниматься, обустраивать поблизости нет особого смысла т.к. голодный и холодный город под боком это просто лотерея с прогнозируемым концом
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Конечного обустроенного места нет пока. Я вообще этой темой проникся пару месяцев назад. Месяц как собираю НАЗ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Конечного обустроенного места нет пока. Я вообще этой темой проникся пару месяцев назад. Месяц как собираю НАЗ
сложновато тебе камрад будет его обустроить на расстоянии суточного пути на машине - не наездишся так! Одного -десяти-тридцати приездов не хватит, чтоб что то сделать на пустом месте. особенно в одиночку.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Конечного обустроенного места нет пока.
как говориться не все сразу, главное не переоценить силы и возможности, я считаю если нет возможности добраться до ППД за 6-8 часов при скорости 60 км/ч обязательно надо делать дополнительное место где есть возможность либо отдохнуть либо переждать несколько дней, а рассчитывать только на один рывок до ППД как то стремно, всеж дорога вещь непредсказуемая
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
всеж дорога вещь непредсказуемая
Даже сейчас (просто поломка. пробитое колесо и тд). а в условиях БП - суточный рывок в одинаре - ИМХО весьма авантюрно.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
сложновато тебе камрад будет его обустроить на расстоянии суточного пути на машине - не наездишся так!
это очень большая проблема, пока гайцы по постам сидели все нормально было а теперь по вылазили с камерами итог 8 часов на 500 км, по лету ещё куда ни шло а вот зимой уже проблемно

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

пробитое колесо
на трассе москва-киев не мог найти место где залатают колесо 18 радиуса а в машине только докатка, так и шлепал со скоростью 60 км/ч, хорошо хоть недолго всего 3 часа )))))
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Блин я 12 часов сидел на границе россия-беларуссия и ни кто на границе мне не мог помочь, когда замерзла соляра в фольксе и от этого скисли мозги на нем)))
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Во-первых, я не собираюсь окапываться в чистом поле, а намерен прикупить домик в деревне, в весьма отдаленном от города районе. Ясно, что мне там особо не обрадуются. Поэтому надеюсь, хватит времени познакомиться с местными, наладить отношения. Кому-то помочь, с кем-то побухать... Во-вторых, туда двину ваще в крайнем случае, если настанет не просто БП, а полный П (типа если АЭС вокруг Москвы лопаться начнут, хотя строили их вероятно с тем расчетом, чтобы столицу не цепляло, если что). А до тех пор по плану еще несколько этапов/вариантов эвакуации (в зависимости от ситуации). Может и не придется вообще мне туда ехать.
И уж конечно я не один, у меня жена, сын и родители. Не бойцы конечно, но помощники.
А еще у меня дача на полпути туда.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а намерен прикупить домик в деревне,
ты себе представляешь эту процедуру. если да - то хорошо, если нет - то я тебя расстрою, на официальное оформление недвижимости у тебя в идеале уйдет ни как не меньше полгода(это если у предыдущих владеьцев все документы в порядке - а я такого просто не видел ни разу) и пара десятков приездов в местное бти, земельный коммитет, и рег.палату(каждая бумажка - делается месяц). конечно можно договорится с местными - так за деньги, за дом поговорить - неофициально.Но согласись будет обидно вбухать в домик деньги. а потом объявится какой нить племянник из курска и скажет что это его родовое гнездо и он жить без него не может!
 
Сверху