Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
да это очень важный момент двигаться можно куда угодно вопрос в том как жить там куда приедешь, если это голое поле то шансы выжить равны нулю и тут возникает дилемма обустраивать базу д
Люди договариваются с родственниами и знакомыми кто могут первые перехать , а потом и сами перезжают ........
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ясно, что мне там особо не обрадуются.
наоборот очень обрадуются. ты ж из москвы, то есть для них - дойная корова! будут счастливы, особенно если наливать им будешь! а не будешь - спалят дом!

---------- Сообщение добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:56 ----------

Можно и на ПМЖ если не от балды.
все равно. без разницы - официальное оформление - не меньше полгода и тонна нервов!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
то хорошо, если нет - то я тебя расстрою, на официальное оформление недвижимости у тебя в идеале уйдет ни
оформляешь участок. Вагончик имеешь право поставишь а там у же после постройки сруба оформялешь , если хочешь оформяляться вообще.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
наоборот очень обрадуются. ты ж из москвы, то есть для них - дойная корова! будут
Я же не зря говорю что недалеко от жилой деревни надо со товарищи--новая по сути деревенька будет. Заросших бурьяном и деревьями полей 42 миллиона гектаров в стране.

---------- Сообщение добавлено в 12:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:04 ----------

участок чего???? поселений? сельхоз угодий??? лесфонда?
Поначалу с/х хотя бы, если сначала под постройку дома не удаётся.........
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Поначалу с/х хотя бы.
так на нем строить нельзя!)))) бытовку можно и только)))) конечно есть процедура перевода земельного участка в другое назначение(поселения), но это совсем другие деньги и связи!))) а так получится - чисто поле заросшее бурьяном. и посреди поля бытовка! зашибись - выживательское место!))))

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:09 ----------

Я же не зря говорю что недалеко от жилой деревни надо со товарищи--новая по сути деревенька будет. Заросших бурьяном и деревьями полей 42 миллиона гектаров в стране.
с этим ни кто не спорит. все так.
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Я знаю, что все непросто с недвижкой. Но поскольку это крайний вариант, то и распедаливать этот вопрос я буду в последнюю очередь. Никто не знает, что может произойти и сколько у нас есть времени. Может полгода, может 20 лет. В любом случае план действий, даже приблизительный, нужен. А все детали будем прорабатывать исходя из ситуации и имеющихся возможностей. В этом году я никаких домиков купить точно не смогу, я не миллионер. Есть более насущные вопросы, жизнь пока продолжается.
И вообще, изначально я указал человеку на опасности, которые он не учел при выборе места эвакуации. А в результате, начав с выбора направления драпа, а уткнулись в обсуждение моего САМОГО КРАЙНЕГО варианта эвакуации. Похоже даже меня этот вариант сейчас заботит меньше, чем вас. Или у всех уже все собрано, все первостепенные задачи решены, и осталось только побеспокоиться об удаленном убежище? Поэтому вокруг моего поста возник мозговой штурм? В целом все это вообще флуд, а обсуждение мест дальней эвакуации следовало бы вынести в отдельную тему. С уважением, комрады, и спасибо за участливость, но вопрос моей дальней эвакуации пока не актуален.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
эт если один, и аскетичен. а тебе туда еще семью вести, ребенка, родителей, тещу с тестем - вот они скажут - спасибо зятек. что спас нас от БП и привез в эту жопу. где мы теперь сдохнем от голода и холода!

---------- Сообщение добавлено в 13:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

знаю, что все непросто с недвижкой. Но поскольку это крайний вариант, то и распедаливать этот вопрос я буду в последнюю очередь. Никто не знает, что может произойти и сколько у нас есть времени. Может полгода, может 20 лет. В любом случае план действий, даже приблизительный, нужен. А все детали будем прорабатывать исходя из ситуации и имеющихся возможностей. В этом году я никаких домиков купить точно не смогу, я не миллионер. Есть более насущные вопросы, жизнь пока продолжается.
И вообще, изначально я указал человеку на опасности, которые он не учел при выборе места эвакуации. А в результате, начав с выбора направления драпа, а уткнулись в обсуждение моего САМОГО КРАЙНЕГО варианта эвакуации. Похоже даже меня этот вариант сейчас заботит меньше, чем вас. Или у всех уже все собрано, все первостепенные задачи решены, и осталось только побеспокоиться об удаленном убежище? Поэтому вокруг моего поста возник мозговой штурм? В целом все это вообще флуд, а обсуждение мест дальней эвакуации следовало бы вынести в отдельную тему. С уважением, комрады, и спасибо за участливость, но вопрос моей дальней эвакуации пока не актуален.
Дело не в этом, просто все кто тут есть на форуме - все это уже проходили, у всех путь в выживальщицкую тему шел таким же путем! кто то что то нароботал, и теперь есть возможность не совершать ошибок и не наступать на одни и теже грабли. И благо что у нас есть форум - и дает возможность спросить совета или мнения камрадов, чтоб не повторять ошибки предыдущих покалений)))
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
эт если один, и аскетичен. а тебе туда еще семью вести, ребенка, родителей, тещу с тестем - вот они скажут - спасибо зятек. что спас нас от БП и привез в эту жопу.
Не в Ж. ..у а в благодать , на свободный труд более менее. И не с позиции БП , а спозиции свободы от городских оков....... Многие городские к тому же по сути деревенские.

---------- Сообщение добавлено в 12:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:29 ----------

эт если один, и аскетичен.
одному возле бывших полей как то сомнительно , в кедровой зоне одному ещё куда ни шло. Со товарищи едешь , со товарищи, на "пробитую что к чему " местность.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Не в Ж. ..у а в благодать , на свободный труд более менее. И не с позиции БП , а спозиции свободы от городских оков....... Многие городские к тому же по сути деревенские.
без комментариев!)))
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
и теперь есть возможность не совершать ошибок и не наступать на одни и теже грабли
Ценю, только совет-то в чем? Учесть, что недвижку геморройно оформлять? Я примерно в курсе. Что риски есть при покупке недвижки? Тоже в курсе. Что промежуточный пункт на пути следования желательно иметь? Он есть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
только совет-то в чем?
советов много назрело. начиная от расстояний неадекватных и заканчивая попыткой выжить в одиночку. даж не выжить, а сделать место базирования - по сути не подъемно для одного человека. место базирования это ведь не просто домик в деревне с погребом, там еще что то ЕСТЬ надо будет. все что заскладируешь - рано или поздно закончится(даж если тебя местные - одиночку не раскулачат) - дальше что? Для начала пойми главную угрозу БП, это вовсе не радиация и падение властных структур с развитием бандитизма.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Для начала пойми главную угрозу БП,
Да и без БП понять, вот в чем дело. Подавляющее большинство жителей крупных городов город не держит крепчайше.............
 

компрессор

Выживальщик
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
184
Поблагодарили
50
Город
егорьевск
Всем привет!Форум дочитал пока до50 страницы пока ничего обьективного не вычитал,но не сдамся и прочитаю весь.
Вот решил обозначится,
г.Жуковский дружу с техникой,электрикой,руки откуда надо,вырос в деревне в тайге,знаю что такое картошка и на каких деревьях её собирают,летом переберусь на границу рязанской и московской области.
Уходить буду на восток в случае БП.
нас 4 человека(я+жена+2 ребятишек)
3 свободных места в машине+кузов человек на 10.

Ничего ещё не покупал для БП,закупки планирую после более глубокого изучения форума.И ктонибудь уже организовался,а то я ещё не дочитал.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ты куешь себя нещядно? готовишься?
Гришь! Дай человеку вздохнуть для начала среди найденных единомышленников. А уж потом! Потом пытайся втянуть камрада, в дискусию о "вечных" ценностях нашего форума.
 

Alive

Атеист
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
3,639
Поблагодарили
608
Город
город с полумиллионным населением
компрессор,
у нас тут цветовая дифференциация штанов
нищеброды пишут Дикдоку, зажиточные Умнику, долларовые миллионеры сразу напрямую Югославу
(С) Гриша
 
Сверху