Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
2011, вообщем то групп не две и не три, по меньшей мере 4-5 о которых я знаю. Конкретику по местам, базам и участникам ни кто в здравом уме тут не выложит, как мне кажется! По поводу домика в деревне, это было год назад. за это время многое изменилось, учитывая что наша группа только начала объеденяться в августе месяце. пойми, есть информация, которая не предназначена для всеобщего обозрения. если есть вопросы - спрашивай, с удовольствием отвечу на вопросы, если это не будет противоречить здравому смыслу, в плане разумной бдительности и осторожности.
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Dicdoc 2011, вообщем то групп не две и не три, по меньшей мере 4-5 о которых я знаю. Конкретику по местам, базам и участникам ни кто в здравом уме тут не выложит, как мне кажется! По поводу домика в деревне, это было год назад. за это время многое изменилось, учитывая что наша группа только начала объеденяться в августе месяце. пойми, есть информация, которая не предназначена для всеобщего обозрения. если есть вопросы - спрашивай, с удовольствием отвечу на вопросы, если это не будет противоречить здравому смыслу, в плане разумной бдительности и осторожности.

Викторус: А многодетных принимаете? грузовика не имею, но газель 8ми местная есть.

---------- Сообщение добавлено в 09:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:55 ----------

Был бы рад!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Викторус, чем многодетные хуже остальных?)))) наоборот в некотором смысле даже лучше! Наличие сверх какахто материальных ресурсов(мат. стредств, машин и прочего) никогда не являлись для нас приоритетными требованиями. приоритеты более важные:-, это морально-нравственные качества, неконфликтность, комфортность в общении,профессионализм и реальное желание что то делать, для достижения общих целей!

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------

Тоже будем рады адекватному камраду!
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Викторус, чем многодетные хуже остальных?)))) наоборот в некотором смысле даже лучше! Наличие сверх какахто материальных ресурсов(мат. стредств, машин и прочего) никогда не являлись для нас приоритетными требованиями. приоритеты более важные:-, это морально-нравственные качества, неконфликтность, комфортность в общении,профессионализм и реальное желание что то делать, для достижения общих целей!

---------- Сообщение добавлено в 10:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:12 ----------


Тоже будем рады адекватному камраду!

моральные качества важняк не спорю
а как кормить всю ораву если нет запасов? на одной картошке не протянешь с цинги загнешься
а потом подрастающим организмам много чего ещё надо
у меня самого двое так что знаю
при БП с какими запасами встретишь его по таким меркам и ноги протягивать будешь
разве не так?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а как кормить всю ораву если нет запасов? на одной картошке не протянешь с цинги загнешься
ну если ты внимательно читал нашу концепцию. то заметил бы там фразу - -создание возобновляемого запаса продовольствия ( с/х продукция, животноводство и т.д.), это и птица и животноводство, и огородничество и посевы и тд. в том смысл и есть, создать базу по максимуму независимую от государства и прочих внешних факторов. в том числе и по продовольствию. навечно же запасов тушняка не сделать, закладки и склады - все равно конечны рано или поздно.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Походник, я серьезно спросил а у вас в каждом втором сообщении юродство вместо ответа
секреты?
Это от тяжких раздумий о судьбах Родены и от буханий в лесу у меня % адекватности несколько снижаеца
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Grigoriadis, думаю твою идею, что ты мне в личку отписал, тут в принципе есть варианты. на встрече обсудим.
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
ну если ты внимательно читал нашу концепцию. то заметил бы там фразу - -создание возобновляемого запаса продовольствия ( с/х продукция, животноводство и т.д.), это и птица и животноводство, и огородничество и посевы и тд. в том смысл и есть, создать базу по максимуму независимую от государства и прочих внешних факторов. в том числе и по продовольствию. навечно же запасов тушняка не сделать, закладки и склады - все равно конечны рано или поздно.

понятно что кончится, что-то самим надо сажать но у нас ведь зона хрен что нормально вырастит
а витамины мелким, лекарства всем, одежда и прочее, сам же ткань ткать не будешь
а у вас много народу в команде?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что-то самим надо сажать но у нас ведь зона хрен что нормально вырастит
это не так, было бы желание, а растили при желании до хрена. что и черноземье обзавидуется, не персики конечно, но с голоду не помрешь. та местность где мы работаем, до революции была одним из самых успешных хозяйств.
а витамины мелким, лекарства всем,
а как до фарм промышленности люди жили?
сам же ткань ткать не будешь
ну все будет зависеть от уровня опы если такая случится, кто знает, может наши внуки будут лен сажать!))
а у вас много народу в команде?
это не совсем тот вопрос на который безопасно отвечать. не мало, но будет больше, приток есть.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, не понял а почему не безопасно?
потому что мы не в вакуме живем, и люди вокруг разные. выкладывать на всеобщее обозрение подобную стратегическую инфу не стоит. такую инфу будет иметь только полноценный участник команды. тебе порядок интересен? больше 10, но меньше 50 пока. примерно на 50 семьях набор и остановится.
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Dicdoc, да, только порядок интересовал. спасибо.
а почему команды формируются врозь а не вместе. я читал объявы умника и твою не такая уж и разница. что мешает быть вместе?

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:11 ----------


почему???
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
что мешает быть вместе?
ох, скользкая тема. и не хочу в нее вдаваться. не сошлись в понятиях нравственности, и приоритетов отбора. нам не по пути вообщем.

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:14 ----------

А с группой Эксперта с удовольствием будем взаимодействовать и сотрудничать!
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Dicdoc, а если без особых подробностей? просто хотелось бы тоже к кому то примкнуть. чего одному делать при БП? ну там пара приятелей но тоже не выход

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

а группа Эксперта чего своей объявы не повесила? тоже хотелось бы почитать?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Dicdoc, а если без особых подробностей? просто хотелось бы тоже к кому то примкнуть. чего одному делать при БП? ну там пара приятелей но тоже не выход
почитай пршлые страницы этой ветки, и все будет ясно. Если ты денежный мешок то тебе к Умнику, если обладатель рабочих профессий и обладаешь необходимой для нас моралью и нравственностью, то мы будем рады. И как написал Гриша : а если долларовый миллионер то к Югославу(был и такой тут). Но групп на самом деле больше.
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск

что такое семья?
больше двух человек, так?
есть и большие семьи, но возьмем для усреднения: 1 семья = 3 чел
50 семей = 150 чел, прямо поезд какой-то получается, 5 купейных вагонов...

прямо слышу объявление диспетчера вокзала:
(гнусавым голосом)
"Товарищи выживающие, просьба занять свои места согласно купленным билетам!
Товарищи провожающие, просьба покинуть вагоны, поезд отправляется на БАЗУ!" :mosking:
 
Сверху