Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Тогда это только эндуро от легких до тяжелых. Но с ними надо уметь обращаться. Это не на шосейнике рассекать.
(Про мотоциклы речь).

Ну есть же всякие недорогие мотоциклы Минск: http://new-minsk.ru/price.html, Иж, например. Какая разница эндуро это или нет. Думаю для съеба это пойдеть. В СССР слово "эндуро" еще небыло, а вот мотоциклы ездили!
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
Эксперт, молодцы, что сходили. Всё прочитал.
В прошлом году проводили сборы после НГ, но температура в тот период была ниже, чем теперь. Пять человек + приходящий инструктор. 5 дней, 4 ночи, все здоровы. Часть группы ночевала без палаток.
Напишу немного о снаряжении. Стоит подумать о гортексе. Носил штатовский и немецкий армейский. Штатовский показал себя лучше, сама по себе парка удобнее, капюшон грамотный, карманов больше, чем на бундесовой. При экстремальной ночёвке две гортексовых куртки состёгивались в одеяло, в принципе терпимо, если нет спальника. Как подстёг полар 200 или 300 на термобельё. Некоторые носят подстёг-подкладку от "Арктики", ту, что на натуральном меху. Сверху гортекс, мороз не страшен.
На сильно отрицательную температуру у меня прикуплена пуховая куртка типа "аляска", реально печка, редко её ношу. Куртка гражданская, зелёного цвета. Качеством доволен. Вообще с пуховиками сейчас проблем нет, были бы деньги... Тот же БАСК шьёт на заказ из того цвета, который захочешь. Сейчас думаю покуситься на натовский зимний комплект, но цены в России кусачие, на ебее что ли заказать...
В деле не пробовал. Почитал о нём, ознакомился с ТТХ, думаю ещё один прикупить.
В палатке вам стоило шире открывать молнию, лучше холодно, но без конденсата, чем наоборот. Как в снежном доме типа иглу, принцип тот же.
Если есть вопросы, ещё набросаю. Вчера ответ накатал, но глюкнул комп и всё пропало.

По поводу материальных затрат в целом. Это так, мысли вслух после прочтения срача, тут устроенного. Чтобы хорошо экипироваться, надо хорошо зарабатывать. Другого способа не придумано. Да и в конце концов профессионал отличается от прочих хорошим снаряжением. Экономите здоровье и врем. Глупо отказываться от благ цивилизации, оправдываясь тем, что "денег нет". На автомобиле перевозятся стройматериалы, которые не упрёшь пешком в одно рыло. Бензопила экономит время для других дел и высвобождает вторые руки, переноска потом вдвоём... И так далее. Можно до посинения обсуждать, какой рюкзак или нож лучше при одном условии: вы можете себе позволить их приобрести и обкатать в действии. В противном случае форум болтунов получается, а не форум практиков.
Вопросы есть!!!
Пару ссылок брось по гортексу....будем посмотреть)))).
Это первое.И второе-найтись бы надо?!
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Походник, А чего собственно такой напор... под понятием эндуро я имел в виду категорию мотоцикла и не более... не о деньгах речь. Какие были мотоциклы при СССР я
в общем в курсе... равно и как они ездили. Просто потому, что сел за руль мотоцикла в 1981 году. Нравится тебе Минск, ну и наздоровье. Хочешь брать - бери. Тем более что они с китайскими моторами неплохими собираются. Только я бы посмел посоветовать мотор не 2 тактный а 4 тактный. Т.к он обладает большим ресурсом. Можно еще с изделиями ЗИД ознакомится. Кстати понятие Эндуро я услышал в 87г примерно, от спортсменов кроссовиков...
 
Последнее редактирование:

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
А чего собственно такой напор...
Никакого напора! Мотоцикл-идеальный вариант для одиночки (с чего я и начал), для 2-х тож прокатит, для меня как раз не подходит. А минск привел для примера, что есть бюджетные варианты, дающие фору в плане съеба джипу за 1.5 млн руп. Типа дело не в кошельке, а в умении-сноровке!
 

Викторус

Выживальщик
Регистрация
30 Июл 2011
Сообщения
278
Поблагодарили
26
Город
Москва
Во, кстати и для тещи место найдется. ;)))

Хороша Машинка неспорю!:pioneer:
 

prapor70

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
121
Поблагодарили
41
Город
Чебоксары
Это уже на фишках было. А находится на ЗКП ПВО в Дубне.
Сам был и видал. Только скажу вам, что охраняется.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Это уже на фишках было. А находится на ЗКП ПВО в Дубне.
Сам был и видал. Только скажу вам, что охраняется.

А как же фоторепортаж тогда сделали,если охраняется?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Формируется команда
ЦЕЛИ:
1. Создание безопасной и максимально комфортной и независимой от внешних факторов среды обитания членов команды и их семей.
2. Обмен опытом, наработками, обучение с целью быть максимально готовыми к негативным изменениям окружающего мира.
3. Скоординированные действия при возникновении ЧС

ЗАДАЧИ :
-объединение отдельных членов команды в сплоченный коллектив
-объединение ресурсов и возможностей каждого члена команды для достижения общих целей
-создание баз, для возможной эвакуации членов команды и их семей при наступлении БП
-использование баз в повседневной деятельности команды для отдыха, тренировок, выращивания экологически чистых продуктов и т.п.
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
Создание некоммерческого партнерства
Создание материальной базы партнерства
-приобретение в малонаселенном районе земельного участка,
-постройка деревенских домов, подсобных помещений, убежищ.
-приобретение необходимой техники (транспорт, средства связи, снаряжение)
-создание возобновляемого запаса продовольствия ( с/х продукция, животноводство и т.д.)
Взаимодействие и установление связей с группами единомышленников
Проведение профильных мероприятий (обучение, турпоходы, школа выживания, семинары, благотворительность, и т.д. и т.п.)

В данной концепции материал по понятным причинам изложен сжато, если нужны пояснения, или есть вопросы – в личку!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Формируется команда
ЦЕЛИ:
1. Создание безопасной и максимально комфортной и независимой от внешних факторов среды обитания членов команды и их семей.
2. Обмен опытом, наработками, обучение с целью быть максимально готовыми к негативным изменениям окружающего мира.
3. Скоординированные действия при возникновении ЧС

ЗАДАЧИ :
-объединение отдельных членов команды в сплоченный коллектив
-объединение ресурсов и возможностей каждого члена команды для достижения общих целей
-создание баз, для возможной эвакуации членов команды и их семей при наступлении БП
-использование баз в повседневной деятельности команды для отдыха, тренировок, выращивания экологически чистых продуктов и т.п.
ПЛАН ДЕЙСТВИЙ
Создание некоммерческого партнерства
Создание материальной базы партнерства
-приобретение в малонаселенном районе земельного участка,
-постройка деревенских домов, подсобных помещений, убежищ.
-приобретение необходимой техники (транспорт, средства связи, снаряжение)
-создание возобновляемого запаса продовольствия ( с/х продукция, животноводство и т.д.)
Взаимодействие и установление связей с группами единомышленников
Проведение профильных мероприятий (обучение, турпоходы, школа выживания, семинары, благотворительность, и т.д. и т.п.)

В данной концепции материал по понятным причинам изложен сжато, если нужны пояснения, или есть вопросы – в личку!
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Приветствую всех
а какие у вас ещё есть команды
и есть ли?)

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:24 ----------

и как в команду вступают?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
и как в команду вступают?
как правило сначала несколько слов о себе(чтоб у камрадов было представление), свое видение БП и приоритеты, потом общение. если становится интересно то приходят на встречи. про которые сообщается отдельно
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Dicdoc, так
мне 32 года
не знаю я что будет))
вон что у умника написано то и может быть и ещё какая гадость тоже!
приоритет у меня выжить и семью спасти)
а на встречу как попасть?

по какому принципу группы формируются? я не увидел особой разницы в объявлениях
 

Ричард

Интересующийся
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
48
Поблагодарили
9
Город
Москва
Dicdoc, не секрет) забыл написать
я строитель, несколько специальностей сварщик, крановщик, сантехник и др
все вобщем умею
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ричард, спасибо, специальности очень полезные!
 
Сверху