Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
"Сбор у церкви в Опалихе", весьма странная позиция... Если не секрет какая численность вашей организации (есть ли женщины и дети) ? И неужели у вас нет до сих пор "базы"?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"Сбор у церкви в Опалихе", весьма странная позиция...
почему странная? просто в Опалихе уже собирались, в плане в лесу у костра посидеть. а церковь - прекрасный ориентир для новичков.
Если не секрет какая численность вашей организации (есть ли женщины и дети) ?
Этого мы сами не знаем)))) так как большой приток. женщин нет. но многие семейные с детьми(большинство)
И неужели у вас нет до сих пор "базы"?
база - базе рознь. речь не о нычках и землянках, а о полноценном хозяйстве!
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Зависит конечно от степени готовности чада, но в целом я думаю стоит (только не говорите что забыли нашу концепцию семьи). Плюс 15 лет это уже далеко не ребенок, и без ночевки (это лишне) ничего страшного не случится.
Конечно может кто-то напьется (косой взгляд на Дока :mosking:), но это не повод отказываться от возможности загодя готовить членов семьи (скажем так, это на мой взгляд благая возможность, вот у меня моих очень трудно на что-то сподвигнуть).

Я извиняюсь за вмешательство... Ну а почему без детей, выживть то вы собираетесь наверное с ними... К сожалению почти ни у одной группы единомышленников не получится без детей.... большие группы будут пытаться их спасать, а одиночки будут их кушать.. КАК НИ ПРИСКОРБНО, НО ФАКТ.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ну а почему без детей, выживть то вы собираетесь наверное с ними... К сожалению почти ни у одной группы единомышленников не получится без детей.... большие группы будут пытаться их спасать, а одиночки будут их кушать..
мы их кушать не будем)))) для того и хозяйство делается, чтоб решить продовольственный вопрос. конечно с детьми собираемся выживать, почти у всех есть дети, разных возростных групп.
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
почему странная? просто в Опалихе уже собирались, в плане в лесу у костра посидеть. а церковь - прекрасный ориентир для новичков.

Этого мы сами не знаем)))) так как большой приток. женщин нет. но многие семейные с детьми(большинство)

база - базе рознь. речь не о нычках и землянках, а о полноценном хозяйстве!

Угу, заброшенный пионерский лагерь отлично подошел бы.... сколько вас человек? можно взять в аренду, посадить одного охранника, какого нибудь одинокого пенсионера. Завести курей и кроликов. Охранника кормить и накидывать на карман. Один раз в месяц делать организованные семейные сборы, с шашлыками и банькой. Закупать совместно крупы, консервы, топливо, ну и пару генераторов и оружие не будут лишними...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Угу, заброшенный пионерский лагерь отлично подошел бы
у них есть собственники. и они хотят денег и не малых.
какого нибудь одинокого пенсионера
гдеб еще такого найти))
Завести курей и кроликов
мысль идет много дальше.
Угу, заброшенный пионерский лагерь отлично подошел бы.... сколько вас человек? можно взять в аренду, посадить одного охранника, какого нибудь одинокого пенсионера. Завести курей и кроликов. Охранника кормить и накидывать на карман. Один раз в месяц делать организованные семейные сборы, с шашлыками и банькой. Закупать совместно крупы, консервы, топливо, ну и пару генераторов и оружие не будут лишними...
вообщем все намного сложнее и масштабней.

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

Галина, если интересно, то могу конечно поподробней все рассказать. если это не праздное любопытство. мы открыты для новичков, чем нас больше - тем лучше.

---------- Сообщение добавлено в 03:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:01 ----------

Один раз в месяц делать организованные семейные сборы, с шашлыками и банькой. Закупать совместно крупы, консервы, топливо, ну и пару генераторов и оружие не будут лишними...
это такая лирика....... из Доронина. жизнь она по другому устроена, у всех дела, работа. жены и тд. это тупиковый путь по сути, не реалистичен.
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
у них есть собственники. и они хотят денег и не малых.

гдеб еще такого найти))

мысль идет много дальше.

вообщем все намного сложнее и масштабней.

---------- Сообщение добавлено в 03:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:58 ----------

Галина, если интересно, то могу конечно поподробней все рассказать. если это не праздное любопытство. мы открыты для новичков, чем нас больше - тем лучше.

Насчет заброшенных пионерских лагерей или турбаз, не все так, как многие думают... собственность бывает и обременительной, после чего эти неудавшиеся собственники возвращают свои преобретения в муниципальную собственность, ибо доход оно не приносит, а расходы ого-го...

А такого охранника можно найти где угодно, в любой деревне.. корми его, давай крышу над головой и он будет счастлив. Лучше всего зашитый алкаш.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
в муниципальную собственность
сколько стоит аренда или покупка муниципальной собственности? конкретно! хотяб по земле. без строений!
в любой деревне.. корми его, давай крышу над головой и он будет счастлив. Лучше всего зашитый алкаш.
я чето не видел в деревнях зашитых алкашей! по моему они зашиты, пока денег нет на кармане.

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------

а расходы ого-го...
а нам такое зачем?
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Мне интересно конечно узнать подробности...но не думаю что это будет что то большее планов и задумок....

---------- Сообщение добавлено в 02:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:24 ----------

сколько стоит аренда или покупка муниципальной собственности? конкретно! хотяб по земле. без строений!

я чето не видел в деревнях зашитых алкашей! по моему они зашиты, пока денег нет на кармане.

---------- Сообщение добавлено в 03:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:22 ----------


а нам такое зачем?

я имею ввиду расходы когда это частная собственность.... а снимать в аренду муниципальную собственность в разы дешевле...к тому же это не на долго...
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
есть такие. ты просто не бывал в деревнях наверное.... жить то и они хотят...и если у алкаша путевая жена, то вполне реально. для многих алкашей нужно всего лишь почувствовать себя при деле, нужными..даж для того чтобы завязать с бухлом.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
но не думаю что это будет что то большее планов и задумок....
это уже не планы, и не задумки, уже делается!
Галина, Не будем отходить тогда от традиций, если можно, пару слов о себе, о своих мыслях(мысли о причинах БП, о стратегии выживания, приоритеты), чтоб было понятно, что именно вам будет интересно узнать!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
есть такие. ты просто не бывал в деревнях наверное.... жить то и они хотят...и если у алкаша путевая жена, то вполне реально. для многих алкашей нужно всего лишь почувствовать себя при деле, нужными..даж для того чтобы завязать с бухлом.
хех)))))))))))))))
жить то и они хотят...и если у алкаша путевая жена,
то она тоже бухает, иначе на кой ей этот придурок!)))))
для многих алкашей нужно всего лишь почувствовать себя при деле, нужными..даж для того чтобы завязать с бухлом.
ты акашей на картинке видела? )))))))смеешся? да плевать они на всю нужность хотели! бутылка - а дальше хоть трава не расти!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Галина, не будем на алкашей отвлекаться! черт с ними. если можно. немного о себе!))) поясню смысл нашей концепции, мы больше прагматики. чем романтики, то что делается - не фантазии. а конкретные действия.

---------- Сообщение добавлено в 03:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:41 ----------

Галина, я надеюсь вы не обиделись? просто стадию наивности мы уже прошли, не хочется тратить на это время. надеюсь что был не слишком резок!
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Ааа... ну да. О себе: мне 32 года, две дочки 6 и 10 лет и мама. Пытаюсь продать квартиру новостройку, с целью организации более-менее автономного жилья. Хотелось бы до 100 км от МКАД капитальный кирпичный домик с цокольным этажом, скваженой, септиком, гениратором, ИЖС.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Хорошо. смысл концепции в чем, выбран глухой экологически чистый район, вдали от стратегических объектов и производств. более 300км от москвы. район изрядно изолирован от остального мира естественными преградами. в данный момент наша группа оформляется как организация(некомерческое партнерство) вскладчину берется в этом районе земля и с весны разворачивается там фермерское хозяйство+тур. база. мысль использовать его как при бп, так и до.(продукты на стол. тренировки, туризм, отдых и много чего еще, типа охот, пострелушек, сплавов. собак, и тд и тп). группа скоординированна, основа - взаимопомощь, помощь в эвакуации(если потребуется). есть дружественные анклавы, связь с ними, очень нам помогают. если есть вопросы спрашивай!

---------- Сообщение добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------

Хотелось бы до 100 км от МКАД капитальный кирпичный домик с цокольным этажом, скваженой, септиком, гениратором, ИЖС.
хм, зона мертвая. в случае бп в этом радиусе таджики всех перережут, или смерть от голода в следствии наплыва многих миллионов беженцев из москвы.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

почти все с машинами;(или несколькими), почти все вооружены(кто то оформляет в данный момент). все с рабочими спецальностями, конкретно прикладными. мусора типа менеджеров и подобного нет. в ближайшее время оптом закупим рации для группы.
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
Хорошо. смысл концепции в чем, выбран глухой экологически чистый район, вдали от стратегических объектов и производств. более 300км от москвы. район изрядно изолирован от остального мира естественными преградами. в данный момент наша группа оформляется как организация(некомерческое партнерство) вскладчину берется в этом районе земля и с весны разворачивается там фермерское хозяйство+тур. база. мысль использовать его как при бп, так и до.(продукты на стол. тренировки, туризм, отдых и много чего еще, типа охот, пострелушек, сплавов. собак, и тд и тп). группа скоординированна, основа - взаимопомощь, помощь в эвакуации(если потребуется). есть дружественные анклавы, связь с ними, очень нам помогают. если есть вопросы спрашивай!

---------- Сообщение добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------


хм, зона мертвая. в случае бп в этом радиусе таджики всех перережут, или смерть от голода в следствии наплыва многих миллионов беженцев из москвы.

Ну 290 км у меня есть домик ( скорей избушка на куьих ножках) но деревенька заброшенная....Не знаю даже, может есть смысл там начинать что то строить.. Кстати сомневаюсь что многие "таджики" дойдут дальше 50 км от Москвы... Жратвы в Москве хватит примерно на месяц, с водой тяжелей... При ядерном ударе все водохранилища вскипят и зальют все на своем пути... Выехать за Мкад будет не реально, а выйти пешком крайне трудно, ибо ограбят изнасилуют и прибьют.. А насчет многих миллионов беженцев из Москвы, ты загнул.... дай Бог чтоб хоть пару миллионов вышли, и то больше половины умрут от лучевой болезни, кто за несколько дней, кто через неделю, кто через месяц.....

---------- Сообщение добавлено в 03:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:23 ----------

Хорошо. смысл концепции в чем, выбран глухой экологически чистый район, вдали от стратегических объектов и производств. более 300км от москвы. район изрядно изолирован от остального мира естественными преградами. в данный момент наша группа оформляется как организация(некомерческое партнерство) вскладчину берется в этом районе земля и с весны разворачивается там фермерское хозяйство+тур. база. мысль использовать его как при бп, так и до.(продукты на стол. тренировки, туризм, отдых и много чего еще, типа охот, пострелушек, сплавов. собак, и тд и тп). группа скоординированна, основа - взаимопомощь, помощь в эвакуации(если потребуется). есть дружественные анклавы, связь с ними, очень нам помогают. если есть вопросы спрашивай!

---------- Сообщение добавлено в 04:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:07 ----------


хм, зона мертвая. в случае бп в этом радиусе таджики всех перережут, или смерть от голода в следствии наплыва многих миллионов беженцев из москвы.

---------- Сообщение добавлено в 04:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:09 ----------

почти все с машинами;(или несколькими), почти все вооружены(кто то оформляет в данный момент). все с рабочими спецальностями, конкретно прикладными. мусора типа менеджеров и подобного нет. в ближайшее время оптом закупим рации для группы.

Это еще смотря какие у всех машинки..... иностранные встанут (слишком много электроники)
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Кстати сомневаюсь что многие "таджики" дойдут дальше 50 км от Москвы...
им не надо ни куда идти. все без исключения котеджные поселки ими переполнены! их там больше чем в москве.
При ядерном ударе
это самый неблагоприятный сценарий, но полно и других. народные волнения, эпидемии, нарушения электро и водоснабжения. и много чего еще. народ у нас пуганный. если будет пахнуть жаренным(в том числе и ядерной войной) половина рванет в обасть(или больше) еще задолго до ядерного удара.
 

Галина

Интересующийся
Регистрация
12 Дек 2011
Сообщения
30
Поблагодарили
19
Город
Москва
И рации такой дальность не бывает.... не соберешь ты всех с разных концов москвы....это тебе не 5 км...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Это еще смотря какие у всех машинки.....
разные. даже шишиги и уралы у некоторых))) уазики. конечно и импорт есть.

---------- Сообщение добавлено в 04:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:29 ----------

И рации такой дальность не бывает.... не соберешь ты всех с разных концов москвы....это тебе не 5 км...
с рациями это не ко мне. я в них ничего не понимаю. общий смысл они будут двух типов укв и сиби диапозона.
 
Сверху