Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
давайте так сказать поэтапно посмотрим на ситуацию
Целевая конфигурация:
Колонна проходимых грузовиков
я имел в виду вот эти слова, в частности как вы собираетесь формировать колонну или хотя бы 2-3 машины из перечисленных (проходимые и с кунгом) под окнами дама (утрирую) разместить не реально, найти и отнять/восстановить - слабо вериться, взять те что есть под рукой тоже проблемы самые примитивные, ср.....й жигуль имеет блокирову рулевой, вещь фигня но требуется и время и инструмент что бы её снять, соединить провода и т.п., с иномарками больше гемора, и так вырисовывается круг доступного транспорта это старые ВАЗы без сигнализации, общим итогом будет довольно большое количество машин и только малая часть из которых реально пригодна к драпу, отсюда простой вывод рассчитывать на хранение машин вне закрытого помещения (гараж. бокс) считаю равносильно утрате её.

А про БТРы и машины, да я ж не говорю, что все было чинно, мирно благородно! Просто машина, даже с побитыми окнами, вытащеной музыкой и навигатором и которой нагадили в салон-поедет! От нее больше-то ничего не требуется.
конечно поедет и с пробитым радиатором поедет, вот только весь современный автопром очень нежен к использованию и заглючивший иммобилайзер от закоротившей проводки (как пример) угробит а/м

А блок посты на въезде будут до тех пор, пока это будет стабильно прибыльно
на блоках будут седеть гайцы с ВВ и в случае с гайцами (эти рванут по норам 100%) ВВшникам просто некуда будет деваться вот и начнут кормится с дороги и окрестностей, но это уже к делу не относится
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Я думаю Удар-ник хочет купить грузовики с кунгами-возможно,но думаю не все потянут.
Я могу стопроцентно увернно скзать, что взять снятые с хранения армейские шишиги 85 года впуска с нулевым пробегом несравнимо дешевле, чем реально строить бункер на случая ядерной войны:). Причем ликвидность этих шишг не в пример выше, их вполне можно кому-нибудь продать, если риск БП прошел или просто идея разнонравилась:). А вот бункер можно кому-то продать только в условиях когда продавать его уже точно нельзя:). Тем более, учитвая долевое в нем участие выживальщиков.

Доп плюс:Грузовички можно использоать в повседневной жизни:).

Ну и их тоже можно купить в складчину. В кунге нормально живется в 4 лица, а если потесниться, то и в шесть. А значит его можно взять на две три маленькие семьи или на 4-6 брутальных, одиноких мужиков.

И кстати, про любимую тобой радиацию, вот как раз в армейских кунгах, если мне память не изменяет, есть система рад защиты и филтрации воздуха, и на нем вполне можно через пол ня проехать через эпицентр ЯВ. Хорошо тебе конечно не будет, но и сразу точно не помрешь. Ну и там умельцы могут свинцовыми листами окрыть, если радиациационная защита важнее проходимости.

Из минусов-вся эта техника скорее всего ставится на учет в военкоматы и в случае военного положения как бы сдается ваоякам.

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:15 ----------

Я тоже хочу купить типа 66 или 131 это совершенно не лишнее да и стоимость на них разная вот только содержать машину планирую не в Москве а на даче (под присмотром
Это буквально то же, что я и написал:))).
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я вероятно не вполне ясно написал. Имеется ввиду, что эти самые машины с кунгами хорошо бы выживальщикам завести заранее, в качестве подготовки к БП. И держать их или на общей базе, или скажем во-дворе, для тех у кого свой дом за городом.
А мне такая машина под окнами не впилась, из города надо валить на чем-нибудь неприметном. К себе на дачу, если базы с другими выживальщиками у меня нет или на базу, если она есть. И там уже лезть в свой ГАЗ-66, ЗИЛ-131. Ман, или чего я там себе заведу. А дальше по ситуации, если все норм, база/поселок/хутор в хорошем состоянии-все рады и его развивают. Если какая-нть задница: наступают войска потенциального противника, ледник, радиация или армия демонов, все свои шишги заводят и стройной колонной двигаются к светлому будущему, захватывая по дороге пару брошенных БТРов/БМПшек/Тунгусок.
все логично и разумно, сам примерно такой стратегии придерживаюсь

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:18 ----------

а у тебя на даче постоянный присмотр?Сколько машин можно разместить?
пока дача в процессе строительства, как построю так постоянно будет присмотр
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Подходящий момент для отхода - чуть раньше всех (но не среди первых) или в хвосте уходящих (но не среди последних). В общей массе проще затеряться и меньше шансов, что тебя остановят. Идти первым или последним - нарываться на неприятности. ).
Золотые слова:). Я предпочитаю второй вариант т.е. в хвосте. Только вот хвост будет не через неделю, а через месяц. Или через два.
Потому что через неделю после вовода войск еще вообще не будет ничего страшного. Через месяц в городе станет реально сложно жить и из него потянутся беженцы. но их 10 миллионов, в три раза больше чем вся Армения. И они не смогут физически проскочить за неделю-две. Так что реально, если считать от ввода войск, "хвост" будет через полтора месяца.

Когда толпа ломанется - останавить ее будет невозможно физически. ).
Если войска будут готовы стрелять из того что у них есть, они остановят любую толпу. Проскочат только некоторые из тех, кто пойдем одиночками, пешком, мимо дорог.
А про фантазию. Ну вот для затравки. Министр обороны или там глвнокомандующий дает команду войскам: всех в Москву впускать, никого не выпускать:). Не понятна его мотивация? Ну так она часто не понятна.

Блок-посты появятся позже, как раз тогда, когда последние хомячки будут спускаться с 23 этажа с остатками тушенки и ништяками))).
А хомячки к этому моменту всю свою тушёнку-то доедят, и поедут из города на задрипаном москвичнке без окон. И ништяков у них будет ровно столько, что бы "отдать на блок-посте" последнее:))). а в 40ка километрах их будет ждать свежая и гораздо большая порция ништяков и нормальный траснспорт:))).

---------- Сообщение добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:28 ----------

А ты знаешь,где их можно купить ?Может еще БДРМ хим.разветки где купить?
Техники этой продатся полно, ссылки ока на форуме не могу размещать, сообщений не хватает, но в яндексе простым поиском куча ссылок находится.

БРДМ тема отличная и тоже проадется кстати свободно. Дороже только. Из плюсов: амфибия, броня, хорошая проходимость на персеченке из-за средних колес. Но на вязких/сыпучих грунтах похуже из-за большого веса.

Самый большй минус на мой взгляд-очень мало места внутри. Ништяки возить негде и жить внутри нельзя.

И кстати, если уж смотреть в сторону военной техники есть гораздо более интерные варианты. Начиная БТР-80, который по всем параметрам БРДМ делает как бог черепаху и заканчивая совсем уж монстрами МАЗ-543 (поищи поиском-понравится):))). Но это все очень дорого и просто слишком, типичная победа сил добра над силами разума:).

Ну и еще, я понимаю что нужна унификаци по топливу, и тут конечно дизель предпочтительнее.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
И кстати, если уж смотреть в сторону военной техники есть гораздо более интерные варианты. Начиная БТР-80, который по всем параметрам БРДМ делает как бог черепаху и заканчивая совсем уж монстрами МАЗ-543 (поищи поиском-понравится):))). Но это все очень дорого и просто слишком, типичная победа сил добра над силами разума:).
Во-первых если кунг забит запасами,то семья где поедет?Во-вторых БРДМ хим.разведки ценен,своими проходными качествами и безопастностью.А МАЗ-543- это просто фантазии на тему если б я был президентом...
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Во-первых если кунг забит запасами,то семья где поедет?Во-вторых БРДМ хим.разведки ценен,своими проходными качествами и безопастностью.А МАЗ-543- это просто фантазии на тему если б я был президентом...
Аха, фантазии, я же сказал просто что сейчас много образцов военной техники доступно, но они дороже гражданской и имею свою специфику.

Плюсы и минусы того же БРДМа я описал (ну грубо конечно). Кунг нужно заполнить на столько, что бы место для жизни осталось+большущий багажник на крышу кунга и прицеп. Прицеп можно и к БРДМу зацепить, но тогда он точно теряет свое превосходство в проходимости. Там где можно пролезть на центральных колесах нельзя протащить прицеп. И еще раз, если смотреть технику только на случай БП, а до этого держат ее в консервации я бы выбрал БТР. А вот если пользовать ее и повседневной жизни, для тех же выездов на рыбалку,то однозначно выбор в пользу грузовиков ГАЗ-66 и Зил 131. И кстати, если например я возьму шишгу, а ты БРДМ, то это нормально, полная унификация по запчастям, машина-то фактически одна и та же. только твоя в броне и на три тонны тяжелее:).

---------- Сообщение добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:37 ----------

крайне не надежная техника
Допускаю, не сталкивался никогда. И совершенно к ней не призываю, просто показал как пример прекрасного:).

---------- Сообщение добавлено в 17:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:38 ----------

блин, как начинаю читать такое, так сразу появляется улыбка )
вы бы еще про стелсы помечтали, ептить, взрослые же люди!
Камрад, а что общего между элементарно доступным и вполне не дорогим ГАЗ-66 и недоступным стелсом? Я уж не говорю, что от стелса в случае БП вообще ноль толка, ни взлететь, ни сеть, ни заправиться ни почниться:).
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Вода-это проблема, если ее нет:). У меня вот есть:). Прямо сейчас, сегодня (и всегда) есть примерно 600-650 литров воды дома. Потому и считаю, что сейчас по воде автономость на семью не меньше 2ух месяцев. В притык, но от жажды точно никто не умрет и не свихнется, как в море;-). К тому же у нас вполне себе "осадочный регион", и осадков я могу собирать очень много, доступны большие площади. В идеале пригреть около тонны воды в среднем резерве, но я еще не придумал как:).
Боюсь ты в идеи выждать какое то время в квартире не учитываешь много мелочей, но которые в случае серьезного БП станут большой головной болью. Например вопрос канализации. Посчитай сколькочеловек живет в твоем высоком доме, и прикинь сколько биоматериала они произведут в сутки, а потом умножь это на два месяца. И представь себе эту кучу. Допустим ты сознательный, справлять нужду можно в пакеты и относитьэто на свалку, но мусор то ни кто не вывозит, а часть твоих соседей могут оказаться и не сознательными, и будут справлять нужду в подъезде, в квартирах, под окнами. А у тебя маленький ребенок как я понял! Это я про антисанитарию и риск кишечных заболеваний в связи с этим. 600 литров ты заложил как питье, а мыться? ребенка мыть? вши появятся при такой скученности как в москве при отсутствии мытья молниеносно!
Еще один фактор, как собираешся отапливать квартиру при минусовых температурах.
Еще вопрос, как собираешся защитится? то что квартира вполне жилая, а значит там есть что взять - вычесляется за 5 минут. И за этим "взять" придут не три дворника-таджика из вашего же жэка, а 50 или может 200!
На счет того в какой моент выбираться из Москвы, имею такое мнение. Если вы стояли в многочасовых пробках без движения(а пробки при выезде из москвы в условиях паники будут такими какие мы себе и представить пока не можем), то вспомните, что начинает происходить через 3-4 часа стояния! Бензин кончается у некоторых, ну кто то закипает и тд. Вообщем думается мне что если не выскочить из москвы ДО начала паники, то потом про выезд на машине будет просто невозможен в принципе, так как все магистрали будут плотно на многие киллометры забиты брошенными машинами, с пустыми баками.

---------- Сообщение добавлено в 09:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:58 ----------

Физкультпривет оптимисты!))))
Тут одна мыслишка созрела.......относится непосредственно к отцам-командирам(Док,Умник и т.д.).А так-же к камрадам с малым кол-вом единомышленников!!!!
Есть предложение собраться всем"отцам"...о делах наших скорбных покалякать.Без гвалда,так сказать.Верно замечено..теме 2(два),года и прогресса мизер.Неее..конечно все дико готовятся,но так-же все понимают,что одиночки обречены!
По сему....ДОК)))..дарю идею собрать "отцов".От себя добавлю следующее...
встретимся.Выработаем общую концепцию по взаимодействию.Определим точки-маяки.Короче составим ОБЩИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ с учётом кол-ва групп.Есть еще кой-какие мысли..но надо встречаться.Почему предлагаю собраться именно "отцам"??Да чтобы базара меньше было и дела больше.
С тобой давно есть желание пообщаться и многое обсудить. Как только будет намечаться встреча, буду тебя ждать! Встреча будет в ближайшее время! О времени и месте выложу инфу тут и в соц. группе.

---------- Сообщение добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

На счет хранения запасов на даче(еды, горючего машин и тд) расположенной в МО, - учитывая плотность популяции проживающих в МО гастеров и прочих маргиналов, думаю в течения месяца все дачи буудт разграбленны(и жилые и не жилые) с вероятностью в 99%. так что если что то и хранить там, то этим надо воспользоваться (или забрать) в сроки не превышающие неделю с момента исчезновения централизованной власти. Позднее любой дачный или каттеджный поселок станет личными угодьями и территорией той или иной орды нео-кочевников.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Боюсь ты в идеи выждать какое то время в квартире не учитываешь много мелочей, но которые в случае серьезного БП станут большой головной болью. Например вопрос канализации. Посчитай сколькочеловек живет в твоем высоком доме, и прикинь сколько биоматериала они произведут в сутки, а потом умножь это на два месяца. И представь себе эту кучу. Допустим ты сознательный, справлять нужду можно в пакеты и относитьэто на свалку, но мусор то ни кто не вывозит, а часть твоих соседей могут оказаться и не сознательными, и будут справлять нужду в подъезде, в квартирах, под окнами. А у тебя маленький ребенок как я понял! Это я про антисанитарию и риск кишечных заболеваний в связи с этим. 600 литров ты заложил как питье, а мыться? ребенка мыть? вши появятся при такой скученности как в москве при отсутствии мытья молниеносно!
Еще один фактор, как собираешся отапливать квартиру при минусовых температурах.
Еще вопрос, как собираешся защитится? то что квартира вполне жилая, а значит там есть что взять - вычесляется за 5 минут. И за этим "взять" придут не три дворника-таджика из вашего же жэка, а 50 или может 200!
На счет того в какой моент выбираться из Москвы, имею такое мнение. Если вы стояли в многочасовых пробках без движения(а пробки при выезде из москвы в условиях паники будут такими какие мы себе и представить пока не можем), то вспомните, что начинает происходить через 3-4 часа стояния! Бензин кончается у некоторых, ну кто то закипает и тд. Вообщем думается мне что если не выскочить из москвы ДО начала паники, то потом про выезд на машине будет просто невозможен в принципе, так как все магистрали будут плотно на многие киллометры забиты брошенными машинами, с пустыми баками.

На счет хранения запасов на даче(еды, горючего машин и тд) расположенной в МО, - учитывая плотность популяции проживающих в МО гастеров и прочих маргиналов, думаю в течения месяца все дачи буудт разграбленны(и жилые и не жилые) с вероятностью в 99%. так что если что то и хранить там, то этим надо воспользоваться (или забрать) в сроки не превышающие неделю с момента исчезновения централизованной власти. Позднее любой дачный или каттеджный поселок станет личными угодьями и территорией той или иной орды нео-кочевников.
Док, ну пока что я не увидел в твоем посте что же я забыл:). И про отходы и про тепло и про санитарию я писал в своем посте:).
Если подробнее, то:
1) Отопление проблема номер один. И я допускаю, что эта проблема вообще не решается. Тут варианта два: надеяться, что БП застанет в условно теплое время года (наивно конечно), обеспечить хотя бы минимальное обогревание помещения. Пока что вопрос решен так, по договоренности с ГИ дома храню на тех. этаже Булерьян. И если что случиться-перетащу его в квартиру и буду топить подручными средствами. На долго не хватит, но и за неделю не замерзнем. Ну и добыча дров (они есть в соседних квартирах/домах) и в парках/дворах которых вокруг полно становится задачей номер 1, с соответствующим изменение тактики. Дополнительно работаю с ГИ на тему припасти там же бочку солярки, он упирается, нельзя ГСМ, и прав конечно, но может и уболтаю:). Тогда в довесок к булерьяну поставлю туда на хранение маленькую дизельную печку и вопрос отопления очень сильно облегчится. А заодно будет резерв топлива на случай "у всех машин слили бензин"

2) Отходы. В доме 66 квартир, 198 человек. Прямо сейчас живет 7 семей (23 человека) семей. В течении двух лет эта цифра вырастет до примерно 110-112 человек. Отходы от такого количества людей элементарно аккумулируются в одном месте, например в дальнем углу, третьего яруса подземного гаража и пересыпаются антисептиками, хоть той же хлоркой. которая в домов хозяйстве есть всегда. Если кто гадит в подъезде-под стволы. Но вообще это элементарно решается беседой с соседями, которую я в своем плане отразил.

3) Санитария. Как на подводной лодке:). Ватку со спиртом каждый день, раз в неделю "влажная уборка". Ну и я подошел немножко иначе, завел приличный запас влажных салфеток. Хорошо очищают, освежают, некоторое виды дезинфицируются, другие увлажняют. И в повседневной жизни расходуются хорошо-очень полезны.

4) Про пробки и брошенные машины. Именно потому, что я очень хорошо себе представляю ЧТО именно будет на дорогах, я и не хочу ехать с основным потоком. Многокилометровые пробки, в которых все нервничают, кипят, хотят есть, в туалет, дети орут, кончается бензин, уйма аварий - это практически идеальные вариант для:
  • мини-БП, с паникой, срельбой и кровопролитием;
  • затыку, когда ты уже не можешь ехать ни вперед, ни назад.

В этом смысле ГОРАЗДО проще проехать/пройти/пробраться когда трафик упал практически до нуля, пусть даже дорога и заставлена брошенным транспортом. Особенно если взять подходящий транспорт-грузовик потяжелее или скутер/велосипед/мотоцикл.

Но самое главное, мне кажется у нас все недопонимания из-за того что нет четкого сценария. Например ты пишешь что "жилую квартиру легко вычислят" имея ввиду что жители уже покинули город и в нем остались единицы вроде меня (так не будет, кстати, огромному количеству людей просто некуда идти). И в то же время пишешь "посчитай отходы от дома"-имея ввиду что все живут на своих местах. Так вопрос, какую ситуацию ты все же имеешь ввиду? И еще, почему мою маленькую квартирку на 23 этаже притащаться штурмовать 200 таджиков, а твою вполне ништяковую деревню ты собрался защищать в 30-40 штыков? Это что за математика такая? Те же 200 таджиков при такой "армии" вас по стенке размажут. Я уж не говорю, что я бы даже в 200 человек к в вам не полез. Достаточно спереть самый-самый завалящий миномет 40-60 мм и за пол часа из совершенно недоступного для вас месте раскатать вашу деревушку до состояния (приходи-бери) и для этого нужно-то человека 3 врагов.

Пойми меня правильно, я совсем не против деревни, даже за, затем и пришел. Просто не надо передергивать, нужно определить четкий сценарий и думать в пределах него, а не так что: "Представь, что ты на необитаемом острове, и на тебя едет тысяча танков". А я могу сказать: "Парни, ну какие пробки, наводнение же! Мировой океан накрыл материки, по Москве+60 метров. Хана вашей деревушке, а я сижу на своем 23ем этаже с офигенными запасами, хожу на 20ый купаться и налаживаю натуральное хозяйство ловлей рыбы и отстрелом чаек". Это шутка конечно, просто вы воткнулись в один сценарий-социальной дестабилизации и даже при том что он выглядит наиболее вероятным (по сравнению с вратами ада и пришельцами) мне кажется, он не вполне проработан. Нужно построить модель ситуации и только потом думать "что я в ней буду делать". Например, пожалуй самое главное для начала: От какого момента ты считаешь БП?

PS: Для выживания важно быть готовым здесь и сейчас. А не иметь гипотетическую поляну для посадки с кучей ништяков, до которой ты вероятнее всего не доберешься. В качестве гипертрофированного примера-иметь в США гарантировнно защищенную от любой неведомой ***ни базу и жить здесь, в первопрестольной. И даже простая коробка тушенки припасенная в месте постоянного проживания может спасти жизнь, а бункер для выживания в условиях ядерной войны на десять лет, в 50 км от МКАД окажется совершенно бесполезным.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Физкультпривет оптимисты!))))
Тут одна мыслишка созрела.......относится непосредственно к отцам-командирам(Док,Умник и т.д.).А так-же к камрадам с малым кол-вом единомышленников!!!!
Есть предложение собраться всем"отцам"...о делах наших скорбных покалякать.Без гвалда,так сказать.Верно замечено..теме 2(два),года и прогресса мизер.Неее..конечно все дико готовятся,но так-же все понимают,что одиночки обречены!
По сему....ДОК)))..дарю идею собрать "отцов".От себя добавлю следующее...
встретимся.Выработаем общую концепцию по взаимодействию.Определим точки-маяки.Короче составим ОБЩИЙ ПЛАН ДЕЙСТВИЙ с учётом кол-ва групп.Есть еще кой-какие мысли..но надо встречаться.Почему предлагаю собраться именно "отцам"??Да чтобы базара меньше было и дела больше.

Собрание "отцов"-это хорошо,при условии,что они будут и знают желание своей группы.А как быть с теми,которые на форуме недавно и еще не какой команде не примкнули?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Удар-ник, Ты оптимист! Рассматриваешь наиболее спокойные варианты. 100 человек это 100 кг кала в сутки!)) в 10 дней тонна, в и тд! влажные салфетки может и хорошо, если не рассматривать незапланированные расходы, например у ребенка диарея.
И еще, почему мою маленькую квартирку на 23 этаже притащаться штурмовать 200 таджиков, а твою вполне ништяковую деревню ты собрался защищать в 30-40 штыков? Это что за математика такая? Те же 200 таджиков при такой "армии" вас по стенке размажут. Я уж не говорю, что я бы даже в 200 человек к в вам не полез. Достаточно спереть самый-самый завалящий миномет 40-60 мм и за пол часа из совершенно недоступного для вас месте раскатать вашу деревушку до состояния (приходи-бери) и для этого нужно-то человека 3 врагов.
Разница в плотности населения. в той деревеньке+ все окресности с радиусом в 100 км ты не найдешь не то что трех - одного таджика. Москва - смертельная ловушка, именно в силу ужасной, непродуманной правителями, даже для мирного времени плотностью населения. Без подвоза продовольствия в москве уже через неделю- две будут миллионы озверевших от голода и мародерства людей.
В основе сценария БП - на мой взгляд лежит неспособность нашей власти, выполнять свои обязанности в условиях серьезных катаклизмов.(любых, от войны(гражданской, третей мировой), до пандемии или катострофических изменений климата). При любом раскладе население в москве разделится на две основные группы, тех кто активней и будет стараться выжить сам и самостоятельно спасать близких(пойдут мародерствовать вступив в ОПГ, попытаются спастись в МО и тд) и пассивную инфантильную часть, что будет ждать помощи власти, или просто помирать, так как больше ничего делать не умеет. Сложно сказать в процентах сколько первых и вторых в москве. Но думаю примерно поровну. Иными словами в москве остануться порядка 7-8 млн, остальные хлынут в МО.

---------- Сообщение добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Про пробки и брошенные машины. Именно потому, что я очень хорошо себе представляю ЧТО именно будет на дорогах, я и не хочу ехать с основным потоком. Многокилометровые пробки, в которых все нервничают, кипят, хотят есть, в туалет, дети орут, кончается бензин, уйма аварий - это практически идеальные вариант для:
мини-БП, с паникой, срельбой и кровопролитием;
затыку, когда ты уже не можешь ехать ни вперед, ни назад.
В этом смысле ГОРАЗДО проще проехать/пройти/пробраться когда трафик упал практически до нуля, пусть даже дорога и заставлена брошенным транспортом. Особенно если взять подходящий транспорт-грузовик потяжелее или скутер/велосипед/мотоцикл.
нет, проще уйти ДО паники! после паники, я думаю литр бензина будет достаточным основанием для убийства, со стороны тех кто начнет кормится с дорог и мостов.

---------- Сообщение добавлено в 14:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

А как быть с теми,которые на форуме недавно и еще не какой команде не примкнули?
Приглядываться, к кому примкнуть, или выработать свою концепцию выживания и создать свою группу!))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Удар-ник, Ты оптимист! Рассматриваешь наиболее спокойные варианты. 100 человек это 100 кг кала в сутки!)) в 10 дней тонна, в и тд!
Ой, камрад, не слабо ты так собрался питаться в тяжелые времена БП:))).

Разница в плотности населения. в той деревеньке+ все окресности с радиусом в 100 км ты не найдешь не то что трех - одного таджика.
...
нет, проще уйти ДО паники!
Судя по этим цифрам, ты собрался обосновываться базу реально ДАЛЕКО. Совершенно не проходной вариант. Математика простая, каждый километр от МКАД -0,5 процента добраться. 100 км -50%, 200 км -100%.

Мне кажется, главный недочет в твоей логике, это то, что о БП тебя предупредят за неделю.

В жизни все не так. Вечером лег спать, утром встал, полный город войск/воды по пояс/зомби/радиации/хз чего.

А еще, как назло 4 дня назад, сломал ногу, у кого-то из родных пневмония и еще хз чего и ты совершенно не мобилен. Вот так вот в жизни обычно все бывает.

В общем, я бы считал так:
  • Достаточный резерв припасов дома и готовность провести там от двух недель, до двух месяцев не высовываясь.
  • Перевалочная база в ближнем Подмосковье: Транспорт, припасы, дизеля, топливо, медикаменты, инструменты и т.п. Там сбор, формирование колонны.
  • Выдвижение в поисках места постоянной дислокации. Может быть даже на заготовленную заранее поляну все равно где, хоть в Карелии, хоть на Алтае. Но это уже именно после того как все собрались и обеспечили себя транспортом и сформировали порядок организации защиты.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Ой, камрад, не слабо ты так собрался питаться в тяжелые времена БП:))).
Этож не сухой остаток! сюда и масса воды входит!
Судя по этим цифрам, ты собрался обосновываться базу реально ДАЛЕКО
конечно.
Мне кажется, главный недочет в твоей логике, это то, что о БП тебя предупредят за неделю.
Как правило войны и эпидемии не случаются внезапно, всегда есть предвестники. Везувий нам вроде не грозит, цунами тоже. Так что в приход внезапного БП в москве вобщем то не верю, или считаю очень мало вероятным.
В жизни все не так. Вечером лег спать, утром встал, полный город войск/воды по пояс/зомби/радиации/хз чего.
ну откуда такая мысль? примеры если можно! астероид или нападение ипов? Везувий и цунами не предлагать, нам это не грозит вроде.
Перевалочная база в ближнем Подмосковье: Транспорт, припасы, дизеля, топливо, медикаменты, инструменты и т.п
Почему ты так выделяешь МО, от москвы? из-за отсутсвия МКАД? там народу не меньше чем в Москве. Такое же точно перенаселение!
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Судя по этим цифрам, ты собрался обосновываться базу реально ДАЛЕКО. Совершенно не проходной вариант. Математика простая, каждый километр от МКАД -0,5 процента добраться. 100 км -50%, 200 км -100%.
Удар-ник,в МО можно только перегрупероваться и дозагрузиться,а выживать там(я уж не говорю про Москву-это вообще непроходной вариант),не выход.Через МО пойдут потоки
беженцев,в одной Москве 15 млн.человек.База должна быть вдали от основных магистралей,иначе за-ся отгонять всех.
Мне кажется, главный недочет в твоей логике, это то, что о БП тебя предупредят за неделю.
Предверие БП скажет многое.Первое -это затопление прибрежных территорий,например Питер,Европа.Второе-это нарушение снабжение города(я думаю ты это заметишь).Третье -погодные аномалии,все более возникающие землетрясения.Четвертое-это все более неспособнось силовых структур контролировать обстановку(активизация преступности и т.д.)
Выдвижение в поисках места постоянной дислокации. Может быть даже на заготовленную заранее поляну все равно где, хоть в Карелии, хоть на Алтае. Но это уже именно после того как все собрались и обеспечили себя транспортом и сформировали порядок организации защиты.
А вот здесь я с тобой согласен.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Судя по этим цифрам, ты собрался обосновываться базу реально ДАЛЕКО. Совершенно не проходной вариант. Математика простая, каждый километр от МКАД -0,5 процента добраться. 100 км -50%, 200 км -100%.
Если семья с детьми, проценты можно удваивать и утраивать. А если идти пешком по снегу то умножать на 10. Тут уж надо выбирать. Кто бессемейный - тому 300 км не крюк. Если здоровье и финансы позволяють - строить базу как можно дальше.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
а что есть на той поляне?
Лично у меня пока ничего,кроме перевалочной базы в виде дачи))).Очень надеюсь,что с камрадами,все вместе,все это организуем,я имею ввиду постоянную базу.А что на базе,это всем нам решать,я думаю должно быть все для с/х.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если семья с детьми, проценты можно удваивать и утраивать. А если идти пешком по снегу то умножать на 10.
а если ноги отрубить, то на 1000! зачем идти, когда надо ехать! можно дойти до точки сбора, где тебя будут ждать камрады, или можно продумать четкую систему эвакуации, чтоб тебя с семьей кто то подобрал из камрадов.
Лично у меня пока ничего,кроме перевалочной базы в виде дачи))).Очень надеюсь,что с камрадами,все вместе,все это организуем,я имею ввиду постоянную базу.А что на базе,это всем нам решать,я думаю должно быть все для с/х.
не просто все готво для с/х, оно уже должно там быть! иначе просто сдохнем с голоду прежде чем получим урожаи. в течении 3х-5ти месяцев.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
а если ноги отрубить, то на 1000! зачем идти, когда надо ехать! можно дойти до точки сбора, где тебя будут ждать камрады, или можно продумать четкую систему эвакуации, чтоб тебя с семьей кто то подобрал из камрадов.

не просто все готво для с/х, оно уже должно там быть! иначе просто сдохнем с голоду прежде чем получим урожаи. в течении 3х-5ти месяцев.
Dicdoc,я это и имею ввиду.Даже лучше,если такие люди найдутся,то начинать осваивать земли.Так же нужно не сарай-гостинницу строить,а полноценный поселок,используя существующие на сегодня ресурсы.Потом все будет сложнее.Думать,что в одной гостинице разместятся все 20-30 семей-это не реально,да и зачем.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Так же нужно не сарай-гостинницу строить,а полноценный поселок,используя существующие на сегодня ресурсы.Потом все будет сложнее.Думать,что в одной гостинице разместятся все 20-30 семей-это не реально,да и зачем.
естественно. гостиница-сарай это на сейчас, чтоб просто было сейчас где остановится, чтоб начинать что то делать! конечно надо будет и жилища построить, и многое еще.
я это и имею ввиду.Даже лучше,если такие люди найдутся,то начинать осваивать земли
работаем над этим! много сложностей, но дорогу осилит идущий!
 
Сверху