Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
??? с интерсом ознакомлюсь, надо все учитывать!
Да излагал уже, но тут таких как я нет. Я в БП не верю, никаких признаков его не вижу. Я вижу серьёзные изменения условий жизни в будущем. В течении ряда лет, может к 15 или скорее к 20 году. ЯВ не будет, 2012 год-туфта, мировая обойдётся без россии слава богу.
Волнения, пограничные конфликты, голод, гиперинфляция, смена технологий, в результате которой большинство камрадов с этого сайта станут окончательно неконкурентоспособны- вот в это верю. как я могу объединяться с людьми, которые верят в подъём моря на 200 м, или в то, что через полгода войска НАТО вторгнутся в Рашу. или в инопланетян. я верю в ураган, который может разрушить мой дом, вода может его затопить ненадолго. Верю в голод точно, только не знаю когда, может лет через 20. верю в техногенку. Вообще здесь многие люди(не все) похожи на великовозрасных детишек в компьютерном клубе. Они там режутся в какой-то там квейк, у них свои расклады, язык, валюта, свой мир в общем, в который они верят. И смотреть на них тяжело просто нормальному человеку. Ауш, ты меня извини, за совет так сказать, попробуй насчёт катаклизмов более проверенные источники смотреть, и выводы делать должны специалисты, их мнение здесь не учитывается, а обсуждаются вбросы жёлтой прессы, каких то левых пиарщиков, которые на этом свои жалкие копейки зарабатывают.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Иван Иван,да без проблем.У тебя есть что на счет проверенных источников?
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Если коротко, будем жить, как и раньше, только мир станет быстрей меняться. Не все выживут, тк слишком много людей бестолковых развелось, а халява кончается. Море поднимется при нашей жизни, это да, но на метр максимум. Перед тем как прилетят инопланетяне золото скупят всё, оно будет стоить очень много) У кого оно будет, тот купит у них здоровье и вечную жизнь)). А если они не прилетят, то будет жить старый и больной в роскоши и с молодой секси бэйбой. Хорошо как и всегда будет жить на берегу моря на вершине холма в крепком доме с бассейном и небольшим садиком.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Да излагал уже, но тут таких как я нет. Я в БП не верю, никаких признаков его не вижу. Я вижу серьёзные изменения условий жизни в будущем. В течении ряда лет, может к 15 или скорее к 20 году. ЯВ не будет, 2012 год-туфта, мировая обойдётся без россии слава богу.
Волнения, пограничные конфликты, голод, гиперинфляция, смена технологий, в результате которой большинство камрадов с этого сайта станут окончательно неконкурентоспособны- вот в это верю. как я могу объединяться с людьми, которые верят в подъём моря на 200 м, или в то, что через полгода войска НАТО вторгнутся в Рашу. или в инопланетян. я верю в ураган, который может разрушить мой дом, вода может его затопить ненадолго. Верю в голод точно, только не знаю когда, может лет через 20. верю в техногенку.
не заметил если честно особых расхождений в наших взглядах. единственное я пользуюсь другими терминами, не верю-не верю, а более вероятно или менее, но это по моему не особо принципиально.

---------- Сообщение добавлено в 22:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:42 ----------

А если они не прилетят, то будет жить старый и больной в роскоши и с молодой секси бэйбой. Хорошо как и всегда будет жить на берегу моря на вершине холма в крепком доме с бассейном и небольшим садиком.
Эт конечно может кому то и хорошо, но найдутся многие, кто захочет чтоб такой индивид поделился, причем всем!
 

ppc_145

Интересующийся
Регистрация
23 Ноя 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
28
Город
Москва
А кто что думает о черножопых обезьянах с кавказа? ИМХО, рАссЕю давно готовят к участи новой гражданской войны. Глубоко убеждён, что козырь сверхненависти к макакообразным чуркам просто так НЕ ОСТАВЯТ - его разыграют 100пудов :)
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Эт конечно может кому то и хорошо, но найдутся многие, кто захочет чтоб такой индивид поделился, причем всем
Это такая же проблема, как и любая другая)) Но если серьёзно док ты не представляешь о чём говоришь, там делиться изначально нечем. там все так живут и это совсем не дорого. мой участок считается реально очень дешёвым и малоперспективным, тк пустой холм и коммуникаций нет пока. А золото и бэйба- это и так понятно. Вообще климат будет неустойчивым и валить надо именно на юг, в нашей полосе люди жить не должны, это всегда была вынужденная мера, бежали от половцев, прятались от монголов и тд. Таков общий принцип.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
там делиться изначально нечем. там все так живут и это совсем не дорого. мой участок считается реально очень дешёвым и малоперспективным
узнай а кто именно грабил эти земли раньше? а я скажу, одна из самых жестоких наций в мире, которым до тебя рукой подать!
в нашей полосе люди жить не должны, это всегда была вынужденная мера, бежали от половцев, прятались от монголов и тд.
Ну это фигня полная. тут еще и до славян народы жили, и славяне тут плотно жили и до хазар , и до половцев, и тем более татар.

---------- Сообщение добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

А кто что думает о черножопых обезьянах с кавказа?
Думаем что такой национализм не приветсвуется! совсем. разумный патриотизм или национализм -ради бога. но унижать достоинство других народов(пусть порой и очень враждебных) -это недостойно и признак трусости!
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
узнай а кто именно грабил эти земли раньше? а я скажу, одна из самых жестоких наций в мире, которым до тебя рукой подать!
ты про турок? так у них на ближайшие сто лет шансов нет, ты вспомни ещё как они римскую империю разрушили

Ну это фигня полная. тут еще и до славян народы жили, и славяне тут плотно жили и до хазар , и до половцев, и тем более татар.
Да не фигня это. Жили дикие народы племенами по 50-200 человек и выживали с огромным трудом на огромных же и полных дичи и др ресурсов территории. А загоняли их туда огнём и мечём, иначе хрен бы они жили в такой ж*пе.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
ты про турок? так у них на ближайшие сто лет шансов нет,
Не был бы я так уверен, да я именно про них. Ну эт ты там сам решай, анализируй, им до меня далеко -твое дело.
Жили дикие народы племенами по 50-200 человек и выживали с огромным трудом на огромных же и полных дичи и др ресурсов территории. А загоняли их туда огнём и мечём, иначе хрен бы они жили в такой ж*пе.
Иван, не хочу даж ругаться испорить, изучи что нить про вятичей, кривичей, древлян и прочие северные славянские племена наконец, как трудно их было подчинить в силу их успешности.
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Иван, не хочу даж ругаться испорить, изучи что нить про вятичей, кривичей, древлян и прочие северные славянские племена наконец, как трудно их было подчинить в силу их успешности
Так я согласен, тогда уже железный век был, а до этого, трипольцы и те жили в районе киева, а там тепло. Я тоже спорить не буду, просто лутше жить там, где лутше, не обязательно на море, а хуже там, где хуже. Это легко поддаётся объективному анализу. Ну какие из нас древляне, тут есть охотники, сибиряки, вот они ещё смогли бы, а ты из московской квартиры в длевляне собрался??? дойдёшь ли поздорову? я бы не стал.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
а ты из московской квартиры в длевляне собрался??? дойдёшь ли поздорову? я бы не стал.
так и сейчас не каменный и не бронзовый век -железа надолго хватит, попробовать можно, и современные технологии помогут не мало. выбор жить в регионе который интересен захватчикам или жить чуть хуже, но к тебе ни кто не придет за данью! мой выбор жить поспокойней, и я не прихотлив, персики в рационе не обязательны. Иван где жить лучше, там и интересов больше у всех! я же в крайность не ударяюсь, может в тундре и мерзлоте еще меньше интересов у грабителей, но я выбираю среднюю полосу именно в силу своей городской инфантильбности.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Так я тебе не просто так говорю, я знаю какое большое хозяйство нужно держать в средней полосе, техника нужна и сила, ты ведь не всегда зарабатывать будешь, а что потом, а если трактор украдут. Ты думаешь это всё просто сохранить, без всекого БП разворуют и в первую очередь в средней полосе. Ветряк, дизель, канистры с бензином, всё унесут, отвернуться не успеешь. Я это видел у человека у которого всё это уже есть на 4 гектарах. Так он в свои 70 в такой форме, что мама не горюй, прицеп по целине рукой тащит 1,5 тонны по снегу см 30. +опыт с\х считай всю жизнь. +у него авторитет на местности. А так у тебя идеи правильные, тока очень непросто хозяйство поднимать.

---------- Сообщение добавлено в 00:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:37 ----------

Я бы сказал нам объединяться надо, чтобы контакты были, люди знали друг друга, тогда и точки сбора могут появиться, по территориальности. Колонной на 5 машинах, где мужчины с оружием можно прорваться там, где по одиночке сольют в лёгкую.
 

varvar

Выживальщик
Регистрация
3 Июл 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
300
Город
кукуево
Ты думаешь это всё просто сохранить, без всекого БП разворуют и в первую очередь в средней полосе

воруют там, где нет хозяина и присутствует безнаказанность. если все правильно организовано - воровства нет. главный плюс хозяйства в независимости от внешних источников продовольствия. даже без БП иметь на столе продукты со своего хозяйства - это как минимум здоровье (та химия которая в магазинных продуктах вызывает и аллергию и онкологию.. эмульгаторы вкуса, цвета, запаха... ГМИ и прочие прелести...) плюс охота, рыбалка, туризм, экологические проекты (экотуризм, пермакультура и т.п.) имхо в любом случае лучше, чем засесть у себя в многоэтажке и ждать.....
 
  • Like
Поблагодарили: Toock

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Ну какие из нас древляне, тут есть охотники, сибиряки, вот они ещё смогли бы, а ты из московской квартиры в длевляне собрался??? дойдёшь ли поздорову? я бы не стал.

Ну так и помирай смело в своей московской квартире. Или в шакала превратись этот вид тоже мощен....Одно дело, подумать,определетится, эвакуироваться, желательно по тихому...
Другое дело превратить свою замечательную квартиру в склеп...

---------- Сообщение добавлено в 02:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:57 ----------

Я бы сказал нам объединяться надо, чтобы контакты были, люди знали друг друга, тогда и точки сбора могут появиться, по территориальности. Колонной на 5 машинах, где мужчины с оружием можно прорваться там, где по одиночке сольют в лёгкую.

Дружище, мне просто интересно ты знаешь ли что такое маневр который представляет из себя
"Оборона в движении".... А так же представляешь ли себе цену которую за такой маневр приходится платить...?

---------- Сообщение добавлено в 02:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:05 ----------

Колонну из 5 легковых машин, любой баран, свернет в четвером так что ей просто неинтересно будет дальше ехать. Как именно? Готов рассказать при личной встрече.
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Ну так и помирай смело в своей московской квартире.
Причём здесь квартира, у меня два коттеджа за городом и дом на море, я пожалуй тебя многоуважаемый Toock вперёд пропущу.
воруют там, где нет хозяина и присутствует безнаказанность. если все правильно организовано - воровства нет. главный плюс хозяйства в независимости от внешних источников продовольствия. даже без БП иметь на столе продукты со своего хозяйства - это как минимум здоровье (та химия которая в магазинных продуктах вызывает и аллергию и онкологию.. эмульгаторы вкуса, цвета, запаха... ГМИ и прочие прелести...) плюс охота, рыбалка, туризм, экологические проекты (экотуризм, пермакультура и т.п
Вот это вот 100% правильно, над этим и сам работаю, но тут на сайте у людей дальше теории ничего не идёт в общем. Обсуждаем то возможности объединения, я бы с удовольствием поучаствовал в хорошем проекте. У меня скажем генератор есть хороший, инструмент всякий и опыт строительства по железобетону и др. но пока даже близко ничего разумного именно по объединению не вижу

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:10 ----------

Колонну из 5 легковых машин, любой баран, свернет тчетвером так
Извини, я не WEAPON MAN и живу в реальном мире, воевать ни с кем не собираюсь и беседу с тобой не поддержу. А вот разборки на трассе наблюдать приходилось, тк езжу регулярно
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Причём здесь квартира, у меня два коттеджа за городом и дом на море, я пожалуй тебя многоуважаемый Toock вперёд пропущу.
Ну в общем я так и думал...

---------- Сообщение добавлено в 02:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:16 ----------

Что мы услышим мнение героя "трассовых разборок"....
 

Иван Иван

Выживальщик
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
324
Поблагодарили
207
Город
Москва
Колонну из 5 легковых машин, любой баран, свернет в четвером так что ей просто неинтересно будет дальше ехать. Как именно? Готов рассказать при личной встрече
Ну извини, это просто для меня абракадабра. Какой баран, куда свернёт. Я пишу про то, что в экстренной ситуации можно созвониться или по рации связаться и вместе двигать из города одной колонной. Можно перевалочную базу иметь в виде землянки с нычками. И без всяких затрат.

---------- Сообщение добавлено в 01:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:29 ----------

Что мы услышим мнение героя "трассовых разборок"....
Ну с тобой всё ясно.. хорошо, герой у нас ты, я не претендую, удачи
 

Toock

Выживальщик
Регистрация
19 Окт 2011
Сообщения
535
Поблагодарили
371
Город
Московская область
Иван Иван, Ты подожди парится и оскорбляться. Я тебя нихотел ни капли задеть.
Ну пожалуй погорячился даже. Вроде как сам поддался на стремление многих покусать ближнего. Не совсем понял правильно твои посты... Ну я то конечно герой, это каждому понятно, но я из тех героев на месте которого может быть любой нормальный мужичок,
и ты, и я, и тысячи подобных нам... Выпендриваться друг перед другом последнее дело...

---------- Сообщение добавлено в 02:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:39 ----------

Но если гогворить о тактике, то нужно сразу в москве колонну минимум из бтр ов сооружать.

---------- Сообщение добавлено в 02:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:43 ----------

А лучше скинутся на такой девайс http://images.yandex.ru/yandsearch?...0901/02/3f74b3430dcb.jpg&noreask=1&lr=213&p=5

---------- Сообщение добавлено в 02:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:49 ----------

Только боюсь что, до моря не добраться, даже если я впереди поеду...
 
  • Like
Поблагодарили: admin

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Вот это вот 100% правильно, над этим и сам работаю, но тут на сайте у людей дальше теории ничего не идёт в общем. Обсуждаем то возможности объединения, я бы с удовольствием поучаствовал в хорошем проекте. У меня скажем генератор есть хороший, инструмент всякий и опыт строительства по железобетону и др. но пока даже близко ничего разумного именно по объединению не вижу
Иван,я с тобой согласен,что хороший проект по производству экологических продуктов это всегда имеет право на жизнь.Что ты предлагаешь?Какие твои идеи по объединению?
Я между прочим профессиональный строитель,закончил МИСИ,за 21 год много чего построил.

---------- Сообщение добавлено в 07:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:51 ----------

Я бы сказал нам объединяться надо, чтобы контакты были, люди знали друг друга, тогда и точки сбора могут появиться, по территориальности. Колонной на 5 машинах, где мужчины с оружием можно прорваться там, где по одиночке сольют в лёгкую.
И здесь с тобой согласен,контакты нужны.Во-первых,чтобы если что колонной вооруженных мужчин,с семьями перебазироваться,хотя бы на ту же ферму(если мы ее создадим).Во-вторых,чтобы понимать скем можно объединяться и с кем нельзя,надо повстречаться.
 

Grigoriadis

Вечно в бане
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
1,529
Поблагодарили
795
Город
Московская область
тема адовая
ща сижу читаю что вы понаписали ну и складывается мнение что вы коллективно тронулись. Вы собраться то не можете 1 раз в месяц, но все кругом строители, победители, руководители ояе6у. Завязывайте хвастаца, а то на встрече засмеем.
 
Сверху