Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Ого! Инвестор появился! Смотрящий я! Картинка вырисовывается! )>)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Значит эта ферма(плацдарм) - должна приносить прибыль не в виде с/х продукции, а чем то еще, что не требует такой толпы плохо управляемого народа и вложений. А сельхозка для себя - просто бонус.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
ArGeo, выживальческая фермочка! Прибыли может и не получится( сбыт нужен надежный), но экологическая продукция в виде яиц, мяса, молока, овощей + своя база отдыха + место куда можно свалить. Уже бонусы!
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Есть у меня такое место, прям под перевалочную базу. Сотня км от Мск, 25 км в сторону от трассы. Деревня глухая, дороги нет, на пузотерке не пройдешь (купил по случаю для охотничьего домика).
А еще человечек там живет у меня. Без денег, просто живет. За еду. Присмотрит за всем, чем нужно.
Кому интересно - прошу в личку.

Интересно. . .
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, а если не с/х, то что тогда?
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, выживальческая фермочка! Прибыли может и не получится( сбыт нужен надежный), но экологическая продукция в виде яиц, мяса, молока, овощей + своя база отдыха + место куда можно свалить. Уже бонусы!
Если прибыли не получится, то и работать на ней никто не будет. Жить то на что? Курки, яйки, свои и вкусные это хорошо, но есть и другие материальные и духовные ценности, требующие дензнаков, а где их брать? Ведь ферма это труд и труд постоянный.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
ArGeo, можно конечно как стерлингов распиарить экопродукцию и продаватьь втридорога богатым людям. Еще и семинары платные проводить! Как жить в деревне! Это модная тема сейчас!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
ArGeo, можно конечно как стерлингов распиарить экопродукцию и продаватьь втридорога богатым людям. Еще и семинары платные проводить! Как жить в деревне! Это модная тема сейчас!
Можно. Но любой колхоз это бардак и ничего хорошего. Стерлигов там главный и он единственный владелец, остальные его работники, даже дети и жена. Плюс денег у него как у дурака фантиков, на раскрутку и пиар. А у нас?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
ArGeo, выживальческая фермочка! Прибыли может и не получится( сбыт нужен надежный), но экологическая продукция в виде яиц, мяса, молока, овощей + своя база отдыха + место куда можно свалить. Уже бонусы!
Мысль только одна стоящая (перебрал сейчас в голове с десяток, но все не то) - это разведение племенной породистой, дорогой живности. Скажем птица, имея свой инкубатор. свою зернодробилку и закупку зерна оптом с продбазы, можно получить приличный денежный эквивалент. Учитывая что даже суточный молодняк породистой куры - уже стоит в три раза дороже племенного яйца, а месячные - уже в 10 раз дороже(30р/300р и тд). Получая при этом племенное яйцо со своих же несушек. Можно к примеру с этого начать, потом изучив рынок можно и чем то еще заняться( не требующего диких затрат. ну не знаю - страусы, устрицы, козы. еще какая нить экзотическая хрень -для ресторанов к примеру). Первоначальные затраты - по идеи не должны быть дикими. Постройка каркасно-щитовых курятников, электричество, инкубаторы сейчас -копеечные, зернодробилка(чтоб не быть привязанным к спекуляции производителей комбикорма), само зерно, логистика (плюс изготовление транспортных клеток), и конечно надо изучить рынок сбыта. А ветеринар еще(сертификация продукции). Спрос на племенных кур - есть всегда. С таким хозяйством справится вполне один/два человека + помощь приезжающих.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Можно. Но любой колхоз это бардак и ничего хорошего. Стерлигов там главный и он единственный владелец, остальные его работники, даже дети и жена. Плюс денег у него как у дурака фантиков, на раскрутку и пиар. А у нас?

Может цветочки выращивать в теплицах? Черные коллы! Редкие цветы! Дорогущие жуть! И по цветочным магазинам продавать!

---------- Сообщение добавлено в 00:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:42 ----------

Крон, хорошая идея! Голова работает! Кем трудишься в Москве, если не секрет?
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Народ, вам пора делать отдельную ветку...о двойном назначении выживальческих технологий и т.п....эта тема свою задачу выполнила...единомышленники нашли друг друга...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Землю с/х назначения, в аренду, вне МО - это как правило копейки. Да и много ее не надо - пара гектар выше крыши. Место надо искать, чтоб не было проблем с электрификацией и водоснабжением и удобной логистикой. самое дорогое пожалуй - стройматериалы.

---------- Сообщение добавлено в 02:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:59 ----------

Народ, вам пора делать отдельную ветку...о двойном назначении выживальческих технологий и т.п....эта тема свою задачу выполнила
возможно. но идея еще только начинает размытые формы обретать. Тут надо много чего изучить и учесть.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
К слову, а кто-нибудь знает - как у Дикдока дела с его Джокервилем?
Как понял, у них проблемой была большая отдаленность от Москвы (300 км), что фактически исключало приезды камрадов его группы по выходным.

---------- Сообщение добавлено в 13:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:17 ----------

Я не могу, клоунада какая то, а не тема. Ну удалось вам доехать в лучшем случае до своей дачи, у большинства это 6 -- 10 соток в садоводческом товариществе. А дальше что? У вас там долгохрана на несколько лет? Да в первую же неделю как начнется беспредел вас местные на ножи поставят. А даже если этого не случится, то сколько там планируете просидеть, месяц-два, а что потом? Вливаться в стройные потоки беженцев?
Если в Москве начнется большой бардак (а после 2-3 лет "венесуэльского" уровня жизни это вполне станет возможно), с тотальной резней гастерами белых аборигенов в жилых районах, то вопрос будет только в одном - как бы живыми семью вывезти. А уж - куда и что потом там делать - это будет сугубо второй вопрос, который надо будет решать по мере поступления. Главное в живых сначала остаться.

А что там (на даче) делать? Если зимой дело будет, что скорее всего, то месяц-два-три перекантоваться на запасах, а потом - прорабатывать вариант возвращения в город, т.к., имхо, ситуация должна улучшиться, либо начинать огород/поле вспахивать (если оставаться на постоянку).

А местные? Ну, дык, сейчас в деревнях в радиусе до 150 км от Москвы местных-то мало осталось, старики в основном, молодые - в городах. Грабить "зажравшихся дачников" особо некому. Конечно, если рядом зона или цыганский поселок, тогда - ой...
 
Последнее редактирование:

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Фиг знает, у меня база в 300 км., не смущает удаленность...
Где есть земля и не корявые руки с голоду не помрешь...
А если к земле добавить не одни не корявые руки...то вообще крысата получиться.
У меня деды сейчас уже старые совсем, буквально лет 10 назад они держали две коровы, кролов, кур, уток, фрюней..... у нас всегда было навалом (даже в голодные 90) мясо, сыр, молоко, творог, яйца, мясо, сметана и еще и на продажу оставалось, при том, что семья большая... и это только от скотины, а еще и фрукты \овощи с огорода, картошки по 50-60 мешков за сезон (на всю зиму хватало) единственное что деды покупали тогда, это сахар, соль и муку.... все остальное было своё и мне честно говоря очень жаль, что своим детям я не могу в настоящей действительности обеспечить пока такое изобилие чистых эколочиских натуральных продуктов, без добавлений пальмовых масел и прочей херни... И опять же это не все, ведь летом, еще и собирали грибы, ягоды, дед ездил на рыбалку, чут ли не в промышленных масштабах (коптили, солили и пр.) и на охоту осенью, чтоб под зиму в естественном холодильнике на террасе в корзине замороженное мясо до весны висело...
Если на земле работать, а не водку пьянствовать, то она вас и накормит и оденет и согреет....
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Фиг знает, у меня база в 300 км., не смущает удаленность...
Где есть земля и не корявые руки с голоду не помрешь...
А если к земле добавить не одни не корявые руки...то вообще крысата получиться.
Согласен. У меня тоже на таком удалении база, 320 км от двери до двери. В 90-е там и выживали, гуси, куры, козы, грибы в лесу, пчелы, земли, сколько вспахать сможешь. Так и жили почти натуральным хозяйством. Жить можно, но сейчас уже неохота, т.к. привык к наличию дензнаков, плюс дети есть, которых на ноги ставить.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Согласен. У меня тоже на таком удалении база, 320 км от двери до двери. В 90-е там и выживали, гуси, куры, козы, грибы в лесу, пчелы, земли, сколько вспахать сможешь. Так и жили почти натуральным хозяйством. Жить можно, но сейчас уже неохота, т.к. привык к наличию дензнаков, плюс дети есть, которых на ноги ставить.

Такая же х...ня, но жизнеспособность базы сохраняю, дабы от супостата там схоронить семью, а самому ему гадить на пути, мелко и крупно, если получиться)
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Такая же х...ня, но жизнеспособность базы сохраняю, дабы от супостата там схоронить семью, а самому ему гадить на пути, мелко и крупно, если получиться)
И я аналогично, на полгода туда старики уезжают и дети на 3 летних месяца. Хотя хорониться и я туда поеду, не буду я супостатам гадить, и без меня обгадятся))))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Может кто в Мо ездит в бисерово-спортинг на пострелушки??? Предлогаю как нить в выхи выбраться всем вместе...
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Может кто в Мо ездит в бисерово-спортинг на пострелушки??? Предлогаю как нить в выхи выбраться всем вместе...
Я там был пару раз. Единственно до НГ не вырвусь(
 
Сверху