Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, сдетонировать может не сдетонирует, но осколки и куски плутония будут валяться и фонить! Грязная бомба получится!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я не могу, клоунада какая то, а не тема. Ну удалось вам доехать в лучшем случае до своей дачи, у большинства это 6 -- 10 соток в садоводческом товариществе. А дальше что? У вас там долгохрана на несколько лет? Да в первую же неделю как начнется беспредел вас местные на ножи поставят. А даже если этого не случится, то сколько там планируете просидеть, месяц-два, а что потом? Вливаться в стройные потоки беженцев?
Солидарен. Рассматривать выживание в пределах МО (скажем при ЯВ) - не целесообразно. Как основа выживания - ИМХО надо рассматривать долгоиграющую прод. базу, т.е. ведение с/х в какой нить малообитаемой дыре мира, куда не пойдут сотни тысяч беженцев(или не дойдут в силу расстояния) и лень будет прошвырнуться мародерам(жаль горючки)

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Крон, сдетонировать может не сдетонирует, но осколки и куски плутония будут валяться и фонить! Грязная бомба получится!
Ну и черт с ней. пусть валяется. Это все равно невозможно сейчас просчитать, учитывая, что часть боеголовок при попытке их сбить - не будут разрушены, а просто отклонятся от своей траектории и жахнут в полную силу вообще не предсказуемо где. Так что куски плутония лесу - меня меньше всего пугают - домой их не надо приносить и топить ими буржуйку -вот и все))))
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Это да, я дальше в области чем все эти объекты и поэтому не парюсь и место для отхода выбрал в стороне от Волги (с платинами) и других промышленных центров типа Коврова и Горького. И баллистические ракеты на М.о. и центр РФ пойдут по двум траекториям: с запада (Бриты и Французы) и с севера (Аляска). А западнее и севернее М.о. их будут сбивать...да и драпать через Москву на запад гнилая перспектива, в пятницу то хрен пробьёшься через МКАД, бетонку и пр., а если паника начнется пиши пропало...мне и проще на восток и с моей точки зрения безопаснее...
Хотя опять же, каждый пусть думает своей головой, свое мнение ни кому не навязываю. А единомышленников ищу со своего направления дабы в моем полку прибыло...) опять же проще с кем то со своего направления пересечься, чем ехать х.з. куда. Может мы на один и тот же тир ездим , будем вместе тренироваться...оно так сподручнее и обмен опытом опять же...

---------- Сообщение добавлено в 21:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Я не могу, клоунада какая то, а не тема. Ну удалось вам доехать в лучшем случае до своей дачи, у большинства это 6 -- 10 соток в садоводческом товариществе. А дальше что? У вас там долгохрана на несколько лет? Да в первую же неделю как начнется беспредел вас местные на ножи поставят. А даже если этого не случится, то сколько там планируете просидеть, месяц-два, а что потом? Вливаться в стройные потоки беженцев?

Я на Владимирщине готовлюсь. 46 соток, дом в отдаленной деревне. Туда мородерам ехать только х.ломать (пожевиться нечем, а шальную из двустволы схлопотать запросто) да и с комрадами оборонку организуем...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Проблема в том. что готовить плацдарм нужно уже сейчас (а может и поздно уже). Что б там все работало, нужен постоянный пригляд и приложение изрядных усилий и средств ( как и во всем собственно). Отсюда вырастает проблема. Либо то (место куда бежать), либо работа в МСК. Чтоб серьезно заниматься таким проектом, надо туда перебираться , "сжигая мосты" с МСК. Но тогда другая проблема - в глухих дырах нет заработка, чтоб развивать там пригодное для автономки место. Дилемма! Кто как ее решает?
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Проблема в том. что готовить плацдарм нужно уже сейчас (а может и поздно уже). Что б там все работало, нужен постоянный пригляд и приложение изрядных усилий и средств ( как и во всем собственно). Отсюда вырастает проблема. Либо то (место куда бежать), либо работа в МСК. Чтоб серьезно заниматься таким проектом, надо туда перебираться , "сжигая мосты" с МСК. Но тогда другая проблема - в глухих дырах нет заработка, чтоб развивать там пригодное для автономки место. Дилемма! Кто как ее решает?
Заводить работника, чтоб там за всем присматривал. Или родственника. А самому приезжать проверять раз в мес. Как идут дела. Зарабатывать в Москве. Проще конешно группой работнику небольшие деньги выплачивать, привозить инструмент, необходимые вещи, консервы, семена и проч.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да, но тогда возникает другая проблема - человеческий фактор. Думаю на такую работу согласится только весьма асоциальный тип ( чего он себя в другом ничем не нашел что ли? что согласен где то жить , бог знает где, вкалывать серьезно , а живя на селе - без этого ни как). Получается такому асоциальному типу - надо будет доверится , при чем полностью поставить себя в зависимость от его добросовестности.( что сразу звучит глупо)
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Х.з. Я спокойно восемь лет базу готовлю...я в 50 км от Москвы живу, в 300 от постоянного житья базу готовлю. Не скажу, что легко...но по тихонько получается. Плюс думаю еще надо перевалочное что то сделать...местами людей/ технику нанимал...и нанимаю местами и сейчас...т.к. нельзя объять необъятное...но в целом получается вроде не плохо...вот до драп мобиля ни как руки/деньги не дойдут...но в перспективе лет 3-5 надеюсь успеть...
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, почему асоциального? Вот у тебя родня на смоленщине, наверняка крепкие старички, подзаработать никогда не помешает, там поблизости купил домик в деревне, подлатал его, забил погреб жратвой, курочек, козочек немного,интсрумент. А родственнику присматривать только. Дом протапливать, курочек кормить, ничего тяжелого! А база готова куда свалить можно. Работников из местных городков или крупных сел можно найти. Пахать как лошадь, или строить он там не будет, а за хозяйством присмотреть вполне!

---------- Сообщение добавлено в 23:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:16 ----------

Крон, я даже больше скажу. На такую работу даже я бы согласился! В мскв. все равно охранником работаю, тоже самое могу и в деревне делать, только чтоб там интернет был, киношки разные смотреть и зарплата хоть 25 чистыми. Согласился бы!
 

Шелапут

Новичок
Регистрация
31 Янв 2015
Сообщения
27
Поблагодарили
5
Город
Москва
Есть у меня такое место, прям под перевалочную базу. Сотня км от Мск, 25 км в сторону от трассы. Деревня глухая, дороги нет, на пузотерке не пройдешь (купил по случаю для охотничьего домика).
А еще человечек там живет у меня. Без денег, просто живет. За еду. Присмотрит за всем, чем нужно.
Кому интересно - прошу в личку.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Вот у тебя родня на смоленщине, наверняка крепкие старички, подзаработать никогда не помешает
Тетка двоюродная(лет 55 ей). Говорил с ней уже .Говорит ей со своим хозяйством хлопот хватает(куры, козы. огород)
там поблизости купил домик в деревне, подлатал его, забил погреб жратвой, курочек, козочек немного,
И когда мне это делать, если я в МСК безвылазно работаю? Строить тот же курятник надо? козлятник? корма заготовлять? Огород надо разбивать - это тоже время (а его поливать и полоть надо)
Работников из местных городков или крупных сел можно найти.
вот зная там местных- ну ни разу не доверю ( если он работящий - у него свое хозяйство(единичны) и он на него время тратит, если бездельник и алкаш - ну понятно)

---------- Сообщение добавлено в 00:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:28 ----------

Есть у меня такое место, прям под перевалочную базу. Сотня км от Мск, 25 км в сторону от трассы. Деревня глухая, дороги нет, на пузотерке не пройдешь (купил по случаю для охотничьего домика).
а направление? просто сторона света?

---------- Сообщение добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:31 ----------

зарплата хоть 25 чистыми
на селе таких з/п нет.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Я свой статус на селе подорву, если просто сторожу буду счетверенный оклад (по их меркам) платить. ( а я и не буду - пол моей з/п)))))
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, хозяин- барин! Это просто как вариант решения проблемы.))) Не подходят эти варианты, сиди в Москве и не дергайся тогда. Я больше вариантов не вижу.
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
а что к примеру бомбить на западе?
Я думаю что резиденции президента и премьера на Рублевке достойны персональных ядерных боеголовок, что начисто перекроет пути отхода в западном направлении.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, хозяин- барин! Это просто как вариант решения проблемы.))) Не подходят эти варианты, сиди в Москве и не дергайся тогда. Я больше вариантов не вижу.
Ну не знаю, может вариант группой такое хозяйство содержать, с жестким графиком посещений фермы. Но опять "человеческий фактор" отбор в такую группу должен быть почище чем в ГРУ. Да не все смогут часто ездить, значит должны компенсировать деньгами. Не , все равно утопия.

---------- Сообщение добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:52 ----------

Я думаю что резиденции президента и премьера на Рублевке достойны персональных ядерных боеголовок, что начисто перекроет пути отхода в западном направлении.
че там бомбить то? халдеев? Дорого!!!! ясно что искомых персон там и близко не будет. Да если б и были - что изменится в ситуации их гибели? как говорил один известный правитель - "у нас незаменимых нет"
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, наберешь группу 5 чел. С каждого по 5 тыр. и можно найти адекватного смотрящего за хозяйством, и ползарплаты не надо отдавать!)))
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Крон, наберешь группу 5 чел.
упрется все в нарушение дисциплины, один жене шубу купил, другому з/п задержали, третий работу потерял(а это сейчас как здрасте), ну и развал наверное. человеку уже не 25 пришло, а всего 10 тыр. И как тогда? На критику трое не заплативших -просто уйдут из группы считая себя оскорбленными. И кранты всему проекту. Значит остается только вариант - материальной заинтересованности участников группы в ферме. Она должна приносить прибыль. Логично? Другие варианты мне сейчас в голову не приходят.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Логично, но ферма это не скромный домик в деревне! Там затраты другие! Доярки, работники, трактористы, трактора, машины! Туда вкладывать надо серьезные суммы уже!Куда не кинь, всюду клин! Мы все умрем в Москве!
 

ArGeo

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2014
Сообщения
794
Поблагодарили
509
Город
Москва
Значит остается только вариант - материальной заинтересованности участников группы в ферме. Она должна приносить прибыль. Логично? Другие варианты мне сейчас в голову не приходят.
Если кто придумает как монетезировать начинание, то я первый вступлю, без шуток.
 
Сверху