Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Lesnaia63, женщина? Семья? дети? Земля как использоватся будет?

Да. Дите взрослое. Муж у стал строиться, не совсем понимает всю серьезность положения. Думает, что не доживет до БП. Земля еще не используется. Взята под ИЖС в аренду. В плагах там сделать перевалочную базу. А в лесу ПМЖ землянки и прочее. Неподалеку много урочищ. Наверняка есть брошенные колодцы, какой то стрйматериал. К сожалению рядом не нахожу таких же, как я, паникеров. Может кого присоветуете?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да. Дите взрослое. Муж у стал строиться, не совсем понимает всю серьезность положения. Думает, что не доживет до БП. Земля еще не используется. Взята под ИЖС в аренду. В плагах там сделать перевалочную базу. А в лесу ПМЖ землянки и прочее. Неподалеку много урочищ. Наверняка есть брошенные колодцы, какой то стрйматериал. К сожалению рядом не нахожу таких же, как я, паникеров. Может кого присоветуете?
А общая концепция выживания какая? К какому БП готовитесь? как думаете спасаться?

---------- Сообщение добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:00 ----------

Ищу единомышленников в г. Одинцово, Московская Область. В ЛС.
Тот же вопрос.
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Блин, как то все далековато...есть кто с Горьковского направления из Столицы?
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Крон, Горьковское, сиречь Энтузиастов и так в пробке постоянно. Там и 1 км за час возможен.
( стоял от третьего до метро энтузиастов 4 с чемто часа, ну можно сказать, что ехал)
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Обленились москвичи! 30-40 мин. езды на метро лень проехать! Далеко!!! Выживальщики мля, херовы. Правильно тут народ ветку завел:" выживальщики не выживут."
 

Redalert

Выживальщик
Регистрация
5 Ноя 2016
Сообщения
324
Поблагодарили
97
Город
М.о.
Так я в области, не в Столице...соответственно и драпать буду по своему направлению от Столицы...и тут еще один нюанс есть, может его обсуждали уже, не знаю. Все балбесы, которые пытались нашей стране БП устроить, производили удар с запада на Москву в связи с этим драть на запад от Москвы не вижу смысла. В случае ракетно- бомбового удара опять же он будет направлен в основном с запада на Москву с учетом того, что Москва окружена системами противовоздушной обороны с дальностью работы 300-400 км.(официальные данные). То самые вкусные ядреные осадки будут с запада/севера от Столицы километрах в 150-200. Т.е. драпать надо на восток...это скорее всего будет самым безопасным направлением. Т.е. Горьковское направление по сути, Рязанское...так же место для драпа лучше выбирать по дальше от пром.центров т.к.по ним тоже возможно нанесение ударов...

---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------

И дело тут совсем не в лени)))
Расчет...
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Так я в области, не в Столице...соответственно и драпать буду по своему направлению от Столицы...и тут еще один нюанс есть, может его обсуждали уже, не знаю. Все балбесы, которые пытались нашей стране БП устроить, производили удар с запада на Москву в связи с этим драть на запад от Москвы не вижу смысла. В случае ракетно- бомбового удара опять же он будет направлен в основном с запада на Москву с учетом того, что Москва окружена системами противовоздушной обороны с дальностью работы 300-400 км.(официальные данные). То самые вкусные ядреные осадки будут с запада/севера от Столицы километрах в 150-200. Т.е. драпать надо на восток...это скорее всего будет самым безопасным направлением. Т.е. Горьковское направление по сути, Рязанское...так же место для драпа лучше выбирать по дальше от пром.центров т.к.по ним тоже возможно нанесение ударов...
---------- Сообщение добавлено в 19:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:20 ----------
И дело тут совсем не в лени)))
Расчет...
О то и речь, что сейчас не ВОВ и не Первая мировая, и боеголовки могут лететь откуда угодно - и не важно на самом деле откуда, а куда они нацелены? Вот например резервный штаб ПВО в Железке - цель интересная, Щелково, и Подольск с военным производством. Жуковский - аэродром, а что к примеру бомбить на западе? Кубинка - уже не функционирует. Ну Внуково и Шеремок разве что, да там просто томагавков хватит с обычным БК(дорого на них ядерные заряды тратить) ВЧ на западе нет. военнки тоже. АЭС или ГЭС (плотин) -тоже. А Вот Ковров(военка), Нижний, Казань (военка), плотины на Волге. Ну мысль эту можно долго развивать.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Да, на смоленщине до сих пор осколками от мин, снарядов, гранат и прочего все леса и болота засраны. Еще железа радиоактивного добавиться. Там еще АЭС Десногорская на юго западе.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да и думаю, если ЯВ застала тебя в МСК, то направление уже и не важно. Надо до этого момента эвакуироваться - в заранее подготовленное место. ИМХО
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, на смоленщину чтоль собрался драпать?
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Да, на смоленщине до сих пор осколками от мин, снарядов, гранат и прочего все леса и болота засраны
Как и в Тверской, Калужской,Тульской и тд и тп. Не показательно уже. Ни кто танковыми ариями с Польши ломиться не будет. Времена и тактика войн давно другие. Да и зачем вторжение после ЯВ?
Там еще АЭС Десногорская на юго западе.
Это Брянской и Калужской не повезло, в их сторону с Десногорска дует. А вот Тверской или Ярославской - до Десногорской АЭС совершенно фиолетово.

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:36 ----------

Крон, на смоленщину чтоль собрался драпать?
Не знаю. я пока думаю. Место выбираю. Мысли о западном /северо-западном/северном направлениях. Надо много слишком факторов учитывать, и ездить смотреть места. Пока даж толком места не выбрал.
 
  • Like
Поблагодарили: ArGeo

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Крон, тебе же написали: ракеты с яд. Или с запада полетят или через северный полюс! Основная масса говна радиоактивного будет там валяться! Ну если собрался на северо запад драпать, присоединяйся к группе Дик дока и Ирбиса. Они где-то в северной части ярцевского р-на джокервиль строят.
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Основная масса говна радиоактивного будет там валяться!
оно будет валяться по ветру от того места где жахнет, а не там где пролетело или было сбито. Учитывая что наибольший удар все равно будет нанесен по МСК , соответственно по ветру от МСК - и будут места не пригодные. Наибольшая повторяемость над МСК - ветра северо-западные.
Ну если собрался на северо запад драпать, присоединяйся к группе Дик дока и Ирбиса. Они где-то в северной части ярцевского р-на джокервиль строят.
Ярцеский р-он не плохо знаю(есть родня там и езжу туда на охоту), но не все там меня устраивает.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Блин, как то все далековато...есть кто с Горьковского направления из Столицы?
И я тоже на ш. Энтузиастов базируюсь. Фазенда - тоже на Горьковском шоссе, куда и планирую передвинуться, если что.

---------- Сообщение добавлено в 20:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:58 ----------

Наибольшая повторяемость над МСК - ветра северо-западные.
Насколько помню, в Москве и МО летом преобладают северные ветры, зимой - южные.
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Насколько помню, в Москве и МО летом преобладают северные ветры, зимой - южные.

Преобладающей ветер с Питера, с океана атлантического дует на материк. Если сбить за 150-200 км. Как раз на Москву осадки осыпятся, но тяжелые железки все равно будут валяться западнее и севернее!
 

Крон

Banned
Регистрация
6 Ноя 2016
Сообщения
5,798
Поблагодарили
3,461
Город
МСК
Насколько помню, в Москве и МО летом преобладают северные ветры, зимой - южные.
Дуть может откуда угодно, но преобладают северо-западные (с Балтики), в свое время разговаривал с человеком с метеостанции. Конечно при ЯВ - роза ветров наверняка изменится, так что пока имеем , то что имеем.
А вот затрудненность транспортного потока трасс из МСК, тоже надо учитывать, Ярославка. горьковка, рязанка. Егорьевка - уже кошмар и без БП( забиты будут все. т.е. нам нужны пути объездов)

---------- Сообщение добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Если сбить за 150-200 км. Как раз на Москву осадки осыпятся,
А с чего сбитая боеголовка должна детонировать? Это как то очень маловероятно.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Я не могу, клоунада какая то, а не тема. Ну удалось вам доехать в лучшем случае до своей дачи, у большинства это 6 -- 10 соток в садоводческом товариществе. А дальше что? У вас там долгохрана на несколько лет? Да в первую же неделю как начнется беспредел вас местные на ножи поставят. А даже если этого не случится, то сколько там планируете просидеть, месяц-два, а что потом? Вливаться в стройные потоки беженцев?
 
Сверху