Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Sadovod-777, если ты будешь на машине и найдется место, готов еще и на хвоста упасть... :))))
На машине. Подхвачу, например, от метро Перово. Но хотел рано ехать, чтоб в балашихинской пробке долго не стоять (дачники все ринутся из города в связи с хорошей погодой). В 6.15-6.30 сможешь быть у м. Перово?
Давай в личку перейдем.

---------- Сообщение добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:22 ----------

Продублирую информацию, с учетом изменений:

Предлагаю в субботу 16.07.2016 выбраться на природу, в формате: берег реки, костер/мангал, шашлык, свежий воздух, купание. Утром - туда, во второй половине дня - возвращение. Цель - спокойный отдых от города.

Место - берег р. Клязьмы. Доехать можно так: из Москвы по Горьковскому шоссе (М7), въехав в поселок Обухово, после столба "43 км" на светофоре сворачиваем с шоссе налево, проезжаем сквозь весь поселок и через поле за ним (всего 2.7 км) и попадаем на собственно место - берег Клязьмы в точку n55.848509, e38.295186. Яндекс-схема - как ехать, начиная от поворота с шоссе, лежит здесь.
Постараюсь ждать с 7.30 до 8.30 уже в самом Обухово, по диагонали от магазина Дикси (точка "820 м" на схеме), кто появится позже - едут до места самостоятельно, опираясь на схему.

С собой брать продукты на себя. Возьму небольшой раскладной столик/мангал/шампуры/сколько-то мяса для шашлыка, но, вот, тента от солнца у меня нет.

Кто поедет, просьба здесь же заранее и отписаться.
 
Последнее редактирование:

leks2000

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2012
Сообщения
166
Поблагодарили
62
Город
Москва
Собираемся в автопутешествие маршрут Москва,Тверь,Великий Новгород,Санкт-Петербург,Питкяранта.
в планах осмотр достопримечательностей,кайтсерфинг,рыбалка,подводная охота.стрельба с гладкоствола. есть с собой есть палатка, но планируем снимать квартиру и отели по пути следования. если вдруг есть кто может-хочет попутешествовать будем рады присоединившемся.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Москву накрыла последняя тень! Невиданная буря! Молнии вообще сверкают беспрерывно, - как северное сияние! Воды, как при всемирном потопе!
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Москву накрыла последняя тень! Невиданная буря! Молнии вообще сверкают беспрерывно, - как северное сияние! Воды, как при всемирном потопе!

Что, опять туннели залило?

На юго-востоке области тоже гроза. Разрыв между вспышкой и громом минимальный, до секунды.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Акафист, у меня за бортом норм!
да, сверкало знатно-много и часто,
да, лило ливнем тропическим, но минут 10-15, сейчас сухо, всё прошло
ветер был, но даже ветки не наломало...
отчет сдан по сз)))
 

Dominantrix

Искатель грации, модератор раздела «Медицинская по
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
793
Поблагодарили
1,338
Город
internet
Москву накрыла последняя тень! Невиданная буря! Молнии вообще сверкают беспрерывно, - как северное сияние! Воды, как при всемирном потопе!
ЮЗАО, снесло нахрен все, роутеры интернета попадали один за другим я уже точно знаю что минимум в 10 домах. Грохотало так, что стекла в рамах балет Щелкунчик отплясывали в общем полная Ж...
 

MyP3uJIKA

Интересующийся
Регистрация
9 Июл 2016
Сообщения
39
Поблагодарили
2
Город
Москва
северо-восток. прошёл шторм. деревьев небось попадало в лесу. опять расчищать.
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Восток, шоссе Энтузиастов в районе ТТК грохотало, конечно, сильно и поломало кое-что. Но ожидал, что будет поломано много больше...
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
друзья, я вчера ввела вас в заблуждение, хотя и сама в нем была
к сожалению выезжая утром не фотала, а приехала когда темно.

я живу в квартале малоэтажных домов 2-4 вокруг множество деревьев выше домов
вчера в поле видимости из окна всё было чисто, даже мелких веток не попадало (ну и утром тоже чисто), пространство было чистым, при достаточно густых посадках взрослых деревьев
но проехав утром пару кварталов оказалось, что вокруг "разруха", не бп конечно, но множестве веток и дале части деревьев упавшие
в связи с этим особенно поразительно, что у меня перед окном не упало не единой ветки, а я смотрела...у меня машина стояла под деревьями))))
но я была уверенна, что она не пострадает и действительно даже не поцарапало...
мой взгляд на положение по району был не объективным..
 

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Продублирую информацию насчет завтрашнего выезда:

"Предлагаю в субботу 16.07.2016 выбраться на природу, в формате: берег реки, костер/мангал, шашлык, свежий воздух, купание. Утром - туда, во второй половине дня - возвращение. Цель - спокойный отдых от города.

Место - берег р. Клязьмы. Доехать можно так: из Москвы по Горьковскому шоссе (М7), въехав в поселок Обухово, после столба "43 км" на светофоре сворачиваем с шоссе налево, проезжаем сквозь весь поселок и через поле за ним (всего 2.7 км) и попадаем на собственно место - берег Клязьмы в точку n55.848509, e38.295186. Яндекс-схема - как ехать, начиная от поворота с шоссе, лежит здесь.

Постараюсь быть там на месте - на берегу примерно к 7.30.

Т.к. неизвестны предпочтения каждого, то просьба брать продукты на себя на свой вкус. Возьму небольшой раскладной столик/мангал/шампуры/сколько-то мяса для шашлыка, но, вот, тента от солнца у меня нет.

Кто завтра поедет, просьба отписаться мне в личку."
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Продублирую информацию насчет завтрашнего выезда:

"Предлагаю в субботу 16.07.2016 выбраться на природу..."

Сообщаю, что, к сожалению, в связи с различными неотложными обстоятельствами у камрадов, собиравшихся первоначально подъехать, эта вылазка с 16.07.2016 переносится на более позднее время, ориентировочно на выходные в первой половине августа.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Сегодня - 19 сентября - редкая для популярнейшего в России имени - Игорь - дата: память благоверного великого князя Игоря. Всех русских Игорей со Днем Ангела! Многая вам лета, братия!
 

Серж247

Интересующийся
Регистрация
8 Окт 2016
Сообщения
52
Поблагодарили
26
Город
Moskva
Обьединюсь с кем нибудь из Москвы. м. Выхино. Есть дача в Бронницах.
 

Лебедь

Выживальщик
Регистрация
5 Июн 2015
Сообщения
1,960
Поблагодарили
1,608
Город
беларусь
Обьединюсь с кем нибудь из Москвы. м. Выхино. Есть дача в Бронницах.
Это хорошо, только для начала стоит вам больше рассказать про себя. Сформировавшиеся группы очень настороженно смотрят на новеньких. Пообщайтесь на форуме в профильных темах. Похвастайтесь своими наработками, умениями. Тогда к вам и больше интереса будет.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Камрады большая просьба :popcorm2:
У нас в Москве проходили соревнования - 1.1. Соревнования проводятся 29 октября 2016 года по адресу: Москва, МВЦ «Крокус Экспо», II павильон, зал 7.
:russian_ru:
Я там заморочен был на этих соревнованиях и не сфоткал... в этом павильоне выставлены вездеходы на шинах низкого давления.. амфибии всякие разные.
Если есть возможность можете сфотографировать и выложит фотки в тему Обзор ТС http://www.saveyou.ru/forum/showthread.php?t=461

ну понятно что там машинки за два ляма.. но то что нужно и по болоту ползают и плавают.
Вход на выставку 250 руб
 

Lesnaia63

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2016
Сообщения
228
Поблагодарили
96
Город
Рязань
Обьединюсь с кем нибудь из Москвы. м. Выхино. Есть дача в Бронницах.

Тоже объединюсь. Только из рязанской области. Есть 25 соток под ижс в населенном пункте рядом с лесом. Опыта мало, как и средств и умений. Готова помогать чем смогу.
 
Сверху