Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Интересно, а зачем тогда Вы читаете и пишите здесь? Ведь толпа маразматиков, трусов, приспособленцев не интересна Вам, ежели конечно я правильно понял Ваши высказывания. Хочется понять, что движет Вами.Может Вы психиатр,который тута на кошках тренируется? А то вопросов и критики сколько угодно, а про свои умения, думы и действия- молчок. Хотелось бы сравнить, действительно все ли мы дерьмо, а Вы- Дартаньян. И кстати, кричать, что мир вокруг дерьмо большого ума не надо- это самое простое в жизни.

вы цитируете не меня, а диспетчера...или дирижера..этого орхестра..))) В отношении своего внимания, я ж уже объяснил, что меня удручает подобное и я решил для себя прояснить ситуацию. То, что комментирую и задаю вопросы, так иначе вряд ли узнать, что себе думают машинист и обслуживающий персонал состава поезда , когда они размахивают руками и оживленно что то хором стараются тебе показать,просто молча глядя из окна вагона на проплывающие, за этим окном, пейзажи. Это ж так очевидно.)))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Интересно, а зачем тогда Вы читаете и пишите здесь? Ведь толпа маразматиков, трусов, приспособленцев не интересна Вам, ежели конечно я правильно понял Ваши высказывания. Хочется понять, что движет Вами.Может Вы психиатр,который тута на кошках тренируется? А то вопросов и критики сколько угодно, а про свои умения, думы и действия- молчок. Хотелось бы сравнить, действительно все ли мы дерьмо, а Вы- Дартаньян. И кстати, кричать, что мир вокруг дерьмо большого ума не надо- это самое простое в жизни.

Он не любит Дартаньяна , он себя ставит в круг ( это типа казачьего - типа там решим кто главный) , это говорит о том что он без поддержки существовать не может , а из этого следует что ему необходим лекторат , он вампир - даже на растоянии , он тащится от возмущений и переживаний и тд .

Если нет электората или на кого воздействовать , он теряет свою личность
поэтому ему необходимы со своми мыслями и жизнеными ситуациями , причем заметьте он спакойно меняет темы и это говорит о том что у человека нет никакого опыта , офисный планкнтон который подбирает к себе в компанию только слабых личностей , которызх он давит морально нравоучениями .
Ему хорошо бы возглавить - секту! - к чему он и стремится

P.S. Давайте послушаем человека , он хочет нам поднять "ВЕКИ"
 
Последнее редактирование:

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
АсХмурый!
Так будет основная часть Вашей концепции или нет ?
Или поболтать зашли и умными словами перекинуться .

Круг. Круг -цель. Круг - средство изменения себя. Круг - инструмент выживания. Я могу и третий раз повторить, и четвертый. И что измениться? И уж какие слова в умные приписали? Надо же чем то тешить свое самолюбие в длинные зимние вечера у камина, укутав ноги собаками.))))
Ха, ну что и требовалось подтвердить. Микус, сейчас тебе все объяснят, что б понимал как тебе положено, а то ты, по своему скудоумию, по их мнению, земли из горшка с фикусом наешься.)))))
Дирижер, все кошмары перебрал из своих ипостасей в течении твоей направляющей деятельности? )))
 
Последнее редактирование:

В.И.

Интересующийся
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
51
Поблагодарили
29
Город
Масквабад
Т.е. Казачества у нас уже никода-никода не будет? Возрождать некому выходит.. Все бывшие красные, или под ними жившие и не тужившие. Мож дать им все же возможность вернуться на "круги праведные" к адатам предков своих? Не насмехаться хотя бы и не называть ряжеными и клоунами. Шелуха со временем осыпется. Настоящее останется.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
Т.е. Казачества у нас уже никода-никода не будет? Возрождать некому выходит.. Все бывшие красные, или под ними жившие и не тужившие. Мож дать им все же возможность вернуться на "круги праведные" к адатам предков своих? Не насмехаться хотя бы и не называть ряжеными и клоунами. Шелуха со временем осыпется. Настоящее останется.

Вообще-то из общения с казаками (потомственными и чистокровными, да) сложилось стойкое ощущение, что все, кому по жизни интересна "казачистось" непременно в реестровые попадают в результате.

Может потому, что реальной альтернативы нет, а тут хотя бы близкая сердцу фольклорная атрибутика присутствует. Какие-то традиции сохраняются под шелухой, но шелухи этой... "семь одежек и все без застежек", мало чего останется, если очистить.
Не знаю, может быть вследствии катаклизмов что-то выкристаллизуется на старых дрожжах. В плюсах память о традициях и реальное объединение по интересам, пусть даже выглядящим как разновидность хобби.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Может потому, что реальной альтернативы нет
Скажем так, законной альтернативы нет. Реестровые типа "в законе".
Тема на самом деле мутная. Мне в разное время предлагали в три казачьих войска вступить. Понял так, что в реестровые вступить не проблема вообще. О казачьих поселениях слышал, одно даже видел, причём в Московской области. Не афишируют, и правильно делают.
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
О казачьих поселениях слышал, одно даже видел, причём в Московской области. Не афишируют, и правильно делают.

Тоже знаю одно поселение. Причем "новодел", практически только этим летом начали полузаброшенную деревню заселять единомышленники. С официальным статусом непонятно, неофициально только по рассказам родственника могу судить, что планируется по образу и подобию казачьей станицы жизнь общины строить. Но многие моменты определенное недоумение вызывают. Или недоговаривают или просто пыжатся.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Т.е. Казачества у нас уже никода-никода не будет? Возрождать некому выходит.. Все бывшие красные, или под ними жившие и не тужившие. Мож дать им все же возможность вернуться на "круги праведные" к адатам предков своих? Не насмехаться хотя бы и не называть ряжеными и клоунами. Шелуха со временем осыпется. Настоящее останется.

Остались дети убиеных казаков ( отцов-дедов ), которые с голоду не померли , ну и тд .
В основном это Сибирские .
Потом всю жизнь ненавидевшую новую власть .
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,089
Поблагодарили
5,925
Возраст
57
Город
новосибирск
В основном это Сибирские .
Потом всю жизнь ненавидевшую новую власть .[/QUOTE]

Говори за москву, Сибирь не трогай ,мы тут сами разберёмся без вашей помощи.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
В основном это Сибирские .
Потом всю жизнь ненавидевшую новую власть .

[/QUOTE]Говори за москву, Сибирь не трогай ,мы тут сами разберёмся без вашей помощи.[/QUOTE]

А чем ты не доволен , тем ,что у вас осталось больше потомков настоящих казаков ?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
В основном это Сибирские .
Потом всю жизнь ненавидевшую новую власть .

Говори за москву, Сибирь не трогай ,мы тут сами разберёмся без вашей помощи.[/QUOTE]

Не разберетесь сами. Без помощи московитов и москалей - может быть, но не сами. Жиды и китаезы. Забыл как из тувы с узелками в руках ломились русскоязычные в ту же хакасию? Косоглазые разыграют такую карту. А кибуцы уже на Алтае - всех продадут. Сами вы- нет. "Сибирскую Линию" все одно надо будет восстанавливать. И хунхузов давить и прочих плоскорожих в свои улусы загонять. Кстати, сибирские ровно жили с властью, много репрессированных в Кузбасе.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Всем добрый вечер! По моему мнению, при наступлении БП в МО и Москве власть захватят военные и действовать всем выживающим придется исходя из этих реалий. Вывод: так как отдельные вооруженные группы могут представлять опасность для временной власти, стоящие у руля захотят как можно скорее от них избавиться. Далее, скорее всего, в ближайшее время начнут менять правила хранения охотничьего огнестрельного оружия для того, чтобы в нужный момент население осталось полностью безоружным. Например, запретят хранить оружие дома, только в ОВД, в именном сейфе, выдаваться будет только на сезон охоты при предъявлении путевки...ИМХО
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Добрый день всем! Мне, как новичку на этом форуме интересно прежде всего следующее: дальше пустых разговоров кто нибудь пошел? Кто то с кем то объединился хотя бы для совместной отработки тактических навыков при выживании? Или все только и могут, что писать и высказывать умные и не очень мысли?
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,742
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
Добрый день всем! Мне, как новичку на этом форуме интересно прежде всего следующее: дальше пустых разговоров кто нибудь пошел? Кто то с кем то объединился хотя бы для совместной отработки тактических навыков при выживании? Или все только и могут, что писать и высказывать умные и не очень мысли?

Дак вроде бы, темы, подобные данной, как раз и свидетельствуют об объединении. В некоторых даже фотоотчеты представлены, как народ вполне так конкретно, выезжает на учения по самостоятельно объявленной тревоге. Избушки там отстраивали, иглу и пр. Надо полистать этот раздел, точно помню, было такое.
А еще, тут есть возможность организовывать социальные группы/сообщества. Те, которые уже объединились, большей частью, там свои интимные дела перетирают, чтобы остальной народ не особо будоражить.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Сдам, не сдам - надо будет, заставят и все.
очень сомневаюсь в возможность исполнения этой идеи, банально начнут терять или переезжать временно, да и такой нюанс, генералов тьма а мента (понта) на улице не сыщешь, кто заставлять то будет))))

дальше пустых разговоров кто нибудь пошел?
пошли, не так далеко как хотелось бы но тем не менее кое какие результаты есть
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Добрый день всем! Мне, как новичку на этом форуме интересно прежде всего следующее: дальше пустых разговоров кто нибудь пошел? Кто то с кем то объединился хотя бы для совместной отработки тактических навыков при выживании? Или все только и могут, что писать и высказывать умные и не очень мысли?

Если замкадье вао под боком, подгребай, тренься, а уж объединяться или нет, там уж по ходу пиесы. Насильно мил не будешь, а такие отряды - не армия, гадюку с собой вряд ли кто утерпит, потому вывариться по любому надо. Зато если всеж че не так, ты на одном краю села "никого не трогаешь, я на другом", вот и уже ладно и славно.))))
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Замкадье ВАО не совсем под боком, но и не далеко. А можно поконкретней? Чем занимаетесь, в каком составе, когда можно было бы подъехать, познакомиться?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Добрый день всем! Мне, как новичку на этом форуме интересно прежде всего следующее: дальше пустых разговоров кто нибудь пошел? Кто то с кем то объединился хотя бы для совместной отработки тактических навыков при выживании? Или все только и могут, что писать и высказывать умные и не очень мысли?
Тебе надо сразу определиться: как собираешься выживать?
Тут есть реальные группы:
1 - боевики ( на первом месте боевая и физ. подготовка, тренировки как в армии, страйк)
2- походники (тренировки, но в основном походы по лесам).
3- создатели сельхоз. базы далеко от москвы и городов..
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
По созданию сельхоз баз далеко от городов сам имею большой опыт, кое что давно создано, что то в процессе, могу поделиться информацией. Больше была бы интересна боевая подготовка, но прежде всего вопрос: какого уровня бойцы, я на данный момент далеко не Рембо, хотя в молодости были разряды и по боксу и по штанге, не окажусь ли слишком слабым на первый момент?
 
Сверху