Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Фасолька!
Все очень просто на самом деле , человек " хмурый " видит бездействия в виде , происходящего в стране , рвет и мечет и хочет исправить , предлагает свою концепцию революции , то-бишь свержения существующей власти жесткими методами , при этом сам своей роли не видит в реаалии , а выступает в роли направляющего или провокатора для выявления лиц , в целях изучения людей на форуме и дальнейшего подбора команды .
Его метод писания и рассуждения говорит о том , что этот человек ведущий ( он хочет им быть ) и не учавствующий в событиях им же направляемых .
Одним словом подстрекатель с умными мыслями и добивающейся цели за счет других .
Он не пришел сюда создать отряд для нападения на власть , он выявитель - то-бишь "Тайная страсть желаний - своих или чужих"

P.S .Он до - !сих - !пор - ! - не высказал своей концепции и своей роли .
ТРУС!!!
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
в одиночку если надо, ага, прям брюсом уилльямсом попахивает:)
так все эти люди на форуме и есть часть человечества которое ты собираешься спасать отдельно от них самих!
нанести добро?:)

ну вот видишь, обобщение - форма познания мира ребенком. С возрастом приносит больше заблуждений, чем целостное восприятие рассматриваемого объекта: один , значит- брось вылез. Алес - сразу диагноз. Хотя даже схожесть некоторых воспринимаемых качеств чаще не указывает на подобие. Если так нравятся сравнения узнаваемых образов, так вот спасти человечество без него или от него самого возможно, ты же воспринимаешь руководство народами этой страны без участия этих народов, да и вообще исключения их как составляющей
из вводной. ))) Следовательно, в твоем восприятии - возможно. ))) Но конечно меня такой расклад не устраивает, поэтому я и стараюсь разобраться, какая кнопка у людей постоянно задействуется недоброжелателями, что даже на фоне осознания катаклизма, (а на форуме есть признаки фрагментарного такого осознания)люди продолжают все более отдаваться собственному эгоцентризму и пестую т свои и чужие потребительские наклонности, стараясь их свести к общему знаменателю и провозгласить общей целью и задачей. ))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
христианский путь. Через любовь. Этого у меня пока нет, как бы не хотел людей возлюбить. Хотел сказать как самого себя, но и себя не выделяю.
кстати, пища для размышлений:
есть такой вариант рассмотрения этой известной фразы.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
что здесь главное? как любить ближнего? как себя!
для того что бы принять уникальность других, нужно принять уникальность себя, научиться слышать себя, любить и заботиться, тогда тебе откроется истина, как это делать для других, а поскольку ты себя не выделяешь, (уж не знаю как личность или как существо, или как нуждающегося в любви) то есть отказываешься от того что ты уникален, как тебе почувствовать уникальность других? и главное как их любить то?
конечно трудно их возлюбить, ведь нужно опять начинать с себя.


зы: ой, хочу добавить, дабы вернуться на землю, сегодня вечером хочу купить сумку коллекционную, буду потакать своим низменным инстинктам:)
приятно знаешь ли иногда осознавать собственное несовершенство и слабость, и это кстати позволяет мне принимать слабости и несовершенство других,
как я могу при этом требовать от людей быть совершенными и идеальными:)))
 
Последнее редактирование:

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Фасолька!
Все очень просто на самом деле , человек " хмурый " видит бездействия в виде , происходящего в стране , рвет и мечет и хочет исправить , предлагает свою концепцию революции , то-бишь свержения существующей власти жесткими методами , при этом сам своей роли не видит в реаалии , а выступает в роли направляющего или провокатора для выявления лиц , в целях изучения людей на форуме и дальнейшего подбора команды .
Его метод писания и рассуждения говорит о том , что этот человек ведущий ( он хочет им быть ) и не учавствующий в событиях им же направляемых .
Одним словом подстрекатель с умными мыслями и добивающейся цели за счет других .
Он не пришел сюда создать отряд для нападения на власть , он выявитель - то-бишь "Тайная страсть желаний - своих или чужих"

P.S .Он до - !сих - !пор - ! - не высказал своей концепции и своей роли .
ТРУС!!!
Ну что до меня, то высказал концепцию постом выше этого твоего "обличения". Ты даже это не осознал, в силу особенностей своего восприятия, тебя больше занимают регалии и иерархия. А на Кругу - все равны. Но тебе это не понятно, да и никогда не станет понятным. А вот твои выводы, исходя из притянутости к моему виртуальному образу, весьма реалистичны, а следовательно принадлежат именно тебе. Я же, даже в полуобморочном состоянии никогда не употреблю наиглупейший навязанный глупцам бесами, термин "ре-волюция", потому как человек разумный всегда увидит разницу между "э-волюцией" и "ре-волюцией". Твои же категорические оценки с именами собственными актуальны в применении именно к тебе: " боюсь того, чем сам пугаю". именно про это я и утверждаю, что этот ресурс создан злонамеренно или подмят теми, кто желает крича"держи вора!" под шумок(у них называется это - гавалт)) подрезать чей то кошелек, а лучше захватить умы. Выставляя себя благодетелем, сердечно указывает на каждый камешек, лужицу грязи под ногами у намеченной жертвы, а потом, несколько раз доказав свою заинтересованность в приятельности, уже наглее волочет за руку обреченного к краю вонючей грязной канавы, из который свалившийся уже никогда не выберется. )))

---------- Сообщение добавлено в 14:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:12 ----------

кстати, пища для размышлений:
есть такой вариант рассмотрения этой известной фразы.
Возлюби ближнего своего, как самого себя.
что здесь главное? как любить ближнего? как себя!
для того что бы принять уникальность других, нужно принять уникальность себя, научиться слышать себя, любить и заботиться, тогда тебе откроется истина, как это делать для других, а поскольку ты себя не выделяешь, (уж не знаю как личность или как существо, или как нуждающегося в любви) то есть отказываешься от того что ты уникален, как тебе почувствовать уникальность других? и главное как их любить то?
конечно трудно их возлюбить, ведь нужно опять начинать с себя.

Христианство уже предложило ответ. И размышления могут принять или отвергнуть, равно как и предложить свой. Что бы возлюбить ближнего, как самого себя, нужно не только осознать, но и всеми доступными чувственными восприятиями утвердиться в том, что его уникальность выражена только в общности. Как уникальность каждого пальца на руке. Каждого органа человеческого тела. Поэтому понятие Церковь - есть духовное единение в Теле Христовом. Не плотской оболочке, а именно в Нем. Это именно та любовь. Не чувственная компонента, а любовь части от единного ко всему целому и таким же его частям. Из этого же "учебного" образа и проистекают другие понимания. например той безответной, безвоздаятельной любви старшего к младшему, сильного к слабому. Поэтому у казачьих народов ватаман( в отце(ата-тюркск.) ман(человек) полностью растворялся в своих чадах воспринимая себя как часть и как голову одновременно у этого тела. По другому не было. Поэтому куцые вождишки нынешнего, являющие собой лиш материализацию всего лишь эмоции толпы, которая его возносит над собой до мига смены или угасания этой эмоции, что бы потом самой же растерзать его себе на потеху.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Как уникальность каждого пальца на руке. Каждого органа человеческого тела.
тогда давай отсюда, если тебе так удобней:)
ты каким органом или пальцем согласен себя представить?:)
ладно, представь каким хочешь!:)
понимаешь например что у всех органов различаются функции, вид, форма, и даже различается значимость:)
например можно ли человеку заменить плохие лёгкие на хорошую печень, с учётом, что печень уже есть, или прибавить пару ушей, что бы лучше слышать, отказавшись например от системы выделения:)
а до этого ты говорил, что себя не выделяешь! так что же ты за орган?

я вот чувствую сейчас себя задницей ищущей приключений, и весь остальной организм мне очень необходим, без него я ничто:)
 

AnYo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
есть-ли вредные привычки? Религия (отношение)? есть ли оружие? спортивность? сельхознавыки? мат. обеспечение(сколько денег готов тратить), какая машина есть? опыт вождения? права (категория)? туристические навыки? строительные навыки?

Привычек нет.
К религии спокоен
Есть легальный ОС
Машина есть
Категория В
Туристические навыки есть, но без фанатизма
Руки растут откуда надо

Но как то не правильно имхо про деньги в первом же посте спрашивать. Создается впечатление что Вам спонсоры нужны, а не камрады.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
AnYo, моё мнение что любой человек подойдёт - в итоге всё равно только время отсеет...иногда не знаешь где найдёшь где потеряешь - странно что об этом некоторые группы не задумываются... взять как яркий пример АсХмурый, он мало что понимает из форума - и не стремится с кем либо встречатся - но охотно облаивает всех и вокруг - не понимая что возможно с первых минут общения на форуме он потерял(или не нашёл...или оттолкнул) когото из важных людей в своей жизни.
 

AnYo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Как говорит один мой знакомый:
"время расставит по своим местам"
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
AnYo, прочитал концепцию нашей группы? если со всем согласен, то скинь в личку координаты : тел., скайп.. пообщаемся более предметно..
 

AnYo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
ирбис,
прочитал.
Написано красиво. Но вопросов масса.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
тогда давай отсюда, если тебе так удобней:)
ты каким органом или пальцем согласен себя представить?:)
ладно, представь каким хочешь!:)
понимаешь например что у всех органов различаются функции, вид, форма, и даже различается значимость:)
например можно ли человеку заменить плохие лёгкие на хорошую печень, с учётом, что печень уже есть, или прибавить пару ушей, что бы лучше слышать, отказавшись например от системы выделения:)
а до этого ты говорил, что себя не выделяешь! так что же ты за орган?

я вот чувствую сейчас себя задницей ищущей приключений, и весь остальной организм мне очень необходим, без него я ничто:)

тогда давай отсюда, если тебе так удобней:) Что давай, откуда - отсюда, и кто за меня без меня решил, что мне удобно, а что нет?
Ты переходишь к обсуждению нюансов предложенного образа и дедуктивному методу поиска их взаимо соответствий. Образ был предложен как восприять нечто, по отдельности не похожее друг на друга, но являющееся частью целого. Поэтому тебя понесло не в ту степь.))) То, чем ты себя чувствуешь, извини, твоя интимная жизнь, мне даже не хочется тебе подхихикивать за кумпанию, имитируя дружелюбие. Если основную мысль свою я донес, на этом и остановимся. Упражняться в высмеивании не понятого или понятого, но чуждого, трактую лишь как проявления идеологической враждебности. Хао!

---------- Сообщение добавлено в 16:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:11 ----------

AnYo, АсХмурый, он мало что понимает из форума - и не стремится с кем либо встречаться - но охотно облаивает всех и вокруг - не понимая что возможно с первых минут общения на форуме он потерял(или не нашёл...или оттолкнул) кого то из важных людей в своей жизни.
Обсуждая кого либо, присутствующего, в третьем лице, уже показываешь кто ты есть. А это форум, значит изначально подразумевается, что все здесь. Сокрытие своих взглядов, убеждений, человечьей природы ради своекорыстия( а "нужные люди"(важные) и есть своекорыстие в самом наиярчайшем своем проявлении) есть один из признаков "бытовой" подлости. Готов быть неудобным, конфликтным,ну не быть, а признать, потому как это тоже не хорошо, но вот подлецом... ))))
 
Последнее редактирование:

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Хотелось бы со стороны взглянуть на свой отказ, в виде цитаты.

вливаться, сливаться не имею желания,
а мы живые люди, мне может обидно, что ты всех уравнил и отказался:)


Отличаюсь? Не рассматривал так вопрос. Стремлюсь к иному.
ведь искать отличия просто, а найти общее труднее.
но ведь и в организме у всего стремление к другому-сердце стремится качать кровь, лёгкие заботятся о поступлении кислорода в кровь, челюсти жуют, нет похожих функций и стремлений!

по сути я вижу в этом отказ принятия слабостей других, хотя по многим взглядам у тебя совпадает виденье с многими кто здесь бывает.
вокруг нас живые люди, отдельные части целого.
есть люди которые на вопрос: где твоё я?
считают что в голове, и это главное что у них есть, они живут с телом, но оно им мешает, то есть оно хочет, то простите писать, то чешется, мыть его надо, отвлекает от всяких мыслей умных и полезных, но они понимают что тело это то без чего им жить невозможно.

может конечно многие люди и отличаются от моих желаний какими им надо быть, как то тело которое просто уже есть.
и я стараюсь максимально избавляться от того кто каким должен быть, и что я ожидаю, а просто жить в той ситуации в которой нахожусь.

да, ты постоянно говоришь о важности круга, общности, созидании, но ты противопоставляешь себя тем кто уже есть вокруг тебя.

ну пришел ты со свои представлением о выживании, да здесь все со своим пришли:)))
по сути здесь люди обмениваются, знаниями, опытом, просто общаются.
ну создай себе идеологическую ветку, возможно найдёшь единомышленников,
а представляешь если не найдёшь?:))) где будешь искать? с кем создавать тот круг о котором говоришь?
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
а мы живые люди, мне может обидно, что ты всех уравнил и отказался:)



ведь искать отличия просто, а найти общее труднее.

по сути я вижу в этом отказ принятия слабостей других, хотя по многим взглядам у тебя совпадает виденье с многими кто здесь бывает.
вокруг нас живые люди, отдельные части целого.
есть люди которые на вопрос: где твоё я?
считают что в голове, и это главное что у них есть, они живут с телом, но оно им мешает, то есть оно хочет, то простите писать, то чешется, мыть его надо, отвлекает от всяких мыслей умных и полезных, но они понимают что тело это то без чего им жить невозможно.

может конечно многие люди и отличаются от моих желаний какими им надо быть, как то тело которое просто уже есть.
и я стараюсь максимально избавляться от того кто каким должен быть, и что я ожидаю, а просто жить в той ситуации в которой нахожусь.

да, ты постоянно говоришь о важности круга, общности, созидании, но ты противопоставляешь себя тем кто уже есть вокруг тебя.

ну пришел ты со свои представлением о выживании, да здесь все со своим пришли:)))
по сути здесь люди обмениваются, знаниями, опытом, просто общаются.
ну создай себе идеологическую ветку, возможно найдёшь единомышленников,
а представляешь если не найдёшь?:))) где будешь искать? с кем создавать тот круг о котором говоришь?
то, что обидно - это хорошо. Обида указывает на уязвленное. Значит эмоции уйдут, останется анализ и желание устранить. Не след путать слабости с естественными отправлениями. Да, идеальных нет, для того и коллектив, чтобы становиться сильнее вместе, а не сопли друг дружке утирать. Так пьяные "домиком" в свое село за десять верст доходят, да еще и отмахиваются по дороге. Обмен знаниями и опытом предполагают единство направленности мышления в направлении цели. Не представляю, как поможет совет собирающему клюкву в тайге, мочиться только в проточную воду, что бы не оставлять след для "верхнего"чутья. Или деконцентрировать зрительное восприятие при окучивании картошки на огородике даун..гыы..шифтера...Как крестьянин сможет воспринять знания хищника, или воина? ))) Какая ветка может здесь быть? Выживание при пожирании сырых грибов, ловля рыбы методом отравления воды сероводородом.))) Выживание группы на марше, в дозоре, сборе разведданных в населенном пункте, в лесу... каким опытом можно делиться ВООБЩЕ?! Как костер разводить? Как не есть сырые помидоры на ночь? Резюме: жизнь гавно, мы все умрем - топик для всех подобных тем. Понятно, что каждый человек в чем то дока, но на хрен этот объем знаний всему человечеству в целом? Тут делятся опытом своим люди из сукинобякино с насельниками из ньюбабилона. Зачем масквачу способы добычи воды в песчанных дюнах? Кто то из двоих явный идиот. или понторез. В большинстве народ сидит и с умными рожами делиться друг с другом своими страхами и воспоминаниями как он в костер писал, что бы не было пожара. Когда увидел тему - выживальщики, то в представлении как минимум возникли образы таких шрамированных рож и по три деревянных ноги на брата, не считая железных крюков вместо рук, что в лифте я б с такими точно не поехал..а тут - давайте объединяться....мне страшно в темноте... давайте дружить. Чего проще, парни, метнемся в пятый день недели этой верст за двести от масквабада, у кого есть стреляющие трубы - не забудьте. Если есть ужасы перед природой, записываем в конверты и ссобой. У костерка взломаем печати и укупно померкуем как справиться с такой напастью вот сейчас и практикой...а то: тесть жизнь на марсе, нет жизни на марсе....
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
мдя, закончили тем с чего начали.
все гамно я в белом костюме:) и форум плохой и бесполезный.
а трешься ты тут чтоб изучать его как явление, ну изучай!
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
мдя, закончили тем с чего начали.
все гамно я в белом костюме:) и форум плохой и бесполезный.
а трешься ты тут чтоб изучать его как явление, ну изучай!

Ну так мне нужно было получить от тебя разрешение и индульгенцию. Ты ж для этого завязала общение, избегая до этого, что меня вполне устраивало.))) Ну а как ты срезюмировала наш с тобой обмен мнениями, то - по Сеньке и шапка.Пятница в произведении Даниеля Дефо, после объяснений Робина Крузо принципа производства выстрела из мушкета, поклонялся последнему и приносил ему фрукты, в качестве даров.)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Ты ж для этого завязала общение, избегая до этого, что меня вполне устраивало.)))
ой! да у вас любезный возможно мания величия!:)))
избегать кого то это выше моих сил, я ж женщина.
я привыкла поддаваться порывам:)
ты был скучным и остался...
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
ой! да у вас любезный возможно мания величия!:)))
избегать кого то это выше моих сил, я ж женщина.
я привыкла поддаваться порывам:)
ты был скучным и остался...

я крайне не любезный, по этой причине позволяю себе часто говорить то, что приходит на ум, не скрывая. Спасибо за комплимент, всегда презирал клоунов и тем паче, сам никогда не хотел им стать.
 

Микус

Выживальщик
Регистрация
18 Авг 2013
Сообщения
748
Поблагодарили
782
Город
Снегири, М.О.
то, что обидно - это хорошо. Обида указывает на уязвленное. Значит эмоции уйдут, останется анализ и желание устранить. Не след путать слабости с естественными отправлениями. Да, идеальных нет, для того и коллектив, чтобы становиться сильнее вместе, а не сопли друг дружке утирать. Так пьяные "домиком" в свое село за десять верст доходят, да еще и отмахиваются по дороге. Обмен знаниями и опытом предполагают единство направленности мышления в направлении цели. Не представляю, как поможет совет собирающему клюкву в тайге, мочиться только в проточную воду, что бы не оставлять след для "верхнего"чутья. Или деконцентрировать зрительное восприятие при окучивании картошки на огородике даун..гыы..шифтера...Как крестьянин сможет воспринять знания хищника, или воина? ))) Какая ветка может здесь быть? Выживание при пожирании сырых грибов, ловля рыбы методом отравления воды сероводородом.))) Выживание группы на марше, в дозоре, сборе разведданных в населенном пункте, в лесу... каким опытом можно делиться ВООБЩЕ?! Как костер разводить? Как не есть сырые помидоры на ночь? Резюме: жизнь гавно, мы все умрем - топик для всех подобных тем. Понятно, что каждый человек в чем то дока, но на хрен этот объем знаний всему человечеству в целом? Тут делятся опытом своим люди из сукинобякино с насельниками из ньюбабилона. Зачем масквачу способы добычи воды в песчанных дюнах? Кто то из двоих явный идиот. или понторез. В большинстве народ сидит и с умными рожами делиться друг с другом своими страхами и воспоминаниями как он в костер писал, что бы не было пожара. Когда увидел тему - выживальщики, то в представлении как минимум возникли образы таких шрамированных рож и по три деревянных ноги на брата, не считая железных крюков вместо рук, что в лифте я б с такими точно не поехал..а тут - давайте объединяться....мне страшно в темноте... давайте дружить. Чего проще, парни, метнемся в пятый день недели этой верст за двести от масквабада, у кого есть стреляющие трубы - не забудьте. Если есть ужасы перед природой, записываем в конверты и ссобой. У костерка взломаем печати и укупно померкуем как справиться с такой напастью вот сейчас и практикой...а то: тесть жизнь на марсе, нет жизни на марсе....
Интересно, а зачем тогда Вы читаете и пишите здесь? Ведь толпа маразматиков, трусов, приспособленцев не интересна Вам, ежели конечно я правильно понял Ваши высказывания. Хочется понять, что движет Вами.Может Вы психиатр,который тута на кошках тренируется? А то вопросов и критики сколько угодно, а про свои умения, думы и действия- молчок. Хотелось бы сравнить, действительно все ли мы дерьмо, а Вы- Дартаньян. И кстати, кричать, что мир вокруг дерьмо большого ума не надо- это самое простое в жизни.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
АсХмурый!
Так будет основная часть Вашей концепции или нет ?
Или поболтать зашли и умными словами перекинуться .
 
Сверху