Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Илюха-физик, В Москве того гляди полномасштабная война начнется(с омоном или с чебуреками).. новости не смотришь штоль?
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
В Москве того гляди полномасштабная война начнется(с омоном или с чебуреками)
В Москве никакая война не начнется, тут количество полицаев на душу населения гораздо больше, чем в регионах и все друг для друга чужие, так что если что такое и начнется, то уж никак не в Москве. а в небольших городах.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
С Полицаями и начнется.. а что чужие, это не беда! В обезьянниках перезнакомятся и подружатся.. :0)))
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,088
Поблагодарили
5,924
Возраст
57
Город
новосибирск

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
ирбис, смотрю:( В Москве там столько благ для населения, и всё для того, чтобы народ не бунтовал. Эт на окраины страны всем наплевать... Я больше беспокоюсь не за какую-то революцию - в этом случае хоть как-то, но можно будет выжить, если конечно боевики из Сирии не приедут дерьмократию устраивать. А вот в случае ядерного БП, по-моему, в Москве за 5 минут далеко не убежишь... Да и если будет развал страны - последствия будут куда страшнее революции. Пять лет - это не пять дней. Может произойти много чего. Так много камрадов в Москве иль в Воронеже, знает кто?
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
ирбис, смотрю:( В Москве там столько благ для населения, и всё для того, чтобы народ не бунтовал.
Да нет там никаких благ! Одни пробки и дышать нечем.. Единственно денег можно заработать.. Я например из Москвы (подмосковья) свалил.. осталось тока квартиру продать.. никто не берет.. цену уже на лям меньше средней по району выставил.. ни одного звонка! :0)))
 
  • Like
Поблагодарили: Kent

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Илюха-физик, камрадов достаточно. Вливайся


ирбис, Экология плохая - это факт
А вот насчет благ я бы поспорил. Все-таки доступность многих продуктов и услуг не просто так тянет людей в большие города (не только в Москву)
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Илюха-физик, камрадов достаточно. Вливайся

А куда ему вливаться-то??? :0)) пусть ветку почитает на досуге.. один срач стоит..

ирбис, Экология плохая - это факт
А вот насчет благ я бы поспорил. Все-таки доступность многих продуктов и услуг не просто так тянет людей в большие города (не только в Москву)
Услуг, - да много, не поспоришь.. а вот продукты дерьмо, - пластик и химия.. Ну разные нишняки еще.. ножички, фонарики.. я вон ботинки с мембраной продаю за половину цены ( http://saveyou.ru/forum/showthread.php?t=3800 )..
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
СЕРЖ66, Да нет! - все закончится, не начавшись...

---------- Сообщение добавлено в 18:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:23 ----------

Илюха-физик, а откуда в Лисках стало известно, что в Москве "столько благ для населения"?! Какими это, например, благами нас тут осчастливили? Перечислите, окажите милость. А то так живем и не знаем, что, оказывается, все сплошь "благами" завалены. Я только что вернулся из Франкфурта: самым большим моим потрясением там было узнать, что оказывается в наших "Пятерочках" - продовольственных для самых малоимущих - цены на это самое продовольствие выше, чем в приличных франкфуртских супермаркетах. Может быть, это и есть наше московское "благо"?..
 

Илюха-физик

Новичок
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
27
Поблагодарили
0
Возраст
34
Город
Лиски
Акафист, да вот бытует к нас такое мнение, что в Москве "всё предусмотрено". Ну даже если я ошибаюсь, то ведь всё равно в столице лучше живётся, чем где-то за уралом.

---------- Сообщение добавлено в 20:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Народ, у нас в стране есть хотя бы одна хорошоорганизованная группа численностью примерно на уровне взвода? Про роту уж молчу.
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Я только что вернулся из Франкфурта: самым большим моим потрясением там было узнать, что оказывается в наших "Пятерочках" - продовольственных для самых малоимущих - цены на это самое продовольствие выше, чем в приличных франкфуртских супермаркетах. Может быть, это и есть наше московское "благо"?..
А я недавно вернулся из Китая, в Шанхае в супермаркетах цены на продукты в 3 - 5 раз дешевле, а качество в разы лучше, так что благо у нас сомнительное.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Судя по постам все чем-то в М и Мо не довольны. Но только продают все и уезжают единицы.

Капитан1976, как Вы проверили качество? Лаб исследования?

А вообще тема-то про объединение, а не про токак тут фигово
 

Капитан1976

Выживальщик
Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
222
Поблагодарили
129
Город
Москва
Капитан1976, как Вы проверили качество? Лаб исследования?
А очень просто - за месяц в пятерочке в среднем 4 - 5 раз нарываюсь на просрочку, там практически за такой же период - ни разу и по вкусовым ощущениям не сравнить, свежесть сразу чувствуется.
А вообще тема-то про объединение, а не про токак тут фигово
Ну люди всегда чем то недовольны, многим кажется, что если бы они жили в Москве или МО, то у них все было бы по другому.
 

RJX

Выживальщик
Регистрация
30 Мар 2011
Сообщения
211
Поблагодарили
92
Город
Москва
Наличие/отсутствие просрочки не является показателем качества продукта. Это показатель уровня магазина. В современном мире вкус - не самый лучший индикатор свежести и экологичности.
Я бы добавил, что длительный срок годности некоторых продуктов автоматически свидетельствует о не самом экологичном происхождении, учитывая необходимость выдерживать перепады температур и транспортировку
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Капитан1976, вам охота чего-то доказывать? Лбом стены не прошибешь. Пусть каждый остается при своем мнении. Не все ли равно...
 
Сверху