Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

AnYo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Удар-ник,
территориально - восток, но рассматриваю любые направления покидания города
засады рассматриваю все: вспышки на солнце, эпидемии, экономика, стихии, военные и пр
готовлюсь ко всему сразу на сколько это реалистично
привело понимание того, что одному не реально делать все и разу (и кашу варить и лечить и стрелять и пр...) и необходимы единомышленники для создания и развития например джокервиля ну или для альтернативных решений возникших проблем в зависимости от сценария

В любом случае для выживания необходима мобильная команда с распределенными ресурсами, способная обеспечить свои нужды в энергетике, пище, защите.
Как я уже написал одному все это сделать малореально.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.

AnYo

Новичок
Регистрация
30 Авг 2013
Сообщения
9
Поблагодарили
1
Город
Москва
Ёсик,
МГУ, там же немного наукой позанимался. Инженер по монтажу и ремонту КИП на различных объектах от АЭС до пивзавода. Немного по водоканалам разным полазил как инженер и консультант

Егорьевка и Рязанка очень даже подходят.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ёсик,

видел ветку на форуме с описанием групп, но судя по форуму группы или ушли в глубокое подполье или распались
...
Наша существует..
http://saveyou.ru/forum/showpost.php?p=143005&postcount=4

---------- Сообщение добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:46 ----------

Удар-ник,
о себе:
30 лет, женат, есть сын.
Образование- химия. Работаю ненавистным всем менеджером))) До этого был ученым и инженером.
Не знаю, что еще добавить. Спрашивайте, если что-то интересует
мало информации..

есть-ли вредные привычки? Религия (отношение)? есть ли оружие? спортивность? сельхознавыки? мат. обеспечение(сколько денег готов тратить), какая машина есть? опыт вождения? права (категория)? туристические навыки? строительные навыки?
 

Leshyi_3.14

Новичок
Регистрация
1 Сен 2013
Сообщения
7
Поблагодарили
4
Город
Москва
Всем доброго времени суток!
Есть тут кто по выходным или вечерами поле работы спортом/воркаутом увлекается?
Ну там пробежки, подтягивание, упражниения на брусьях. Я сам с ЮЗАО, метро Коньково.

По началу предлагаю совместные пробежки/тренировки. Не бойтесь, никакой рукопашки и прыжков выше логовы - всё спокойно и без надрыва, даже если вы не тренированный человек, справитесь. В процессе этого дела можно обсудить и вопросы совместного выживания.

О себе: 30 лет, наркоту не ем, не пью и не колю, а так же в неё не играю. пишем в Личку кто по близости и готов растрясти жирок.

ЗЫ: рассмотриваю в компанию только белых русских людей. Остальные - без обид. Именно русских, белых рАссеян прошу так же не беспокоить.
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Фамилия у меня иностранная, латинская - анускоп. Зрю, так сказать, в корень. Что до вашей персоны - не потворствую актам самовозвеличивания. Пусть история про вас расскажет.

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------



Спасибо за моральную поддержку, но я действительно отвратительная личность и закоренелый мизантроп. Это следствия профессиональных деформаций. Но с позиции христианства задачка действительно интересная, с таким отвращением к людям прийти к христианской любви. Пока вообще кажется неразрешимой, но ведь не разрешимых задач нет. )))

Почему отвратительная , скорее интересная , провокаторская с поддержкой ( новенькие )даже и еще раздвоением личности страдаете, наверно очень хочется изучить психологию людей на форуме.
Заканчивайте свое словоблудие и включайтесь в нормальный ритм форума , не надо выводить его ( форум ) из равновесия .
Все Ваши умозаключения давно известны форумчанам , дураков тут нет ,
Дирижер
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Почему отвратительная , скорее интересная , провокаторская с поддержкой ( новенькие )даже и еще раздвоением личности страдаете, наверно очень хочется изучить психологию людей на форуме.
Заканчивайте свое словоблудие и включайтесь в нормальный ритм форума , не надо выводить его ( форум ) из равновесия .
Все Ваши умозаключения давно известны форумчанам , дураков тут нет ,
Дирижер

Я себя лучше знаю. Эт первое. Второе, то, что воспринимается "провокацией" - обычное возмущение при категорическом несогласии с каким то мнением. Такое происходит сплошь и рядом, в не виртуальной жизни. Не вижу для себя возможным и приемлемым как раз уходить в многоликость. В целом общий психологический настрой форума уже уловил - не нравиться. Теперь изучаю для себя как явление. В отношении словоблудия и умозаключений. Это предвзятое восприятия в рамках сложенного(не сложившегося) общего психологического настроя постоянных посетителей ресурса. Сейчас я воспринимаю ресурс как один из многих социальных редукционных клапанов с возможностью перенаправления жизненных целей и устремлений заинтересованной в этом группой. По моим впечатлениям форум объединил, по умственному и волевому посылу, не выживальщиков, а "прятальщиков", "убегальщиков", " ховальщиков", готовых пойти на любой компромисс, лишь бы получить отсрочку окончанию своего персонального биологического существования, ну и как приложение(не основное!) небольшому кругу живых существ, в отношении которого он опять может утверждать -"мое". Про умозаключения - да, я уверен, что все люди рождаются не ярыми приверженцами зла и идут к своей отвратной личине равнодушных конформистов( по определению направленности этого ресурса -"выживальщиков") порой через годы размывания своей личности и придумывания логических цепочек для оправдания своих, каждый раз, все более и более, не благовидных поступков, а по сути - злых. Поэтому вливаться, сливаться не имею желания, а вот как явление - очень заинтересовало. ))))))))))))
 

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Я себя лучше знаю. Эт первое. Второе, то, что воспринимается "провокацией" - обычное возмущение при категорическом несогласии с каким то мнением. Такое происходит сплошь и рядом, в не виртуальной жизни. Не вижу для себя возможным и приемлемым как раз уходить в многоликость. В целом общий психологический настрой форума уже уловил - не нравиться. Теперь изучаю для себя как явление. В отношении словоблудия и умозаключений. Это предвзятое восприятия в рамках сложенного(не сложившегося) общего психологического настроя постоянных посетителей ресурса. Сейчас я воспринимаю ресурс как один из многих социальных редукционных клапанов с возможностью перенаправления жизненных целей и устремлений заинтересованной в этом группой. По моим впечатлениям форум объединил, по умственному и волевому посылу, не выживальщиков, а "прятальщиков", "убегальщиков", " ховальщиков", готовых пойти на любой компромисс, лишь бы получить отсрочку окончанию своего персонального биологического существования, ну и как приложение(не основное!) небольшому кругу живых существ, в отношении которого он опять может утверждать -"мое". Про умозаключения - да, я уверен, что все люди рождаются не ярыми приверженцами зла и идут к своей отвратной личине равнодушных конформистов( по определению направленности этого ресурса -"выживальщиков") порой через годы размывания своей личности и придумывания логических цепочек для оправдания своих, каждый раз, все более и более, не благовидных поступков, а по сути - злых. Поэтому вливаться, сливаться не имею желания, а вот как явление - очень заинтересовало. ))))))))))))

Стеньки Разина - тут нет .
А Вы относитесть к " нападальщикам " ?
У Вас программа имеется наверное ? - изложите , обсудим .......................
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Стеньки Разина - тут нет .
А Вы относитесть к " нападальщикам " ?
У Вас программа имеется наверное ? - изложите , обсудим .......................

Ну с вашим сарказмом я справлюсь, не огорчусь. ))) Ну ...не знаю, насколько вам это интересно будет обсуждение именно моих взглядов на этот вопрос. В моем восприятии выжить для выполнения какой то конкретной задачи, а не биологическое выживание ради самого выживания. Как поступают крысы, мыши и тараканы. Меня это не только не устраивает, но и я порицаю подобное даже не на уровне осознания гадостности подобного., а интуитивно ))) У человека ,в следствии его личных взглядов, заблуждений, навязанных ценностей, приобретенных и прочего обязательно должно присутствовать осознание своего места в Промысле, предназначение, так сказать. Не тупо плодиться и размножаться, сохраняя свое потомство, а восприятие себя только в составе какого то социума. Вот посмотри, даже призывы "объединяться" здесь пронизаны крысинным душком: геть до кучи, что бы оставшиеся опять в одну харю под одеялом ништяки начали жрать. Просто - в стаю. Для человека это должно быть крайне отвратительно по сути. Обсуждают технические нюансы такого крысячества, друг перед дружкой гремят бубенцами специализированных познаний, уже пришаренными ништяками, лэйблами и этикетками. Ну это же тупик. Не будет такая стая носить устойчивый характер без жесткой, тиранической иерархии. Причем изменить свой статус в этой стае некто сможет лишь физически уничтожив обладателя ранга, на который претендует. Не важно, в столкновении или путем хитрости и изворотливости. Ну и о каких группаах выживания тогда речь? В таких стаях распределением занимаются сильнейшие, а прочим достаются огрызки и они уже не смогут даже свои физические кондиции поддерживать. Тогда либо мятеж, либо опять бегство из стаи. И далее, и далее. Ни на одной просмотренной мною странице, ну может я поленился все перелопатить, не высказано конечной цели этого выживания. Только техническая сторона возможного процесса и калейдоскоп скомбинированных представлений на основе своих туристических и армейских воспоминаний. Алес! И тут же пробуют анализировать возможные угрозы. Причем их проявления, а не суть, устремления, цели. Это тоже - каюк. К бабке не ходи. И на уровне подсознания все понимают это, еще больше наполняются страхами неотвратимо надвигающегося неизвестного, бодрясь и пуша перья. А с некоторыми встретился, ну масквабад он и есть масквабад - понтов на рубль, а в результате - мимикрия. То они в казаки вписываются с мордовскими залешанскими прихватками, то в патриотические придурковатости, кутерьма которых их же затягивает и поглощает, растворяя в себе, надувая больше понтами и регалиями самовозвеличивания...... Я понимаю, что я ничего не сказал про свои взгляды на те же цели и идеи, но, уверен, вступление должно было быть какое то перед этим. Сначала человек испытывает неосознанный дискомфорт от окружающей его среды, затем он ищет раздражители, вызывающие оное, затем причины возникновения этих раздражителей, а уж потом старается разработать план, как все это устранить и изменить окружение в сторону хотя бы комфортного пребывания, но в реале - устремляется к детализированному в помыслах, идеалу.

Йося, отвали со своими коментами, от тебя, кроме твоего ерничания ни о чем , ничего еще не прочитал по чужим высказываниям. Вот именно так "чемпионы всего на свете" и подталкивают, согнанное страхами, стадо к закраине. Старо как мир. Ты измерен, просчитан и выплеснут...
 

ionuchin

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
1,746
Поблагодарили
1,792
Возраст
57
Город
Пермь
...Сначала человек испытывает неосознанный дискомфорт от окружающей его среды, затем он ищет раздражители, вызывающие оное, затем причины возникновения этих раздражителей, а уж потом старается разработать план, как все это устранить и изменить окружение в сторону хотя бы комфортного пребывания, но в реале - устремляется к детализированному в помыслах, идеалу...

Может все дело в том, что времени на разработку плана после возникновения дискомфорта от предполагаемого БП может просто не остаться. Поэтому и стараются впрок заготовить ништяки и нычки, определиться с (возможно) будущими совыживальщиками и т.д.
Если же говорить о текущей устроенности жизни, то с этим, все, как можно заметить, справляются (как минимум, в удовольствии писать на форуме никто не отказвает).
Да, конечно, хочется изменить весь мир к лучшему, устремить свои помыслы к идеалу и т.д. Но вот, найти бы еще тот идеал, к которому устремиться. Похоже, за все время существования человечества таких просветленных, осознавших смысл жизни, было не более десятка. А всем остальным остается только одна задача: создавать условия, чтобы следующим поколениям было проще справится с этой задачей.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Дирижер

Выживальщик
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
617
Поблагодарили
339
Город
Москва
Ну с вашим сарказмом я справлюсь, не огорчусь. ))) Ну ...не знаю, насколько вам это интересно будет обсуждение именно моих взглядов на этот вопрос. В моем восприятии выжить для выполнения какой то конкретной задачи, а не биологическое выживание ради самого выживания. Как поступают крысы, мыши и тараканы. Меня это не только не устраивает, но и я порицаю подобное даже не на уровне осознания гадостности подобного., а интуитивно ))) У человека ,в следствии его личных взглядов, заблуждений, навязанных ценностей, приобретенных и прочего обязательно должно присутствовать осознание своего места в Промысле, предназначение, так сказать. Не тупо плодиться и размножаться, сохраняя свое потомство, а восприятие себя только в составе какого то социума. Вот посмотри, даже призывы "объединяться" здесь пронизаны крысинным душком: геть до кучи, что бы оставшиеся опять в одну харю под одеялом ништяки начали жрать. Просто - в стаю. Для человека это должно быть крайне отвратительно по сути. Обсуждают технические нюансы такого крысячества, друг перед дружкой гремят бубенцами специализированных познаний, уже пришаренными ништяками, лэйблами и этикетками. Ну это же тупик. Не будет такая стая носить устойчивый характер без жесткой, тиранической иерархии. Причем изменить свой статус в этой стае некто сможет лишь физически уничтожив обладателя ранга, на который претендует. Не важно, в столкновении или путем хитрости и изворотливости. Ну и о каких группаах выживания тогда речь? В таких стаях распределением занимаются сильнейшие, а прочим достаются огрызки и они уже не смогут даже свои физические кондиции поддерживать. Тогда либо мятеж, либо опять бегство из стаи. И далее, и далее. Ни на одной просмотренной мною странице, ну может я поленился все перелопатить, не высказано конечной цели этого выживания. Только техническая сторона возможного процесса и калейдоскоп скомбинированных представлений на основе своих туристических и армейских воспоминаний. Алес! И тут же пробуют анализировать возможные угрозы. Причем их проявления, а не суть, устремления, цели. Это тоже - каюк. К бабке не ходи. И на уровне подсознания все понимают это, еще больше наполняются страхами неотвратимо надвигающегося неизвестного, бодрясь и пуша перья. А с некоторыми встретился, ну масквабад он и есть масквабад - понтов на рубль, а в результате - мимикрия. То они в казаки вписываются с мордовскими залешанскими прихватками, то в патриотические придурковатости, кутерьма которых их же затягивает и поглощает, растворяя в себе, надувая больше понтами и регалиями самовозвеличивания...... Я понимаю, что я ничего не сказал про свои взгляды на те же цели и идеи, но, уверен, вступление должно было быть какое то перед этим. Сначала человек испытывает неосознанный дискомфорт от окружающей его среды, затем он ищет раздражители, вызывающие оное, затем причины возникновения этих раздражителей, а уж потом старается разработать план, как все это устранить и изменить окружение в сторону хотя бы комфортного пребывания, но в реале - устремляется к детализированному в помыслах, идеалу.

Йося, отвали со своими коментами, от тебя, кроме твоего ерничания ни о чем , ничего еще не прочитал по чужим высказываниям. Вот именно так "чемпионы всего на свете" и подталкивают, согнанное страхами, стадо к закраине. Старо как мир. Ты измерен, просчитан и выплеснут...

Это вступление как я понял , теперь основная часть .......................

P.S Нет сарказма , хочу понять чем Вы отличаетесь от нас и что нового хотите предложить или как действовать , ну и конечно Ваша роль !!!!!!!!!!!!!
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
человек испытывает неосознанный дискомфорт от окружающей его среды, затем он ищет раздражители, вызывающие оное, затем причины возникновения этих раздражителей, а уж потом старается разработать план, как все это устранить и изменить окружение в сторону хотя бы комфортного пребывания, но в реале - устремляется к детализированному в помыслах, идеалу.
всё ещё проще, людей цепляет в других всего две вещи:
либо то что вас раздражает в других у вас самого в избытке и вы в себе это отрицаете или подавляете.
либо у вас этого дефицит, но вы по какимто причинам не можете это компенсировать!
всё! других раздражителей нет:)))
кроме того есть известная истина, окружение можно менять только через себя, так что "изменить окружение до комфортного" в твоём случае возможно связано с вытеснением или отказом принятия:))
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
всё ещё проще, людей цепляет в других всего две вещи:
либо то что вас раздражает в других у вас самого в избытке и вы в себе это отрицаете или подавляете.
либо у вас этого дефицит, но вы по какимто причинам не можете это компенсировать!
всё! других раздражителей нет:)))
кроме того есть известная истина, окружение можно менять только через себя, так что "изменить окружение до комфортного" в твоём случае возможно связано с вытеснением или отказом принятия:))

Эт не простота, это упрощение изъятой части. Менять окружение через себя - христианский путь. Через любовь. Этого у меня пока нет, как бы не хотел людей возлюбить. Хотел сказать как самого себя, но и себя не выделяю. Иное ницшеанство предлагало, правда практических примеров не успело породить. Идеалистическое направления таковым и осталось без практики. Раздражители всегда есть и могут быть, рецепторная реакция на них может отсутствовать, соответственно и реагирование всей системы.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
Менять окружение через себя - христианский путь.
это вообще то постулат психотерапии:)

дело там не в любви а в переносимости, и откуда берётся непериносимость? из личного восприятия:)
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
Это вступление как я понял , теперь основная часть .......................

P.S Нет сарказма , хочу понять чем Вы отличаетесь от нас и что нового хотите предложить или как действовать , ну и конечно Ваша роль !!!!!!!!!!!!!

Личной роли не рассматривал вне коллектива. Круг. Единственное образование, коие приемлю. А там роль личности определяет коллектив, а не амбиции персоны. Предложить? Да все без меня существовало не одно тысячелетие. Ныне изведино, загнано в глубины. Всего то. Отличаюсь? Не рассматривал так вопрос. Стремлюсь к иному. По иному воспринимаю происходящее и предполагаемое. А конкретно, рассматривать ценность любых деяний только в направлении воссоздания коллективного разума в традиционных формах: Мир, Круг....май...))) Именно это последовательно уничтожено и именно это следует вернуть, а уж потом противопоставить. И это единственно возможная и реальная форма не только "выживания", но и просто - существования. Все остальное - суета. Даже духовные цели возможно реализовывать лишь общинными формами совместной деятельности, основанной на коллективном разуме и коллективной выработке решений. Ну это вот так в общем и скорее, сумбурном изложении, потому как очень эмоционально мною воспринимается.

---------- Сообщение добавлено в 13:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:25 ----------

это вообще то постулат психотерапии:)

дело там не в любви а в переносимости, и откуда берётся непериносимость? из личного восприятия:)

А давайте постулаты психологии и инсценированной из них психотерапии не будем упоминать? То, что не работает, не стоит упоминания. Вся психотерапия свелась в вычленению кнопок управления личностью через обращение к подсознательной части, минуя сознание. Никак не коррекцией для духовного и интеллектуального совершенства. Точнее - к манипуляции сознанием без его ведома. Штука бесчестная, а потому достойная порицания. Весь этот катаклизм. который мы сейчас наблюдаем, как раз и следствие манипуляции людьми через их страсти, в психологии обзываемые мелочно эмоциями и потому, скрывающие их истинную суть.)))
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
роль личности определяет коллектив, а не амбиции персоны.
ой! так и что с персоной? в смысле что с тобой?
здесь есть такая "игра", даётся вводная и вертись как знаешь и умеешь.
по сути твой приход на форум это твоя вводная, а ты противопоставляешь себя коллективу:))

ну представь, остался ты и человек надцать с форума (вообще чудесная кампания по моему для совместных действий, у всех свои достоинства)
и ты не сможешь жить в этом коллективе или сможешь жить, но не сможешь принять:)
в ком проблема? каковы шансы найти коллектив лучше? а вдруг там будут другие детали трудно тобой принимаемые?

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------

Штука бесчестная, а потому достойная порицания. Весь этот катаклизм. который мы сейчас наблюдаем, как раз и следствие манипуляции людьми через их страсти, в психологии обзываемые мелочно эмоциями и потому, скрывающие их истинную суть.)))
уже говорила здесь на форуме
есть например наука-медецина, она развивается и это дает возможность одним помогать людям, другим дает больше знаний как лучше убивать.
запретим медицину?
с психологией таже фигня, чем больше изучают, тем больше шансов для одних помогать, для других использовать в своих целях.
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
ой! так и что с персоной? в смысле что с тобой?
здесь есть такая "игра", даётся вводная и вертись как знаешь и умеешь.
по сути твой приход на форум это твоя вводная, а ты противопоставляешь себя коллективу:))

ну представь, остался ты и человек надцать с форума (вообще чудесная кампания по моему для совместных действий, у всех свои достоинства)
и ты не сможешь жить в этом коллективе или сможешь жить, но не сможешь принять:)
в ком проблема? каковы шансы найти коллектив лучше? а вдруг там будут другие детали трудно тобой принимаемые?

Я буду выполнять свою задачу с коллективом или без. С коллективом я успею сделать что то больше, без - меньше. И вся разница. Приход связан с личностным восприятием термина "выживальщик". Если у человека стоит действительно не меркантильная цель, например спасти человечество, как бы это не высокопарно звучало в нынешних условиях познания мира через желудочно-кишечное восприятие и индивидуальное потребление удовольствий, то его выживание приобретает сразу направленность, устремленность и способно обрести материальное воплощение. Все иное - абстракция и прелесть, которая приведет к дальнейшей деградации личности и по факту - смерти без утраты биологических функций тела. Православные монахи не пришли к окончательному выводу в вопросе большего зла: война убивает людские тела, но вот такой мир, как сейчас много кратно убивает души... Поэтому рассматривать выживание вне своей роли в совершенствовании этого мира всегда будет балансирование на грани подлости и целесообразности.
 

фасолька

Выживальщик
Регистрация
13 Июн 2012
Сообщения
4,475
Поблагодарили
8,060
Город
Москва
например спасти человечество
в одиночку если надо, ага, прям брюсом уилльямсом попахивает:)
так все эти люди на форуме и есть часть человечества которое ты собираешься спасать отдельно от них самих!
нанести добро?:)
 

АсХмурый

Выживальщик
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
105
Поблагодарили
145
Город
Хероголовая
ой! так и что с персоной? в смысле что с тобой?
здесь есть такая "игра", даётся вводная и вертись как знаешь и умеешь.
по сути твой приход на форум это твоя вводная, а ты противопоставляешь себя коллективу:))

ну представь, остался ты и человек надцать с форума (вообще чудесная кампания по моему для совместных действий, у всех свои достоинства)
и ты не сможешь жить в этом коллективе или сможешь жить, но не сможешь принять:)
в ком проблема? каковы шансы найти коллектив лучше? а вдруг там будут другие детали трудно тобой принимаемые?

---------- Сообщение добавлено в 13:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:32 ----------


уже говорила здесь на форуме
есть например наука-медецина, она развивается и это дает возможность одним помогать людям, другим дает больше знаний как лучше убивать.
запретим медицину?
с психологией таже фигня, чем больше изучают, тем больше шансов для одних помогать, для других использовать в своих целях.

медицина как наука - инструмент изучения тела человека. Как только надо снять с себя ответственность за то, что с развитием медицины больных и физически не полноценных почему то становится объективно больше и не в следствии изощренности диагностики, когда уже у ребенка возникают вопросы, почему при таком восхвалении медицины и врачей специалистов больные не исчезли как факт, сразу вспоминают что медицина - наука. По иному - инструмент познания. А как ништяков себе напихать во все дыхательные и пихательные, медицину сразу же провозглашают как инструмент исцеления человеческого тела. Психология вообще до сих пор не признана как наука. Впрочем, как и философия. По факту - игрушка для паразитов и бездарей, ну и конечно - негодяев всех мастей.
 
Сверху