Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Все рано или поздно кончается. Нужно просто время для маневра и решения проблем.
Концепция здравая и правильная, на мой взгляд... а группа, грузовики, аптека и снаряжение уже есть?

---------- Сообщение добавлено в 20:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:09 ----------



А сейчас сделал? Урал и ништяки затарены?

Я с ним не общаюсь,не знаю.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Ну стественно в разной степени готовности, группе год примерно, делаем что можем, всегда остается ощущение что надо еще что то делать. С машинами, базами, оснащением и прочим ведется постоянная работа. И мы открыты собственно для новых участников.

"Ведется работа" это как-то неопределенно, если можешь, то что мешает?

---------- Сообщение добавлено в 14:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:41 ----------

Я с ним не общаюсь,не знаю.

Да я про вас спрашивал)

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

А есть вообще команды у кого все готово и куда принимают если тоже готов представить необходимый набор?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
"Ведется работа" это как-то неопределенно, если можешь, то что мешает?
Да до фига чего мешает, прежде всего занятость в той или иной степени участников команды. Работа, семьи, любовницы и тд и тп))) С деньгами тоже у всех бывают проблемы(а выживальщицкие погремушки - не дешевые. от оружия до раций, аммуниции и продовольствия, я уж про землю и машины молчу ) Много сделанно, но и много дел еще ждут своего часа. Если конкретней, то в основе каравана газ - 66 с кунгом, шаманим его и комплектуем(нет пределов совершенства), есть газ69 - в ремонте, есть буханка.+ куча частных машин участников группы. Есть пара баз в глуши, где ведутся работы по благоустройству, и прочему. Утверждены и у каждого собраны мед. укладки, тревожники, НАЗы - по единому стандарту.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
ВОЖДЬ

Да я про вас спрашивал

---------- Сообщение добавлено в 14:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:43 ----------

Я на Урал не заморачиваюсь,есть джип,есть прод.запасы,есть пару баз,есть чем пострелять.Но сказать,что я ко всему готов не могу,т.к. многое надо готовить,а одному надо готовить все,в команде- намного легче.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Но сказать,что я ко всему готов не могу,т.к. многое надо готовить,а одному надо готовить все,в команде- намного легче.
Я бы с этим поспорил. Так, что один подготовил, то и твоё. Уже знаешь, что вот это в наличии, это в процессе подготовки, а этого нет и не будет... А в группе кого там и как перемкнёт в неподходящий момент, вообще непонятно, человеческий фактор решает.
Да и на одного вполне реально рассчитать объём работ, и постепенно всё выполнить, чем рассчитывать на группу корешей. Которые в итоге и не помогут, и будешь один корячиться.
Я вообще считаю, жизнеспособны только объединения на основе соседства, землячества. То есть, без какой-никакой земли и строений, становящихся точкой сбора группы и базой в угрожаемый период, говорить о чём-то глупо. Всякие роты потенциальных мародёров и корованы, кочующие непонятно куда - это временное явление.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Я бы с этим поспорил. Так, что один подготовил, то и твоё. Уже знаешь, что вот это в наличии, это в процессе подготовки, а этого нет и не будет... А в группе кого там и как перемкнёт в неподходящий момент, вообще непонятно, человеческий фактор решает.
Да и на одного вполне реально рассчитать объём работ, и постепенно всё выполнить, чем рассчитывать на группу корешей. Которые в итоге и не помогут, и будешь один корячиться.
Я вообще считаю, жизнеспособны только объединения на основе соседства, землячества. То есть, без какой-никакой земли и строений, становящихся точкой сбора группы и базой в угрожаемый период, говорить о чём-то глупо. Всякие роты потенциальных мародёров и корованы, кочующие непонятно куда - это временное явление.

рейдовик,с одной стороны ты правильно говоришь,что сам подготовил-сам и пользуешься,так же проблема команды в надежности,на словах все за всех,а как приспичит-не известно кто.как поведет(прошу никого не обижаться.я размышляю теоритически).Сдругой стороны,без команды все финансовые трудности несешь сам,потом по безопастности лучше.чтобы был надежный коллектив,опять же если придется автономно вести хозяйство,то лучше.когда несколько мужских рук.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
С другой стороны,без команды все финансовые трудности несешь сам
Если грубо прикинуть, по минимуму расходов не так и много. Труднее время выделять, это отрыв от семьи, от работы, от привычных раньше увлечений, не все могут.
потом по безопастности лучше.чтобы был надежный коллектив
Надо всегда исходить из того, что будет хуже. Будет лучше - значит сюрприз, раскупориваем пузырь огненной воды и банку качественной тушёнки, и отмечаем.
опять же если придется автономно вести хозяйство,то лучше.когда несколько мужских рук.
Я и вёл речь о посёлке, или деревне-базе. Кто добрался, тот и молодец, притёртость уже есть какая-то, остальное решится в процессе.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Если грубо прикинуть, по минимуму расходов не так и много. Труднее время выделять, это отрыв от семьи, от работы, от привычных раньше увлечений, не все могут.

Надо всегда исходить из того, что будет хуже. Будет лучше - значит сюрприз, раскупориваем пузырь огненной воды и банку качественной тушёнки, и отмечаем.

Я и вёл речь о посёлке, или деревне-базе. Кто добрался, тот и молодец, притёртость уже есть какая-то, остальное решится в процессе.

А если в поселке один ты такой дальновидный и другие не добрались.т.к. не были готовы или не достаточно организованы или по дороге их смародерили?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
А если в поселке один ты такой дальновидный и другие не добрались.т.к. не были готовы или не достаточно организованы или по дороге их смародерили?
Надо решать проблемы по мере их поступления.
Я тоже могу не добраться... Это жизнь.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Надо решать проблемы по мере их поступления.
Я тоже могу не добраться... Это жизнь.

Вы правы в чем-то,но лучше быть готовым к любым неожидоностям максимально,хотя где эта грань неизвестно.)))
 

Эксперт

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
119
Поблагодарили
65
Город
Третий Рим.
O-o...народ зашевелился!
То тишина была,а то вдруг за два дня толпа сообщений!!!)))
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Если грубо прикинуть, по минимуму расходов не так и много. Труднее время выделять, это отрыв от семьи, от работы, от привычных раньше увлечений, не все могут.
Ай как верно.....
или по дороге их смародерили?
Ага, чем дальше база - те шансов добраться меньше....
 
  • Like
Поблагодарили: Т-54

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
То есть, без какой-никакой земли и строений, становящихся точкой сбора группы и базой в угрожаемый период, говорить о чём-то глупо. Всякие роты потенциальных мародёров и корованы, кочующие непонятно куда - это временное явление.

Конечно временное, караван только и нужен - откочевать в максимально удобное место и там осесть.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Конечно временное, караван только и нужен - откочевать в максимально удобное место и там осесть.
Максимально удобные места уже сейчас расхватываются со скоростью света, я даже не о Подмосковье говорю, за 500 км. от Москвы расхватывают. И тут как раз важно, кто твоим соседом окажется.
Про караваны я уже слышал. В них свои минусы. Зависимость от возможностей техники, и наличия ГСМ.
Так что, собирая корешей и знакомых в караван, надо хотя бы представлять конечную точку маршрута, и всю имеющуюся на месте инфраструктуру. И взять с собой то, без чего нельзя обойтись. Я понимаю, если один человек с женой и детьми нагрянет вдруг к родственникам в деревню. А если ему по дружбе на хвост упала толпа офисного планктона, пусть вооружённого и с походным опытом!? Картина в стиле "вы нас не ждали, а мы припёрлись". И конфликты с местным населением. Потому что ресурсы, в том числе и запасы на селе ограничены. Продукты ещё вырастить надо, и сохранить, просто так их не отдаст никто.
чем дальше база - тем шансов добраться меньше...
Тоже верно. С другой стороны, подальше от крупных городов плотность населения другая, и количество стволов и неадекватов на душу населения.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
я даже не о Подмосковье говорю, за 500 км. от Москвы расхватывают.
Не. Нескажи. Уже за 250 км и дальше цены очень щадяшие. 350 тыр за дом к которому нужно прикладывать руки+ 15 соток. И это престижное Западное направление(Минкаи НоваяРига). 350 км - уже копейки. По количеству неадекватов у меня другие наблюдения. Там где говоришь дома хватают Москвичи - там деревни целиком занимаются ими. Т.е образуются своеобразные СНТ на базе деревни + небольшой процент местных бабушек и еше меньший алкоголиков доживаюших свой век. Такие у меня наблюдения по западу Тверской области. Но это по маленьким деревням (дачным). В больших поселках процент алкашни выше.
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Максимально удобные места уже сейчас расхватываются со скоростью света, я даже не о Подмосковье говорю, за 500 км. от Москвы расхватывают. И тут как раз важно, кто твоим соседом окажется.
Про караваны я уже слышал. В них свои минусы. Зависимость от возможностей техники, и наличия ГСМ.
Так что, собирая корешей и знакомых в караван, надо хотя бы представлять конечную точку маршрута, и всю имеющуюся на месте инфраструктуру. И взять с собой то, без чего нельзя обойтись. Я понимаю, если один человек с женой и детьми нагрянет вдруг к родственникам в деревню. А если ему по дружбе на хвост упала толпа офисного планктона, пусть вооружённого и с походным опытом!? Картина в стиле "вы нас не ждали, а мы припёрлись". И конфликты с местным населением. Потому что ресурсы, в том числе и запасы на селе ограничены. Продукты ещё вырастить надо, и сохранить, просто так их не отдаст никто.

Тоже верно. С другой стороны, подальше от крупных городов плотность населения другая, и количество стволов и неадекватов на душу населения.

В принципе , все это уже проговаривали в разных темах,всем уже понятно куда,как далеко,какие плюсы и минусы.Но вот люди ,даже те,которые курят этот форум,очень немногие объединились,некоторые поддерживают отношения,делются инфо и все.

---------- Сообщение добавлено в 21:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:36 ----------

Конечно временное, караван только и нужен - откочевать в максимально удобное место и там осесть.
Вождь, у тебя ,как дела с грузовиком и запасами,пункт назначения выбрал?
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
очень немногие объединились,некоторые поддерживают отношения,делются инфо и все
Потому что жизнеспособные объединения возможны на основе родственных связей, или по факту соседства на территории. Остальное не так надёжно, вроде: коллеги по работе, совместные увлечения, кореша по жизни... Всякие кланы, тайные общества хороши, но сие тайна, покрытая мраком. В конце концов, некоторые просто подчиняться не хотят, одиночки по жизни, или наелись катания квадратного и таскания круглого. Для группы кроме прочего важен лидер, не имеющий проблем в семье и с финансами, и дружащий с головой при этом. Потенциальных лидеров мало, да и не все жаждут ими быть. "Мабута" есть, например, как заявившая о себе крутая, многочисленная и вооружённая группа, а далеко не всех туда тянет.
Так что обмен информацией есть, и ладно. Кто хотел, те познакомились.
А нам матерым волкам-одиночкам большего не надо.
Надо будет, в стаю собьёмся.
 
Последнее редактирование:
Сверху