Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Потому что жизнеспособные объединения возможны на основе родственных связей, или по факту соседства на территории. Остальное не так надёжно, вроде: коллеги по работе, совместные увлечения, кореша по жизни...
это все довольно условно, совместные увлечения или коллеги могут стать неплохой командой, на той же работе многие проводят большую половину жизни (условно конечно), так что есть возможность к человеку присмотреться

Надо будет, в стаю собьёмся.
возможен и такой вариант, только в стаях всем опят таки вожак рулит и не факт что таки придется
или наелись катания квадратного и таскания круглого
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
совместные увлечения или коллеги могут стать неплохой командой, на той же работе многие проводят большую половину жизни (условно конечно), так что есть возможность к человеку присмотреться
Это всё хорошо, а примеры таких групп выживальщиков есть?
О которых я знаю (собрание по интересам), у них всё в проекте, и надежды на то, что всё само собой образуется. Ни выездов совместных, ни совместно оборудованной базы с запасами на всех потенциальных участников... Караван "на деревню дедушке", "нас много, и у нас стволы"...
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Летом смотрели дома в Рязанской области, то что за 100-150тыс продавали 2-3 года назад, сейчас 1млн. И говорят - не хотите, не берите, другие возьмут. И ведь покупают. В деревушках тамошних уже 70-80% московский (подмосковных) машин. Местных почти не видел.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Потёмкин, я выше об этом писал. Имеет смысл окучивать медвежьи углы. Там, где дороги нормальные, всё "оккупируется" очень быстро. И цены взвинчиваются только в путь. А ценообразование примерно по такому принципу: повезло дяде Васе продать дом с участком за 3 миллиона, остальные думают, типа с какого фига мы хуже!? Причём для них нет разницы, что у дяди Васи дом был недалеко от озера, в живописном месте, с хорошей землёй (но всё равно 3 лимона перебор), а у них глина сплошная и видов никаких...
То есть, и земля имеется вроде, но для строительства варианты не лучшие остаются, те, что относятся к землям поселений. Дачные посёлки вообще непонятно, по какому принципу лепят. Земля такая, что не растёт ничего, и расположение не лучшее.

Герр Oberstleutnant, не флудите в теме, здесь правила строгие, иначе мы Вас потеряем.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Потёмкин, я выше об этом писал. Имеет смысл окучивать медвежьи углы. Там, где дороги нормальные, всё "оккупируется" очень быстро. И цены взвинчиваются только в путь. А ценообразование примерно по такому принципу: повезло дяде Васе продать дом с участком за 3 миллиона, остальные думают, типа с какого фига мы хуже!? Причём для них нет разницы, что у дяди Васи дом был недалеко от озера, в живописном месте, с хорошей землёй (но всё равно 3 лимона перебор), а у них глина сплошная и видов никаких...
То есть, и земля имеется вроде, но для строительства варианты не лучшие остаются, те, что относятся к землям поселений. Дачные посёлки вообще непонятно, по какому принципу лепят. Земля такая, что не растёт ничего, и расположение не лучшее.

Герр Oberstleutnant, не флудите в теме, здесь правила строгие, иначе мы Вас потеряем.

Так это дома "под жизнь" продают, с условием удобств и т.п., а при БП должно интересовать: удаленность, малая заселенность, вода и охота...
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, в Ярославской губернии я был крайний раз в 1996 году весной, проездом через Александров. Более не ездил. Сейчас на месте родового имения царит разруха, село оккупировано дачниками. Да и место мне там не нравилось, до леса далеко, аборигены агрессивны и готовы на всё ради огненной воды, речка-говнотечка испорчена мелиорацией...
Так это дома "под жизнь" продают, с условием удобств и т.п., а при БП должно интересовать: удаленность, малая заселенность, вода и охота...
Мне кажется, сейчас в хорошем месте халупа под снос стоит как мини-особняк.
Есть место на примете, сам хочу выкупить. Но понимаю, что по реальной цене не продадут, придётся переплачивать. Что для меня нереально.
Удалённость значит ещё одно, возможно земля в собственность не оформлена. Значит, всей бумажной волокитой придётся заняться Вам. Уже слышал про такие деревеньки, там с бумагами никто не заморачивался, и с оформлением прав на наследство тоже.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Oberstleutnant, в Ярославской губернии я был крайний раз в 1996 году весной, проездом через Александров. Более не ездил. Сейчас на месте родового имения царит разруха, село оккупировано дачниками. Да и место мне там не нравилось, до леса далеко, аборигены агрессивны и готовы на всё ради огненной воды, речка-говнотечка испорчена мелиорацией.
Надо искать.
Зато относительно близко от Вас.
И отход на Север менее популярен.
Дороги будут на порядок свободнее.
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Oberstleutnant, боюсь, что второе направление я не потяну. Ни физически, ни финансово.
 
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
2,493
Поблагодарили
2,268
Город
кв.7 дом12.код подьезда4356
Жаль .
ДОМ НА КРАСИВОМ БЕРЕГУ РЕКИ
Дом в живописной местности, на крутом берегу р.Которосль, в 18 км. от Ярославля по "старой" московской дороге (220 км. от МКАД). Высокий, поросший вековыми березами берег, - в 5 метрах от палисада. Река 70-100 м. шириной, течет до Ярославля, где впадает в Волгу. Рядом с домом - овражный спуск к реке.
Обычный деревенский дом: крепкий бревенчатый сруб-пятистенок 46/33 кв.м., с большим подпольем, и пристроенным к нему крытым двором, обшит тесом. Пригоден для круглогодичного проживания. В доме две русских печки: одна для отопления, другая - для готовки. 3 комнаты, кухня. "Теплый" туалет с выгребной ямой - в сенях дворовой пристройки. Электричество. Вода для питья - из колодца. Воду для полива и помывки можно качать насосом прямо из речки. Газ в данный момент - балонный. Перспектива подводки природного газа (по границе леса уже проложена новая магистраль).
Участок 30*70 м. состоит из двух прилежащих участков (под домом и овинника). Участок расположен в первой (береговой) линии домов, на живописной окраине деревни, в местечке, называемом "Райский уголок", соседи только с одной стороны. имеются плодовые насаждения.
Деревня Боровая (земли поселений: ПМЖ, - возможна прописка) еще в советские времена считалась "элитной" дачной местностью (здесь размещалась база отдыха МВД). Деревня расположена на естественном "полуострове", образуемом излучиной реки Которосль, поросшем густым сосновым бором (лесной массив - в 50 метрах от участка, в лесу много черники).
Напротив дома, через овраг - уютная, окруженная соснами полянка для костра/пикника.
Деревня ухоженная, часть жителей проживает круглогодично, дороги зимой очищают от снега регулярно. От города на машине ехать 15 минут. Из Ярославля до деревни легко добраться, даже не имея машины - можно доехать на городском автобусе №105 до Ткачей и пройти пешком по подвесному мосту через Которосль (10 минут пешком).
Рядом: в пос. Красные Ткачи - все необходимые магазины, школа, музей "Карабиха", спортивный парк "Изгиб" с горнолыжными трассами в Дубках.
Все прилагаемые фотографии действительно сделаны не отходя от дома более, чем на 20 шагов.
Продаю не столько дом, сколько удобное и тихое место с красивой природой, недалеко от города.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Когда начнется БП юридиское право собственности не будет играть никакой роли. Это пустой разговор. Приехал и поселился в пустом доме. Если хватило совести, то выгнал тех кто мешает, главное чтобы ружье было у тебя, а у них нет. Боюсь по такому принципы будут жить почти все. Поэтому важно иметь машину и припасы в ней, остальное дело наживное.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Это всё хорошо, а примеры таких групп выживальщиков есть?
знаю о 3-х группах, 2 именно по интересам и 1 то ли коллеги то ли по интересам (не вдавался в подробности), какие у них успехи не знаю
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Бла-бла-бла ,а вот цену указать забыл))))
Вот и я говорю, забацают местные цену, как для олигархов. Потом цены на материалы и на работы поднимут. В результате что в МО строиться, что в других губерниях - уже без разницы.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
10 км от границы МО и Тверской в обе стороны - ценик вырастает почти в 2 раза за примерно равноценные предложения. Разница все же ощутимая.
 
Сверху