Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Вот и я говорю, забацают местные цену, как для олигархов. Потом цены на материалы и на работы поднимут. В результате что в МО строиться, что в других губерниях - уже без разницы.
у меня недалеко от базы (40 км) деревню тоже москвичи выкупили, пока цены на месте, возможно только пока, но цены растут на все и везде, каждый год цена допустим на топливо повышается а это в свою очередь тянет все остальное, ну и прекрасное чувство жадность никто не отменял
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
цены растут на все и везде, каждый год цена допустим на топливо повышается а это в свою очередь тянет все остальное, ну и прекрасное чувство жадность никто не отменял
Я эту тынденцию наблюдаю в соседней деревне, которая плавно превратилась в дачный посёлок. В тёплый сезон, когда наибольший наплыв дачников, цены на местном рынке взлетают на всё. Про принцип формирования цен на земельные участки уже писал.
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Про принцип формирования цен на земельные участки уже писал.
в одном местечке наблюдаю точно такой же процесс с землей, цены растут от вольного, покупателей нет но это похоже никого не беспокоит
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Уже что-то,а прод. припасы,как? Место под базу выбрал?

нет, я не уверен, что будет БП, поэтому не хочу сильно вкладываться. машина и припасы, вполне достаточно. и так дорого получается, ну для меня, по крайней мере)
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
и потом, 21.12 не за горами, уже ничего не успеешь толком, так что аптека, еда, вода, вещи, гсм с боеприпасами и авто - программа минимум, а по времени уже и максимум.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
и потом, 21.12 не за горами, уже ничего не успеешь толком, так что аптека, еда, вода, вещи, гсм с боеприпасами и авто - программа минимум, а по времени уже и максимум.
Если так уверен в 21.12 бери кредит и покупай!
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
За миллион можешь себе разве что комнату в бараке в 50 км от мкада купить. Запомни- у нищих слуг нет.
За миллион :
хороший Урал тысяч за 400
многопильная пилорама 200
сруб свежий индивидуального проекта --копейки ......

Пока живете в своих Муравейных Зонах , прорва леса просто уходит в перестой и гниёт.......
 

Aush

Выживальщик
Регистрация
16 Ноя 2011
Сообщения
516
Поблагодарили
110
Город
Москва
Если так уверен в 21.12 бери кредит и покупай!

Если бы была 90% уверенности,что будет глобальный БП,то можно было бы взять, а так я думаю,если будет.то местного значения и не у нас,но возможно аукнется нам поднятием цен или исчезновением каких-то медикаментов,продуктов.Поэтому на всякий случай надо подготовиться,но кредиты лучше не брать.если не сможешь отдать.
 

ВОЖДЬ

Выживальщик
Регистрация
26 Янв 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
23
Город
Москва
Если так уверен в 21.12 бери кредит и покупай!

Вождь: "я не уверен, что будет БП, поэтому не хочу сильно вкладываться. машина и припасы, вполне достаточно. и так дорого получается, ну для меня, по крайней мере)"


ой, странный ты...
------------------------

"Старое доброе полное длительное голодание--Мощнейший Маховик очень многих Вещей
Пока живёте в Муравейных Зонах , прорва леса уходит в перестой и гниёт"

ой, и ещё один... один ли...
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Только что вернулся с нашей базы, на счет цен - , вчера камрад из группы там же где и вся наша база . приобрел себе участок оформленной ,со всеми бумагами, земли поселения(дом сгорел. на участке только баня стоит) 50 соток - за 15 тыс. руб.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:56 ----------

"я не уверен, что будет БП, поэтому не хочу сильно вкладываться. машина и припасы, вполне достаточно. и так дорого получается, ну для меня, по крайней мере)"
машина и припасы - это хорошо конечно. но кому это будет вполне достаточно? тебе, или группе мародеров, что тебя встретят? уверен - ты их весьма порадуешь?)) Один , да на машине, да с припасами - идеальная цель для них. Просто десяток- другой сбившихся в банду таджиков, к примеру.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Но, Dicdoс, почему вы думаете, что "группы мародеров" и "банды таджиков" объявятся, а патрульные команды и отряды никто учредить не позаботится? - да, скорее всего, таковые уже существуют и готовы по команде приступить к исполнению обязанностей. Понятно дело, мародеры бывают всегда: где беспорядки, там и эти очаровательные личности. Но их воровские инстинкты вполне, и даже с лихвой, обычно компенсируются соответствующими силами противодействия.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Но, Dicdoс, почему вы думаете, что "группы мародеров" и "банды таджиков" объявятся, а патрульные команды и отряды никто учредить не позаботится?
Эти каманды и будут теми же самыми мародерами, но славянской внешности. Если нет власти централизованной, то беспридел начнут творить очень многие, вплоть до местечкового начальства в сочетании с местечковым УВД.
Но их воровские инстинкты вполне, и даже с лихвой, обычно компенсируются соответствующими силами противодействия.
Ворон ворону глаз не выклюет. Это все одна фигня. И думаю тебе будет все равно, кто именно тебя ограбит.

---------- Сообщение добавлено в 15:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:25 ----------

Сам подумай, ну вот возникла кманда самообороны или дружинников. Кто их будет кормить. снаряжать, платить за службу, вооружать? И все это при наличии бп, т.е. дефецита даж еды(я не говорю о патронах даже) и думаю, полной не платежеспособности денежных бумажек. То есть этой команде придется пойти и брать все самим, причем регулярно, т.е - они и будут мародерами. И одинокий чужак на машине, полной ништяков и припасов - их очень порадует.
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
И лично вы, Dicdoc, пойдете, выдайся случай, "брать все, причем регулярно"?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
И лично вы, Dicdoc, пойдете, выдайся случай, "брать все, причем регулярно"?
Нет, как раз концепция группы, по возможности такого избегать. Хотя все равно наверное иногда придется так добывать, что то жизненно необходимое. Но как основа идеи - именно создание базы с максимальным самообеспечением и независимостью от внешних факторов(что и без всяких БП очень приятно). Именно подобной независимостью(прежде всего продовольственной, за счет совместного с/х) и думается повысить уровень безопасности группы. Так как думается профессия мародера будет не сильно безопасной(конфликты и мародерские войны обеспечены). Место выбранно глухое для группы, не каждый мародер туда доедет, и оборонопригодное, по сути остров(не буквально. образно, но суть одна со всем миром местность связывает один мост через реку). И с богатой историей в плане ведения с/х.(ну и вообще с богатой историей)
 

Акафист

Выживальщик
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
636
Поблагодарили
335
Возраст
85
Город
Москва
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков. Поэтому, случись какое чрезвычайное происшествие, вне всякого сомнения, найдутся тысячи мерзавцев, которые будут искать и хватать все, что лежит без призора. Но никуда не денутся и десятки-сотни тысяч людей, которые не только не позарятся на чужое, но еще и решительно выступят против упомянутых прямоходящих животных.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков
В нормальных условиях - очень может быть. А вот как они поведут себя в экстремальных? когда у него на глазах его ребенок умирает от голода? когда нет ук закнов. а есть лишь законы силы и подлости?

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:48 ----------

Посреди как ни крути , хоть и глуховато ......
Вот это самое - глуховато. на первое время вполне достаточно, при начале БП нам до кедрозонья все равно не добраться, пока страсти не поутихнут.
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Но никуда не денутся и десятки-сотни тысяч людей, которые не только не позарятся на чужое, но еще и решительно выступят против упомянутых прямоходящих животных.
Только если их организует какой-нибудь диктатор типа Сталина, которого они будут боятся больше чем прямоходяших животных.))))) История показывает, что сами-по себе люди никуда не могут организоваться. И обычно бывает как раз наоборот, что один волк режет вокруг десяток баранов. Особенно не питай иллюзий на счет населения России.
На форуме больше не появлюсь.
Оставляешь нас Учитель?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Цитата:
Сообщение от Акафист
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков
В нормальных условиях - очень может быть. А вот как они поведут себя в экстремальных? когда у него на глазах его ребенок умирает от голода? когда нет ук закнов. а есть лишь законы силы и подлости?
как ведут себя люди в эктремальных условиях, включая беззаконие - мы можем реально увидить в историии нашей страны, и любой другой, вспомнив любые смутные времена, времена средневековья и различных гражданских войн.
 

Потёмкин

Интересующийся
Регистрация
7 Июл 2012
Сообщения
50
Поблагодарили
12
Город
Москва
Знаете, Dicdoc, я далеко не юнец и могу вполне ответственно утверждать, что честных и совестливых людей в мире много больше, чем всякого рода подонков. Поэтому, случись какое чрезвычайное происшествие, вне всякого сомнения, найдутся тысячи мерзавцев, которые будут искать и хватать все, что лежит без призора. Но никуда не денутся и десятки-сотни тысяч людей, которые не только не позарятся на чужое, но еще и решительно выступят против упомянутых прямоходящих животных.

Может 1-2% из этого десятка-сотен тысяч людей выступит против, а остальные просто пройдут мимо... В такой ситуации мало кто полезет в конфликт, особено одиночки. Для противостояни нужны будут группы, а у них так же будут свои приоритеты и объекты для охраны.
Да чего далеко ходить, когда кучка падонков бесприделит в метро, кто нибудь их останавливает, особено если негодяи с оружием? Правильно, все проходят мимо и отводят взгляд, никто не хочет прыгать на опасность. Хорошо если кто пришлет наряд...
 
  • Like
Поблагодарили: Aush
Сверху