Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Ingenium76

Новичок
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
2
Поблагодарили
3
Город
Колмна
Всем привет! Давно читаю ваш форум. Огромная благодарность создателям и участникам за нужный и просто необходимый материал, выкладываемый на этих страницах!

О себе: г. Коломна, 36 лет, женат, 2 сына. Большого опыта по выживанию нет, но еще пацаном ходил в многдневные походы (рыбалка & охота) со взрослыми по островам карельских озер. Кое-какие навыки приобрел. Сейчас просто выбираюсь побродить по лесам своего района. По образованию радиомеханик, но имею огромный опыт работы с любыми механизмами и электроникой. В атомобильном деле профессионал, с 1994 года. Водил тяжелую армейскую технику по трассам газопроводов в составе бригад быстрого реагирования. Ремонт и выкапывание "шишиги" в лесу освоил на отлично.

Что такое интуиция? Говорят, способность головы чувствовать попой. Так вот сигналы от попы с каждым днем всё более тревожные. "Сдаётся мне, что мы накануне грандиозного шухера"(с)
Ищу единомышленников в Коломенском и соседних районах. (Воскресенск, Егорьевск, и т.д.) Хочу к приходу "полярной лисички" обрести необходимые навыки и, главное, знать, что я не один. Сработаться в ячейке таких же как и я параноиков. Вместе мы можем гораздо больше чем в одиночку, простите за банальность.
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Можно создать отдельную тему по районам подмосковья. Например я свалю под Чехов в район Чепелёво, вот все кто надеется перекантоваться в этом районе могут познакомиться, чтоб не ехать через всю область на группенсборы. Организоваться, встретиться, выбрать координатора, распределиться по проф и иной пригодности, наличию ресурсов и пр.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Можно создать отдельную тему по районам подмосковья. Например я свалю под Чехов в район Чепелёво,
Дружище, каким образом район Чехова тебя спасет при БП? Из 20 ти млн Москвы, ты планруешь переехать в МО, где по совокупнсти живет по некоторым данным до 50млн? в чем идея то? В случае проблем в Москве. вся она разбредется по области, тоже самое вообщем - только еды меньше.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
МО, где по совокупнсти живет по некоторым данным до 50млн?
Население МО около 3-4 млн человек, гугл в помошь, а плотность населения в десятки раз ниже чем в мск, естественно не тайга, да только для среднестатистического выживальщика из мск переезд в тайгу- полный и быстрый П
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Население МО около 3-4 млн человек, гугл в помошь, а плотность населения в десятки раз ниже чем в мск,
Ты забыл только про саму Москву и близлежайшие города. Вся москва и переедет в область, и прочие тоже. На счет гугла - он у нас что научился нелегалов считать? и мигрантов из соседних областей? тут соседние области почти полностью поселились(тульская. тверская. смоленская, владимирская и тд и тп) - просто обрати как нить на улице внимание на номера машин. что по москве колесят.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Население МО около 3-4 млн человек, гугл в помошь, а плотность населения в десятки раз ниже чем в мск, естественно не тайга, да только для среднестатистического выживальщика из мск переезд в тайгу- полный и быстрый П
Население МО: 7 млн. чел на 1212год.. Те кто хату снимает ( а это обычно 1квартира на 2 семьи в области) перепись не учитывает.. так что если прописана 1 бабаушка, там живет 3-4 чела.. смело умножай на 4.. итого примерно 28млн.. это не учитывая хачей, которые просто в лесу в бытовках-общежитиях за 100-15-руб. (новый бизнес в области развивается вовсю: купить бытовку, поставить в лесочке и сдавать за 150руб сутки) сутки живут. и на брошенных заводах и в подвалах..
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Дружище, каким образом район Чехова тебя спасет при БП? Из 20 ти млн Москвы, ты планруешь переехать в МО, где по совокупнсти живет по некоторым данным до 50млн? в чем идея то? В случае проблем в Москве. вся она разбредется по области, тоже самое вообщем - только еды меньше.

Если взять в расчёт, то , что при приходе пушистого В ГОРОДЕ МОСКВА какойто процент вымрет сразу, ещё часть не сможет выехать сразу и окажется заблокированой на время в городе, куча гастеров рванет на к себе на родину, имеющие возможность, а так же имеющие власть срулят далеко и на долго, СКОЛЬКО останется народу желающих пойти с узлами и чемоданами дальше МКАД? А здесь в ближнем подмосковье мы уже создаём пусть даже временное, но укрытие с запасом необходимого, мне есть куда рвануть в первые минуты БП, есть где зализать первые раны и передохнуть, собраться, а потом уже в соответствии с обстановкой двинуть дальше или остаться ещё на какоето время.
Вопрос: докуда, точнее на какое расстояние от МСК можно добраться в первые сутки БП, Я думаю не далее большого бетонного кольца. И зачем мне бункер в тайге, если я немогу туда добраться, при чём не один или в двоём с мужиком. а обременённый женщинами и детьми?
 

2011

Русский
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
754
Поблагодарили
864
Город
мск
Если взять в расчёт, то , что при приходе пушистого В ГОРОДЕ МОСКВА какойто процент вымрет сразу, ещё часть не сможет выехать сразу и окажется заблокированой на время в городе, куча гастеров рванет на к себе на родину, имеющие возможность, а так же имеющие власть срулят далеко и на долго, СКОЛЬКО останется народу желающих пойти с узлами и чемоданами дальше МКАД?

41512246_Facepalm11.jpg
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
купить бытовку, поставить в лесочке и сдавать за 150руб сутки)
А вот как япония потонет, гейропу вулканическим пеплом завалит, а америку сдует к еб"ням, - тогда в подмосковье и цены будут повыше, а счас снять дом на выходные 30 000 руб стоит. насчёт 150р за ночь в бытовке, так это тоже недёшево, в москве цены в среднем такие же как и на черноморском побережье. Знаю о чём говорю, т к живу и там и тут

---------- Сообщение добавлено в 21:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:30 ----------

Скупайте землю пока ещё есть чего брать в ближайшем подмосковье. теплицы ставьте капитальные, отапливаемые

---------- Сообщение добавлено в 21:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:31 ----------

И зачем мне бункер в тайге, если я немогу туда добраться, при чём не один или в двоём с мужиком. а обременённый женщинами и детьми?
Вот камрад, зришь в корень, у меня скажем на море дом на вершине горы. Да только туда и по мирному времени добираться не айс, 1500 км................
......... даже и 200 для большинства будет слишком далеко
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Вот камрад, зришь в корень, у меня скажем на море дом на вершине горы. Да только туда и по мирному времени добираться не айс, 1500 км................
......... даже и 200 для большинства будет слишком далеко[/QUOTE]

С этим надо чтото делать, перевалочная база нужна обязательно:pleasantry:
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
А вот как япония потонет, гейропу вулканическим пеплом завалит, а америку сдует к еб"ням, - тогда в подмосковье и цены будут повыше, а счас снять дом на выходные 30 000 руб стоит. насчёт 150р за ночь в бытовке, так это тоже недёшево, в москве цены в среднем такие же как и на черноморском побережье. Знаю о чём говорю, т к живу и там и тут


Скупайте землю пока ещё есть чего брать в ближайшем подмосковье. теплицы ставьте капитальные, отапливаемые


Ах вон оно че... Весь мир значит в подмосковье жить проситься будет??? А ты там сдавать жилье собрался при БП??? Ну знамо дело разбогатеешь знатно.. :0))))
Нет дружок, в подмосковье кусок земли за мильон руб. сам покупай.. И про тепличку отапливаемую не забудь и погребок жрачкой забей как следует.. А как заварушка какая в Москвабаде и области начнется, потом продашь все за бесценок (или так бросишь).. Это знакомо, проходили.. :0)))

Или тебе наоборот земельку побыстрее и подороже продать надо камрадам местным пока БП не грянул или скажем "кризис экономический"? Может долги и кредиты замучали? :0)))
В натуре: "Хитр",- Хитр и есть... :0)))
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Ирбис, ты не зарывайся особо, за базаром следи. У меня два дома за мкадом и я на них своими руками и головой заработал. И на море дом, и квартира в москве от родительницы. А что у тебя, котик, кроме плохоко образования и узкого кругозора. Не тебе покупать нашу землю и не тебе меня учить. За миллион можешь себе разве что комнату в бараке в 50 км от мкада купить. Запомни- у нищих слуг нет.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
.. У меня два дома за мкадом и я на них своими руками и головой заработал. И на море дом, и квартира в москве от родительницы. А что у тебя, котик, кроме плохоко образования и узкого кругозора. Не тебе покупать нашу землю и не тебе меня учить. За миллион можешь себе разве что комнату в бараке в 50 км от мкада купить. Запомни- у нищих слуг нет.
Ой.. молчу.. молчу.. барин.. И правда, куда уж нам нищедротам с плохим образованием умным людям советы давать...:russian_ru:
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Да не умный я, и не барин, просто работаю. Был бы умный- другой был бы расклад. А вот нищедротом себя никогда не считал, даже когда с 20 копейками в кармане на метро топал. Даю просто свою точку зрения на жизнь в ближайшем подмосковье, считаю что регион перспективный и никакого бп здесь не будет. А вот как жить на природе и построить дом в чистом поле,или на горе, провести коммуникации и тд знаю очень хорошо и реально очень смешно читать опусы большинства здесь присутствующих.
У меня на юге метрах в 100 от дома обосновалась хохлушка одна, байкерша. Железную бытовку поставила, у неё там стиралка, джакузи, водопровод с ёмкости(воду к нам на гору возят по 200 руб/куб. ) всё сама сделала. Ночью ездит вниз в курортную зону работать, на флейте там играет для обеспеченных туристов) реально на флейте...))
А вы говорите БП, бункер шмункер, фильтры ху№льтры... смешно читать чесное слово
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Если взять в расчёт, то , что при приходе пушистого В ГОРОДЕ МОСКВА какойто процент вымрет сразу, ещё часть не сможет выехать сразу и окажется заблокированой на время в городе
Оень большая асть москвы каждый день ездит в коттеджи из города, в том числе и в Чеховский раон. сложно подсчитать ныняшнее население коттеджных поелков подмосковья - одно слово - дохрена. Думаю при БП пол москвы сразу свалит в область.
куча гастеров рванет на к себе на родину
как при БП, ни поедут в свой таджикистан и дагестан??? на то и БП. Нет, думаю они именно в подмосковье нанус сбиваться в этнические орды.
Вопрос: докуда, точнее на какое расстояние от МСК можно добраться в первые сутки БП, Я думаю не далее большого бетонного кольца.
Пешком конечно, а на машинах - далеко можно.
А здесь в ближнем подмосковье мы уже создаём пусть даже временное, но укрытие с запасом необходимого, мне есть куда рвануть в первые минуты БП,
На минуты - какая то не очень планировка. хотяб месяцы. ну или недели. а через месяцы можешь уже смело представлять себе сотни тысяч голодных людей - сметающих все на своем пути. и сотни озверевших банд. Чехов это порядка 70 км - час езды, или два дня пешком от москвы. Не очень то надежным кажется такое укрытие? не находишь?
 

Т-54

Интересующийся
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
89
Поблагодарили
74
Город
москва
Оень большая асть москвы каждый день ездит в коттеджи из города, в том числе и в Чеховский раон. сложно подсчитать ныняшнее население коттеджных поелков подмосковья - одно слово - дохрена. Думаю при БП пол москвы сразу свалит в область.

Свалит, ещё как свалит, главное вовремя успеть.

как при БП, ни поедут в свой таджикистан и дагестан??? на то и БП. Нет, думаю они именно в подмосковье нанус сбиваться в этнические орды.

Согласен! Но и большинство из них тожде семейные, любой ценой будут домой прорываться. Кто останется тот наверняка в этническую банду попадёт. На то и нам надо знать друг друга в районе пусть временной эвакуации.

Пешком конечно, а на машинах - далеко можно.

Нет, дороги будут забиты как брошеным, так и сломаным транспортом,часть дорог остатки представителей власти перекроют для своих нужд, проезд будет очень затруднителен. Поэтому нужен подготовленый внедорожник и знание местности до пункта пересидки по лесам, просекам и канавам.

На минуты - какая то не очень планировка. хотяб месяцы. ну или недели. а через месяцы можешь уже смело представлять себе сотни тысяч голодных людей - сметающих все на своем пути. и сотни озверевших банд. Чехов это порядка 70 км - час езды, или два дня пешком от москвы. Не очень то надежным кажется такое укрытие? не находишь?

В Москве складов с продовольствием навалом, народ в большей части своей ленив и надеется на власти, что мол не дадут с голоду сдохнуть. И в чём то правы.
Всё равно чего то как то должно будет работать, спецы останутся при деле за еду. Поэтому ко мне в Чехов дотопает не так много голодных и агрессивных как это кажется. К томуже я свой дом не позиционирую как идеальное убежище. Как говорится на безрыбье и рак рыба. Просто в случае какой либо заварухи из города надо будет валить в экстренном порядке. Ну не за Урал же мне сразу сваливать! А так есть место где перекантоваться и поразмыслить что делать дальше. В любом случае лучше в 60 км от города, чем в самом городе , где каждый деньможет оказаться последним!
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
В Москве складов с продовольствием навалом
Вот это большое заблуждение, даже если склады не будут разграбленны, то по всем оценкам еды максимум на месяц, и при том что доступ к кормушке получт далеко не все. Слишком много людей в москве, и мало делается по этой линии.
народ в большей части своей ленив и надеется на власти, что мол не дадут с голоду сдохнуть
народ бывает очень разный.
Всё равно чего то как то должно будет работать, спецы останутся при деле за еду
кто знает. каким будет БП? Но для прогноза лучше исходить из наихудшего варианта - власти нет ни какой.
Ну не за Урал же мне сразу сваливать!
кроме урала - есть полно глухих мест, не в МО. МО с ее плотностью населения, отсутсвием лесных массивов, чистых рек, обилием производств(загрязняющих и потенциально опасных) и москвой под боком - мне думается нет смысла рассматривать.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Сверху