Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Граф Куракин, Не подумай, что я тебя отговариваю. Но посмотри на вещи под другим углом. Сделай не поездку "по мотивам" а с элементами экстрима. ...Если ты ставишь себе задачу именно проверки практикума, то и следуй ей. не надо превращать это в посиделоки на природе.

Ок. Объясню по-другому. :)
При БП даже Dicdoc со своей командой планирует выехать из Москвы и доехать для начала до ближней базы в пределах Московской области +-.

Вот я и предлагаю попробовать доехать!!!!! ВСЕГО ЛИШЬ ПОПРОБОВАТЬ ДОЕАХАТЬ ДО УСЛОВНОЙ БАЗЫ!!!!! :)

Проверить на практике свои идеи по сматыванию с города. Доехать полями, лесами и третьестепенными дорогами- на больших везде посты по идее при БП будут и фиг прорвешься. Вот... :popcorm2:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Граф Куракин, милый граф, в случае БП я вам покажу выходы из москвы, не п трассам а по проселкам. конечно не один я их знаю и скорей всего при бп там тоже будет жопа. чуть меньше чем на трассах. но ее хватит. Какой выход есть один единственый из этой ситуации? а он один, драпануть раньше всех. Лучше дать 10 фальшстартов, чем один раз опаздать.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Цель проста и ясна - найти камрадов, которые хотят проверить на практике свои теоритические прикидки :) Только и всего. Хочу среди таких же новичков форума, как я, найти реальных людей, на практике пытающихся что-то все таки начать делать по подготовке к БП :)

Тогда ты ставишь не те задачи. Либо ты их и не понимаешь, и сам не особо годишься на роль командира, либо ты их прекрасно понимаешь, но не готов оспаривать свои права в "экстремальной ситуации" Простой пример. Фестиваль "Пустые Холмы" на то что москвиче-хиппи привозят с собой на выезд на парудней и потом раздают как не пригодившееся, а то и выкидывают, жители переферии, могут прекрасно прожить, неделю. И дело не в деньгах, на которые, это все можно купить, а в самом не верном подходе к формированию носимого запаса.
Приведу один пример. Один мой товарищ, уже работая в Москве, пригласил на свой день рождение коллег с работы с которыми сдружился, Праздновали по традиции в Лесу. "Москвичи" приволокли с собой кучу "мраморного мяса" на шашлыки, жутко элитно замаринованного, но вот когда выяснилось, что никто не взял шампуры и даже решетки для гриля, То " Москвичи" жутко обескуражились. Местные не долго думая слазили в ближайший овраг, нковыряли плоских камней, и начали жарить мясо на камнях. Только один из "Москвичей" ел это мясо...Остальные, не могли, мотивируя это тем, что это не гигиенично, сыро и вредно...Кстати, после этого у нас стало традицией жарить шашлык на камнях, потому что это реально круто и вкусно, вкус совсем другой, нежели у шашлыка на шампурах, пр и этом мясо сочное и прожаренное, и его трудно сжечь или пересушить...
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Граф Куракин, милый граф, в случае БП я вам покажу выходы из москвы, не п трассам а по проселкам. конечно не один я их знаю и скорей всего при бп там тоже будет жопа. чуть меньше чем на трассах. но ее хватит. Какой выход есть один единственый из этой ситуации? а он один, драпануть раньше всех. Лучше дать 10 фальшстартов, чем один раз опаздать.

1. Предположим, вот рванули мы раньше всех и успели доехать до Чехова. А там в 5 контрольных точках всего по 5 человек с танком поставь - и все, приехали.

2. Ну а во-вторых, даже если тебя съели - у тебя есть ДВА выхода!!!! :rofl:

На том и стою - надо прорабатывать разные варианты бегства.
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
А там в 5 контрольных точках всего по 5 человек с танком поставь - и все, приехали.
Тогда давай вводную команде - Шмотки из тачек, "на горба" и потопали 15 км по опушке или полю...Повторюсь, не верю я, что при таком " сервисе" и при такой постановки задачи, можно что-то узнать о попутчиках....тем более ожидать от "камрадов" полного "отыгрыша" и прочувствования момента...

---------- Сообщение добавлено в 03:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:29 ----------

Как быть с теми членами, которые не имеют вездеходных тачек? Сливать? а ведь им можно поставить задачу, прибыть в Чехов к примеру через 5 часов после "команды "П" И их встретят. а встретят к примеру, на бортовой газели- рефрежираторе, без лампочек и кондишена. Быстро загрузились в кузов и молчок, и 1,5 часа их в этом коробке жестяном по ухабам трясти...
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
с теми членами, которые не имеют вездеходных тачек?
Загодя делать самодельные болотоходы и съезжать из Москвы на ПМЖ ещё годы назад ---у %70 работящих и кругозорных людей зарплата будет в разы выше чем в Москве.
Москва не держит , я же не зря говорю.
Держит крепко она от силы % 10 жителей москвы.......
Миллионы гектар заросло бурьяном и деревьями , какая к чёрту Москва.............
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Рыжич, я не хочу никого проверять - я хочу, что бы в этой тестовой облегченной поездке каждый проверил себя :)

Вот ты, например, памперсы какой фирмы предпочитаешь? ;) Думаешь глупый вопрос??? А в пробочке плоооотненькой, что двери открыть низзя, сутки как стоять будешь?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
Думаешь глупый вопрос??? А в пробочке плоооотненькой, что двери открыть низзя сутки как стоять будешь?
Вопрос нормальный. Ответ.......в суровых буднях армейской службы использовались поллитровые стеклянные банки, в лёгкой и беззаботной цивильной....ваучеры из под воды и пива, а лучше из под молока, там горлышко пошире. Женщинам чуть посложнее...но тоже решаемо.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
ну а "по-большому" если???? ;)
Памперс...хрень получается малопривлекательная. Проверенно. Лучше уж "опустошиться" заранее или забыть про стыд и опорожнятся где придётся и как. Да и экстремальной обстановке, кишечник затормаживает свои функции, но есть и маленький нюанс. В случае "аларма" мгновенно отключается пасимпатическая нервная система, и человек неконтролирует моче и кало извержение. ..........тут уже не памперсов и баночек.
 
  • Like
Поблагодарили: kiv

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
igogo, Добро пожаловать в нашу дружную тему!))) Осматривайся, всегда рады адекватным людям! если есть вопросы - спрашивай.
Тогда давай вводную команде - Шмотки из тачек, "на горба" и потопали 15 км по опушке или полю...Повторюсь, не верю я, что при таком " сервисе" и при такой постановки задачи, можно что-то узнать о попутчиках....тем более ожидать от "камрадов" полного "отыгрыша" и прочувствования момента...
Логично.
Вот ты, например, памперсы какой фирмы предпочитаешь? ;) Думаешь глупый вопрос??? А в пробочке плоооотненькой, что двери открыть низзя, сутки как стоять будешь?
в такой ситуации надо вылезти в окно и бросать машину, а не сидеть в готовом гробу.

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:49 ----------

Ну а во-вторых, даже если тебя съели - у тебя есть ДВА выхода!!!!
конкретно у тебя - уже нет ни каких выходов, тебя это не интересует. выходы для личности заканчиваются с ее утратой.

---------- Сообщение добавлено в 11:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:55 ----------

Граф Куракин, Думаю лучше уж тогда отрабатывать пеший выход из города. и движение до точки - пешком. Толку больше будет.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
в такой ситуации надо вылезти в окно и бросать машину, а не сидеть в готовом гробу.

А если в машине семья??? Да с неходячим взрослым человеком???

Ладно, перепишу основные условия и модераторов попрошу первый пост изменить.

Прикольно. Как будто и не на форуме выживальщиков. Все пытаются думать "БП- взмах волшебной палочки - мы уже на защищенной базе"... :rofl:
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Камрады, чтож вам всё не "слава богу"?!
Ну собирает человек движуху, благословите. Не диванный Рембо - уже хорошо!
Уже половине форуме 100 очков вперёд даст.
Ну или воспринимайте как своеобразный вид теста своей команды.
У вас же есть свои методики, а у Куракина своя :)
 

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Вот ты, например, памперсы какой фирмы предпочитаешь? ;) Думаешь глупый вопрос??? А в пробочке плоооотненькой, что двери открыть низзя, сутки как стоять будешь?
Только что вернулся из леса. Ходил с семьей в мини-походик на пожарить-поесть сосисок. Тестировал методику вытирание попы слепленным снежком. Вот это тоже очень полезный навык к которуму нужно приручать себя и своих жен. Считаю Граф Куракин затрагиавает очень насушные и серьезные вопросы.
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
Скажу что надо еше учиться и учиться..... И еше наверно можно улучшить простатит....
 

Nuclear doctor

Выживальщик
Регистрация
3 Апр 2012
Сообщения
160
Поблагодарили
101
Город
Москва
Привет всем! Примерно 3 месяца читаю ваш форум, очень интересно, почерпнул много полезной информации. И вот , наконец, решил и сам зарегистрироваться... Зовут меня Александр,мне 35 лет, живу в Москве, хотя и не люблю этот перенаселенный, грязный и пыльный город..

Из "подготовки" имею джипик, в нем крепкий трос, складная саперная лопатка, запас сухого горючего, зимний военный бушлат, топор и спички ... пока все))
Также недавно прикупил гладкоствол Сайга 030, запасаюсь пока патронами)

Первое образование у меня связано с ядерной энергетикой, второе - юридическое) вот такое разброс))

Буду рад новым друзьям и интересным беседам)
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
в нем крепкий трос, складная саперная лопатка, запас сухого горючего
а пообщаешься подольше, так и мачетэ разживёшься, всех зомбаков из огнестрела валить- так никаких патронов не хватит))
Отписывайтесь, кто с какого района, я с юга
 

Донец

Интересующийся
Регистрация
27 Фев 2012
Сообщения
68
Поблагодарили
12
Возраст
43
Город
МО, Балашиха
Любопытную инфу сегодня услышал от участкового. У него на участке 178 владельцев оружия (со мной будет 179). "Его участок" - это пара кварталов с численностью населения порядка 15 тыс. человек. Вроде бы относительно количества народа 178 чел. и немного, примерно 1%, но в абсолютном выражении такое количество вооруженных мужиков - это дофига...
После БП многие из них, кто по каким-то причинам не свалит, достанут стволы и начнут шарахаться в округе. При этом будучи одиночками (или сбиваясь в микро-группы с лучшими друганами) им придется бояться всех и вся, и от этого они будут еще опаснее.
 
  • Like
Поблагодарили: Thorny
Сверху