Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Москва. Московская область.

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

BdfyPf

Новичок
Регистрация
14 Мар 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
1
Город
Мытищи
Модераторы, не пора ли подбить промежуточные результаты?
К северу от Нерезиновой - группа единомышлинников ;)
Ищем соседей и кандидатов.
 
  • Like
Поблагодарили: AlexС

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва

Походник

Выживальщик
Регистрация
25 Мар 2011
Сообщения
1,141
Поблагодарили
483
Город
Московия, СЗАО
К северу от Нерезиновой - группа единомышлинников ;)
Ищем соседей и кандидатов.
Теперь вы должны немедленно выложить концепцию и идеологию своей группы а мы будем перетирать вам косточки а потом вынесим вердикт адикватны ли вы
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Граф, со всем уважением. Но читая твое предложение - какое то впечатление . что ты во что то в детсве не доиграл. без обид. у нас такие выезды каждые две недели, только без пафоса. тупо сели и поехали. ща вот сезон по утке откроют 7го числа в нашей области и поохотимся заодно, а параллельно дела поделаем. это рядовой выезд. ты в начале мая предлагаешь по лесу на машинах попередвигаться - ну успеха!))) без обид! а я свою спину лучше поберегу. такое ощущение что ты в игры играешь и не очень представляешь как выглядит лес. кабаны. ружья, охотоведы, грязь, мокрый лес.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Граф, со всем уважением. ... ты в начале мая предлагаешь по лесу на машинах попередвигаться - ну успеха!))) без обид! а я свою спину лучше поберегу. такое ощущение что ты в игры играешь и не очень представляешь как выглядит лес. кабаны. ружья, охотоведы, грязь, мокрый лес.

А ты предлагаешь отменить БП на начало мая???? :rofl:

А как выглядит начало мая в лесу - это я тебе могу сам рассказать в красках, как один из постоянных организаторов оффроад-покатушек "МИР!ГРЯЗЬ!МАЙ!" :mosking:

Я то все хорошо себе представляю - а вот камрады эту поездку считают пикничком и никто серьезно не относиться... к сожалению... просто все рэмбы, наверное... :sarcastic_hand:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А ты предлагаешь отменить БП на начало мая????
Нет не предлагаю, просто если человек в лесу ни черта не умеет, то за один выезд и не научишь! даж смешно. я вот езжу в лес в любое время года - мне все равно.
А как выглядит начало мая в лесу - это я тебе могу сам рассказать в красках, как один из постоянных организаторов оффроад-покатушек "МИР!ГРЯЗЬ!МАЙ!"
Ну сравнил. Гламурную вечеринку с выживанием в лесу. ты ж там погибнешь! Предлагаю у всех тогда отобрать палатки, спальники и коврики, и вот тогда смотреть -на выживание!
а вот камрады эту поездку считают пикничком и никто серьезно не относиться... к сожалению... просто все рэмбы, наверное...
Честно, для меня это и есть пикник, и ни как не более. Вот ты переночуй на склоне Эльбруса без палатки и спальника! Да просто на Чатыр-Даге хотябы, бог с ним с Эльбрусом. А в подмосковье, мы детьми по 13 лет ночевали без палаток и спальников и ковриков (тогда вообще еще не придумали) - как два пальца., при температуре минус 30.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Dicdoc, дык я предлагаю для новичков :) профи то сами все умеют... а новички как???? сами по себе???

Предлагаю для новичков свое видение простейшего первого шага при БП - доехать до условной точки дислокации - сравнить с реальными условиями, почесать репу, и хотя бы первый практический шаг переосмыслить :)

Пы. Сы. Про "МИР!ГРЯЗЬ!МАЙ!" - гламурная вечеринка???? :rofl::rofl::rofl::rofl:
зачОт!!!!! :laugh4:
 

Thorny

Выживальщик
Регистрация
4 Фев 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
159
Город
ингерманландские болота
Да нормальная тема.
Если уж для новичков, то самое оно - пусть окунутся, да подумают вслед - как готовиться, что готовить и проч. Глядишь мысли дельные появятся, понимание момента :) А там и коваться начнут.
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Пы. Сы. Про "МИР!ГРЯЗЬ!МАЙ!" - гламурная вечеринка????
именно!!! смех один. Ты б на простой ББС бы съезди.
а новички как???? сами по себе???
Нет мозга - значит сдохнут, есть мозг, значит надо и без выездов на каждые выхи выезжать в трудные места.
Предлагаю для новичков свое видение простейшего первого шага при БП - доехать до условной точки дислокации - сравнить с реальными условиями
А ты знаешь реальные условия?(без обид) Нт, я согласен. может и полезная инициатива, но лично мне не интересно. так как я так езжу каждую неделю(ну мож через две), и до мая я по любому съезжу в чистое поле раза 3-4, на гуся и по утке и вальдшнепу. и о ужос, ночевать буду в чистом поле, блин в спальнике и в обнимку с собакой. - ужасно! И доезжаю до точек дислокации я как то без проблем уж много лет. В чем замануха то? вывести офис - в поле?
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Граф Куракин, Какую цель ты преследуешь этим мероприятие? Собрать камрадов с этого форума - врядли получиться, тут люди сидят которые хотябы задумались уже об этом вопросе как минимум, а значит могут думать и анализировать. логичнее было бы собрать людей, с которыми ты планируешь выживать (те гипотетические 50 жителей вагончика) но тогда просто необходимо ввести внештатную запланированную ситуацию, о которой будут знать ты и максимум еще двое. к примеру "утопить" спальники и сменку команды, "уронив" ее при переправе. намочить но вытащить. итог, у людей нет сухой сменки и спальников, а ночевать надо в лесу. надо проверить людей на вшивость, а это на пикнике не получиться. при этом надо иметь большую палатку и запас спальников. но и тогда, можно понять как люди к этому относятся. кто прыгнет за утопающими вещами, кто будет ворчать от не желания нюхать чужие носки в общей палатке, кто будет истерить, кто помогать...Кто ломанется за дровами, а кто будет сидеть с видом что ему все обязаны... надеюсь понятно изложил свое видение этого мероприятия?
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
http://video.mail.ru/mail/dargo2000/home/731.html
Вот один из тысячи роликов про "гламурные вечеринки" :rofl:

Кстати, на нем отображена совершенно ранее фантастическая ситуация - я привез команду Хаммерклуба на соревнования Уазпатриота-клуба :pardon: Никто не верил, что у меня получится совместить ежа с ужом - однако вышло, и неплохо :mosking:

И если старожилы форума уверены, что каждый регистрирующийся сдесь родился асом-выживальщиком - то, смею заверить, они глубоко заблуждаются :rtfm:

И даже для опытных - не забывайте - повторение - мать учения!!!! :pioneer:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Граф Куракин, посмотрел. а и не понял, а чем не гламур то? кроме того что водила полный удод. воруг полно народа, есть другие тачки. в чем проблема? ну засадил дебил тачку, делов то? а ты засади ее в одинаре посреди леса! один. я тут просто вижу дебилов инфантильных. и все.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Dicdoc, мы с тобой о разном :)

Ты - про то,что ты крутой водила - я не спорю :)

Я - что даже на таких соревнованиях каждый второй съехал с асфальта впервые в жизни. Надо же когда то начинать тренировки!!!! Не все ж такие крутые как ты :)

---------- Сообщение добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:31 ----------

Граф Куракин, Какую цель ты преследуешь этим мероприятие?

Цель проста и ясна - найти камрадов, которые хотят проверить на практике свои теоритические прикидки :) Только и всего. Хочу среди таких же новичков форума, как я, найти реальных людей, на практике пытающихся что-то все таки начать делать по подготовке к БП :)
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Граф Куракин, Не подумай, что я тебя отговариваю. Но посмотри на вещи под другим углом. Сделай не поездку "по мотивам" а с элементами экстрима. Предложи пить не дестилят из магазина, а воду из весеннего ручья процеженного через марлю, На привале перекуси провод на тачке любого из путников, поставь вопрос что кому-то надо будет взять на борт, лишний экипаж, отмени газовые горелки и готовьте только на костре из весенних дров, зажикая их не при помощи горрелки и розжига...Если ты ставишь себе задачу именно проверки практикума, то и следуй ей. не надо превращать это в посиделоки на природе. По поводу джип-триалов, согласиь, что вне соревнований, любой ЗДРАВОМЫСЛЯЩИЙ человек не потащит свою тачку туда, откуда сам, если что, НЕ ВЫБЕРЕТСЯ...
 

igogo

Выживальщик
Регистрация
29 Мар 2012
Сообщения
143
Поблагодарили
108
Возраст
46
Город
Москва
уфффф.... почитал захватывающий диалог. вестерн прям какой-то)))). Кстати всем привет! Я тут новенький. Заглянул на огонёк поискать единомышленников и соседей. А у вас тут ребята я смотрю не скучно)))). Коротенько о себе. Возраст за 30, люблю охоту, рыбалку, просто прогулки по лесу. Умею и люблю стрелять. Ищу компанию для выездов на пострелюшки (механическая металка присутствует). Могу оказать посильную помощь с релоудом боеприпассов 12 калибра в том числе и пулевых. Проживаю в Ново-Переделкино, так что соседей ищу так же из близ лежащих районов. Перечитал своё сообщение 4 раза. Вроде бы ни кого не оскорбил, ни чьих религиозных чувств не задел)))).

Привет! меня зовут Игорь, я новичок, мне 34, люблю охоту, и рыбалку, Живу в Одинцово, со стрельбой тоже люблю ))) но так как много работы было, пока разрешения не зделал, но это не проблема, предлогаю дружить, мой скайп ne0909 c уважением Игорь
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
Граф Куракин, ты не понял, то что ты предполагаешь тренировкой. для нашей группы обычный выезд, рядовой. в принципе идея хорошая, я бы подтержал бы, но очень много дел своих. сеять. пахать. строить, бункеры и тд. до фига и все вестной. не до игр.
 

Граф Куракин

Выживальщик
Регистрация
27 Авг 2011
Сообщения
355
Поблагодарили
195
Город
Москва и область
Граф Куракин, ты не понял, то что ты предполагаешь тренировкой. для нашей группы обычный выезд, рядовой. в принципе идея хорошая, я бы подтержал бы, но очень много дел своих. сеять. пахать. строить, бункеры и тд. до фига и все вестной. не до игр.

А как же твои же слова:
"Проведение профильных мероприятий (обучение, турпоходы, школа выживания, семинары, благотворительность, и т.д. и т.п.)"???? :rtfm::mosking:
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А как же твои же слова:
"Проведение профильных мероприятий (обучение, турпоходы, школа выживания, семинары, благотворительность, и т.д. и т.п.)"????
Все правильно и справедливо. мы на базе все это готовим, и даст бог к лету все это сможем обеспечить. дай нам фору)) Мы только развиваемся, много сложностей, стараемся. но к лету думаю базу пдготовим. И велком. Но это не так все просто. труд титанический. чтб выбить землю, стрельбище, жил. комплекс и тд и тд. работа ведется, трудимся.
 
Сверху