Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
У нас нет олигархии. Посмотри определение хотя бы в педивикии.
Нищета.
Снижается


LV426, иногда хочется тебя фейсом об тейбл ударить. Такую херню несешь. Марсианин,
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
У нас нет олигархии
Олигархии по законодательств нет, а олигархи есть.

https://www.google.ru/search?q=спис...j0.5050j0j7&sourceid=chrome&es_sm=93&ie=UTF-8

Олига́рхия (др.-греч. ὀλῐγ-αρχία – власть немногих; от др.-греч. ὀλίγος – небольшой, малый + ἀρχή – начало, власть) — политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан (например, представителей крупного монополизированного капитала) и скорее обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Иначе говоря, власть и капитал сосредоточены в одних руках. Олигархи — члены олигархии, могут либо сами быть членами правительства, либо оказывать решающее влияние на его формирование и принятие решений в своих личных и групповых интересах.

Вспоминаются Ротенберги:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ротенберг,_Аркадий_Романович

По данным тех же «Ведомостей», незадолго до окончания президентских полномочий Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[17].

По оценкам «Forbes», за последние пять лет (по состоянию на 2013 г.) компании, связанные с Аркадием Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимает 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»[18].
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Такое ощущение что Песков эти часы у Молдавии украл,
единственное достояние было,
у меня знакомый продавец, тыщ 20 получает, часы за 30, олигарх,
 

Irokez

Выживальщик
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
7,806
Поблагодарили
15,119
Город
Воронеж
у меня знакомый продавец, тыщ 20 получает, часы за 30
Это радости маленького человека - айфон и крутые (относительно зарплаты) часы.
Один крендель поразил меня тем, что ездил на машине, на содержание которой уходила бОльшая часть его заработка.
Мне не понять.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Такую херню несешь. Марсианин, ...
Себе по башке долбани. Может просветление наступит.

Олигархии по законодательств нет, а олигархи есть
И чо? У нас военные есть, теперь у нас военная диктатура? Воров в законе навалом, у нас криминальное государство?
Сожалею что ты определение скопипастил, а смысл не понял.

Вспоминаются Ротенберги:
И чо? У нас роме Ротенбергов алегархов много. У меня в Ебурге три штуки проживают. Ни один в политику не лезет.
 
Последнее редактирование модератором:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Сожалею что ты определение скопипастил, а смысл не понял.
Смысл-то я понял. Он в том, что, по твоему мнению, у нас олигархи не принимают участия в управлении государством в своих интересах. Я тебе привел ссылку, которую ты проигнорил. Мне не тяжело, я повторюсь:
Цитата:
По данным тех же «Ведомостей», незадолго до окончания президентских полномочий Д. А. Медведев способствовал получению «Мостотрестом» Аркадия Ротенберга подрядов на дорожное строительство в Москве на несколько десятков миллиардов рублей без конкурса[17].
По оценкам «Forbes», за последние пять лет (по состоянию на 2013 г.) компании, связанные с Аркадием Ротенбергом, получили государственные заказы на сумму свыше 1 трлн рублей, а сам Ротенберг занимает 31 место в рейтинге «Богатейшие бизнесмены России»[18].
Как с этим быть? Это ли не признак, что Ротенберги влияют на государственную власть в России ради личного обогащения? А у нас есть еще некоторые, допущенные к кормушке. Называть не обязательно? Сам вспомнишь?

Да хоть бы и не было олигархии как власти олигархов... Вопрос не столько в этом, а в том, что количество олигархов растет, народ нищает. И только справедливость в распределении доходов могут остановить возможные социальные взрывы в России. Пока народ относительно спокоен, т.к. устраивает внешняя политика России на международной арене. Но вот с внутренними проблемами искоренения бедности туго... И если ничего не изменится, то эток поток недовольства рано или поздно прорвет трубу государственности... А не хотелось бы так, со взрывом, т.к. такие социальные взрывы на руку Западу и он этим обязательно воспользуется. И это пойдет против России.
Умный президент это должен понимать, и принимать меры к тому, чтобы вносить такие изменения, которые коснутся улучшения жизни простых граждан.
И если на нашего президента не влияют олигархи, он это понимает и рано или поздно начнет проводить такую политику.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как с этим быть? Это ли не признак, что Ротенберги влияют на государственную власть в России ради личного обогащения?
Во первых - загляни чуть дальше педивикии, конкретно на материал "Ведомостей", там написано почему было принято это решение. . Во вторых - даже если следовать логике что Медмедь протолкнул Ротенбергов бабла подработать, это не влияние на политику государства.

Вопрос не столько в этом, а в том, что количество олигархов растет, народ нищает.
Я тебе привел ссылку на ГКС, где твои слова опровергаются. Какой смысл транслировать свои фантазии?

И если на нашего президента не влияют олигархи
Повторю еще раз - не влияют. Ни как. "Семью" давно выкинули из власти как и прочих бандюжек. Провели чистку среди губеров/конторы/ментов. Алегархи есть, но на политику они не влияют, наоборот они стали зависимы от политики. Им внятно разложили кто главный медмедь, кто вкурил - быстренько баблосы из офшоров перевел в РФ, кто не понял - флаг в руки.
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Во первых - загляни чуть дальше педивикии, конкретно на материал "Ведомостей", там написано почему было принято это решение.
Обосновать можно любую позицию, в том числе с понятий справедливости и законности. А ты в курсе, что федеральный судья перед тем, как получить полномочия, экзаменируется на предмет: дают ему уголовное дело, и кандидат в судьи должен за ночь написать 3 варианта решения: обвинительный приговор, оправдательный приговор и направление материала на доследование. Зачем, спрашивается? Все просто - так формируется звонковое право - и в зависимости от звонка свыше он примет любое нужное вышестоящему судье решение, законное и обоснованное. Так и здесь - обоснуют что хочешь.
Во вторых - даже если следовать логике что Медмедь протолкнул Ротенбергов бабла подработать, это не влияние на политику государства.
А что же это? Да нифига! Прямое и непосредственное влияние! Пусть не на внешнюю политику, но на внутреннюю.
Я тебе привел ссылку на ГКС, где твои слова опровергаются.
Хде? У меня с утра глаза болят, мне нужно ТЫКнуть, глядишь, увижу. Пока ТЫКа я не видел. Что вообще такое ГКС? Таких аббревиатур много.
Повторю еще раз - не влияют. Ни как. "Семью" давно выкинули из власти как и прочих бандюжек. Провели чистку среди губеров/конторы/ментов. Алегархи есть, но на политику они не влияют, наоборот они стали зависимы от политики. Им внятно разложили кто главный медмедь, кто вкурил - быстренько баблосы из офшоров перевел в РФ, кто не понял - флаг в руки.
С большинством олигархов так и поступили, не спорю. Иначе у нас бы и России в том виде, какую мы знаем, возможно, и не было бы. Но все равно непонятно:

http://www.youtube.com/watch?v=xZrs6mLV5HU

Оба Ротенберга и сынок одного из них плюс Тимченко и еще кое-кто - это новая "Семья"? Так от перестановки слагаемых сумма-то не меняется, азы арифметики...
 
Последнее редактирование:

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Такое ощущение что Песков эти часы у Молдавии украл
Таки весь бюджет у них в часы помещается
Таки след тянется к украденному и вывезенному из страны Иланом Шором при соучастии молдавского руководства ярду зелени?)) Ах этот Песков, погрел руки... часиками драгоценнейшими)))... Бюджет Молдавии оказался в заложниках пресс-секретаря Путина, и молдаван предупредили: "Нападете на Приднестровье, разобьем бюджет-часики об пол!")))
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А что же это? Да нифига! Прямое и непосредственное влияние!
Еще раз перечитай первоисточник ("Ведомости") там написано почему было принято такое решение.

Хде? У меня с утра глаза болят, мне нужно ТЫКнуть, глядишь, увижу. Пока ТЫКа я не видел.
Повтор из поста 920 - ТЫК ИСЧО РАЗ Росстат..

Оба Ротенберга и сынок одного из них плюс Тимченко и еще кое-кто - это новая "Семья"?
Это комерсы, чистой воды. Если бы внезапно я стал президентом, то слухов было не меньше наверное) Я два года назад узнал что мой племянник замминистра спорта в соседней области) Для меня это было новость, я даже не подозревал это.
Насчет Тимченко, имею подозрения что Лучезарный таки приложил руку. Пояснять зачем? долго и на 99% бесполезно. Ротенберги могли на бренде "Лучезарный" многие вопросы порешать. У нас некоторые привыкли по одежке встречать..
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Уже закончилось ( Админу форума немного отправлял на пробу .
Я пью итальянские, испанские, французские, чилийские и прочие отличные вина.
Пробовал я и чилийские и прочие вина , не вдохновило . Мне по вкусу насыщенные вина своего приготовления.
Геннадий не зацепило , попробуй что нибудь другое
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Повтор из поста 920 - ТЫК ИСЧО РАЗ Росстат..
Ты забыл, я сам в гос.службах всю жизнь, в том числе и на государственной гражданской службе, года два назад даже присвоили советника государственной гражданской службы... Знаю я, как под нужную статистику факты подгоняются. Мало веры и Росстату. Безверный я)).

Насчет Тимченко, имею подозрения что Лучезарный таки приложил руку. П
Да Бог с ними, с этими купцами из числа приближенных к царю. Главное, чтобы царь о народе думал, и Крымску волость послам шведским не отдавал))
А Казань уже и так наша, брать не надобно).

И Крымнаш, на радость нашему молдавскому камраду)).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Когда Гену цепляют за язык и уличают во вранье, он делает вид что ни чего не произошло и тащит быстрее следующий наброс, что бы свой фейк замаскировать)
Факт !

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Имхо , Песков жирно по тролил Геннадия и других доброжелателей , не ужели таки балваны на верху что в данное время нужно светиться такими цацками.
Подкинули а кто то схавал .
Эх Геннадий ,Геннадий . Я то думал что ты умнее)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Знаю я, как под нужную статистику факты подгоняются. Мало веры и Росстату. Безверный я)).
Я в курсе мантры - "Статистика врет") Если бы я ссылку не дал, то ни кто бы и не вспомнил и продолжали бы скакать на сфероконях))
 

Спартанец

Модератор форума
Команда форума
Регистрация
17 Июл 2011
Сообщения
9,536
Поблагодарили
12,314
Город
Спарта
Я в курсе мантры - "Статистика врет") Если бы я ссылку не дал, то ни кто бы и не вспомнил и продолжали бы скакать на сфероконях))
Да не в этом дело. Толку воду в ступе толочь. От этого Ротенберги с Тимченко и еще сотни олигархов не обеднеют... Пока мы тут полдня кухонной политикой занимаемся, каждый из них на миллионы успел обогатиться, по принципу - "Собака лает - караван идет".
Жизнь нищает. Я это вижу по окружению вокруг, по покупательной способности. Да и по зарплате - которая с 2006 года не меняется, в то время как цены на те же продукты выросли вполовину, не меньше.
Поэтому мантру "В Багдаде все спокойно" можешь петь кому другому, кто забывает в окно посмотреть и увидеть, как все на самом деле обстоит.
А Росстат - своей статистикой в бумажном эквиваленте пусть подотрется. Ни для чего другого их отчеты не годятся. Я их даже не смотрел по ссылке. Думал, ты что существеннее приведешь, чем ссыль на отчеты этой бумагомарательной организации.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Evgeniy63

Выживальщик
Регистрация
29 Ноя 2013
Сообщения
566
Поблагодарили
869
Город
Самарская обл.
Да по статистике у нас средняя з/п 30 т.р
а в реале 15-20...
на 100 чел с зарплатой 10 т.р, 1 чел с з/п 1 млн
в среднем каждый получает 20 т.р
вот вам и статистика....
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Уже закончилось ( Админу форума немного отправлял на пробу .

Пробовал я и чилийские и прочие вина , не вдохновило . Мне по вкусу насыщенные вина своего приготовления.
Геннадий не зацепило , попробуй что нибудь другое

Да, хорошее домашнее вино лучше заводского по вкусу/насыщенности.

Если любишь насыщенность вкуса, то попробуй испанские красные вина.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Пока мы тут полдня кухонной политикой занимаемся, каждый из них на миллионы успел обогатиться, по принципу - "Собака лает - караван идет".
Такова селя ви - кто то даже по теории вероятности станет алегархом.

Жизнь нищает. Я это вижу по окружению вокруг, по покупательной способности.
Жизнь вообще не справедлива) Кухонным стратехам вообще похрен что рынки сбыта сморщились и мировая экономика возвращается к состоянию 2008 года)

Поэтому мантру "В Багдаде все спокойно" можешь петь кому другому
Я их не пою, это голоса в голове)
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Да не в этом дело. Толку воду в ступе толочь. От этого Ротенберги с Тимченко и еще сотни олигархов не обеднеют... Пока мы тут полдня кухонной политикой занимаемся, каждый из них на миллионы успел обогатиться, по принципу - "Собака лает - караван идет".
Жизнь нищает. Я это вижу по окружению вокруг, по покупательной способности. Да и по зарплате - которая с 2006 года не меняется, в то время как цены на те же продукты выросли вполовину, не меньше.
Поэтому мантру "В Багдаде все спокойно" можешь петь кому другому, кто забывает в окно посмотреть и увидеть, как все на самом деле обстоит.
А Росстат - своей статистикой в бумажном эквиваленте пусть подотрется. Ни для чего другого их отчеты не годятся. Я их даже не смотрел по ссылке. Думал, ты что существеннее приведешь, чем ссыль на отчеты этой бумагомарательной организации.

Ты, конечно, прав.

Даже пандка затихарился по этому поводу, видимо новую методичку осваивает.

По факту, же практически по всему миру в экономике большая ж**а. У всех падают доходы, исчезает средний класс, шире пропасть между богатыми и бедными.

Полное ощущение, как перед кризисом 1929 года, а потом вторая мировая .....
 

Похожие темы

Сверху