Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Молдавия/Приднестровье: "Звоночки"

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Vlad17, всё ж ты не ответил аргументированно на ЭТО...или решил замолчать? Типо не нас отЪимели вас Влад, вас! Вернее вы сами себя поимели в извращённой форме.
 
  • Like
Поблагодарили: and725

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
зайди на сайт Симферопольского аэропорта, удивись
Тсссс. Не разрушай свидомым их хрупкий мирок) По их легенде в Крыму нищета и голод, у вас полная блокада и все крымчане ходят с флагами с просьбой вернуться в Неньку))))
Татя, ХГМ (хохол головного мозга) не лечится. Это инфекцинное заболевание, щас оно прогрессирует на Молдованию)
Я тут повтыкал последнюю фантазию пиндосов по силам Вооруженных сил, дык Молдова даже в этот список не попала) Хотя там много всяких папуасских государств из Африки) Дикие негры ест, а Молдовы нету) Даже Румыния где на последних местах болтается. Зато гонору как будто они всем НАТО руководят из своих пещер)))
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, всё ж ты не ответил аргументированно на ЭТО...или решил замолчать? Типо не нас отЪимели вас Влад, вас! Вернее вы сами себя поимели в извращённой форме.

Ты меня удивил. Для присоединения к санкциям ЕС необходимо решение Парламента или Правительства (но, по моему Парламента). Я про такое решение не слышал. В нашей прессе в прошлом году этот вопрос не обсуждался. Правда, учитывая, что летом прошлого года меня в стране не было, мог и пропустить что.

Давай так, я проверю все наши официальные источники, ты скинь доказуху в виде линка на доставерную инфу о том, что Молдова присоединилась к санкциям ЕС против РФ. Если, что, я был неправ, то готов публично об этом признаться.
То, что Рогозин там чего то требовал, это фигня, о присоединении к санкциям нужно официальное решение властей.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
в виде линка на доставерную инфу о том, что Молдова присоединилась к санкциям ЕС против РФ.
))))) меня не пускают уже к вам на сайт МИДа. Я уже "меченный", тебя должны пустить.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
))))) меня не пускают уже к вам на сайт МИДа. Я уже "меченный", тебя должны пустить.

Признаваться будешь, что был не прав? :)))))))

Во-первых, на сайте нашего МИДа ни слова о санкциях против РФ. Вот сайт, там есть и версия на англицком http://www.mfa.gov.md/start-page-en/

Во-вторых, вот ваша же информация (надеюсь своим РИА новости ты доверяешь) по теме санкций:

Молдавия не присоединилась к санкциям ЕС против России

КИШИНЕВ, 26 мар — РИА Новости. Молдавия не присоединилась к санкциям Евросоюза против России, заявила в среду министр иностранных дел и европейской интеграции Молдавии Наталья Герман на одном из местных телеканалов страны.
"Молдавия не присоединилась к санкциям Евросоюза против России. Наша страна поддержала санкции ЕС только в отношении ряда украинских чиновников", — сказала Герман.
Глава внешнеполитического ведомства республики посоветовала сомневающимся в этом ознакомиться с последним выпуском Официального журнала ЕС, где об этом есть информация.


РИА Новости http://ria.ru/world/20140326/1001208754.html#ixzz3c1f447y6


Россия же тотальное эмбарго против нас ввела.
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира

Это местный политик пустобрех, которого даже из компартии выгнали.

РИА новости же прямо сообщило, что Молдавия санкции не ввела

По русски читать умеешь, или тебе на иврите перевод найти?

Вот http://ria.ru/world/20140326/1001208754.html


Повторяю, специально для тебя: решение о присоединении к санкциям ЕС или США может быть принято исключительно высшими органами гос. власти: либо Парламент либо Правительство. Такого решения ни один наш гос.орган не принимал.

В общем, иксперд, ты давай лучше расскажи здесь про мандат Совбеза ООН у российских миротворцев в приднестровье.
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,594
Город
saveyou.ru
Vlad17, ТУТ не очень приятная ласточка для тебя:

В Киеве опасаются что время для такого шага пришло, тем более что в узком аппаратном кругу известно что Яценюк выступал против обострения обстановки вокруг с Приднестровьем, аппелируя именно к такому варианту развития событий, даже возможность которого ломает все планы Порошенко и Наливайченко.

Со слов источника, Порошенко попал в сложную ситуацию, поскольку он должен выступать завтра с ежегодным посланием к Раде, и его советники опасаются что завтра русские сделают какое-либо заявление, которое «опять выставит Порошенко идиотом, совершенно не владеющим ситуацией».
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
РИА новости же прямо сообщило, что Молдавия санкции не ввела
По русски читать умеешь, или тебе на иврите перевод найти?
а кто сказал, что мы санкции ввели - вы сами виноваты, что Роспотребназор запретил вино - не соотвтествует оно нормам санитарным, вы же наверняка в него ссыте, что бы Москалям насолить, ну и остальную продукцию специально какой нить гадостью для нас травите ))). Вот и закономерный запрет на ввоз, звиняйте ... Прибалты тож дотрынделись, что шпроты у них стали с душком, вот и их брать перестали.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это местный политик пустобрех, которого даже из компартии выгнали.
Владка, за разоблачение кремлевского огенда тебе присуждается очередное звание - Panzer Paravozzen Fuhrer))

%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B0-%D0%BF%D0%B5%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D1%8B-%D1%83%D0%BA%D1%80%D0%BE%D0%BF%D1%8B-%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-1501098.jpeg
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Vlad17, ТУТ не очень приятная ласточка для тебя:

Признание пмр Россией давно озвучивается различными российскими и приднестровскими политологами. В 2006 в приднестровье прошел референдум о присоединении к России и 97% проголосовало За. Наверное у половины тамошнего населения российские паспорта (впрочем как и у меня :) ).

Лично я такой сценарий (признание РФ приднестровья) считаю достаточно вероятным в сложившейся геополитической обстановке. Сначала признание, потом присоединение по типу Крыма, и даже зеленые человечки не понадобятся.

Из плюсов: исполнится мечта приднестровцев, они станут частью РФ и военное нападение на ПМР будет являться актом нападения на саму РФ. Больше плюсов не вижу (для РФ).

Из минусов. Как они были анклавом между Молдовой и Украиной, так и останутся. Это не Абхазия и Южная Осетия, и даже не Крым. У них нет общей границы с РФ и никакого коридора, даже по воздуху тоже нет. Придется их брать на полное довольствие и подтягивать под законы РФ, в части зарплат, пенсий, ну и т.д. Сколько стоит бюджету РФ Крым вы и сами знаете, ну там хоть понятно, Крым это все таки Крым, а не узкая полоска земли вдоль Днестра.
Далее, это очередной пересмотр принципа неприкосновенности границ в Европе, т.е. за этим последует вал новых, более серьезных санкций Запада и прочие гадости от Вашингтонского обкома. Как это отразится на российской экономике и финансах и так понятно.
Наконец, Молдова полностью закроет границу по Днестру (нам все равно терять нечего) и приднестровье просто и банально умрет, не имея фактической возможности вести внешнюю торговлю, закупать лекарства и т.д. и т.п.

Но, это моё имхо.
 

umarex

Выживальщик
Регистрация
5 Янв 2011
Сообщения
5,573
Поблагодарили
6,892
Город
Краснодар
з минусов. Как они были анклавом между Молдовой и Украиной, так и останутся. Это не Абхазия и Южная Осетия, и даже не Крым. У них нет общей границы с РФ и никакого коридора, даже по воздуху тоже нет.
Калининград, чувак, Калининград. Летаем над натовскими подстилками сколько хотим, правда иногда кейселиты обстреливают наши пролетающие самолеты из рогаток и кидают в них камни. Время такое.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У них нет общей границы с РФ и никакого коридора, даже по воздуху тоже нет.
Да ты не боись...)) Если признают, то и проход организуют... Можа и движуха на Донбасе не спроста?..Тем более хунтята активно загоняют страну в опу семимильными шагами, походу, либо правда они конченые идиоты, либо агенды кремля....

---------- Сообщение добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:29 ----------

(впрочем как и у меня :) )
Это может быть и не надолго...))))
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
либо правда они конченые идиоты, либо агенды кремля....

Одно другого не исключает, в общем-то... Последнее время на всех аренах такой цирк, что мало никому не кажется...
Где-то Меркель готовы импечнуть, там же соратников ВВП освобождают досрочно ... На следующий день после воплей о санкциях. http://vz.ru/news/2015/6/3/748970.print.html
Нет ощущения, что мировая система пошла вразнос и возможно буквально все, что угодно?
 

Vlad17

Выживальщик
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
4,697
Поблагодарили
3,167
Город
Гражданин мира
Калининград, чувак, Калининград. Летаем над натовскими подстилками сколько хотим, правда иногда кейселиты обстреливают наши пролетающие самолеты из рогаток и кидают в них камни. Время такое.

Ты путаешь. Калининград не анклав, он имеет выход к Балтийскому морю. кроме того, ЕС дает воздушный коридор.

Приднестровье, это скорее сербская Краина, судьба которой известна. В случае конфликта или там признания их независимости со стороны РФ, Молдова и Украина просто закроют воздушный коридор и полностью блокируют въезд и выезд, а также транспортное сообщение. В этом случае им хана, они это знают, потому не борзеют и сидят ровно.
 

Похожие темы

Сверху