Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

Gest

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
27
Город
Москва
насторожено отношусь ко всему, что заканчивается на изм.

Да, хорошо научились пугать этим. Как волков красными флажками... а ведь перейди их - волк был бы жив и ничего бы не случилось.
 

C&П

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
4
Город
Якутск
Я бы посоветовал не заморачиваться и перейти сразу на изучение герметизма..., но каждый вправе выбирать сам. Кто то лестничный пролет одним махом проскакивает, а кто то и на одной ступеньке топчется. Просто повторю, КОБ слишком материалистична.



На одной ступеньке я уж точно не топчусь (изучил от корки до корки библию, Каран , учение Рериха, Кастанеды верования древних славян и многих других, ознакомился с буддизмом и даосизмом) и продолжаю как губка впитывать любую информацию делая свои выводы. а одним махом проскочив в детстве лестничный пролет ногу вывихнул сильно и вам не советую это делать в самопознании этого мира.

Вы очень духовно развитой человек наверное.
 

Gest

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
27
Город
Москва
Мне это трудно оценить. У меня возникают вопросы и имеется желание искать на них ответы. И к тому же мы находимся в довольно материалистичном мире и от нужд этого мира пока никуда не деться.
 

Gest

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
27
Город
Москва
но можно их крепко подсократить

Все конечно можно.... но власть имущие выстраивают определенную глобальную систему. Можно от этого бегать, прятаться, избегать, но рано или поздно это коснется каждого. Каждый вправе ограничить себя в потреблении материального, но видеть в этом единственный выход, по моему неверно. Если что то удобно и практично, почему бы это не использовать? Конечно, мир сейчас поставлен на рельсы потреблядства. И видя это одним из первых логических выходов видится сокращение собственного потребления и выбивание себя из тренда "заимей новую вещь". Все это наверное правильно, но такие малые частности не меняют системы - а менять нужно именно систему. Пока вариантов, кроме радикального сноса всего и вся не просчитывается.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Все конечно можно.... но власть имущие выстраивают определенную глобальную систему. Можно от этого бегать, прятаться, избегать, но рано или поздно это коснется каждого. Каждый вправе ограничить себя в потреблении материального, но видеть в этом единственный выход, по моему неверно. Если что то удобно и практично, почему бы это не использовать? Конечно, мир сейчас поставлен на рельсы потреблядства. И видя это одним из первых логических выходов видится сокращение собственного потребления и выбивание себя из тренда "заимей новую вещь". Все это наверное правильно, но такие малые частности не меняют системы - а менять нужно именно систему. Пока вариантов, кроме радикального сноса всего и вся не просчитывается.

нужно не только ограничивать себя ,но и не быть паразитом потребления, начать что либо производить для себя и излишки для других, давать, давать, давать духовное своим детям и близким .бери пример с Жменьки. измени в первую очередь себя, свой образ жизни и мир сам изменится вокруг тебя, а глядя на твой пример и другие начнут менятся, тогда и мир изменится по цепочке в масштабах всей планеты. а радикальный снос(революции) приводили только к хаосу и еще большей тирании.
 

Gest

Интересующийся
Регистрация
25 Мар 2014
Сообщения
66
Поблагодарили
27
Город
Москва
нужно не только ограничивать себя ,но и не быть паразитом потребления, начать что либо производить для себя и излишки для других, давать, давать, давать духовное своим детям и близким .бери пример с Жменьки. измени в первую очередь себя, свой образ жизни и мир сам изменится вокруг тебя, а глядя на твой пример и другие начнут менятся, тогда и мир изменится по цепочке в масштабах всей планеты. а радикальный снос(революции) приводили только к хаосу и еще большей тирании.

Мой проект порадикальнее будет этих скучных революций и извечной борьбы бабла со злом.
Менять мир возможно разными методами. Тот кто меняет мир, не может не меняться сам.
Что такое духовность? Всего лишь некая комбинация понимания мира. Давать духовность - это не давать ничего. Эгоизм, зависть, злость - тоже состояние духа. Из хаоса рождается новый порядок. И как поется в одной песне - тиранов делают рабы, а не рабов - тираны.
 

Олеся

Выживальщик
Регистрация
19 Июн 2012
Сообщения
3,824
Поблагодарили
4,362
Город
Краснодар
А вот и сладкая парочка засветилась: http://lenta.ru/news/2014/03/27/pope/
Обама впервые встретился с папой Франциском
Первая встреча президента США Барака Обамы и главы католической церкви папы Римского Франциска прошла в четверг, 27 марта, в Ватикане, сообщает Reuters.В сопровождении швейцарской гвардии Обама проследовал во внутренние помещения Апостольского дворца, где в кабинете понтифика прошла встреча.

Президент США признался главе католической церкви, что является его большим почитателем. «Это большая честь. Я ваш большой поклонник», - заявил глава американской администрации.

В ходе беседы, продолжавшейся более 50 минут, американский лидер и понтифик обменялись подарками. Обаме была преподнесена папская энциклика, а в ответ он вручил папе Франциску семена овощей и фруктов, которые выращиваются на огороде Белого дома.

Вместе с подарком Обама передал предстоятелю католической церкви приглашение побывать в Вашингтоне и лично осмотреть посадки. Папа Франциск выразил готовность совершить такую поездку.

На время визита американского лидера центр Рима был перекрыт, отмечает AFP. Во второй половине дня для туристов также закроют вход в Колизей, где Обама планировал побывать.

В интервью итальянской Corriere della Sera в преддверии визита в Ватикан и Рим президент США назвал папу Франциска «великим моральным авторитетом», вносящим огромный вклад в сглаживание противоречий между победителями и жертвами процесса глобализации и экономических перемен.

«В США последние десятилетия наблюдается нарастающий разрыв между доходами сильных мира сего и доходами обычной семьи. Но это проблема не только Штатов, это проблема всего мира. И это не только экономическая проблема, это проблема морали», - сказал Обама.

Избранный год назад понтифик неоднократно в своих речах подвергал критике экономические принципы капитализма, которые привели к глобальному кризису и росту материального неравенства даже в развитых странах.

Предыдущая встреча главы Белого дома с предстоятелем католической церкви прошла в 2009 году, когда Обама был удостоен аудиенции у предшественника папы Франциска Бенедикта XVI. Понтифик тогда поднял тему абортов, считающихся в католичестве тяжким грехом. Президент в ответ пообещал сделать все возможное, чтобы сократить число абортов в Соединенных Штатах.

Выживальщики верят в совпадения?
 

C&П

Новичок
Регистрация
28 Мар 2014
Сообщения
21
Поблагодарили
4
Город
Якутск
Выживалъщеги обеспокоены мировой закулисой)
да плюньте и поезжайте на русский Север, и деревень полно заброшенных и вообще красота. Вологодская область, итп. Пишите в личку , маякну. Срать на эту хохляндию
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Мой проект порадикальнее будет этих скучных революций и извечной борьбы бабла со злом.
Менять мир возможно разными методами. Тот кто меняет мир, не может не меняться сам.
Что такое духовность? Всего лишь некая комбинация понимания мира. Давать духовность - это не давать ничего. Эгоизм, зависть, злость - тоже состояние духа. Из хаоса рождается новый порядок. И как поется в одной песне - тиранов делают рабы, а не рабов - тираны.

Я так понимаю Робеспьеры и Ленины отдыхают, супротив вас. Если хотите менять мир посредством интернета ,то расслабьтесь ничего не выйдет, вы уже под колпаком спецслужб. Если ваше обычное состояние духа эгоизм, зависть, злость, то я вам не завидую. Вот вы себя и выдали тиран в мечтах, из хаоса хотите родить свой новый мировой порядок для всех. У ученых - мученых тоже по нескончаемым теориям из хаоса взрыва рождаются вселенные. И в одном вы правы- тиранов делают рабы, а не рабов тираны. Тиранами становятсья бывшие рабы.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
"Из хаоса рождается новый порядок."
Боюсь огорчить вас, но вас ввели в заблуждение. Из хаоса никогда не родится порядок, который улучшит все вокруг нас. Это в фильмах бывает когда все рушится то появляется нечто прекрасное. В жизни, увы, если все рушится, то все рушится. А так как человек уже не может выжить вне социума и инфраструктуры то при свержении одной власти приходят ко власти другие шахматные фигуры одной и той же масти. И прошедший майдан ярчайшее тому подтверждение.
Можно ли что то изменить в этом мире? Конечно. И при том не только меняясь самому. Можно устроиться в правоохранительные органы и блюсти порядок, можно избраться депутатом действовать с этой стороны борясь за порядок на своем участке. Все можно, если хватает смелости и сил. А разрушать можно лишь то, что в силах восстановить сам. Либо, за тебя восстановят другие и в этом восстановленном вы будите ни кто. Отработавшие свое пешки.
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
"Из хаоса рождается новый порядок."
Приветствую.
Насчёт Олимпийцев хочу поинтересоваться.
Есть какая нибудь информация насчёт тогоо что боги греческого пантеона были одной из цивилизаций Планеты земля до того как появилась последняя наша цивилизация?

Хочу сахаразу дать некоторые пояснения - то что мы используем как термин Титаны, скорее всего имеет малое отношение к этой возможной цивилизации Олимпийцев.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Не настаиваю на правоте, но эта цивилизация не первая и не последняя, что мнит себя венцом творения. Собственно это и есть та причина, по которой все цивилизации себя "сжигали". Пока вы мыслите иллюзиями прошлого - вы никогда не увидите будущего.
Ни какая предыдущая цивилизация не разрушала сама себя только по своей прихоти. У всех предыдущих цивилизаций конец один - глобальные катастрофы по независящим от них причинам. Это цикличная программа повторяющаяся раз за разом, а тех кого мы сейчас называем мировым Злом - только лишь следят, что бы та программа не дала сбой и пришла к своему финалу без особых неприятностей. Есть в вашей системе КОБ пунктики по которым человечеству необходимо изучать космос и внутреннее строение Земли? На сколько я помню - нет. А почему? Почему мы так тормозим в покорении космоса, и (почти) все наши попытки выйти за орбиты Земли раз за разом терпят крах? Почему в школах отменили такой предмет как астрономия? Почему альтернативная история так проклинается всеми и вся, а сама история переписывается прямо на глазах? Почему закрыт доступ во все мало-майски интересные места, которые противоречат нашей истории где геологические и спелеологические исследования при поддержке государств?
Это программа написанная "Конструктором" и раз за разом мир будет рушиться и воскресать вновь, пока это будет нужно ему или пока очень большое количество людей не поймут что есть матрица. А ведь матрица не только тот мир в котором живет каждый из нас, но и тот закулисный мир, который думает, что управляет нами. Зион - это всего лишь матрица в матрице, подпрограмма регулирования основной программы. Они такие же пешки в руках своих хозяев и кроме алчности, чувства превосходства и веры, что они избранны - больше у них ни чего нет и вся их власть над людьми опирается только в низменных чувствах самих людей.


Есть какая нибудь информация насчёт тогоо что боги греческого пантеона были одной из цивилизаций Планеты земля до того как появилась последняя наша цивилизация?
Хочу сахаразу дать некоторые пояснения - то что мы используем как термин Титаны, скорее всего имеет малое отношение к этой возможной цивилизации Олимпийцев.
Приветствую. Как сказать... И да и нет. Они на Земле давно, но они не наши предки. Это просто противостоящие силы одной рассы, рассы наших Богов. И те, кого вы наблюдали "внутри Земли" это как раз и есть пленники Тартара или Титаны или представители Гипербореи или Падшие Ангелы - кому как удобней.
 

sadovod

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
144
Поблагодарили
121
Город
москoв. обл.
Ни какая предыдущая цивилизация не разрушала сама себя только по своей прихоти. У всех предыдущих цивилизаций конец один - глобальные катастрофы по независящим от них причинам. Это цикличная программа повторяющаяся раз за разом, а тех кого мы сейчас называем мировым Злом - только лишь следят, что бы та программа не дала сбой и пришла к своему финалу без особых неприятностей. Есть в вашей системе КОБ пунктики по которым человечеству необходимо изучать космос и внутреннее строение Земли? На сколько я помню - нет. А почему? Почему мы так тормозим в покорении космоса, и (почти) все наши попытки выйти за орбиты Земли раз за разом терпят крах? Почему в школах отменили такой предмет как астрономия? Почему альтернативная история так проклинается всеми и вся, а сама история переписывается прямо на глазах? Почему закрыт доступ во все мало-майски интересные места, которые противоречат нашей истории где геологические и спелеологические исследования при поддержке государств?
.

тезка, я на КОБ и не уповаю .это всего лиш инструмент измеряющий эффективность, работоспособность системы, порожденный ею же. с вашими выводами согласен на 99.9% .иногда меня поражает насколько одинаковые у меня с вами мысли, думал так мыслящих как я один на милион, оказалось нет. во вселенной все движется по спирали, от этого и цикличность если наблюдать только из одной точки координат.
 
Последнее редактирование:

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
sadovod, "почесывая своё Эго" дело не в мысли, дело в Знании. То, что говорю Я знают все без исключения. Но не хотят видеть. Человек практически с рождения начинает строить свои блокады, прекращает видеть и знать то, что знал, до того, как пришел в этот мир. Это причем делается это непроизвольно, просто такова программа построения психики. Мозг блокирует информацию, которая пугает его и эта информация перестает быть на яву. Многие дети видят то, что не видят взрослые и не зря есть мудрая поговорка "устами младенца глаголит истина". Но, постепенно психика адаптируется к окружающей матрице и человек видит и знает то что должен видеть и знать человек.
И на этом казалось бы всё, ан нет. Дело в том, что сам человек (именно человек) не только подстраивается под матрицу, но и матрица строится из представлений человека. Это универсальная программа которая пишется самими людьми и, кстати, на этом построены многие психологические трененги по построению своей судьбы. Они действительно работают, только далеко не все понимают как это работает. А на самом деле окружающая реальность и даже мы сами - проекция наших мыслеформ.

... что то я отвлекся. Знание нельзя вычислить, стоить только начать читать умные книжки как человек уже не постигает Знание, он постигает сущность матрицы. А Знание нужно нужно почувствовать, оно само должно возникнуть в голове. Это как интуиция, нельзя вычислить когда на тебя упадет кирпич или за каким углом тебя ждут гопники, это можно только почувствовать и вовремя изменить свою судьбу.
 

Жменька

Выживальщик
Регистрация
23 Дек 2011
Сообщения
2,533
Поблагодарили
4,438
Город
Тверская обл., Валдайская возв.
Многие дети видят то, что не видят взрослые
В Православии, например, младенцам больше доверия - с ними Ангелы разговаривают, особенно в храме. И даже если дитё шумит (ну, в пределах разумного, конечно), его не останавливают. Сама сколько раз замечала - младенцы мои активно улыбаются и гулят кому-то. Это до возраста начала разговаривания происходит. Видимо, в этот момент идёт перенастройка с умений ментальных на более примитивные языковые. Кроме того, меня лично, например, удивляет упрямство детей, не желающих понимать категории времени. Наверное, все знают, что маленькие дети долго путают "вчера", "сегодня", "завтра". При этом с точки зрения грамматики всё в порядке, и получается "я съела кашу завтра". В конце концов, для себя сделала вывод, что времени просто не существует, и потому детям невозможно понять что это вообще такое - вчера, сегодня, завтра, - и для общения с тупыми взрослыми просто приходится зазубривать эти категории, чтобы отстали. ))

Человек практически с рождения начинает строить свои блокады, прекращает видеть и знать то, что знал, до того, как пришел в этот мир
По-моему, уже где-то писала, что в одном фантастическом рассказе дети нашли на чердаке дома игрушки Иных, долго в них играли, а потом "оцифровались", т.к. обучились тому (через игрушки), чего в нашей реальности быть не может. ))

мы с вами схожи по органическому составу и осознавая несостоятельность теории эволюции - смею утверждать, что по существу мы совершенно различны
Буквально вчера смотрели какой-то подростковый фильм. Фраза оттуда:
- Вы близки с вашим отцом?
- Да, очень. У нас одинаковая ДНК.

ой, какая высокоумная беседа, мне нравится:))
Да, да. Мне тоже. Можно со всей блондинистостью вляпаться в серьёзный мужской разговор. )))

взрослые в лучшем случае могут себе это позволить 10 раз в день и то немногие:))
Особенно, когда начинают подсчитывать количество смеха. ))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
По Украине то все впорядке. Идет полным ходом полная мобилизация, готовясь таки к наступающей войне с Россией. Но вот интересно по Грузии что у нас. Кто что слышал? Ведь начнется то с Грузии, а Украина просто поддержит... Грузия в последнее время вооружение не закупала ни какое?
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
кочевник, а что ты так олимпийцами заинтересовался?
 
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
13,050
Поблагодарили
7,378
Город
Санкт- Петербург
Приветствую. Как сказать... И да и нет. Они на Земле давно, но они не наши предки. Это просто противостоящие силы одной рассы, рассы наших Богов. И те, кого вы наблюдали "внутри Земли" это как раз и есть пленники Тартара или Титаны или представители Гипербореи или Падшие Ангелы - кому как удобней.
Не могу согласится, но пока возразить особо нечего - досконально этот вопрос не проверяли... посмотрим.


Но вот интересно по Грузии что у нас. Кто что слышал?
промониторю. на днях. Это важно

Турция уже надо заметить борзеет по отношении к Сирии , организовала арт поддержку прорыву боевиков на территорию Сирии.
А Турция в Грузии на мой взгляд имеет свои интересы, должна и там оборзеть... проверим.

---------- Сообщение добавлено в 19:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:13 ----------

кочевник, а что ты так олимпийцами заинтересовался?

Ну на мой взгляд - Олимпийцы одна из тупиковых рас до человеческой эры ( понятно что человек был и раньше, но не имел развитой цивилизации.)

но вот меня интересует - они произвоодные оот людей или же не зависимая от них раса.

А олимпийцы всегда интересовали - судя по их описанию в греческом эпосе , их ну никак нельзя причислить к богам, так как у них слишком много человеческих черт.
:russian_ru:
Тщеславие, властолюбие, зависть, ревность... всё настолько похоже на людское...
Так что на богов никак не тянут.
 
Сверху