Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моё пророчество

Мамай

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
1,346
Поблагодарили
2,301
Город
г Самара
Для справки: Светлане Пеуновой сейчас 54 года...

Секта Светланы Пеуновой
В свое время апостол Павел предупреждал "… бабьих басен отвращайся" (1Тим.4:7). Ярким образчиком таких духовно опасных "бабьих басен" являются поучения Светланы Пеуновой. Например, только в "Учебнике жизненных истин" в качестве положительных религиозных "авторитетов" она ссылается на оккультно-сектантские откровения Рерихов, шизофреника Порфирия Иванова, объявившего себя воплощением "Бога-Отца", педофила и гомосексуалиста Саи Бабы, также объявившего себя "богом", оккультное "Евангелие эпохи Водолея" Леви Доулинга, на бредовые откровения Владимира Мегре о мифической Анастасии, американских оккультистов-контактеров супругов Профет, основателей секты "Церковь универсальная и и торжествующая", адепта американской секты "Христианская наука" Луизы Хей. Пеунова верит в реинкарнацию, в магию и колдовство, активно использует в своей псевдонаучной "академии" йогу, медитацию, оккультные и сомнительные психотехники. Все это глубоко чуждо и противно Православию, хотя Пеунова лукаво неоднократно ссылается на учение Новозаветные книги и учения и практики Церкви. Впрочем, в целом Пеунова относится к Русской Православной Церкви неприязненно и агрессивно. Так например, в программе ее карманной партии "Воля" есть такие слова: "идеологическое засорение образования (настойчивое внедрение преподавания "закона божьего") - мало того, что лицемерная Светлана Пеунова и ее сторонники не имеют никакого понятия об "Основах православной культуры" - это не есть "Закон Божий", Православие для нее "идеологическое засорение".

Она типичный гуру в духе "New Age". Состояние, в котором находится Светлана Пеунова, в Православии называется бесовским прельщением, когда человек мыслит себя неким Божиим избранником, пророком и праведником, на самом же деле находится в полной власти бесов.

Увы, некоторые правильные и положительные советы Пеуновой смертельно отравлены ее ядовитой басенной псевдодуховностью, переходящей зачастую в откровенную глупость. Опасно то, что на некоторых пеуновских тренингах люди возможно могут входить в общение с бесами, попадая, как и их гуру, в их полную власть, подчиняясь их откровениям и лживым образам. И поскольку именно на этой псевдодуховности строится вся ее методика "оздоровления", и без ее приятия невозможно оздоровится или обрести карьерный успех и богатство (кстати, за немалые деньги), "Академию развития Светланы Пеуновой" можно считать еще одной доморощенной оккультной российской сектой.

Во-первых, есть безусловный лидер и непререкаемый авторитет, обладающий сверхъестественными возможностями - т.е. сама Светлана Пеунова. Например, ее последователи могут к ней обращаться за помощью мысленно на расстоянии и надеяться при этом на реальную помощь. Во-вторых, есть вполне СПЕЦИФИЧЕСКОЕ оккультно-религиозное мировоззрение, которое Светлана Пеунова высказывает в своих многочисленных книгах. И хотя ничего нового Пеунова не высказывает, она лишь компилирует мысли уже упомянутых сектантских гуру, лжеучителей и лжепророков. Ее специфика именно в особом синкретизме уже имевших место сектантских учений, цель которого объяснить и оправдать ее "авторский метод" исцеления. В-третьих, чтобы исцелиться необходимо поменять свое былое религиозно-нравственное мировоззрение, и научиться верить и жить, как ОНА СЧИТАЕТ правильным. Этот вывод вполне очевиден из ее книг.

И после этого у Светланы Пеуновой хватает лицемерия заявляет, что ее "академия" чисто общественная организация, никому не навязывающая особого религиозно-нравственного учения.

Кстати, Пеунова так любит с большим апломбом пускать пыль в глаза, что ее метод защищен патентом. Однако патент не является гарантией, что ее метод на самом деле является действенным и безопасным методом исцеления. Выдавая патент, государство лишь констатирует, что так "лечить" может только Пеунова и Ко, и никто иной без ее разрешения.

Мы бы еще добавили, что формируемая вокруг Пеуновой секта - это секта "новейшего типа" с политическим уклоном. И это уникальный феномен последнего времени. Секта Светланы Пеуновой, как и секта Григория Грабового очень активно стремиться к политической власти, она предпринимает попытки создать партию "Воля" (через ее курсы прошло более 10 тыс. человек) и активно участвует как в выборах в депутаты Государственной Думы РФ, так и в местные депутаты Самарской Думы и даже в выборах мэра г. Тольятти. В секте существует молодежная организация "Вместе".

Максим Степаненко, руководитель
Миссионерского отдела Уфимской епархии
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
ИНТЕРЕСНО.а сами представление имеете,куда идти?там в предсказаниях еще есть время 10 царей.это разные люди,каждый тянущий одеяло на себя.не лучше оставить все как есть?ведь из-за этих смут и пойдет все не очень хорошее,что суждено пережить человечеству.пусть все идет своим чередом.
 

Хитр

Выживальщик
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
342
Поблагодарили
603
Город
Зимой здесь(коренной москвич головного мозга в 7 п
Один мой школьный друг после армии попал в секту, сильно изменился и однажды даже бросился на меня с ножом, крича при этом "ты посланник дьявола и бла бла бла* - я, конечно, чертовски падок на лесть, но всему же надо знать меру.... в общем перестал я с ним общаться, прошло почти 20 лет, - и ничего, живёт парень, секта ему и новую жену нашла и детей снова нарожала ему, ....... так что СТЕПАН.... всё будет хорошо, ты главное квартиру не продавай, как бы мессии не требовались деньги.......
 

mogol

Выживальщик
Регистрация
26 Авг 2011
Сообщения
223
Поблагодарили
207
Город
ЛВО
Весна однако... да и с лекарствами бесплатными, говорят перебои...
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
это вы про 10 царей?что замечательного то?в поисковик набираете "пророчества предсказания" и читаете все подряд.я уже и не помню,где именно вычитала.а чем вас обнадежили эти предсказания?это хаос и неразбериха будет,а не хотелось бы это пережить.эпоха перемен не сулит ничего хорошего,во всяком случае простым людям.вы сами знаете это.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
в поисковик набираете "пророчества предсказания" и читаете все подряд.
Этап пройденный уже не интересно это, просто вы говорите, что
еще есть время 10 царей.
Значит вы точно знаете, что это з предсказание... я так думал...

На самом деле я встречал это "пророчество" подлинность его вызывает у меня большие сомнения, т.к. упоминания о нём начинаются только пару лет назад, до этого-тишина...
 

Globus73

Banned
Регистрация
11 Май 2010
Сообщения
3,843
Поблагодарили
1,229
Город
71
Артемиус, А пророчества..... к и т.д. не относятся?))))))))))))))))))))))))))
 

мира

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
584
Поблагодарили
437
Город
Середина земли
в том то и дело ,что это пророчества,только не хочется что бы оно сбылось.и это на наше время,что и беспокоит.хотя почитав интернет ,не приходится сомневаться.деятелей много,и каждый призывает в лучшую жизнь,сам не ведая ,куда заведут такие призывы.наши предки на своей шкуре это все пережили,многих это коснулось.живет каждый,как может.главное в мире и не в голоде.с годами начинать нужно это ценить.я свою точку зрения высказала,может кто то не согласится со мной.
 

Михалыч

Интересующийся
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
32
Город
Северо-запад
В мире ли? Сколько народа погибло за 20 лет, так называемых демократических преобразований? Сколько мужиков спилось, потеряв работу? Сколько пенсионеров выгнали обманом на улицу черные риэлторы? Сколько детей стало беспризорниками и это при отсутствии на нашей территории, каких либо боевых действий?
ИДЕТ ОТКРЫТЫЙ ГЕНОЦИД РОССИЙСКОГО НАРОДА, ПОДДЕРЖИВАЕМЫЙ НАШИМ ЖЕ СОБСТВЕННЫМ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ.
Развалены фактически все отрасли: автомобилестроение, сельское хозяйство, медицина, образование. Развалена армия, военно-морской флот, авиация.
Нация деградирует. Нас травят поддельными лекарствами и генно-модифицированными продуктами, отбирают наших детей, давят автомобилями, топят целыми теплоходами.
Кому нужен такой мир? Вам? Мне такой мир не нужен. Только моя природная флегматичность не позволила еще поднять какое-нибудь восстание. Горько, больно и обидно смотреть, как разваливается на куски твоя РОДИНА, за которую твои деды и прадеды проливали свою кровь. Всем нам должно быть ОЧЕНЬ СТЫДНО перед ними, перед их светлой памятью, что позволили кучке проходимцев, развалить нашу страну, которую они передали в наши руки великой державой, а мы передадим нашим потомкам страной третьего мира. Извините, если получилось грубо, наболело.
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Только моя природная флегматичность не позволила еще поднять какое-нибудь восстание.
Это хорошо, а то бы к
Развалены фактически все отрасли: автомобилестроение, сельское хозяйство, медицина, образование. Развалена армия, военно-морской флот, авиация.
прибавилось бы ещё и восстание различных "патриотов".
 

Рыжич

Выживальщик
Регистрация
6 Сен 2011
Сообщения
2,026
Поблагодарили
2,439
Город
Тула
Артемиус, Ты случаем по городам и весям не мотаешься? Уж очень хочется с тобой потрепаться "в живую" за кружечкой философского напитка)))
 

Артемиус

Модератор форума
Регистрация
24 Сен 2010
Сообщения
5,363
Поблагодарили
3,523
Возраст
39
Город
Самара
Рыжич, пока нет. Сейчас озабочен восполнением потребностей своего эго в наличии четвероногого друга, который бы меня возил. Поэтому до покорения простор необъятной Родины ещё далековато. И тем более в живую я немногословен, уныл и из всех живых напитков предпочитаю кефирчик :)) Но у вас есть уникальная возможность почитать мои гениальные мыслеформы, так сказать с первых пальцев. Быть может в будущем соберут все мои высказывания с этого форума в новое священное писание и разлетятся цитаты по всем закоулкам нашей вселенной...
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Сверху