Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Ну тогда ниссановские форумы )))
Чет речь за хонды была, но это на другом форуме похоже..
Искать к чему ставилксь данная кпп.
Изготовить переходник и адаптировать под другой двиг..

Каккя задачк то стоит? А то запутался
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Ну тогда ниссановские форумы )))
Чет речь за хонды была, но это на другом форуме похоже..
Искать к чему ставилксь данная кпп.
Изготовить переходник и адаптировать под другой двиг..

Каккя задачк то стоит? А то запутался

Да две у меня афтомобилы... На хонде проблема с распредвалом, сжевало шестерню привода маслонасоса. Есть клиент, продаёт шестерню, которая на распред нахлобучивается нагорячую, но ценник конский и живёт в 404.
Есть решение поставить всё от цивика и сделать 4вд.
Вторая Ниссан прерия, старуха с E15S. Заменить можно на GA15DE+АКПП+коса с компом, но какой это будет тогда афтомобил для БП?
Попробую влындить CA18 или СА20карбовый
Вся эта канитель потому что на роднойЕ15 ГБЦ на втором цилиндре стоит ввёртыш, у которого резьба уже на ладан.....
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
abdulsaid, Машина весит как TD27/// А так двигло хорошее, только болесть: Кольца становятся проволочными после перегрева(лечил тирку корефану)
Если уж ставить То не 406, а 402 или 417, только как его поперёк вкорячить? Ладно, куплю ARO, вкорячу:))))
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита

Погуглил, оказывается, у тебя - раритет. Ладно, про наши и сафаревские движки - это конечно, дурость.
А "экспертовский" YD 22 или QJ 18 DE не влезет? Они, вроде тоже поперечные. А железяки добрые, неубиваемые.
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
православный ЗМЗ 406(409) не хочешь? С УАЗовской коробкой? Горя знать не будешь
ну конечно, только лежать под ним придется чаще, чем ездить на нем...

Я вообще не понимаю извращенцев, которые ради БП используют отечественную технику под эгидой того, что при БП ее типа "ломом можно отремонтировать". Всякой дурости должен быть предел.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
ну конечно, только лежать под ним придется чаще, чем ездить на нем...

Я вообще не понимаю извращенцев, которые ради БП используют отечественную технику под эгидой того, что при БП ее типа "ломом можно отремонтировать". Всякой дурости должен быть предел.

Ай док, вот пиши лучше по медицине =)
мой УАЗка прошел 122тыс+ , и движок в хорошем состоянии, только масло менялось (у меня еще евро2). Трижды тьфу-тьфу-тьфу, но ЗМЗ-409 отличный движок !!! Я вообще под ним пока еще не лежал, за полтора года только мелочь всякая, типа зеркала разбитого на рыбалке, да замена пары патрубков. Вот все жду, готовлюсь, когда же мне под него лечь-то придется...

з.ы. а насчет извращенцев... вот не надо ля-ля! Вы там в Москве и Питере слегка так зажрамс, но в остальной России, с ее средней з/п в 15-20 тыр, отечественная техника отлично служит. А коль БП случится, то и тогда не подведет.
 
Последнее редактирование:

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
мой УАЗка прошел 122тыс+
перебирал с новья? Что заменил?

типа зеркала разбитого на рыбалке, да замена пары патрубков
Неужто и подвеске все так красиво?

Вы там в Москве и Питере слегка так зажрамс, но в остальной России
Нормально мы тут питаемся, без излишеств, ибо цены не позволяют.
А если бы вся Россия покупала УАЗы, то их производство по другому бы себя чувствовало. А они в ж...
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
полный привод, чо
10354064.jpg
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
перебирал с новья? Что заменил?
Я его уже взял сильно б/у, с пробегом за сотню. Сам ничего не перебирал, со слов предыдущего хозяина (а был всего один хозяин), он тоже ничего серьезного не менял. Сразу был небольшой шум на третьей передаче при 1500-2000 оборотах, выше пропадает. Но в коробку не лезу, шибко не напрягает.

Неужто и подвеске все так красиво?
Да нормально все вы подвеске. Просто все что смог, прошприцевал с товарищем, вот и все работы.

Нормально мы тут питаемся, без излишеств, ибо цены не позволяют.
А если бы вся Россия покупала УАЗы, то их производство по другому бы себя чувствовало. А они в ж...
А их вся Россия и покупает =) на трассе из встреченных полноприводных, наверно, третья часть это уазики разных моделей. Ну по крайней мере у нас. У вас-то, знамо дело, всякие прадики да рейнжы...


А что касаемо производства... ну дык парадигма сейчас такая, "производства в перде" (с)Панда
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Змз 409 у меня. Авто с нуля мой. 50 тыщ, ток масло фильтр и свечи. Ну еще датчик давления масла, чтоб на приборке показывало цифру давления. не критично совершенно, редко где такое ставят. Люблю контролировать давление, подачу масла на радиатор охлаждения и т.п.
У товарища 80 тык наездил ЗМЗ 514, вот засопливела крышка ГБЦ, нужно поменять прокладку.
У одного был трабл с цепью, которые поновее шли цепи, пластинчатые. За новые не скажу, а постарее змз вполне ходят 100 тыщ без отказов в своем большинстве.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
ну конечно, только лежать под ним придется чаще, чем ездить на нем...

Я вообще не понимаю извращенцев, которые ради БП используют отечественную технику под эгидой того, что при БП ее типа "ломом можно отремонтировать". Всякой дурости должен быть предел.

ХЗ, у друга волга с 402м, единственный косяк - шкворня шприцевать чем чаще, тем лучше...
Да, закипала. Поменяли радиатор на вертикальный медный и проблема пропала...
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Вы там в Москве и Питере слегка так зажрамс,
Да ладно... Они такие же голодранцы, как и мы, замкадыши. Вот снобизм у них слегка зашкаливает. Насмотрятся на всяких депутатов да олигархов с артистами, и туда же: "Мы-де "богема"!"
У самого в холодильнике - мышь повесилась, зато в "Арбатских двориках" живёт...
Забавные они. Омуля слабосольного не жрут - "сырая рыба!" :rofl:
 

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
Омуля слабосольного не жрут
я вообще рыбу не ем)))
а в остальном - были раньше у меня отечественные авто. Нае...ся с ними.
Может качество стало выше, но сомневаюсь сильно
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Да ладно... Они такие же голодранцы, как и мы, замкадыши. Вот снобизм у них слегка зашкаливает. Насмотрятся на всяких депутатов да олигархов с артистами, и туда же: "Мы-де "богема"!"
У самого в холодильнике - мышь повесилась, зато в "Арбатских двориках" живёт...
Забавные они. Омуля слабосольного не жрут - "сырая рыба!" :rofl:

Жрем. Кореша-буряты подвозят. Если рейс прямой, задохнуться не успевает. И чир, и муксун бывают с оказией. Не надо вводить коллективную ответственность.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
ну конечно, только лежать под ним придется чаще, чем ездить на нем...

Я вообще не понимаю извращенцев, которые ради БП используют отечественную технику под эгидой того, что при БП ее типа "ломом можно отремонтировать". Всякой дурости должен быть предел.

Ну так то конечно,иноджипы и мощнее и жопу греють в холод,
а вот в деревне гадюкино полетела ступица у нивы и гелентвагена(вот прям недавно , буквально неделю назад ситуация была, и почему-то у обоих левые)
Вопросс??? кто из деревни гадюкино уедет первым на своем ходу??
зы. связи вай-фая нету,:pardon:
 
  • Like
Поблагодарили: Satir

Arty

Выживальщик
Регистрация
4 Июл 2015
Сообщения
5,411
Поблагодарили
4,687
Город
Москва
кто из деревни гадюкино уедет первым на своем ходу??
Геленд первым уедет. Он с такой ступицей еще долго кататься будет. вот и уедет первым, искать запасную)))
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,966
Поблагодарили
4,096
Город
Севернее не сошлют
Да ладно... Они такие же голодранцы, как и мы, замкадыши. Вот снобизм у них слегка зашкаливает. Насмотрятся на всяких депутатов да олигархов с артистами, и туда же: "Мы-де "богема"!"
У самого в холодильнике - мышь повесилась, зато в "Арбатских двориках" живёт...
Забавные они. Омуля слабосольного не жрут - "сырая рыба!" :rofl:

У тебя бы сердечный приступ случился, если бы увидел какими тоненькими кусочками они копченую нельму режут и потом её с хлебом едят! :rofl:

А от строганины с уксусом и перцем под водочку вообще шарахаются...
 

begemot

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2014
Сообщения
2,363
Поблагодарили
1,348
Город
Север
Себя пожалей. У меня прямо под жопой форель, судак, и сиг (щуку, окуня не предлагаю). Чуть отплыть - треска, зубатка, скумбрия, морской окунь и палтус. И новая хохма - на Балтике появился бычок. Грамм по 500. Очень вкусный.
 

bor

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2013
Сообщения
1,100
Поблагодарили
1,108
Город
Урал
Геленд первым уедет. Он с такой ступицей еще долго кататься будет. вот и уедет первым, искать запасную)))

Во блин,
ни разу ни видел гелика едущего на трех колесах,
 

Похожие темы

Сверху