Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
Не во всех регионах есть необходимые организации, которые смогут зарегистрировать изменения.
.....................................
Вот шнорхель кому и чем помешал - не пойму
У меня "силовик" стоит, купленный старым владельцем с сертификатом, сделанный именно под эту модель т.е. не выходящие ни за какие габариты, но он естественно сэкономил и поставил сам. На учет "со скрипом" меня поставили, ну я и успокоился ...
А недавно сунулся, а хрен его теперь оформишь, контора изготовитель была в Москве(и вроде как загнулась), сертифицированные установщики в Питере хотят бешенные деньги за легализацию установки (якобы проведенные работы) и нужен не только сертификат соответствия самого бампера, а главное чеки кассовый и товарный (а их нет).
Пластиковый бампер под "Дискавери 2" хрен найдешь, в общем засада.
Хуже всего, что если прихватят - то эвакуация, а это ценники жопные и забирать со штрафтоянки так же эвакуатором придется, ну вообще охрененно, т.е. попадаешь на 10 тыр "как с куста" а из них штрафа в госказну только 500 р.
Где здесь наполнение бюджета я как-то не догоняю, тут сплошная коррупционная составляющая и заработок для контор прилипал (Эвакуаторщики и стоянщики), владельцы которых жены и родственники руководителей ГИБДД, которые очень расстоились уходом техосмотра из под их "крыши"
Теперь вожу с собой 5 тыр "страховки" от эвакуатора и еще придется быть просителем и договариваться.
Любые умные идеи наших "слуг народа" - в итоге бред сивой кобылы и гиморой людям.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
если прихватят - то эвакуация, а это ценники жопные и забирать со штрафтоянки так же эвакуатором придется
А есть в статье указание об эвакуации именно на штрафстоянку? Можно ведь самому вызвать эвакуатор и на свою стоянку "до устранения"
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
А есть в статье указание об эвакуации именно на штрафстоянку? Можно ведь самому вызвать эвакуатор и на свою стоянку "до устранения"
Это если он приедет быстрее, а их уже стоит наготове при таких рейдах.
В Питере на Парашютной ул ТУТ в последнее время часто стоит машина технадзора, ГИБДД и пара эвакуаторв, в том числе и грузовой и трясут проезжающих, я пару раз проезжая их там видел, но до меня руки не дошли, движение было сильное )))
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я уже лет 5 езжу с кенгуром. Ставили до меня, снимать не стал. Вопросов ко мне по нему ни разу небыло. Мало того, знаю несколько сотрудников имеющих такие же переделанные внедорожники. Почти все служебные уазики в структурах имеют нестандартную резину увеличенного размера. Ну специфика такая местная, зимой заметает, летом можно на мосты ерилипнуть
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Накакать на НИХ. Всё пройдёт...

Позавчера надыбал кунг КФУ-1. Как раз влазит в мой кузов, буду снимать-ставить когда захочу. И ничего перерегистрировать не надо. Сейчас дербаню его - выкидываю лишнюю начинку. Меди дохренища - сдам барыгам, глядишь, и на пол-литра хватит... :)

Вот в нём и буду драпать, кочевать, грабить корованы...

Правда, остаётся пока нерешённым вопрос - как его можно в одну-две хари снять-поставить в кузов? Надо думать над какими-то приспособами...
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Надо думать над какими-то приспособами...
Как вариант- на четырех хайджеках поднимать, и оставлять вывешенным ))
Боле реально- один угол поддомкратил, треугольную подставку завел, и так по контуру.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
xEJhxM8QKoo.jpg
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если попытаться 66-ой перевести на газ, то говорят почти не едет нифига. Пробовал кто?
А так можно газом и отопление обустроить и ериготовление еды. Думаю скоро начать эпопею типа -дом на колесах.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А так можно газом и отопление обустроить и ериготовление еды. Думаю скоро начать эпопею типа -дом на колесах.

Газ хорошо, когда есть газовые заправки. Реально дешевле бензина, хотя в мощности конечно теряет любой автомобильный двигатель.
Так все пользуют гибрид - по нормальной дороге газ, по хреновой переключаются на бензин. Честно говоря только на газе машин очень мало.
Если с прицелом на БП, то думаю заправиться газом будет практически нереально, да и сейчас уедь подальше от федеральной трассы и хрен газовую заправку найдешь
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Если с прицелом на БП, то думаю заправиться газом будет практически нереально, да и сейчас уедь подальше от федеральной трассы и хрен газовую заправку найдешь
А что там газ какой-то особенный? Не тот который населению для печек продают?
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
А что там газ какой-то особенный? Не тот который населению для печек продают?

Да без разницы какой. Его надо для начала добыть, а потом под давлением закачать. Запас хода при равных объемах бензобака и газовых баллонов совсем не в пользу газа. Для бензиновых вроде тот же самый, а для дизеля пропан-бутан и то при серьезной переделке.
Производство дизтоплива из отходов органики значительно проще, чем производство бензина. Как поедет машина на метане из соседнего туалета даже при условии, что его удалось накопить и сжать не знаю. Для сжатия нужно нагнетание под давлением, а это установка которая жрет электроэнергию. Про себестоимость такого варианта молчу. Для бензиновых движков дровяной газген рулит
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В БП теоретически из доступного останется газген.

Сегодня ехал на камазе 6х6 динннобазном с кранбалкой. Высоченно сидишь, сзади можно офигенный жилой модуль соорудить, но не по финансам такой. Как всегда остаётся шишига из схожего. Тут встает дилема - ставить дизель или на родной двиг газовое оборудование? Не начнут ли гореть клапана?

Тут я больше склонен к тракторному турбованному движку. Как-то более тяговитый, поэкономнее бензинового, запчасти в наличии. Из минусов вероятность зкмерзания в холода и в общем проект будет подороже и в оформлении сложнее.

У газа всё наоборот, хотя оборудование и баллоны нужно приобрести.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Из минусов вероятность зкмерзания в холода
Сам должен знать, что дизеля на Севере не просто так приживаются. Серьезной техники на бензине не используют, а тем более на газе. Газ при низких температурах вообще не катит
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Сам должен знать, что дизеля на Севере не просто так приживаются. Серьезной техники на бензине не используют, а тем более на газе. Газ при низких температурах вообще не катит

Дизеля на севере из-за экономии средств, т.к. молотить круглые сутки на бензине выйдет больно дорого. Газ тоже мерзнет..

В питере пишут что 80-й стоит 32,50, а дизеляка 35,40.

На бензе по трассе у шишки думаю будет расход литров 30, на дизеле думаю литров 20.
В дрлгосрочной перспективе дизель окупит затраты на его установку, при малых пробегах выгоднее оставить бенз, но будет слабовата тягк и по пересечёнке дикий расход топлива.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Valday, для говнолина лучше дизель. Там же не скорость, а тяговитость нужна. Под бп двигло на манер танкового - чтоб жрало всё подряд.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если сравнить тот же пазик дизельный и бензовый, то дизельный намного динамичнее и имеет более высокую скорость. Правда там и пары в мостах более беговые н дизеле, но это уже другой вопрос
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
E15S хороший двигло, но чем его заменить, шоб посадочные с коробкой совпали?
CA18S не? Хто знает чего?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Оно надо? Ковыряй форумы по хондам
 

Похожие темы

Сверху