Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
на задке гольмовать не начнёт?

Есть такое подозрение.... Думаю если навьючить её по небалуйся, а двигло Д16 подхватывает с малых оборотов, то думаю не должно. Да если обуть в МТ...
 

Городской партизан

Выживальщик
Регистрация
17 Мар 2016
Сообщения
2,529
Поблагодарили
1,357
Возраст
56
Город
Омск
У меня знакомый взял сильно подержанного Дефендера в 110 кузове и восстановил его сам. Я посмотрел на это чудо поближе и сильно задумался. Где можно купить Дефендера задешево? :to_become_senile:

ar2012-07-lr-defender-1.jpg


У него кузов полностью алюминиевый, не ржавеет. Полная механика, типа УАЗик.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Городской партизан, у Михаила Лендровер. Может продаст :)
А если серьезно, то как обычно - по автомобильным порталам искать
Самые дешевые за пол-ляма, но фиг его знает что под капотом
https://auto.ru/cars/land_rover/def...se&beaten=1&customs_state=1&page_num_offers=2
Своего коня искал на форуме галлопероводов - там у кого какие машины обычно народ знает по совместным покатушкам, да и по постам владельца можно отследить какие проблемы были, что и когда он менял
 
Последнее редактирование:

Sadovod-777

Выживальщик
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
1,621
Поблагодарили
1,318
Город
Россия, г. Москва
Да, хорошая машина, до кризиса тоже на такую облизывался, но в коротком корпусе. Имхо, в нашей тематике - БП-драп/БП-передвижения - более короткая база (читай - лучшая геометрическая проходимость) важнее вместимости корпуса. Застрять переваливая бугор, когда вокруг топчутся желающие поживиться имуществом - не есть гут. А груз можно и на прицеп погрузить. Имхо, сама по себе БП-машина не должна быть очень тяжелой. А прицеп отцепляется при надобности.
 
Последнее редактирование:

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Где можно купить Дефендера задешево?
Нигде. А если нет ремонтной базы лучше не связываться совсем.
И к стати "задешево" имеет цифровое выражение.
И Алексей54 весьма интересный вариант предложил. Сам смотрел, но тема всегда упирается в доступность запчастей.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Доступен уаз, нива, разные вазы. В деревнях жигули вполне берут. Запорожцы с москвичами доживают своё. Дёшево, подлатать можно и запчасти доступны. Нива по расходу хуже, но если ситуация с дорогами фиговая, то имеет место быть и нива. А вот если дороги полный жоп по погоде и иногда нужно потаскать прицеп с грузом, типа сена с пол тонны или мешков с комбикормом + рубироид, то тут уаз вступает в свои права. Многие иномарки до первой серьёзной поломки в среде деревни. В городе бери какую хош, если средства позволяют, разве что кроме вышеперечисленных. Уаз с нивой безсмысленны по расходу, а жигуль стрёмно если доход позволяет взять хотя бы гранту
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Valday, какие данные у тебя по расходу бенза в городе для Нивы, подскажи пожалуйста.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У меня уаз, по ниве можно у Конунга спросить. Думаю в городе литров 12 ест минимум. Могу по шевику спросить у товарищей.
 

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Да по шевику могу авторитетно заявить,,,,меньше 12 не влезешь это если тошнить потихоньку, по факту 13 плюс-минус граммы.
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
У меня уаз, по ниве можно у Конунга спросить. Думаю в городе литров 12 ест минимум. Могу по шевику спросить у товарищей.

А по УАЗке у тебя какой расход?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Бывший евро 3 с электропедалью, прошитый под евро 0. На родных колесах трасса 11-12 , город 16 в среднем. Но по городу короткие пробеги и прогревы больше.
Сейчас стоит 32" грязевая, хабы выключены. С прогревами и шустоым педалированием (прошивка такая) выходит по городу 18, а трасса 12-14. Получить по городу 25-30 не проблема, если много простоев, да ещё кондей включен. Хотя расход по БК, а я не вносил корректировку скорости из-за больших колёс.
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
Бывший евро 3 с электропедалью, прошитый под евро 0. На родных колесах трасса 11-12 , город 16 в среднем. Но по городу короткие пробеги и прогревы больше.
Сейчас стоит 32" грязевая, хабы выключены. С прогревами и шустоым педалированием (прошивка такая) выходит по городу 18, а трасса 12-14. Получить по городу 25-30 не проблема, если много простоев, да ещё кондей включен. Хотя расход по БК, а я не вносил корректировку скорости из-за больших колёс.
Какой кошмар! А я на свой жалуюсь, карбовый 402, что в городе жрет летом 15, а зимой до 20 доходит...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Какие у вас условия эксплуатации и стиль езды, вес авто?
У меня всегда полные баки 100 литров, в багажнике снаряги килограмм на 200, сам вешу соточку.
Итого общая расчётная масса без учёта больших колёс 2500 кг. Добавьте к этому город на сопке (либо в горку, либо с горки оттармаживаясь), плюс враньё спидометра у меня.
Тут как бы энергия затрачиваемая на предвижение массы не из воздуха берётся. Бывало в смешанном цикле и в десятку укладывался по БК.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
у тебя какой расход?
Ну не дурачки ли? (это я про местных вышивальщегов)
Спрашивать, "какой расход" на машине, на которой собрались свои души спасать... Форумом не ошиблись, господа? Может быть, об этом лучше спросить у шнивоводов?

[MOD="Zusman"]
Ну не дурачки ли? (это я про местных вышивальщегов)
- рекомендую воздержаться от подобного тона.[/MOD]
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Поблагодарили: StariK

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Для умных разъясняю - у большинства только одна машина или они только одну машину могут содержать. От того и вопросы на знакомом форуме.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ребя, зырьте чо нашел!!!
подойдет для тех, кто не знает куда драпать, типа базы нет или уже захватили.
index.php

index.php

index.php

index.php

index.php

index.php

http://caravanua.com/index.php?topic=8715.0

кстати, продавалось во Владике

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:44 ----------

из комментов на том ресурсе: Хороший домик уже с шестом в центре. :ag:

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:45 ----------

кстати, драпать можно и на этом. было бы куда...
post64590_img4.jpg
 

Похожие темы

Сверху