Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если трещину не заварили, то странно. Может там и варить не к чему.
Ставили рессоры - раму варили. Внутри после сварки раму не обрабатывали. Машин как бы будет рано или поздно проблемный.
 

СПБ

Выживальщик
Регистрация
4 Авг 2014
Сообщения
183
Поблагодарили
123
Город
Сибирская республика
Если трещину не заварили, то странно. Может там и варить не к чему.
Ставили рессоры - раму варили. Внутри после сварки раму не обрабатывали. Машин как бы будет рано или поздно проблемный.
Спросил сейчас в сервисе про этого гибрида. Оказалось они УАЗовские мосты с раздаткой подкатили под этот кузов. Про двигатель забыл спросить, может тоже не Ниссановский. Его те кулибины собирали для покатушек 4х4, которые мне делают гибрид 66го и Кантера. Рама треснула когда домкратились из грязей. Поэтому и отдавали дешево.
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
:)
5bf767d4c7b2495ef22ddc3b46a3f0fe1b7b11f9a-3-1.jpg

5bf767d4c7b2495ef22ddc3b46a3f0fe1b7b11f9a-2.jpg
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Со всем уважением к чужому мнению, но позволю не согласиться. =)

Странно... Ты пишешь, то же, что и я, но при этом не согласен со мной... :pardon:

Valday; написал(а):
Если с грузами, то может есть смысл приглянуться к пикапу на 2 ряда сидений?

Тут вступает в дело "сторонний фактор" :punish:
Моя благоверная терпеть не может пикапов. Так прямо мне и заявляет: "Через мой труп - покупай!" Ну, я понятное дело, опасаюсь... Купишь пикапа, а жена повесится! Нехорошо получится... :sarcastic_hand:
Да и мне как-то они не шибко нравятся... Хотя, конечно, практичные...

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:13 ----------


Любопытное решение... Однако, там много гидравлики, следовательно, грузоподъёмность - никакущая (она сама себя с баком масла будет едва тащить...) И как момент на колёса передавать? Цепью? В общем, фэнтези...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Странно... Ты пишешь, то же, что и я, но при этом не согласен со мной... :pardon:

Не, не тоже самое я писал. Повторил твои хотелки к джапоДжипо, но намекая на патриота, что он все тоже самое, в принципе, что и эти джапы.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
Повторил твои хотелки к джапоДжипо, но намекая на патриота, что он все тоже самое, в принципе, что и эти джапы.

Ладно, ладно, перекричал... Согласен я, что это то же самое. Но морда у него глупая! И на жёппе басурманскими каракулями написано. Хоть отрывай, хоть закрашивай - всё равно все знают, что заминёхано... :laugh4:
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
Ладно, ладно, перекричал... Согласен я, что это то же самое. Но морда у него глупая! И на жёппе басурманскими каракулями написано. Хоть отрывай, хоть закрашивай - всё равно все знают, что заминёхано... :laugh4:

Тут согласен, мне тоже мордаха современных патриков не нравится, гламурная какая-то... хотя светотехника хорошая. Но себе взял 2002 года, еще со старой, квадратной мордой, побрутальней смотрится, в духе террано =) была мысль взять современный, но подумал, прокатился, и осознанно взял тот что постарше.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
старый сибир смотрится только подготовленный. В штате унылое непойми что. Ну и агрегаты под вопросом в плане ремонта, запчасти всё тяжелее найти.
Кому нравится - ставте оптику самопальную хоть какую в патрика на морду и будет бруталь. Хотя очертания кузова по сути одинаковые.
Ставим железные бампера и уже округлостей как-то меньше становится.
Эту тему подправили в современной версии патриота сделав больше угловатых линий в рестайлинге бамперов и оптики.
А так кому нравится квадратные - хантер
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
старый сибир смотрится только подготовленный. В штате унылое непойми что. Ну и агрегаты под вопросом в плане ремонта, запчасти всё тяжелее найти.
Кому нравится - ставте оптику самопальную хоть какую в патрика на морду и будет бруталь. Хотя очертания кузова по сути одинаковые.
Ставим железные бампера и уже округлостей как-то меньше становится.
Эту тему подправили в современной версии патриота сделав больше угловатых линий в рестайлинге бамперов и оптики.
А так кому нравится квадратные - хантер

Дык у них разница то по сути, только в морде, чуть-чуть в салоне, ну и так по мелочи еще. Говорю ессно про патрик до даймоса. К "корейке" кстати тоже претензии есть, были вопросы по спонтанному включению/отключению передка, даже судился мужик один (улетел и перевернулся). Кузов (кроме морды) 1 в 1, двигло тоже самое (у меня евро 2, счас евро 4, причем евро 2 лучше, со слов многих), мосты те же спайсеры широкие. Отсюда я мое непонимание насчет "в штате унылое непойми что". Неужели морда так влияет? И повторюсь, мне (и не только мне) квадратная морда смотрится гармоничней, на этой здоровой тушке. А современный патрик, слишком весь какой-то зализанный, прям кроссовер =)
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
А современный патрик, слишком весь какой-то зализанный, прям кроссовер =)
Точно. Глаза б не смотрели, вылитый мужик в розовых труселях с кружавчиками...

А симбир тот - чтобы в нём колупаться, нужно щупальца отрастить, не иначе. Хуже шишиги, ей-бо...
 

CyberDim

Оплакивающий СССР
Регистрация
3 Сен 2010
Сообщения
2,299
Поблагодарили
3,494
Город
на просторах Руси...
А симбир тот - чтобы в нём колупаться, нужно щупальца отрастить, не иначе. Хуже шишиги, ей-бо...

Вот это не понял, честно гря =) какие щупальца, зачем щупальца? Там, под капотом, жить можно.
 

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
какие щупальца, зачем щупальца? Там, под капотом, жить можно.
Чё, коробку не снимал, что-ли? Там траверса сверху - хрен подлезешь. И по капоту - поспорю. Поднимается градусов на 45, и всё. лезешь туда, как в нору...


Ээээ... В смысле:"Новый"? С вертикальным взлётом, что-ли?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Последнее редактирование модератором:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
ни хрена не поможет. 140 шоха идет и в штатном виде.
а пирожок на базе классики тоже есть. нафига изобретать козе баян?
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
Наверняка забыл добавить- рисунок на тему УАЗ?

а фиг его знает. ссылку на сайт-источник я вроде дал.

---------- Сообщение добавлено в 23:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:06 ----------

кстати, я сменил машину. теперь в ближайший БП я въеду на этом:
b1d7e49_resizedScaled_659to459.jpg


какие будут мысли по доработкам?
ПС: 7 мест. сегодня с родственниками использовали по полной. места для груза фактически нет. багажник покупать в планах нет.
 

Похожие темы

Сверху