Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В питере с батей тоже думаем ларгуса брать. Вместительная и относительно экономична. Нужна для разовых пробегов на 1500км и перемещения грузов или пассажиров
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
какие будут мысли по доработкам?
ПС: 7 мест. сегодня с родственниками использовали по полной. места для груза фактически нет. багажник покупать в планах нет.

Когда-то я с ходовщиком беседовал. За жизнь. И про то как и на сколько можно задрать легковую машину.
Посмотрел он на меня как на дебила и сказал - "не ****ся и купи джип."

И он был прав.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
из доработок - фаркоп + прицеп.
Если приподнимать подвеску, то делать это грамотно, а не просто задирая стойки на проставках, делая углы приводов и рычагов запредельными.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Дорожный просвет = 145мм. Ну поднимет он её на сантиметра три. Если выше, то тут нужно двигатель опустить, управление нарастить.
Двигатель 1,6........ ему то с 7ю человеками будет тяжело, а ещё багажник на крышу, прицеп....
Прижмёт, драпать будем хоть на палке, но лучше сразу трезво смотреть на вещь.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Думаю кпп подойдёт с дастера, а то может и просто можно передаток в шестернях поменять.
Вопрос в востребованности данного действия. У нас есть в городке субару легаси старенький, но он реально переделан для бездора. Шнорхель, лебёдка и т.п. Но там хотя бы изначально полный привод.
Бывает грунт твёрдый, а ухабы капец как пороги гнут и днище шкрябают. Вот народ и заморачивается поднятием.
Но с чего вопрос то вообще в "лифте" встал?
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Дорожный просвет = 145мм.

мало же. И это даже не гружёный.

Двигатель: бензин, 1.5 л
Мощность: 71 л.с.
Трансмиссия: механика
Привод: 4WD
Тип кузова: седан
Колёса на 16

http://vladivostok.drom.ru/toyota/tercel/20676974.html

с хозяином общался как и что делал. Эту продал ща купил Ларго на раме, доводит до ума.
 
Последнее редактирование:

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
В питере с батей тоже думаем ларгуса брать. Вместительная и относительно экономична. Нужна для разовых пробегов на 1500км и перемещения грузов или пассажиров

данная машина не для трассы. ехать много тыщ км со скоростью 90 кмч - для меня мука. быстрее - оглохнешь от двигателя, работающего на оборотах выше 3000.

---------- Сообщение добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:12 ----------

Когда-то я с ходовщиком беседовал. За жизнь. И про то как и на сколько можно задрать легковую машину.
Посмотрел он на меня как на дебила и сказал - "не ****ся и купи джип."

И он был прав.

он прав, если надо лазать по говнам. но не знает конкретных условий эксплуатации. например, в межсезонье, мне для проезда на дачу полный привод не нужен - покрытие грунтовки достаточно прочное, но накатывают/выдавливают колею. и для уверенного преодоления, а не проползания брюхом, достаточно на пару см повыше сделать.
вот одна их моих предыдущих машин:

задрана пружинами на 15 мм, колесами на 5 мм. и кто скажет, что выглядит негармонично? и данного просвета хватало для всего, кроме поездок в говна. но это совсем другая категория. я сомневаюсь в адекватности людей, каждых день ездящих на внедорожных монстрах на работу и пр. также же сомневаюсь в умственных способностях тех, кто покупает джипы и ездит на них в стандартной комплектации, даже не заменив резину на более правильную. т.к. в иначе они уедут не сильно дальше меня на более легкой и проворной машине.

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:20 ----------

Дорожный просвет = 145мм. Ну поднимет он её на сантиметра три. Если выше, то тут нужно двигатель опустить, управление нарастить.
Двигатель 1,6........ ему то с 7ю человеками будет тяжело, а ещё багажник на крышу, прицеп....
Прижмёт, драпать будем хоть на палке, но лучше сразу трезво смотреть на вещь.
под защитой двигателя должен быть просвет побольше. пузом еще ни разу не сел и не шоркнул. один раз застрял из-за того, что колесо в грязевую ямку попало и вылезти сам не смог.
двигатель 1,6 16 кл очень бодрый. да еще с тракторной кпп. первым делом буду менять 5ю передачу, а то по трассе невозможно ездить. мощности с 7ю людьми в салоне с избытком, вчера только возил.
прицеп пожалуй пока лишнее, бокс на крышу - под вопросом. палатка там была бы уместней.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:24 ----------

по подвеске. в ларгус кросс другие пружины и стойки. привода и пр - прежнее. и ничего, ездят :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Эстебан

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
698
Поблагодарили
865
Город
краснодон
Дорожный просвет = 145мм. Ну поднимет он её на сантиметра три. Если выше, то тут нужно двигатель опустить, управление нарастить.
Двигатель 1,6........ ему то с 7ю человеками будет тяжело, а ещё багажник на крышу, прицеп....
Прижмёт, драпать будем хоть на палке, но лучше сразу трезво смотреть на вещь.
Прошу прощенья, в цитате только вы, а ответ всем.
Скорость 120км-140 вполне резво бегает, хоть полная хоть пустая, крепкая машина, надежная подвеска, клиренс для легковой достойный, запредельного шума нет, крейсерская 110 (оптимальный расход) . Коробка у нее и так грузовая, я когда нужно что-нибудь привезти беру у бати(в пятиместной версии в багажник легко входит европалета). Когда пустой еду переключаюсь через передачу 1-3-5, очень не хватает 6. Но бате выбирал сам движок К4 (16клапанный) с пятиместным салоном....машинок ежли что в семье и так три. Сам гоняю на компрессорной Шеви-Ниве, жена на Церато. и рассказыватьпро проходимость корейцев мне не нужно (прошел путь акцент-гетц-рио-церато, в прошлом году санта-фе куму продал, чтобы не уничтожать его на бездорожье)легковые корейцы на лежачих полицейских скребутся....хороший вариант соренто BL но тоже для умеренных поездок на пикники для серьезных условий нужны классические внедорожники (Патрол старенький-Крузик 70или80-УАЗег доработанный) правда ездить на них по городу сомнительное удовольствие.
ИМХО
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
64
Город
Сибирская империя
Есть HONDA CYTI AA сдох распредвал... Но есть непобедимые хондовские движки D-серии(D13B?D15B)
по очень вкусным ценам...
Вопрос: Ктонить тулил его вместо родного ER1?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Вопчем ларгусу крейсерская походу соточка при 3000 оборотах, т.к. выше шумно, а лучше 90. Посмотрел видео по трассе со съемкой приборки..
Однако похоже что коробка перекочевала с чего то с колесами побольше. Теоретически если доработать арки и если нужно чуть приподнять, то можно поставить колеса поболее, тем самым компенсировав передаток коробки на трассе. Правда будет врать спидометр. Я уже привык смотреть скорость на навигаторе, т.к. колёса злые и большие, да и приборка имеет температурный дрейф показаний.
 

санёк1

Выживальщик
Регистрация
16 Апр 2016
Сообщения
120
Поблагодарили
130
Город
Россия
у меня одна машина на все случаи жизни

меня не возьмет никакая зараза-
я Русский мужик-
я владелец УАЗа:pleasantry:
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
крейсерская 110 (оптимальный расход)
немного поспорю.
оптимальный расход у нее на 2000 об., когда и мощности достаточно и крутящего момента для равномерного движения и преодоления сил трения. выше 90 кмч - расход растет в геометрической прогрессии (+10 кмч к этой скорости = +1 литр к расходу, +20 кмч = +2 л и т.д.). не удивительно, с такой то аэродинамикой...
а для пассажиров оптимальна скорость до 90 кмч, когда и движка не слышно совсем, и дорожные шумы не сильны.

ничего против грузовиков не имею. но это должна быть вторая машина в семье... лучше третья.

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:43 ----------

походу соточка при 3000 оборотах
95 по спидометру и 91 в реальности.

---------- Сообщение добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:08 ----------

то можно поставить колеса поболее, тем самым компенсировав передаток коробки на трассе
насколько больше? я планирую 196/65/15. (+ 5 мм к клиренсу) вместо 185/65/15. разница в пару процентов к сожалению. бОльшие колеса уже дороже, тяжелее значительно.

Правда будет врать спидометр
мне сказали, что спидометр берет данные с датчиков абс. тогда можно смело менять пары в кпп. а вот смена размерности колес приведет или к корректировке (программированию ) спидометра или корректировке данных в голове водителя :)
 
Последнее редактирование:

abdulsaid

Выживальщик
Регистрация
26 Мар 2016
Сообщения
241
Поблагодарили
147
Город
Чита
М-да...с... Читаем, господа, братьев наших Стругацких, так сказать... В частности, "Жук в муравейнике". И проецируем ситуацию на себя. И тогда начинаем понимать, куда можно засунуть все эти авто для БП-драпа...
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Нужно поискать кпп возможно от того же логана, чтоб обороты по трассе были адекыатными.
Только я и про логан знаю маловато, в частности про кпп ничего
 

Варвар59

Выживальщик
Регистрация
1 Фев 2015
Сообщения
785
Поблагодарили
377
Город
где то в россии
куда можно засунуть все эти авто для БП-драпа.
главное, чтобы авто было.

Нужно поискать кпп возможно от того же логана
небюджетно. трудоемко. поменяю 5. передачу и испокоюсь. там еще есть куда деньги вкладывать :)
почему я в киа рио за 100 000 км ни копейки не вложил....
 

KOHTAKT

Выживальщик
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
5,157
Поблагодарили
6,093
Город
Подмосковье
почему я в киа рио за 100 000 км ни копейки не вложил...

В иномарках такое бизнес-моделью не предусмотрено. Убыточно фирменные автосервисы плодить на территории необъятной даже при очень негуманных ценах на запчасти и их замену. Поэтому делают и поставляют машины, которые не ломаются в наших условиях )
 

tazuja1976

Выживальщик
Регистрация
21 Ноя 2015
Сообщения
1,197
Поблагодарили
1,071
Город
россия
Варвар59, через пару тыров вложишь пятерку за натяжной ролик и за ремень штуку вроде , не помню точно, сколько ремень стоит.
 

Похожие темы

Сверху