Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск
??? дык... ежели свет кончится, оне ж без света не работают ))))

мы наверное не поняли друг друга секстант и астролябия помогают ариентироваться непосредственно по звездам а они всегда будут а свет им не к чему

---------- Сообщение добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:53 ----------

УАЗ с 402 мотором, в который тож можно много локов напихать))))

резонно подходящий агрегат только жрет много
 

Димитрий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
363
Поблагодарили
90
Город
Борисоглебск

onli

Выживальщик
Регистрация
1 Янв 2011
Сообщения
639
Поблагодарили
283
Город
гомель
У меня нива по городу столько ест, а то и больше
 

Mih@il

Выживальщик
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
3,608
Поблагодарили
6,037
Город
Санкт-Петербург
моя буханка 12л по городу и можно 80 или 76 лить
У меня нива по городу столько ест, а то и больше
города видимо бывают разные, в некоторых нет светофоров и пробок , как тронулся и больше не тормозишь(т.е. любимый Пандычем сцерический конь в вакууме), ну либо Буханка с места не сдвигалась - просто на месте тарахтела , а меньше 20 быть не может, а уж на плохом бензине расход еще подскакивает, потому как качество компенсируется количеством.
Не говорю что машина плохая, просто давайте без преукрашивания - НИВА много легче и 14 -15 ест по городу.
Вот коменты с форума УАЗ:
У меня буханка Уаз-452А с двигателем Умз-451М (414), кушает 30л на 100км.
Все зависит от манеры вождения. Если по трассе тапку в пол ездить то и козел 22 литра сожрет. У меня средний расход 20л/100км.
У меня буханка всегда груженая по трассе кушает от 14 до 16 литров. Зависит от скорости, рельефа местности и направления ветра.
http://forum.uazbuka.ru/archive/index.php/t-77394.html
 

обычный

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
3,585
Поблагодарили
2,622
Город
планета Земля
города видимо бывают разные, в некоторых нет светофоров и пробок , как тронулся и больше не тормозишь
У меня горная местность и пробки постоянные

Вот коменты с форума УАЗ
Мне форум незачем - у меня есть машина и я говорю то, что есть...
был бортовой служебный-ел пустой вообще 12л...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,929
Поблагодарили
4,079
Город
Севернее не сошлют
может все таки прицеп для этого присмотреть, у меня тоже проблема со спальным местом в машине, все никак не могу из блохи голенище скроить, хоть америкоса покупай, на очередном мозговом штурме, решили использовать легковой прицеп как автоТЧ, сейчас ништяками набиваем (на данный момент, бензин 100 литров, масло 20 литров, генератор, электро и не только инструмент), у прицепа плюс есть, он цельнометалический (крышка тож метал), в последствии может поколхозим чего нить типа как на видео

Прицеп – автодом на колесах для экспедиций Moby1 XTR
Moby1 XTR является многофункциональным прицепом-трейлером, предназначенным для использования в дальних автомобильных путешествиях в любой точке мира. В нем есть все, что необходимо, чтобы обеспечить жизнь трех человек. А при раскладывании накрышной и боковых палаток количество путешественников может увеличиться до 10.
Прицеп Moby1 XTR оснащен мощной подвеской и специальной регулируемой ходовой частью, гарантирующей надежное преодоление всех походных тягот вдали от дорог. В нем есть обычные тормоза и стояночный двойной тормоз. Экзоскелет трейлера необычайно крепок, в модели применены шины от внедорожника.
В функционал походного автоприцепа входят палатки на 4 и 3 человека с тентом, раковина с холодной и горячей водой, баллон с пропаном и принадлежности для приготовления пищи. А так же шкафчики, оборудование для устройства внешней душевой кабины, кондиционер, портативный туалет, генератор, солнечные панели и многое другое, что сделает автопутешествие более комфортным.
Moby1 XTR предназначен для поездок по пустыням, влажным джунглям и путешествиям любого уровня по дорогам и тропам, по которым только сможет пройти ваш вездеход или внедорожник. Его размеры составляют 137 х 274 см изнутри и 152 см снаружи. Стоимость прицепа для экспедиций начинается от 16,5 тысяч долларов США.
6-Moby1-XTR.jpg

1-Moby1-XTR.jpg

2-Moby1-XTR.jpg

http://www.extreme-voyage.ru/2013/08/28/pricep-avtodom-na-kolesax-dlya-ekspedicij-moby1-xtr/
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

анатолий64

Выживальщик
Регистрация
30 Окт 2014
Сообщения
327
Поблагодарили
378
Город
moscow
. Интересно на базе чего было сделано?


По фото не ясна детализация ходовой . из -за неясности глубины посадки дисков .
По размерному ряду ( соотношение обьемов обвески кузова )ходовая может быть от глендвагена или ТЛС -105 , 100 .
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Диски на 5 дырок на крузер не ставились, про европейцев не уверен. Да и диски с резиной штатные уазовские.
Вероятно это на базе уаз патриот пикап, судя по длинне.
 

energ76

Интересующийся
Регистрация
21 Янв 2014
Сообщения
87
Поблагодарили
28
Город
Владивосток
Увидел вот такую фотку. Интересно на базе чего было сделано?
Да-уж название этого авто взяли неподумав:
Газенваген (нем. gaswagen,. душегубка ) — немецко-фашистский автомобиль для эффективного превращения пассажиров в груз путём подачи выхлопных газов в кузов.
Есть мнение, что аналогичное устройство было разработано ещё в 30-х годах в НКВД:


. Шофёр-оператор переключал специальный рычаг в кабине, и газ подавался в кузов.
С декабря 1941 немцы применяли «газовые машины» для ликвидации заключённых
. В каждую машину сажали под предлогом перевозки от 25 до 50 человек, мучительная смерть от удушья и отравления наступала в течение приблизительно 10 минут.
Общее число жертв данного орудия смерти за период Второй мировой войны превысило 250 000 человек
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Да-уж название этого авто взяли неподумав:
Газенваген (нем. gaswagen,. душегубка )
На картинке GAZONVAGEN от производителя ГАЗ
Похоже на переделку вот этого ГАЗона

1401426671_gaz3309.jpg
 
  • Like
Поблагодарили: 1gor

alteral

Выживальщик
Регистрация
16 Фев 2013
Сообщения
326
Поблагодарили
394
Город
Нижний Новгород
GAZONVAGEN..хехе, нижегородская продукция, Газон))

такое было уже? китайцы продают в америкосию втридорога
728429686_398.jpg

728429286_654.jpg
 

tita34

Выживальщик
Регистрация
15 Янв 2015
Сообщения
111
Поблагодарили
73
Город
регион 34-777
? китайцы продают в америкосию втридорога
По моему,не самый удачный вариант.На плоской поверхности крыши в случае хорошего снегопада будут сугробы(выдержит ли каркас?),если хороший дождь -то озеро.Ежели пендосам в тридорога,то нормуль,туда можно,себе бы даром не взял бы.
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Вот мой аппарат, что добраться до базы. Рамник, 4 везде, дизель, две печки, два кондюка, встроенный холодильник, разогреватель пищи, кофеварка, 8 мест.
 

OXIGEN

С Волги мы...
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
3,226
Поблагодарили
3,130
Город
г.Сызрань
Яб.. канешна в таком случае Гелендваген взял..Но ежели семья большая Делика тожа покатит...По цене нормально, проходимость как у УАЗика...в принципе нормально..Вот только запчасти для японок, если не на ДВ....
 

pitomza

Интересующийся
Регистрация
12 Ноя 2015
Сообщения
64
Поблагодарили
54
Город
Краснодар-Питер
Это не Делика. Делика в два раза дороже. Это Ниссан Ванет на базе джипа Террано стоит копейки для работы самое то, а по запчастям купил на него двигатель со всем навесным за 30 руб.теперь у меня их два.. А гелик денег стоит немерено и привлекательный очень...У меня вместо гелика -Прадо)) а вообще главное до Ифы добраться, на ней хоть куда и хоть через что)))
 

Похожие темы

Сверху