Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
:) почем стоит? когда брать будешь? когда возьмешь прокатишь?

стоит этот 250 тыр. хня. можньо найти подобный и за 200, если задаться целью. брать буду в конце недели)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Купил сегодня резвого коника 2001 года 4WD 2,5 TDI АКПП
Впереди еще много работы по превращению его в настоящего "Проходимца"

oA6jz83Zqds.jpg

bnWqMLns3Bs.jpg
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Поздравляю!
Куллер снимал? Там масло было? По причине подкидывания масла из турбины.
Колесики просятся поширше, повыше и вынос наружу чутка.
Торсионы чутка подкрутить, повыше станет перед, но пожестче
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Valday, маслом не плюется :) Машина последние 3 года на клубном сервисе обслуживалась, ее там хорошо знают. В 2009 новый движок поставлен, год назад ГБЦ капиталили.
Скоро переобую в 33 или 32 мудовые тапки, торсионами перед подниму (сзади уже стоят доп. пружины), экспедиционный багажник с люстрой, лебедь съемную, компрессор в багажник, инвертор на 220 и доп. аккумулятор. Си-Би радиостанция с антенной уже лежат дома.
Это в ближайших планах
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
В 2009 новый двиг, а в 2012 уже голову капиталили? Чёт быстро както.
Как едет по ощущениям, приёмистость? Двиг с тнвд vx или crs? Скок лошадок?
32" чаще на 16 дисках бывают. Если на 15-ые диски попробуй впихнуть 33, это само то для паджерика, думаю тут тоже.
Правда придётся уже под 33" кузов над рамой поднимать и передние арки подпиливать.
Советую с жопы выкинуть всякие левые и просевшие пружины, перед по торсионам выставить в заводское положение и делать бодилифт 8см. Дешевле и надёжнее будет. И сразу целься на 33" если средства позволят. Первым делом колёса, а лебёдки потом, они сгорают в неподходящий момент и это уже не езда..
Пологаю она на мкпп?
Сцепу береги, с такими колёсами погорит быстро, поставишь усиленную.
Прозондируй почву по мостам от паджерика с парами 5,25 и штатной задней блокировкой, теоретически должны встать, но не обязаны :)
Старайся меньше веса авто добавлять.
Под такие колёса ищи покрепче амморты, иначе скакать будет и переставлять особенно зад.
Старайся не увеличивать штатный ход подвески более длинными аммортизаторами, будут дольше жить салентблоки в ходовке и не вздумай сувать полиуретан.
Готовься к зиме зарание, проверь всё что сможешь и знаешь :)
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,156
Город
Санкт-Петербург
Как едет по ощущениям, приёмистость? Двиг с тнвд vx или crs? Скок лошадок?
Очень приемистый автомат, что удивило. ТНВД механический, а VX или CRS не знаю - вообще это впервые слышу :) Буду узнавать. В техпаспорте написали 104 л.с. двигатель D4BF
Сегодня - завтра EGR заглушу нафиг :)
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Если лошади честные, то vx. Vx это распределительный тнвд, crs это электронные форсунки
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Народ, прочитав по интересущему меня вопросу несколько автомобильных форумов, но адекватных ответов не нашёл - просто тема затронутая затроливается на глушняк. Очень хочется что бы мой вопрос не постигла та же участь.
Провентелировал вопрос по китайским авто - джипы в стиле Great Wall Deer.
Большая просьба - только исходя из данных хотя бы "у соседа по гаражу", а то фсё китайское гавно ка бЭ не новость.

Спасибо.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Armor, спасибо, но к подобным обзорам есть небольшое недоверие. Человеку не очень хочется слыть глупцом, да и потом машину когда время придёт нужно будет продать. Так что кто будет писать - купил а оно полное гавно хоть и новое теперь купите его у меня за те же деньги.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Народ, прочитав по интересущему меня вопросу несколько автомобильных форумов, но адекватных ответов не нашёл - просто тема затронутая затроливается на глушняк. Очень хочется что бы мой вопрос не постигла та же участь.
Провентелировал вопрос по китайским авто - джипы в стиле Great Wall Deer.
Не знаю на сколько будет полезно мое мнение. Мы летом часто ездим на Оку купаться, там пляж песчанный метров 100 шириной, на нем и встаем лагерем. Машины по нему ездят плохо, но в целом что-нть вроде Грандвитары или форика пролезает, если с ходу, а потом всем пляжем ее выковыривают:))). Всякие УАЗики и Прадики ездят без проблем, желательно конечно не на совсем уж шоссейной резине. Ну и вот, этим летом два раза наблюдал картину, как такие вот Грэйт волы заезжали на краешек песка и вставали намертво. Учитывая, что формально у них все в порядке, и полный привод в наличии и понижайка с блокировкой вроде тоже в наличии, объяснить я это никак не могу, но результат на лице как грица, два раза такие приезжали, два раза их выдергивал. Ну можно на резину конечно списать.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
длинная база, слабоватый двигатель, узкая резина для его веса, наверно накачанная колом для асвальта.
А так при наличии головы доработать вполне можно, но как с завода не совсем вариант как проходимец в говнах.
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Про слабый двигатель пишут практически все, но я немогу понять: объём 2,2-2,4 , бензин, а слабый то почему???? или тут по лошадям отличается от тех же японцев.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
да говномес можно сделать и из оки, только объём дороботок будет большим.
Популярные внедорожники имеют хороший потенциал по превращению в говномеса без крупных переделок. Это запасы мощности и крутящего момента, запас надёжности конструкций.. предрасположенность конструкции хотя бы к большим колёсам.
Когда нужно начать доработку авто с замены двигателя, то назревает вопрос о целесообразности покупки именно такого авто

---------- Сообщение добавлено в 22:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Про слабый двигатель пишут практически все, но я немогу понять: объём 2,2-2,4 , бензин, а слабый то почему???? или тут по лошадям отличается от тех же японцев.

Не в лошадях счастье говномеса, а крутящем моменте на низких оборотах.

Вот пример бывших в употреблении авто у меня.
Тоёта сурф 2001 года (кто не знает 4раннер), 2,7 литра бенз, 150 л.с.
УАЗ патриот, 2,7 литра бенз. 128 л.с.
Сурф мощнее, но на низах едут они одинаково примерно.
Двигатель тоёты оборотистие и технологичнее.
Используя возможность снять больше лошадок с малого объёма с помощью высоких оборотов на таких вот китайцев ставят легковушечные двигатели.
Да, они едут, вроде не плохо, но обороты средние около 3000.
Что имеем в гомнах даже на пониженной? правильно, высокие обороты, горелое сцепление и срыв колёс в букс.
 

Барракуда

Выживальщик
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
2,153
Поблагодарили
2,115
Город
Москва
ДИЗЕЛЬ! От 2,5 Литров и РАМА - первое условие. Все остальное вторично
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ДИЗЕЛЬ! От 2,5 Литров и РАМА - первое условие. Все остальное вторично

Вам показать бензиновую делику на 35 резине в говнах???

Я про то, что не панацея.
Сначало ставим цели, потом подбираем авто по достатку
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток
Я по двигателю определился точно - это бензин + ГБО и это будет пиккап. Хозяйская машинка. Только вот тенденция автомобиле строительная не нравится - делают жоповозки с диванами с кучей электроники. Все такие гламурные, или комерческие все такие габаритные.
 

Похожие темы

Сверху