Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Plut70

Интересующийся
Регистрация
8 Авг 2013
Сообщения
76
Поблагодарили
67
Город
Снова окраина не резиновой)))
Armor, Мне одному нормально. В своё время был у меня,правда 968-й, пасеку держал,барахла нормально погрузить можно.
Для семьи не вариант точно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Да, вот это аппарат! Было бы время и средства.. хотя я присматривал полностью полноприводный ммс кантер с двойной кабиной и бортом тентованным. Естественно поставлен на джиповскую резину. Там будет меньше переделок. Однако разное назначение, проблема найти блокировки в мосты.. и упрямство жены :)
 

Скржитек

Команда форума
Регистрация
22 Июн 2012
Сообщения
11,270
Поблагодарили
20,947
Город
ДальнийВосток

Ну и чего там от 66 го? рама только. А бля гордости "я бля 66 переделал" ???
Правильнее в этом случае писать - Самодельная машина в которой использована рама и колёсная база от 66го. Машина практически с нулей собрана из разных комплектующих. И я считаю что это не переделка, а тем более не доработка 66го.

пЫсЫ: даже там говорится о неудачности авто. Когда машина такая как надо её ни кто глобально не переделывает, а просто немного под себя доробатывают. 66 не мой выбор. нееееееееее.
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Я как то хотел для себя авто крупнолегкового класса с надежностью грузовика, только больше в плане микроавтобуса или минивена. Главное прочнейшая рама, которая даже гнить будет долго, трансмиссия и мосты расчитаные на приличные нагрузки, и ко всему этому сочетание комфорта легковой машины повышенной проходимости. Ну и двс дизель не турбо с высоким ресурсом..
Такое авто возможно на всю жизнь..
 

AlexС

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2,293
Поблагодарили
859
Город
Москва
Я как то хотел для себя авто крупнолегкового класса с надежностью грузовика, только больше в плане микроавтобуса или минивена. Главное прочнейшая рама, которая даже гнить будет долго, трансмиссия и мосты расчитаные на приличные нагрузки, и ко всему этому сочетание комфорта легковой машины повышенной проходимости. Ну и двс дизель не турбо с высоким ресурсом..
сам задумывался о чем то подобном, пока только додумался до бычка 4х4, только задний мост родной а передний из чего то колхозить или газель 4х4, но только совершенно не нравятся мосты, колхозить на мосты 66 или 131 думаю излишне тяжелые, эх были бы газелевские по надежнее)))
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
А кто , что за Джип Чероки скажет, 90 тых годов.
Вроде как простой как наши жигули.
Мотор мощный , жрет от 80 бенза до газа.
Клиренс не меньше Уазика , проходимость я думаю тоже.
 

ЁФФ

Сибиряк
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
1,341
Поблагодарили
772
Город
IKT
Возможно, Но слышал что вот Гранд Чероки идет кузовной, а просто Чероки типа на раме,
за достоверность не ручаюсь , вопросом не занимался, стоит в перспективе...
Пока по прочитанным отзывам народ окуеват от его ( Черокеза) неубиваемости., хз надо проверять сайты профильные курить, да с гуру общаться.
 
  • Like
Поблагодарили: Svo

alex1905

Выживальщик
Регистрация
2 Янв 2012
Сообщения
313
Поблагодарили
108
Город
Москва
вот) остановил выбор на этом аппарате. броня-капсула, возможность доработать под полный привод, и запчасти подходят от Газели. ГАЗ "Онега"
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Интересныё экземплярчик. Сколько сухой вес?
 

goblin1965

Выживальщик
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
1,242
Поблагодарили
1,626
Город
новосибирск
А кто , что за Джип Чероки скажет, 90 тых годов.
Вроде как простой как наши жигули.
Мотор мощный , жрет от 80 бенза до газа.
Клиренс не меньше Уазика , проходимость я думаю тоже.

владею кирпичем с 4 литровым двигателем 89г. и грандом 2002 года 4,7л.машины очень даже ничего.за гуру-есик.он модератор на профильном форуме.не знаю еще одного человека,который так много знает про эти машины как он.
 

Похожие темы

Сверху