Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
на видео я вижу электронную псевдоблокироку тормозами - фуфло
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Есть версия Кайен Транссибирь. Только она вроде не серийная. Там атмосферный движок, люстра Hella и лебедка.

---------- Сообщение добавлено в 16:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:47 ----------

на видео я вижу электронную псевдоблокироку тормозами - фуфло
Вызов принят! Ща. :) 5 сек!
 

StariK

Выживальщик
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
1,661
Поблагодарили
675
Город
Красноярск
там на 200-300 работ сделано минимум.
при драпе нам и нужен экспидишен, т.к и скорость местами и вместимость важна
Ну а теперь подсчитайте, средняя цена неубитой Делики-600-650 тык, плюс подготовка, не проще б/у Сафаря взять??? Или сурфа на худой конец. А учитывая что у этих делик нет рамы.........
У самого "кирпич". поэтому понятие имею о чем пишу.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
http://www.youtube.com/watch?v=4ps0QNZoYW4

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

http://www.youtube.com/watch?v=ntTGVyLZr7Q&playnext=1&list=PL4AD153F3127CC7C5&feature=results_main

---------- Сообщение добавлено в 16:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:51 ----------

Ну а теперь подсчитайте, средняя цена неубитой Делики-600-650 тык, плюс подготовка, не проще б/у Сафаря взять??? Или сурфа на худой конец. А учитывая что у этих делик нет рамы.........
У самого "кирпич". поэтому понятие имею о чем пишу.
Ну человек просто спрашивал, вот и посоветовали Делику. Он Сафари не рассматривал. Ему вместимость важна была.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Еще где то было видео из салона Кайена, дам дисплейчик такой и когда включали блокировки, там лампочки загорались и надписи на немецком - "продольная блокировка", "поперечная блокировка". Щас не могу найти.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
У самого "кирпич". поэтому понятие имею о чем пишу.
сафарь не то как не крути, хоть и хороший драндулет.старые сафари чтоб ехали по омну нужно не дешевле допиливать и гниючие оне старые. А новые нишиша не вместительные

---------- Сообщение добавлено в 21:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:56 ----------

Ryder, что и требовалось доказать - блокировок нет, только тормоза. А погорят колодки или ёпнется электроника или насос авс-ки и что, сразу недопривод?

У сафаря не меньше вместимость.
у сафаря старого с высокой крышей да, места много, у патрула уже нет. чел бенз хочет и экономичный - сафарь не вариант.


там лампочки загорались и надписи на немецком - "продольная блокировка", "поперечная блокировка"
не старайся, я всё понял.
П.С. надписи не всегда соответствуют вашим представлениям о происходящем в железе.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Valday
"Автомобиль Porsche Cayenne серийно оборудован блокируемым межосевым дифференциалом с электроприводом и понижающей передачей. Все элементы встроены в раздаточную коробку.
Блокировка межосевого дифференциала осуществляется посредством многодисковой фрикционной муфты с приводом от электродвигателя.
Блокировка заднего межколесного дифференциала также имеет электромеханический привод."
"При движении по бездорожью рекомендуется посредством выключателя заблокировать межосевой дифференциал на 100%"
И причем тут тормоза?
Ну понял сам - объясни другим. Потому что я вот не понял, как ты мог по клипу определить, есть там у него блокировка или нет.
P.S. Тока щас додуплил - ты че думаешь, что там АБС-ка чтоли колеса подтормаживает, как если бы тормозил в гололед? Или че? Чето я вобще не понял если честно, ход твоих мыслей.... Написано русским языком - жесткая блокировка межосевого и заднего дифференциалов. Второй и третий клип глянь - колеса вывешенные крутятся! Причем тут тормоза и АБС?
 
Последнее редактирование:

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
фрикционной муфты
так вот где собака порылась. и на видео походу народ в режиме авто ехал иначе муфты просто не держали походу. На полностью заблокированном авто не может одно колесо крутится, когда другое стоит.
Хошу тя огорчить - фрикционные муфты работают в гидравлике (или др. масле), а та будучи в тяжких условиях перегревается и временно отключает всякие блокировки. На подобной теме сделано у делики Д5. Та тоже едет, блокируется, но например по песку долго не едет ввиду перегревов. А так для повседневки класный машин с хорошими возможностями. По подобной схеме работает ниссан джук, там задний мост даже интереснее блокируется, там даже дифа нет.
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
так вот где собака порылась. и на видео походу народ в режиме авто ехал иначе муфты просто не держали походу.
Ну мож не включали, хз...
На полностью заблокированном авто не может одно колесо крутится, когда другое стоит.
Я про че и говорю. Второй и третий клип глянь.
А так для повседневки класный машин с хорошими возможностями.
Такой и нужен.
 

Дикий

Выживальщик
Регистрация
24 Сен 2012
Сообщения
830
Поблагодарили
766
Город
Сахалин
блин. хоть убейте..
тут ВСЕРЬЕЗ обсуждается преимущество порше по проходимости, вместительности и прочем.. над сафарем?

вы о чем? на деньги потраченные на одного каена можно три сафаря зафакстрочить, или подготовить КОЛОННУ шишиг, уазиков и уралов.

а если уж говорить за европейцев и на цену наплевать - мерс серии G (гелен) + доводка
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
тут ВСЕРЬЕЗ обсуждается преимущество порше по проходимости, вместительности и прочем.. над сафарем?
Нет. Тут вобще это не обсуждалось. Где ты это увидел? Тут Сафарь и Делику так то сравнивали. Просто мне Кайен нравится и все. Я его ни с кем ни сравниваю.

вы о чем? на деньги потраченные на одного каена можно три сафаря зафакстрочить, или подготовить КОЛОННУ шишиг, уазиков и уралов.
Это ты за лям - лям двести все сможешь сделать?
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Второй и третий клип глянь
я все глянул - спецом ждал тяжкой одновременной работы всех 4-х колёс, но не увидел. То одно то другое проскальзывает рывками - видимо автомат диски разжимает чтоб увидеть есть ли пробуксовка и снова зажимает при проворачивании. По этой причине имеет место быть буксование каена, т.к. рывки срывают почву из под колеса. Короче полной блокировки я там не увидел. Посмотрите, если позволяет тырнет, как едут заблокированные по факту гряземесы - думаю заметите разницу. Хотя лучше один раз увидеть в реале, чем зырить по телеку.
При блоке всех 4-х авто даже не рулится на скользком покрытии, т.к. угловые скорости всех колёс равны.
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Дикий, ну дай людям помечтать о самой дорогой машине для БП :))
 

Anzo

Выживальщик
Регистрация
10 Окт 2012
Сообщения
162
Поблагодарили
68
Город
Ёбург
В смысле? Вторая машина чтоли? Или в смысле уматывать по пересеченной местности?

Плохо сочетающиеся характеристики, памоиму. Проходимость - это полный привод, большой клиренс, понижайки, блокируемые дифференциалы. Вместительность - это размер и вес, а вес это уже не экономичность. Кароче меньше 15 не будет хавать по городу.

Категория B Это легковая чтобы не предлагали шишиги итп.
Характеристики плохо сочетающие но мне нужна универсальная для заимки, чтобы за трактором каждый раз не ходить. а экономная чтобы в город на ней ездить 200 км было не накладно. Грузоподъемность поэтому рассматриваю прицепом.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
а я рассматриваю как вариант авто для себя уазег патриотину с доработками.
Плюсы в запчастях на западе, простота конструкции, плоский пол= вместимость. хорошая проходимость, возможность ставить блоки. цена - я наконец то потяну новый полноприводный авто ))))))
знаю, есть гемор, но мы его приодолеем. Вообще не встречал безгеморные авто
 

Ryder

Выживальщик
Регистрация
28 Окт 2012
Сообщения
258
Поблагодарили
73
Город
ХМАО
Категория B Это легковая чтобы не предлагали шишиги итп.
Характеристики плохо сочетающие но мне нужна универсальная для заимки, чтобы за трактором каждый раз не ходить. а экономная чтобы в город на ней ездить 200 км было не накладно. Грузоподъемность поэтому рассматриваю прицепом.
Ну из предложеных тобой - Делика. :)

---------- Сообщение добавлено в 18:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:59 ----------

Дикий, ну дай людям помечтать о самой дорогой машине для БП :))
Да это не для БП. :) Ездить в мирное время. :)
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы

Похожие темы

Сверху