Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
фултай( Full Time ) - межосевой диференциал
парттайм( Part Time ) - жесткое соединение осей
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
фултай( Full Time ) - межосевой диференциал
парттайм( Part Time ) - жесткое соединение осей

Значит в нормальном внедорожнике должно присутствовать второе + блок межколесного диф...ИМХО
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
В этом случае проигрывает Джип и выигрывает паджеро.Джип имеет вес 1.5 тонну паджеро 2 - но джиповские полторы расположены как 70% морда и 30 жопа - паджеровские 60% морда и 40% жопа( вернее у старого первого практически 50х50 с полным баком) поэтому у него проходимость лучше - (подсказка - расположение веса по осям )
По неудобнейшему бутербродному снегу развесовку пневмохода назад делаешь вплоть до 75/70 к 25/30/
Кстати Т16 по снегу зачастую фору даёт т40 , продавливает до грунта.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
По неудобнейшему бутербродному снегу развесовку пневмохода назад делаешь вплоть до 75/70 к 25/30/
Кстати Т16 по снегу зачастую фору даёт т40 , продавливает до грунта.

:yes3: и на джипе в идеале что бы жопа была тяжелее - передок подтаптывает - жопа по натоптаному едет.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
и на джипе в идеале что бы жопа была тяжелее
Ну в реалиях большей площади Страныи и джип то в одно место не упирался.....
У вас Шатурский и Тодомский районы под боком , Мещера........какой там джип.... Где джип может ехать там и другие джипы и трактора поедут со всеми вытекающими....... Оно вам надо эти кучкования и пересекания ........
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Ну в реалиях большей площади Страныи и джип то в одно место не упирался.....
У вас Шатурский и Тодомский районы под боком , Мещера........какой там джип.... Где джип может ехать там и другие джипы и трактора поедут со всеми вытекающими....... Оно вам надо эти кучкования и пересекания ........

Дык проедут и другие там конечно))))по этой же логике-там где Вы со своим НАЗом пройдете,там и другие пройдут,со всеми вытекающими))))

П.С. Главное место поукромней, да от людских глаз подальше,а чем добираться-так это дело личное.Комуто и пешком близко,а комуто на машине-внедорожнике ехать часов 6 по ухабам и болотам,где никто не найдеть)))
 

Gehad

Интересующийся
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
65
Поблагодарили
35
Город
камышин
а какая развесовка у УАЗ хантер- кто знает ?
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Дык проедут и другие там конечно)))
Ну дак я и говорю зачем вам это "чтоб другие". Других вам и на болотоходах хватать будет , не то что на джипах и тракторах......
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Kedrila, я те тачилу подыскал) Поддержи российского производителя)
ЧЕТРА форева) Это промышленная сборка, а не наколенная поделка из проколотых камер от Зила)

ТЫК СЮДА

zhiloymodul1.jpg
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Это промышленная сборка, а не наколенная поделка из проколотых камер от Зила)
Дык и интереснее есть вездеходы-но ценааааа:scare:
На работе у меня такие и подобные бродят, для выживальщика таки не айс. Кст по проходимости один черт уступают болотоходам на камерах, зато много тащут на себе. Промышленного изготовления болотохода на камерах не видел-самоделки все. И надо уточнить для начала-почему промышленность не делает болотоходов на камерах? А потому как эта конструкция хотя и легкая , но таки хрупкая. Сделаешь прочнее -тяжелая будет. Вот и получается что промышленности либо на космические материалы надо переходить, либо он опять тяжелый будет такой вездеход.
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А потому как эта конструкция хотя и легкая , но таки хрупкая. Сделаешь прочнее -тяжелая будет. Вот и получается что промышленности либо на космические материалы надо переходить, либо он опять тяжелый будет такой вездеход.
Вот и сам ответил на вопрос. Я того же мнения. По сему пневматики и останутся на уровне поделок.
ИМХО "Витязь" самый зачетный пепелац. Ну либо BV 206 "Лось".
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Kedrila, я те тачилу подыскал) Поддержи российского производителя)
ЧЕТРА форева) Это промышленная сборка, а не наколенная поделка из проколотых камер от Зила)

ТЫК СЮДА

zhiloymodul1.jpg

такие в наличии есть их на севере сдорово пользуют по зимнику - за з\п в москау приезжают летом
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
А он на базе чего? Не могу понять.
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Болотоходы загодя делайте

Раз тема все рано плавно перетекла из реальности "Моя машина" (т.е. то что есть) в обзор фантазий (т.е. то чего хочется) пофлудю и я )))
http://www.youtube.com/watch?v=XCZkWeO4Dso&feature=player_embedded#!
В конструкшине есть своя прелесть - простота, доступность и множество возможностей для апгрейда.
 

Maslianyi

Выживальщик
Регистрация
4 Дек 2010
Сообщения
132
Поблагодарили
46
Возраст
37
Город
Одесса
Kedrila, я те тачилу подыскал) Поддержи российского производителя)
ЧЕТРА форева) Это промышленная сборка, а не наколенная поделка из проколотых камер от Зила)

ТЫК СЮДА

zhiloymodul1.jpg

А я что-то прайса не увидал, сколько стоит???
Заранее спасибо
 

Regmaru

Выживальщик
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
3,910
Поблагодарили
5,811
Город
Земля
Нива "Рысь"
Нулёвая мне - дорого. Думаю купить ниву б/у, и апгрейдить в таком направлении.
Может кто видел рекомендации по усилению кузова и узлов?
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Неплохо бы с заменой двигла.туда на родные становиться двигатель 1.9ТД (или просто Д,непомню) реношный.Так как Нива выпускалась с такими дизелями,то и процес регистрации этого чуда будет достаточно дешев и безпроблемен...
П.С.Двигло дизельное однозначно лутше для таких мероприятий как езда по бездору...
 
  • Like
Поблагодарили: Regmaru

Похожие темы

Сверху