Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Нива "Рысь"
Нулёвая мне - дорого. Думаю купить ниву б/у, и апгрейдить в таком направлении.
Может кто видел рекомендации по усилению кузова и узлов?

http://4x4tyt.ru/forum/index.php
тут найди Pavlo от меня привет передай - и попраси про ниву всё рассказать - у него лифтованная была.

---------- Сообщение добавлено в 09:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

Видимо имеется ввиду, что дизель менее оборотистый и более тяговитый.

:sarcastic_hand: это ты на американцах не ездил :sarcastic_hand:
тянуть начинает от 300обртов
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы

Максимальный крутящий момент на дизеле можно получить на более низких оборотах,чем на бензиновых двигателях+ при равных объемах дизельного двигла и бензинового,у дизеля как правило крутящий момент больше.Ну и расход топлива поменьше.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
И надо уточнить для начала-почему промышленность не делает болотоходов на камерах?
Делают мелкосерийно на шинах сверхнизкого давления Трекол (в народе Триперкол). Грузоподъёмность у них в основноми до тонны , cобственная масса у них превышена при низкой надёжности , так что до полторы тоны грузоподъёмностью самодельничают 6x6 на ураганосвких и других обдирышах.

---------- Сообщение добавлено в 11:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:35 ----------

По сему пневматики и останутся на уровне поделок
Пневматики давно уже не на уровне поделок .
Пневматиков разнообразие.
Японческий б/у отличный метал не шибко торопятся использовать.........

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Думаю купить ниву б/у, и апгрейдить в таком направлении.
Может кто видел рекомендации по усилению кузова и узлов?
Лучшее в ниве--это вес и раздатка при короткой базе. Варишь раму кг на 60 (это с большим запасом) ,cтавишь на неё ненесущий кузов , на перед и зад мосты по типу волговских или каких нибудь иностранных.

---------- Сообщение добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:43 ----------

Промышленного изготовления болотохода на камерах не видел-самоделки все.
"Лопасня" разве что и ещё кое-что.. Если это можно назвать камерами.
 

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Дай ссылку на производителя плиз.
Полно.Ты сам знаешь не первый год , ты лазаешь в тырнете шибко .
Петрович ,Трекол , Литвина ,Тром , Cтранник , Шторм , Хищник .......На форуме луноходов .нет , на форуме вездеход старнник и на форуме пневмоход.ру.

---------- Сообщение добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Дай ссылку на производителя плиз.
Не стоят они тех денег. Самодел гораздо лучше их тысяч на 50 -400 по затратам .
 

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
Доброго времени суток уважаемые комрады! прошу не критиковать сильно новичка - у самого для постоянного городского использования сузука гранд витара и пара табуреток с мотором (скутер - на них надежды больше т.к. при массовом исходе людей из города проехать скорее всего будет проблематично) и на дачке в 140 км. от города стоит грузопассажирская буханка типа уаз
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Доброго времени суток уважаемые комрады! прошу не критиковать сильно новичка - у самого для постоянного городского использования сузука гранд витара и пара табуреток с мотором (скутер - на них надежды больше т.к. при массовом исходе людей из города проехать скорее всего будет проблематично) и на дачке в 140 км. от города стоит грузопассажирская буханка типа уаз

Ну наборчик неплохой, я тоже выбираю себе первую машину из сузуки витара, ниссан патрол и паджеро. Но я больше склоняюсь к паджерику. Такой вопрос, а лебёдка есть хотя бы на одной?
 
  • Like
Поблагодарили: PavelM

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
Такой вопрос, а лебёдка есть хотя бы на одной?[/QUOTE]

да уазик практически полностью оснащен и активно эксплуатируется для рыбалки и изредка охоты.
поскольку основной "склад" снаряги, инструмента, запасов продуктов и воды и прочего находиться именно на даче, то для городской машины (или скутера) отводиться функция доставки моей драгоценной тушки с оперативным запасом инструмента, снаряжения и продуктов питания до места постоянной дислокации, или при необходимости до места пегегрузки в уазик с продолжением движения в более спокойные места
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
да уазик практически полностью оснащен и активно эксплуатируется для рыбалки и изредка охоты.
поскольку основной "склад" снаряги, инструмента, запасов продуктов и воды и прочего находиться именно на даче, то для городской машины (или скутера) отводиться функция доставки моей драгоценной тушки с оперативным запасом инструмента, снаряжения и продуктов питания до места постоянной дислокации, или при необходимости до места пегегрузки в уазик с продолжением движения в более спокойные места

А прицеп? Я так посчитал, человеку с семьёй тащить 300-400кг всего, в машину может не влезть из-за объёма.
 

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
А прицеп? Я так посчитал, человеку с семьёй тащить 300-400кг всего, в машину может не влезть из-за объёма.

прицепом не обзавелся и не собираюсь т.к. все необходимое в авто помещается, после того как съедешь с того, что у нас в стране называют асфальтом прицеп скорее помеха чем подмога (не тащить же его постоянно на лебедке) будет возможность - сделаю вторую ходку
 

Дон Санчес

Выживальщик
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
1,134
Поблагодарили
1,416
Город
Ростов на дону
я тоже выбираю себе первую машину из сузуки витара, ниссан патрол и паджеро
Как кому но из троицы только патруль (и то только старый) годится для говен....не хочу капать дерьмом на паджеро,,,,,но с патрулем он и рядом не стоял......ИМХО
 

PavelM

Новичок
Регистрация
11 Май 2012
Сообщения
7
Поблагодарили
1
Город
Москва
Как кому но из троицы только патруль (и то только старый) годится для говен....не хочу капать дерьмом на паджеро,,,,,но с патрулем он и рядом не стоял......ИМХО

выбрал витару исключительно ради удобства эксплуатации сравнительно небольшого авто в городских условиях
 

Полярный Дракон

Выживальщик
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
202
Поблагодарили
194
Город
Раменское
Как кому но из троицы только патруль (и то только старый) годится для говен....не хочу капать дерьмом на паджеро,,,,,но с патрулем он и рядом не стоял......ИМХО
мне самому патруль нравится, но перед паджериком у него есть один недостаток - вес, достаточно часто не маловажную роль играет( у самого делика если финансы когда-нибудь позволят возьму еще и патруля)
 

красноармеец

Выживальщик
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
321
Поблагодарили
130
Город
Россия
Я обнести руками за патруль, видел его в деле, по метровому снегу на поле и в горку, супер!
 
Последнее редактирование:

Kedrila

Выживальщик
Регистрация
15 Сен 2011
Сообщения
2,261
Поблагодарили
1,931
Город
ЮГРА
Развесовку на зад надо. Кузовщину на продажу , вместо него каркас с "брезентом"
Любители перетяжеленного переда и вообще тяжелых машин.........

---------- Сообщение добавлено в 11:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:53 ----------

по метровому снегу на поле
Это он только пухляк сможет сгр***** вперед как уаз.
 

Alch!m!k

Анархист
Регистрация
22 Дек 2010
Сообщения
1,264
Поблагодарили
604
Город
На пути в дикую зелёную даль...
Случилась забавная ситуёвина в субботу...
Поехали с корешом на рыбалку.
И на заправке мне нафигачили в моего Терранчика (за компанию с его Пыжом) 92-го.
Заправка было вдалеке от города и особо не глядя утром поехали дальше вот тут и начались приключения...
Мой TD-27 никогда так не ревел прежде...
А немного подвыпимши уже давно съехав в поле, мне даже понравилось:)
Ума-то нету:)
В общем, дошло, что еду на бензине очень нескоро...
Долил ещё десятку ДТ уже на берегу и поехали обратно.


Сегодня разбирали двигу, всё в порядке:)
Пронесло:)
Наш машин:)
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Правда что запретили кенгурятник на машинах? А почему никто не знает?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
У меня был теранчик, мой первый жип. ТД-27 это движок с большой буквы ,он же моряк по идее.
 

Похожие темы

Сверху