Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моя машина для БП или то на чём собираюсь драпать.

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Согласен на 100%. Буханка- вещщь!!! Проходимость лучше чем у козла, подвеска мягче и увезти все с собой можно, да на крайняк жить в ней.

Козел-это я так понимаю газ 69? Так я Вам скажу что более проходимого чем газ 69 в СССР ничего не производилось...От более проходимого к менее проходимому -газ 69,уаз (непомню номер,коротыш такой),буханка...както так.газ 69 и уаз на короткой базе защет короткой базы и минимальных свесов являются самыми проходимыми...
 

ralf62

Выживальщик
Регистрация
15 Ноя 2011
Сообщения
325
Поблагодарили
283
Город
Весёлый Посёлок
не, буханка лучше козла, и вместимее, и проходимее, и длинношеее, щас хочу 5-ти местного головастика
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Ежели у меня, то лучше по реке на катере-пару часов и ты в таких феерических ебенях окажешься-АУ кричать бесполезно!:laugh4:
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Ежели у меня, то лучше по реке на катере-пару часов и ты в таких феерических ебенях окажешься-АУ кричать бесполезно!:laugh4:
Нифига подобного, там все кочки дрифтеры обсели на болотоходах, ждут начала сезонна вспашки зяби занавесившись. Ты просто не в курсе.:laugh4::laugh4:


ЗЫ.
- Борт 547. Борт 547, поздравляем с починкой:preved:. Всего хорошего вам и вашим пассажирам.
Прием.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
не, буханка лучше козла, и вместимее, и проходимее, и длинношеее, щас хочу 5-ти местного головастика

Да ладно проходимее:mosking:. Я тут с оффроудистами частенько выезжаю, проходимее газ 69 ,буханка никак не может быть .База длинная, большые свесы, вес поболее.... Другой вопрос вместительности,тут конечно лутше бухани наверное из совавтопрома ничего не выберешь,да и по комфорту буханка лутше 69-го газона,и двиг. тоже в УАЗе както понадежнее родного газ 69..

P.S. Нива ведь тоже не совсем проходимая, серьезный бездор берет ток защет короткой базы, легкости, и малых свесов.Да и то ток с наскоку,потому что двигатель высокооборотистый,никак не подходит для бездора.:mosking:

Одни из основных принципов ездения по бездору : Большой клиренс, 4х4 привод со всеми блокировками, понижающие передачи, как можно короче база, подходящая резина,низкооборотистый двиг. .....Так что буханка в принципе и на практике не доедет туда куда доедет газ69 при равных условиях.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Буханка лучше по проходимости чем 469( обычный, не вкованый) ,газ-69 хуже по проходимости чем уаз -469. Газон был у друга, а у меня уазики. Буханка стоит в деревне.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Буханка лучше по проходимости чем 469( обычный, не вкованый) ,газ-69 хуже по проходимости чем уаз -469. Газон был у друга, а у меня уазики. Буханка стоит в деревне.

Не в обиду,но в этом случае все зависело от прокладки между рулем и сидением.
При равных условиях проедет самый легкий (не так проваливаеться в грязь) , у кого меньше свесы (гораздо меньше шансов зацепиться и сесть при переезде какого нибудь бугра),короткая база (Короткая база наиболее рациональна на автомобилях повышенной проходимости -для обеспечения высоких внедорожных качеств). Под эти достаточно важные условия буханка ну никак не подходит:mosking:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Не в обиду,но в этом случае все зависело от прокладки между рулем и сидением.
При равных условиях проедет самый легкий (не так проваливаеться в грязь) , у кого меньше свесы (гораздо меньше шансов зацепиться и сесть при переезде какого нибудь бугра),короткая база (Короткая база наиболее рациональна на автомобилях повышенной проходимости -для обеспечения высоких внедорожных качеств). Под эти достаточно важные условия буханка ну никак не подходит:mosking:

То есть, ты мастер трофи-рейдов и т.д.? Наверно давно гоняешь на офф-роуде, с затюненным джипиком, типа паджера и ездишь на Дакар?
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Я катался на всех трёх машинах , даже если я плохой водитель, но различия сразу заметил, спорить не буду,я говорю то что есть на самом деле.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
То есть, ты мастер трофи-рейдов и т.д.? Наверно давно гоняешь на офф-роуде, с затюненным джипиком, типа паджера и ездишь на Дакар?

Нет не мастер и нетак давно гоняю на оффроуды:mosking: и уж тем более не гоняю там на паджериках и т.д.
Я вам говорю мнение людей которое можно и самому поглядеть на форуме УАЗ клуб ,и свое ИМХО- то что сам видел.
А про свесы, легкость и т.д. берите рулетку и меряйте свесы,колесную базу, потом смотрите паспортный вес авто, и сравнивайте,я думаю тут асом быть не надо:mosking: А лутше придите посмотреть хоть раз соревнования,и пообщайтесь с человеком который безпристрастен к той или иной марке авто и является участником "любительских" (хотябы) соревнований.
Я же юзаю ЛУАЗ для таких дел:mosking:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Нет не мастер и нетак давно гоняю на оффроуды:mosking: и уж тем более не гоняю там на паджериках и т.д.
Я вам говорю мнение людей которое можно и самому поглядеть на форуме УАЗ клуб ,и свое ИМХО- то что сам видел.
А про свесы, легкость и т.д. берите рулетку и меряйте свесы,колесную базу, потом смотрите паспортный вес авто, и сравнивайте,я думаю тут асом быть не надо:mosking: А лутше придите посмотреть хоть раз соревнования,и пообщайтесь с человеком который безпристрастен к той или иной марке авто и является участником "любительских" (хотябы) соревнований.
Я же юзаю ЛУАЗ для таких дел:mosking:

Ну а если не знаете, чего лезете? Был у меня дед, очень хороший человек, стаж вождения больше 40 лет и я, как сейчас помню: Дед, а дед, почему ты ездишь на своей копейки? Ты же можешь купить бальшую машинку. А он мне ответил: Понимаешь, эта копейка полжизни со мной, я о ней знаю всё и ей никакие большие соперники не ровня. Когда Владик у тебя будет машина, отъездишь лет 20 и поймёшь меня, а пока не забивай себе голову. Так суть в том, что не имея этого на руках, как можно судить? Вот если бы писал человек, который лет 10 гоняет на трофи рейдах и т.д., тогда да, серьёзное мнение, а так...пфи...даже прислушиваться не стоит.
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Я катался на всех трёх машинах , даже если я плохой водитель, но различия сразу заметил, спорить не буду,я говорю то что есть на самом деле.

Вы вспомните,может гдето стояли блокировочки,а где то нет,или может резина достаточно широкая на какомто из авто была,или допустим место Ваших испытаний было слишком легким для всех 3их внедорожников...Я не говорю что УАЗ г**но,УАЗ хорош и комфортен (по сравнению с ГАЗ 69) да и повместительнее будет. Я говорю про проходимость при равных условиях эксплуатации..
 

dimon547

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2010
Сообщения
3,146
Поблагодарили
1,625
Город
Тундра
Борт 547. Борт 547, поздравляем с починкой. Всего хорошего вам и вашим пассажирам.
Прием.
Принято! К сожалению ещё лечусь, но таки немного подремонтировался, а больше нагляделся на других, на тех кому в натуре очень душно. Стыдно признаться, но порадовался чутка за себя-все же не так плох по сравнению!
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Ну а если не знаете, чего лезете? Был у меня дед, очень хороший человек, стаж вождения больше 40 лет и я, как сейчас помню: Дед, а дед, почему ты ездишь на своей копейки? Ты же можешь купить бальшую машинку. А он мне ответил: Понимаешь, эта копейка полжизни со мной, я о ней знаю всё и ей никакие большие соперники не ровня. Когда Владик у тебя будет машина, отъездишь лет 20 и поймёшь меня, а пока не забивай себе голову. Так суть в том, что не имея этого на руках, как можно судить? Вот если бы писал человек, который лет 10 гоняет на трофи рейдах и т.д., тогда да, серьёзное мнение, а так...пфи...даже прислушиваться не стоит.

Ну,не знал бы не говорил бы. Просто я ездил года 1,5 на ГАЗ 69,но в метных троффи тогда не участвовал.Ездил восновном по лесу + отчасти болотистая месность. На УАЗе ездил в армии, тоже в разные места пробираться приходилось.Чесно,не разу нигде не садился так что б аж пришлось выталкивать.Хороший проходимец.
Но вот к примеру ЛУАЗ за счет чего пролазит? Засчет достаточно малой колесной базы, легкости....и.т.д. (про 4х4 я уже не говорю) .И на Луазе я смогу загрузнуть только там куда ни УАЗ ни ГАЗ 69 не доползут.
ГАЗ 69 легче УАЗа. меньше колесная база, меньше свесы...и т.д. Вам это ничего не говорит?:mosking:
П.С. Можно подумать что здесь все прям профи оффроуда:mosking:
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
Ну,не знал бы не говорил бы. Просто я ездил года 1,5 на ГАЗ 69,но в метных троффи тогда не участвовал.Ездил восновном по лесу + отчасти болотистая месность. На УАЗе ездил в армии, тоже в разные места пробираться приходилось.Чесно,не разу нигде не садился так что б аж пришлось выталкивать.Хороший проходимец.
Но вот к примеру ЛУАЗ за счет чего пролазит? Засчет достаточно малой колесной базы, легкости....и.т.д. (про 4х4 я уже не говорю) .И на Луазе я смогу загрузнуть только там куда ни УАЗ ни ГАЗ 69 не доползут.
ГАЗ 69 легче УАЗа. меньше колесная база, меньше свесы...и т.д. Вам это ничего не говорит?:mosking:
П.С. Можно подумать что здесь все прям профи оффроуда:mosking:

Нет, просто вы тыкаете нам в харю какими-то цифарками. И вообще, вы сами-то какая прокладка между рулём и сидением? Мы вас в деле не видели, судить не можем. Да и человек вы довольно новый, я лично кроме математики ничего в ваших словах убедительного не увидел, человек предпологает, а бог располагает.
З.Ы. Вы можете привести вразумительный пример, ваших слов? Тест, видео, мнение профессионалов, обзор какой-нибудь на худой конец. Ну или чёткий пример из вашей жизни, чтобы всё стало понятно.
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
о как - так нам можно и увидится... 8 926037...4139 я от тебя в 10 минутах пешком живу
 

Алекс

Выживальщик
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
128
Поблагодарили
56
Город
Черкассы
Нет, просто вы тыкаете нам в харю какими-то цифарками. И вообще, вы сами-то какая прокладка между рулём и сидением? Мы вас в деле не видели, судить не можем. Да и человек вы довольно новый, я лично кроме математики ничего в ваших словах убедительного не увидел, человек предпологает, а бог располагает.
З.Ы. Вы можете привести вразумительный пример, ваших слов? Тест, видео, мнение профессионалов, обзор какой-нибудь на худой конец. Ну или чёткий пример из вашей жизни, чтобы всё стало понятно.

Ну зачем же так грубо "..в харю":mosking: Сейчас подтвержу свои слова.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
о как - так нам можно и увидится... 8 926037...4139 я от тебя в 10 минутах пешком живу

Ёсик, ты у нас гуру автотранспорта, выскажи своё мнение. А то, опять чую на срач сольёмся хД
 

Ёсик

Выживальщик
Регистрация
15 Дек 2011
Сообщения
3,650
Поблагодарили
2,505
Город
Звони расскажу.
Мы в прошлом году устраивали соревнования Уаз против Джип - с учётом участия по нескольку машин с обоих сторон - проходимость(по большому счёту одинаковая.
Из минусов - в уазика реально не хватает двигателя,НО ВЫИГРЫВАЕТ РАЗВЕСОВКОЙ.
У джипа - тяжёлая морда,но выигрывает АКПП и моментом двигателя.
Самый правельно развесованный паджеро -1 с 3.0 бензином ...оптимальная машина по проходимости (5ти дверка - 7 ми месная).

Если вес машины большой - то вешаются шире колёса и спускаются до 0.6-0.7 атм. и едут наравне с лёгкими.

Что бы спорить по делу - надо определить условия трассы - иначе спор ниачём.

Например я на паджере проходил брод - а ренглер та остался(воды хапанул - "роста" не хватило)

Спорить можно до бесконечности - но итог будет один - ЛЮБОЙ внедорожник лучше отсутствие оного.

для сравнения сейчас имею паджеру джипа и сангенга - из троих по снегу выделить никого не могу,раньше была буханка 2.0 - разницы по проходимости не вмижу.

Свесы это хорошо - но с головой и без них можно обходится - трасса - это не дорога - всегда есть выбор.
 

СЕРЖ66

Плюшевый выживальщик
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4,092
Поблагодарили
5,929
Возраст
58
Город
новосибирск
Вы вспомните,может гдето стояли блокировочки,а где то нет,или может резина достаточно широкая на какомто из авто была,
Я что, не знаю машины которые у меня в собственности находятся, те которые сам собирал и разбирал? Я ещё раз повторяю, пищу только то что САМ знаю.
 
  • Like
Поблагодарили: Whisper

Похожие темы

Сверху