Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мой личный бункер. Фото пост.

kTemplark

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Москва
Если грунтовые воды близко к поверхности, то колодец, выкопать можно самому, вышепроизводительность и нет зависимотси от электропитания. Если до воды метров 12-15 и более, то бурить скважину.

Но вообще, если где-то рядом есть источник воды, то я бы предложил просто большой резервуар, типа бочки рядом закопать, пополнять его периодически из вне.

Спасибо. А как быть зимой? Колодец же может замёрзнуть, то-же самое с бочками.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Спасибо. А как быть зимой? Колодец же может замёрзнуть, то-же самое с бочками.
Посмотри уровень промерзания земли в твоем регионе, скорее всего он не больше метра-полутора, а значит все что глубже (колодец, бочка) не замерзнет. Это данные открытые, прямо в Яндексе набери, он подскажет.

Когда будет готов план землянки, выложи пожалуйста, и интересно и может подскажем чего-нть, а то еще засыпет вас там:))).
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
warmaster, Уважаемый, а когда вы ответите на мои вопросы?

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

Whisper, ну так есть места проживания народа в городах, есть примерные координаты целей ЯО, есть типы и описание баллистических ракет предположительно применяемых по определённым объектам противника. Давайте исходить из наихудшего варианта, но не попадания 1 МТ прям в бункер)))

---------- Сообщение добавлено в 16:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:03 ----------

Как один из вариантов для расчёта - какойнить боинг врезается в АЭС с помощью нехороших бородатых дядей. Или там взрывное к реактору подложили (незнаю реально ли это вообще). Ну вот тупо что-то не так пошло и АЭС вышла из под контроля и БАБАХ (она вообще умеет так делать с помощью топлива?).
1. 1 мТ это ГРОМАДНЫЙ ПЕСЕЦ. Ничего не спасёт. Не думаю даже, что бункеры глубиной порядка 210 м, как Раменки -2 тебя защитит. Если вспомню, скажу по какому принципу это считается.
2. Запросто выдержит падение самолёта. Здесь более вероятен человеческий фактор, а большая часть АЭС построена ещё в СССР и сделаны на совесть.
 

kTemplark

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Москва
Посмотри уровень промерзания земли в твоем регионе, скорее всего он не больше метра-полутора, а значит все что глубже (колодец, бочка) не замерзнет. Это данные открытые, прямо в Яндексе набери, он подскажет.

Когда будет готов план землянки, выложи пожалуйста, и интересно и может подскажем чего-нть, а то еще засыпет вас там:))).

Спаибо.

Не боитесь, не засыпет))) Брат уже второй год учится в "МАИ" ( Московский архитектурный институт) на одни пятёрки, ну и без помощи одной строительной фирмы не обошлось)))
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
2. Запросто выдержит падение самолёта. Здесь более вероятен человеческий фактор, а большая часть АЭС построена ещё в СССР и сделаны на совесть.
Дело не в "на совесть", а в расчетах. Боинг не выдеражат, под другой самолет считались.

Но такое падение не повлечет взрыва. Хотя без утечки не обойдется конечно.
 

kTemplark

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Москва
2. Запросто выдержит падение самолёта. Здесь более вероятен человеческий фактор, а большая часть АЭС построена ещё в СССР и сделаны на совесть.

Вы правы. Насколько мне известно АЭС крайне сложно вывести из строя взрывом по площади, а вот если взрыв локальный, скажем в комнате управления, то станции конец.
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Вы правы. Насколько мне известно АЭС крайне сложно вывести из строя взрывом по площади, а вот если взрыв локальный, скажем в комнате управления, то станции конец.
Взрыв на пульте управления не страшен, блок на автомате остановиться, пульт за несколько дней востановят. Если где-то на станции просто небольшой подрыв устроить, то это фигня. А вот если у кого-то из ИТР (кто в курсе как система защиты устроина) крышу сорвёт и он решит на АЭС пизд,,,ц устроить, то он это сможет провернуть. Реально не так сложно в одного даже, вывести из строя предохранительные клапана и т.д.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
Вы правы. Насколько мне известно АЭС крайне сложно вывести из строя взрывом по площади, а вот если взрыв локальный, скажем в комнате управления, то станции конец.
Парни, не надо путать теплое с мягким:). Вывести из строя и привести к запроектной аварии-это совершенно разные вещи.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
Не надо обсуждать в этой теме вопросы не касающиеся конкретно обустройство убежища автора.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------

Товарищи посоветуйте. Решил с братом выкопать многоуровневую землянку. План строительства почти завершён. Брат пожелал иметь водопровод! Вот здесь и кроется проблема. Каким образом добыть воду? Что лучше колодец или колонку? Помогите пожалуйста.
Землянка — это углублённое в землю жилище, прямоугольное или округлое в плане, с перекрытием из жердей или брёвен, засыпанных землёй. Вы реально землянку хотите строить? Или вы просто вещи называете не своими именами? Если вы хотите подземное убежище, то это совсем другой вопрос. Пока ничего не начали строить создайте здесь отдельную тему и выложите ваш план и расскажите задачи которые вы ставите.
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
А вот если у кого-то из ИТР (кто в курсе как система защиты устроина) крышу сорвёт и он решит на АЭС пизд,,,ц устроить, то он это сможет провернуть. Реально не так сложно в одного даже, вывести из строя предохранительные клапана и т.д.
Это не так, на АЭС куча независимых систем безопасности и во всех системах как безопасности, так и нормальной эксплуатации ключевые элементы дублируются. Так что вырубить какой-то там мифический клапан что бы случился адский пиздец невозможно. Любой саботаж ведет максимум к срабатыванию АЗ. Другое дело, если реально подорвать ГЦТ (трубопроводы первого контура), причем желательно все петли сразу. Но парни, это я се даже представить не могу как можно провернуть, только если джедай какой-нть со своим "Это не те дроиды".
 
  • Like
Поблагодарили: LV426

kTemplark

Новичок
Регистрация
20 Авг 2012
Сообщения
6
Поблагодарили
0
Город
Москва
Не надо обсуждать в этой теме вопросы не касающиеся конкретно обустройство убежища автора.

---------- Сообщение добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:33 ----------


Землянка — это углублённое в землю жилище, прямоугольное или округлое в плане, с перекрытием из жердей или брёвен, засыпанных землёй. Вы реально землянку хотите строить? Или вы просто вещи называете не своими именами? Если вы хотите подземное убежище, то это совсем другой вопрос. Пока ничего не начали строить создайте здесь отдельную тему и выложите ваш план и расскажите задачи которые вы ставите.

Я в курсе что такое землянка. Я немного неправильно выразился назвав сооружение землянкой, извините что ввёл вас в заблуждение, я здесь новенький ещё не освоился. Я бы с радостью создал пост и выложил план постройки, но позже, по причине того что я опять же новенький. Также хочу заметить что строительство будет произведенно не позже мая следующего года , так что подробный фотоотчёт будет не скоро.

Заранее спасибо.
 

Whisper

Анархист-индивидуалист
Регистрация
6 Окт 2011
Сообщения
732
Поблагодарили
293
Возраст
30
Город
Новосибирск
А вообще, целому самолёту никто на АЭС упасть не даст. Собьют намного раньше и не смотрите, что на территории самой АЭС нет средств ПВО. Они все защищены и находятся под колпаком ПВО, ФСБ и других служб. Почему не было ещё ни одного теракта на таких станциях? А ведь для терористов это лакомый кусочек.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
ага, знаем мы этот колпак. ничего не преодолимого нет. заранее подготовленный теракт - да, вполне предотвращается. А если у пилота крышняк сорвёт или гипнозом заставят и он штопором пустит самолёт вниз?
Да это просто варианты развития БП локального маштаба. или обширного?
 

Dicdoc

Banned
Регистрация
11 Апр 2011
Сообщения
7,940
Поблагодарили
3,456
Город
Москва
А вообще, целому самолёту никто на АЭС упасть не даст. Собьют намного раньше и не смотрите, что на территории самой АЭС нет средств ПВО. Они все защищены и находятся под колпаком ПВО, ФСБ и других служб.
ИМХо У тебя слишком высокое мнение о наших ПВО. ФСБ и других службах)))))
 

палата6

Выживальщик
Регистрация
3 Авг 2012
Сообщения
374
Поблагодарили
360
Город
Рефтинский
Давайте не будем мою тему превращать в пособие для юного террориста.
Лучше давайте распишем какую аптечку в убежище собрать, благо Dicdoc Модератор раздела "Медицинская помощь" тут отметился.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Лучше давайте распишем какую аптечку в убежище собрать
перечисли все лекарства, которыми пользовался - такие и бери. + бинты и т.п. Не забывай вовремя менять по истечеению срока годности.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
перечисли все лекарства, которыми пользовался - такие и бери. + бинты и т.п. Не забывай вовремя менять по истечеению срока годности.
И не забудьте индивидуальные аптечки (оранжевые коробочки). Со средствами от хим., био. оружия и радиации. Правда в тех что можно свободно купить нет обезболивающего (тюбик-шприц) - его выдают по специальному распоряжению в черезвычайных ситуациях.
 

warmaster

Выживальщик
Регистрация
5 Окт 2011
Сообщения
198
Поблагодарили
41
Город
Казань
В убежище должна быть не просто аптечка как дома, а набор средств на случай БП:
На всех:
Набор противошоковый;
Комплект противоожоговый;
На каждого выживающего:
Аптечка индивидуальная «АИ-2»:
Пакет перевязочный индивидуальный ИПП-1;
Индивидуальный противохимический пакет ИПП-11;
 

rom1427

Новичок
Регистрация
16 Май 2012
Сообщения
9
Поблагодарили
7
Город
Волгодонск
Здравствуйте!, с большим интересом прочел тему, тоже имею гараж с подвалом и планы на него)). Но взрыв находящейся рядом атомной БП не считаю, думаю, что при данном факте необходимо будет в первые же часы (пока территорию с благой целью не оцепили менты с вояками) наоборот смотаться из города со всем ценным куда нить на границу области, а не тариться в убежище. Все равно территорию будут отселять, фильтровать эвакуированных и выпустят в трусах с паспортом и пешком. Тут лучше о Газельке и запасе писина подумать, на заправках-то давка будет наверно.
 

Valday

Выживальщик
Регистрация
31 Май 2012
Сообщения
3,376
Поблагодарили
1,109
Город
Сахалин
Тут лучше о Газельке
тож о таком варианте подумываю, но только как об одном из вариантов. Возможно что то более крупном, нежеле газеле - всё зависит от средств
 
Сверху