Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Моделирование - Москва. Финансовый кризис. Начало БП.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
На самом деле так... Казахи смели всё с автосалонов Новосибирска...И не только.
Не знаю что на самом деле а что не на самом, но тачилы у них дороже чем у нас стоят. Я форд посмотрел. Форд эскорт у них 1,2 ляма в пересчете на рубли,у нас в районе 600. Ценники с оффсайтов. Так шта казахе решили как и наши затариться пока дешево)
Я не знаю чо у нас в салонах, но какого то ажиотажа казахского не заметно. Скупают машынки, но юрт возле автосалонов не видно) Хотя казахам до нас ближе ехать) Кстати в мск тоже машынки сметают, сегодня с приятелем общался.
 

Сварог

Выживальщик
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1,320
Поблагодарили
1,116
Город
Лес
Это они в отместку. Раньше то мы у казахов всё под чистую вывезли. Вспомнил , дядя Лёша?

Вот что ты лично вывез у них? Водку "снежная королева" вывозил в бархатных бутылках? С лотерейным билетом под крышкой?
Может вывозил свинину (без таможни) до 2005 года?
Может ты вывозил авто? Тогда скажи какое и в каком году?
Или ты просто решил взболтнуть незная?
 

Камлающий

Выживальщик
Регистрация
23 Янв 2012
Сообщения
877
Поблагодарили
749
Город
Сибирь
На вторичном авто.рынке цены в старых рублях. Вот казахи и акупировали Новосибирскую автобарахолку.

---------- Сообщение добавлено в 18:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:49 ----------

Или ты просто решил взболтнуть незная?
Ты сам то в курсе этой кухни? Завёлся по незнанке. Лексус 330й вывозил и что дальше? А коньяк казахского разлива выозил потому что качественнее нашего. И чай. Всё для личного потребления.
 

Алексей54

Выживальщик
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
6,707
Поблагодарили
7,707
Возраст
63
Город
Сибирская империя
Это они в отместку. Раньше то мы у казахов всё под чистую вывезли. Вспомнил , дядя Лёша?

Было дело:))) Я сколько махана перетаскал в Новосиб.... Кстати и сейчас качественные(!!!) мясопродукты у них дешевле, чем в России...
 

Zmeygorynych

Выживальщик
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
3,948
Поблагодарили
5,921
Город
Алтай
Дожили.

Завороженные полетом рубля китайцы скупают товары в России

ШАНХАЙ — Дом китаянки Моу Цзянь в российском Благовещенске, расположенном на границе с Китаем, превратился в склад — помещение захламлено новыми iPhone, женскими сумочками и молочным порошком — всё это появилось здесь благодаря резкому падению курса российской валюты и скоро отправится в Поднебесную.
Китайские рабочие и студенты, учащиеся в России, массово скупают дешевые товары, пока не успевающие за обрушением рубля компании не повысили цены.
Такие торговые «агенты», известные под термином «дайгоу», скупают товары, а потом продают их в КНР, получая прибыль.
«В последние пару недель мне в мессенджерах Weibo и WeChat написало столько людей, что у меня просто нет времени ответить», — сказала Моу, работающая в торговой компании, но подрабатывающая как «дайгоу» в свободное время.
Наибольшей популярностью пользуются смартфоны, обувь, женские сумки и часы, говорит Моу.
Покупатели обычно платят ей через систему Alipay от компании Alibaba на её личной странице на сайте Taobao. После этого Моу отправляет товары в Китай. В четверг на её сайт зашли более 3 тысячи человек — гораздо больше, чем обычно.
Многие компании уже повысили цены или просто прекратили продажи, но пронырливым покупателям все еще удается найти дешевые товары.

В среду сумка Louis Vuitton в России стоила вдвое дешевле, чем в Китае.

«Дайгоу» — не новое явление для китайских покупателей, которые часто стремятся покупать продукцию люксовых брендов за рубежом, чтобы обойти суровые налоги на импорт у себя дома.
В декабре число запросов в китайской социальной сети Weibo, аналоге Twitter, о поиске «российского дайгоу» стремительно выросло до примерно 10 тысяч по сравнению с парой сотен в любой другой месяц до этого.
«Я слышал, купить предметы роскоши сейчас — это как купить капусту», — написал один из пользователей Weibo.

http://inosmi.ru/world/20141220/225066508.html
 

Desmaster

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2012
Сообщения
10,181
Поблагодарили
20,155
Город
Санкт-Петербург
Пошла движуха

Усманов перевел из офшоров в Россию контрольные пакеты «Мегафона» и Металлоинвеста
«Данные действия произведены в связи с объявлением президентом РФ Владимиром Путиным курса на деофшоризацию российской экономики и введением в Налоговый кодекс положений, касающихся налогообложения прибыли контролируемых иностранных компаний», – сообщает компания.

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:57 ----------

Как Путин спекулянт доллар продавал
......................
А как именно Путин остановил вакханалию с ростом до 78 рублей за доллар? Ну он же сказал сам, что позвонил другу, спросил, есть ли у него 3 миллиарда долларов, тот сказал, что есть. Путин попросил его продать эти 3 миллиарда по 78 рублей за доллар. Выгодная сделка. Думаю друг не пожалел, что имеет такого товарища, как Путин. Всегда подскажет, когда именно лучше бакс продавать. А учитывая, что после этого случая некий господин Евтушенков вышел из-под домашнего ареста весёлым и довольным и участвовал в заседании в Кремле, думаю я знаю даже и имя этого нового друга Путина.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
big_05aef9a9258d885f5520141221190241.jpg



Почему именно до 23 декабря ? кто то. что то знает , по поводу этого числа.
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Цены на бензин в ФРГ упали до минимума за 5 лет

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Цены на автомобильное топливо в Германии упали до уровня пятилетней давности и даже ниже, по данным Объединения предприятий нефтеперерабатывающей промышленности Германии (MWV).

Сильное снижение цен на бензин и дизельное топливо позволило автомобилистам потратить на заправку в этом году примерно на 5 млрд евро меньше, чем в 2013 году, пишет газета Bild am Sonntag.

По словам представителя MWV Александра фон Герсдорфа, в текущем году "автозаправки Германии продадут на 4% больше дизельного топлива и на 2% больше бензина".

В связи с увеличением продаж топлива министерство финансов ФРГ рассчитывает на дополнительные налоговые поступления в размере 550 млн евро, сообщает Deutsche Welle.

http://m.interfax.ru/news/?id=414582

графики красивые рисовали
и формулы разные , но немцы видать таких красивых формул не ведают,
по тому и цена на бензин упала , не то что у нас.
 
Последнее редактирование модератором:

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
Кудрин предрек России "полноценный экономический кризис" в 2015 году

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU – Россия в 2015 году войдет в полноценный экономический кризис, падение ВВП ожидается даже в случае роста цен на нефть до $80 за баррель, считает председатель Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин.

"Сегодня могу сказать, что мы вошли или входим в настоящий, полноценный экономический кризис, в следующем году мы его почувствуем в полной мере", - заявил он на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" в понедельник.

По его прогнозу, если цены вернутся к $80 за баррель, то падение ВВП РФ в 2015 году "составит от 2% и больше", если цены будут в следующем году на уровне $60, то "ВВП упадет на 4% или больше".

http://m.interfax.ru/news/?id=414668
 

tarsv

Выживальщик
Регистрация
1 Июн 2012
Сообщения
1,608
Поблагодарили
1,474
Город
Волгоград
vwwwv, Как же он достал уже...Который год подряд всё ноет и ноет про кризис. Спит и видит его в своих влажных снах, а Россия никак не исчезнет. Любой кризис переживает.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Как же он достал уже...Который год подряд всё ноет и ноет про кризис.
У Кудрина такая работа народ кошмарить) А адепты должны распространять, все по заветам -"Вы не рефлексируйте, а распространяйте" (с) Навальный.
Если мне не веришь, то попроси vwwwv прокомментировать, т.е. по басяцки разложить на пальцах) Гарантирую массу лулзов и перлов))

---------- Сообщение добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:42 ----------

Категорически поздравляю тех кто не успел слить баксики)

Доллар и евро обновили локальные минимумы - ниже 55 руб и 67 рублей

Кстати сегодня заехал в наш магазин бытовой техники "Норд" (электрочайник сгорел), по залу ходит полтора унылых инвалида. Ни каких очередей и пустых полок, так же ни каких пейзан, загружающих КАМАЗы и Газели бытовой техникой.
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
Desmaster, а чего ж стоимости квартир и услуг ЖКХ в этом списке нет?
Всю картину портят?
 

carver

Куртуазный маньерист
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
7,000
Поблагодарили
13,592
Город
saveyou.ru
)))) Не клеится картинка. Убрав нули с рубля.....к доллару придётся пририсовать два нуля. Таковы реалии, увы!
 

АсПирин

Интересующийся
Регистрация
9 Сен 2014
Сообщения
84
Поблагодарили
121
Город
Саратов
Кстати сегодня заехал в наш магазин бытовой техники "Норд" (электрочайник сгорел), по залу ходит полтора унылых инвалида.
Аналогичная ситуация, покупал сегодня деду в подарок на НГ телефон, три продавца старательно уговаривали единственную покупательницу наклеить пленку на экран, установить какую-то программу и приобрести расширенную гаранитию. Ни очередей, ни пустых прилавков, вроде все как всегда.
 

-=ANTON=-

Выживальщик
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
109
Поблагодарили
37
Город
Санкт-Петербург
Магазин МЕТРО в Спб.

Ни одного телевизора больше 17-ти дюймов. Хотя раньше вся стена заставлена была.

Или скупили, или может продаваны попрятали на склад (до лучших времен).
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Ни одного телевизора больше 17-ти дюймов. Хотя раньше вся стена заставлена была.
Или скупили,
Это диагноз , телик ,утюги ,сковороды моль из икеи и т.д. Тут голову надо серьёзно лечить.

Приехал вчера с станицы(деревня) Попытался покошмарить местных ростом цен и т.д, они смотрят на меня как на ...кхе... кхе ну вы поняли . Всё в деревне (нормальной деревни ) норма.
Закрома полные , как ходили в камках аля афганка так и ходят и нечегошеньки у них не меняется.
 

ЮГ-123

Живой я
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
2,391
Поблагодарили
1,908
Город
Краснодарский край
Кому показать фотку с гречкой по 51 рубель?)))))
Не ломай кайф , начнётся зависание программы у многих ))
А так заходишь в магаз а там цена гречи по 100 руб (800гр) и душу греет , типа вот оно началось , а у меня запасов 30кг , брал на оптовке по 45 . И сразу чувствуешь себя на многое готовым (подготовленным )
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,834
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А так заходишь в магаз а там цена гречи по 100 руб (800гр) и душу греет
Блин, да я прямо в магазине на полке сфоткать могу по 51рубель) У нас гречка как то не пользуется спросом в семье, а позавчера пробило, купил пачку. Вертел в руках и вспоминал ирбиса))
 
Сверху