Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Митя-'Белгород' . Речное бичевание по стране в выживальческом стиле. Ответы на вопросы.

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Белгород, про размер колёса, а не ширину ты так и не ответил. Понимаю для меня (драпа) по нормальным дорогам 26, 27,5 и 29 колёса предпочтительней - меньше крутишь, быстрее едешь и дальше окажешься. Но ты же опять велик под ННВ подгоняешь, а там лучше 20 колёса, низкий центр тяжести, удобная посадка, большая устойчивость (ноги выставил и 4 точки опоры), однотипные с перегруженной тележкой колёса, в грязи проползти или стартануть проще, женская рама (удобство посадки, остановки), пятно контакта больше (сколько не рекламируй ширину колёса), да и давление на грунт может быть актуально, ...

Уже с 1-1,5 не вижу фэтов, видимо народ и доставщики наигрались с ними.
 
Последнее редактирование:

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,437
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
Белгород, расскажи про ситуацию на сегодняшний день.
Правда что в городе осталось менее трети жителей?
Что прилетает, только снаряды и ракеты, или авиация тоже?
Что с беспилотниками?
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Да, я был бы щастлив принять 20е колесо, но не могу (
Уже даже просматриваю на трёхдюймовые найнеры. 29 и а 3 дюйма. Фишка в проходимости и устойстаости.

Тот твой китаец почти великолепен, и в лодку бы идеально зашёл.
Как засунуть фэт на 26х колесах я ещё не придумал. Но проходимость у 26х сильно лучше. Но вес!!!! И габариты.

Я отлично отработал, обкатал ННВ 2.0 и надо народ ознакомить. Вот там 20е колеса в тему! А Десну, которая идеальна для такого выживания (только узел складной рамы надо вварить от стелса) заменит эта твоя складная электричка с фотки. И мотор надо заменить на мощный прямоток. Блин, ты меня почти убедил )
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Белгород, расскажи про ситуацию на сегодняшний день.
Правда что в городе осталось менее трети жителей?
Что прилетает, только снаряды и ракеты, или авиация тоже?
Что с беспилотниками?

Шебекино, сложился третий дом. Интересно, знает ли об этом страна?

Первый был в Белгороде 12 мая, я снял об этом фильм,

Второй в Луганске.

И, вот, Шебекино. Прилёт самолетика с большой миной

Беспилотников залетает много. Один надо мной сбили. У меня теперь 8 офигенных аккумов 21700 )))) Немнотоконтузиллф но за полдня прошло. Два аккума взорвались в сумке. Коротнуло их. Один пыхнул, другой взорвался. Снял. Повезло. Сумка загорелась но спасла меня.

Днём прилетают БПЛА. Ночью ракеты. Их надо бояться по- настоящему. Много жертв. Народ наполовину уехал. Танос был прав, людей слишком много. Если в половину, то неплохо.
В час
Смотри канал, там все в деталях по северному без пропаганды.
 

Корвет

Выживальщик
Регистрация
4 Ноя 2015
Сообщения
2,437
Поблагодарили
1,479
Город
Самара
Один из самых используемых мной велосипедов - суперскладной минивелосипед на 16 колёсах.
Хотя есть и другие велосипеды, этот используется чаще.
В сложенном состоянии он помещается в сумку. Можно возить с собой в поезде, метро, автобусе. Легко помещается в багажник автомобиля и нет проблем с хранением в квартире.
Он, несомненно, уступает в скорости и проходимости горном велосипеду.
Но у него масса других преимуществ.
Компактность, мобильность, вес.
Лучше маленький велик с собой, чем большой но где-то там в гараже)))
Это тебе как один из вариантов.
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Корвет, хороший годный подгон. Приму к сведению.

Надо заценить самый простой без передач.

Для города напрашивается такой. Уж лучше самоката. Цена, конечно кусается:

Складной велосипед Dahon K3 Plus (2022) 73 000 руб

Это полноценный современный вел без компромиссов. Есть и дороже.
Но с собой придется таскать масло для смазки цепи )
84b5d0e340d7bfe08e710461301adff0.jpgf9ba1df49358f8f5cc454dab124fc2d8.jpgfull (1).jpg
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Кстати, такой велик может годиться и для самодельного электрогенератора. На обод суперклеем клеим неодимовые магниты с двух сторон. И снимаем электричество съёмными катушками по бокам, поставив вел на станину.
Надо проверить в деле. Есть идеи.

Это с виду годная вещь для версии ННВ 2.1
Post automatically merged:

Теперь вопрос - что лучше Пи-конь или такое?
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Корвет, хороший годный подгон. Приму к сведению.

Надо заценить самый простой без передач.

Для города напрашивается такой. Уж лучше самоката. Цена, конечно кусается:

Складной велосипед Dahon K3 Plus (2022) 73 000 руб

Это полноценный современный вел без компромиссов. Есть и дороже.
Но с собой придется таскать масло для смазки цепи )
Посмотреть вложение 403Посмотреть вложение 404Посмотреть вложение 405
Цена нормальная, если велик с нормальной рамой и дешевыми составляющими. На природу на нем не суйся, свернёшь переключатель - получишь велобег.
Пару петухов придётся ещё с собой возить и багажник к перьям приваривать :)))
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Мелкий 16й Шульц Shulz Easy 7

От 30 на Авито, здесь в обвесе с удобным рулём за 42руб
, Там и видосик внутри есть



Собственно, это я могу порекомендовать. На таких колесах я ездил Овер дох...я и считаю их самым низшим из приемлемого по диаметру. Планитарку я тоже уже успел ропользовать, но она была мало скоростной. Не 8 точно. То ли три, то ли чуть больше. Забыл уже. Но надёжность планетарок у меня по вопросом. Как и их ремонтопригодность. Подкупает только ее закрытость от грязи и внешних воздействий.
 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Но, кроме того попался мне совершенно уникальный велик от Шульц, на который у меня, прям встал.
Это Sultz Easy Fat.

Про него я узнал из этого крайне познавательного видоса про всю линейку Шульц-а:

 
Последнее редактирование:

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Нудный видос, но крайне полезный. 24е колеса на три дюйма ширины, планетарка и все складное и для сравнения велик, который выкладывал Сатир, но тот крайне кондовый, мопедного исполнения что, и хорошо и плохо одновременно.

В общем, если выживальщик и хотите складной велик, который, конечно, хорош и по мирняку в автобусах и для бичевания, особенно на лодке и драпа, конечно, то стоит внимательно присмотреться к Шульцовскому полуфэту на 24х колесах. Плюс, он лёгок на ходу и вообще. Если не ошибаюсь около 18кг?
Смотрю и сразу возникает идея снабдить мощными багажниками - Г-платформами спереди и сзади. В советской классификации 24 колесо - Это Аист. Промежуточный, между 28м взрослым дорожным (Украина, Урал...) и 20м подростковым (Десна)

Смотрим испытания, и нудные рассуждения, но ради испытаний стоит смотреть:

 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Контр-аргументы:

От 24 до 26го рукой подать. И складные бывают, но запчастей море и огромное разнообразие, а там дорогая уникальная модель. В раздумьях. Может опять вернуться к 20м колесам Шульца Лентуса, который и в багажник при этом влазит...и 20е колеса - классика.
Эх, многие знания - многие печали...
 

Satir

Готовящийся
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
4,926
Поблагодарили
4,076
Город
Севернее не сошлют
Контр-аргументы:

От 24 до 26го рукой подать. И складные бывают, но запчастей море и огромное разнообразие, а там дорогая уникальная модель. В раздумьях. Может опять вернуться к 20м колесам Шульца Лентуса, который и в багажник при этом влазит...и 20е колеса - классика.
Эх, многие знания - многие печали...
Вернись к 20 колёсам. Высота при этом подседельного штыря позволит крепить рюкзак вертикально. И рюкзак не трёхдневный, а посерьезней. При низком центре тяжести груз рюкзака ухудшит, но не принципиально этот показатель. Необходимость в длинном и широком багажнике отпадёт (управляемость улучшится, мотыляемость уменьшится, перетаскиваемость сохранится). Плюс перья мне нравятся или сцепное устройство прицепа делать, так продолжение линии рамы будет…
 

Белгород

Выживальщик
Регистрация
23 Июн 2023
Сообщения
608
Поблагодарили
95
Возраст
49
Город
Белгородская область
Электровел необходим при длительном ННВ. Это моя аксиома. Надеюсь, понятно почему. Писал много раз здесь выше.

Электроликбез:


Следующее видео дано для оценки моторов в 350 и 1000 ватт.

Обратите внимание на обочину дороги по которой едет автор. Я смотрю и мне страшно за него. Я тоже так ездил, но не на таких скоростях! Там потерять управление и полететь кубарем ломая и себя и велик как 2 пальца. Мне такое приходилось делать. Поэтому только фэт колеса или полуфэт, что хуже, но все-таки...

 
Последнее редактирование:
Сверху