Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Ну не надо ляля) Ты мне щас еще расскажи что с утра до вечера ты 100 баксов перепродаешь) Я расплачусь от сантиментов)))
100долл. это только абоненское обслуживание стоит... до 30 контрактов, 1контракт=1тыс.долл. Это далеко не миллионы и тем более не миллиарды..

---------- Сообщение добавлено в 21:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:44 ----------

Экономики растут там где ставка рефинансирования высокая
Это грабительская ставка.. Или колониальная.. По сути банкиры грабят предпринимателей.. Или точнее Западный капитал грабит страны через банки путем предоставления кредитов под высокий процент..

---------- Сообщение добавлено в 21:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:47 ----------

Весёлая статейка до жути :sad: Чувствую скорый писец.
Кунгуров вольный или невольный агент западной пропаганды.. Диванный воин хаоса и майдана..
 
  • Like
Поблагодарили: Legi4

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Это грабительская ставка.. Или колониальная.. По сути банкиры грабят предпринимателей.. Или точнее Западный капитал грабит страны через банки путем предоставления кредитов под высокий процент..

Это как с Пандычем сказачником, мы уже лучше гейроппы живём, а только в хейроппах ипотека под 4% (в самом худшем варианте), а у нас под 14 (в самом лучшем случае), за бизнесовые кредиты вообще фигею, там ставки расчитаны только на то, что бы я завтра пришёл и этот же банк ограбил для погашения только процентов по кредиту взятому у этого же банка.


За предпренимателей вообще молчу, я с Пандычем ещё пару лет назад спорил, и чё в итоге? Сокращение малого бизнеса в пипец какое количество, тупо закрылись нафиг или работают в серую, его медленно убивают, сейчас опять готовят пару законов, что бы уже добить окончательно, мои ужастики сработали, а сказочки про лучшую жизнь так и остались сказочками.

P.S> Пандыч, тебе оператора сменили? Чёт медленно он отвечает, верните Панду!!!
 
Последнее редактирование:

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это как с Пандычем сказачником
Я не виноват в том что ты сам себе подменяешь реальность)

я с Пандычем ещё пару лет назад спорил, и чё в итоге?
Чо? Неужели русский айфон родил в муках??))))

Сокращение малого бизнеса в пипец какое количество
О да, купи-продай это бизнес)))

С континенталисты

Про Путина, Китай и доллар

Между лидерами КНР и России было наконец достигнуто прямое понимание всей глобальной ситуации с одной стороны действий.

Проще говоря, Си Цзиньпин окончательно согласился с Владимиром Путиным, что пора уничтожать долларовую систему.

«Мы долго растили наше дерево, пора собирать плоды» — сказал Си. И это очень многозначительная фраза.


Центробанк РФ отпустил рубль в свободное плавание. Всё, как было запланировано.

Уважаемые мои читатели. Я знаю, что среди патриотического сообщества бродят мысли, что ЦБ играет против России, что им управляют американцы. Это чушь. ЦБ РФ полностью работает в паре с министерством финансов и нашим Президентом. У них есть разногласия по поводу действий, но это рабочие моменты.

Почему же после таких новостей, сегодня рубль не начал стремительное падение? Как мне сказал товарищ из министерства финансов, потому что спекулянты боятся, а по всем остальным параметрам (санкции, падение торгового баланса из-за ситуации на Украине и так далее), рубль уже просел с запасом.

А почему боятся спекулянты? Потому что сейчас Россия получает в свои резервы рублей, практически в полтора раза больше за проданную нефть и газ на Запад, затем по особому курсу рассчитывается этими рублями с Китаем, а Китай возвращает их в США в курсу юаней к доллару. Я очень просто пояснил схему и, возможно, допустил пару неточностей, которую мне вчера рассказал мой товарищ. Простите, записывать, то что он мне рассказывал я не мог. Как запомнил — пересказал. Я думаю профессионалы рынка скоро поймут о чем я говорю.

Спасибо за внимание.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
сейчас Россия получает в свои резервы рублей, практически в полтора раза больше за проданную нефть и газ на Запад, затем по особому курсу рассчитывается этими рублями с Китаем, а Китай возвращает их в США в курсу юаней к доллару.
А вот интересно, а зачем нам Рубли за нефть и газ, если мы этих бумажек просто так сможем сколько хошь напечатать? И главное! - чаво мы на эти рубли потом сможем купить импортного??? Ведь требуют-то доллары, ну или евру (пока евра еще жива)..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
И главное! - чаво мы на эти рубли потом сможем купить импортного???
Т.е.ты сегодня не смотрел массовые бдения на АПЕК? Отрывайся периодически от компа и смотри первоисточники)))Мне сегодня даже мой старый приятель с кетайщины позвонил и слюнями брызгал от щастья, так его Каа возбудил своими ответами на вопросы кетайсев))
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону
Я не виноват в том что ты сам себе подменяешь реальность)
Не, я в этой реальности живу, а вот в какой ты живёшь я хз :)

Чо? Неужели русский айфон родил в муках??))))

Я его и не рожал, а вот китайские компоненты теперь:
1 - Дороже на количество падения рубля.
2 - По новому закону таможенная пошлина ещё с нас дерётся.

О да, купи-продай это бизнес)))

Дык как раз позакрывались не купи-продай, у купи продай затрат меньше.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Т.е.ты сегодня не смотрел массовые бдения на АПЕК?
Кроме новостей типа отмены валютного коридора, наказания спекулей и проч. а так же обновлений этого форума, я больше тупо ничего не успеваю сделать.. еще параллельно торговать надо успевать купит/продать.. Но найду посмотрю, что умного Пу сказал..
И главное я пока совершенно не втыкаю, как можно обрушить доллар вместе с Китаем..
Не ну конешно можно попросить у них взаймы ЗВР.. Провести тут на бирже интервенции, чисто спекулей наказать.. Х-м.. а ведь могут! У китайцев полно этих самых ЗВР..
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это грабительская ставка.. Или колониальная..
Тогда вопрос простой - Почему не растут экономики эуросоюза и пиндосии? У них и ставка низкая и еще колониальный налог) Ну просто карты, дефки рок енд ролл сплошной, а чота не взлетают совсем.

И главное я пока совершенно не втыкаю, как можно обрушить доллар вместе с Китаем..
Завтра обрисую, сегодня пора спать) Завтра Россию с колен подымать еще надо))
А ты пока перечитай еще раз с конты то что я курсивом выделил и подумай перед сном))
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Тогда вопрос простой - Почему не растут экономики эуросоюза и пиндосии? У них и ставка низкая и еще колониальный налог) Ну просто карты, дефки рок енд ролл сплошной, а чота не взлетают совсем.
У них просто не растет, а у нас падает, причем катастрофически.. Вот и вся разница.. Щас весь мир падает, но кто медленнее всех падает, тот и молодец!
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
У них просто не растет, а у нас падает, причем катастрофически.. Вот и вся разница.
Плохо ты вникаешь в магию чисел)

gdp_chart3_rus.png
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
LV426, какой мне- обывателю( например, слесарю-механику с завода "Большой болт") прок от твоей "магии чисел" на картинке??? Я хочу кредит не под 17% , а под 4-8%, тогда появляется стимул и желание работать честно и много-поднимать производство, потому что цель видна и осязаема.... А если мне надо десять лет только проценты отдавать, а потом еще десять основной долг, и жить семьей на женкину зарплату, то сразу становится понятно, что честно жить и работать не получится, потому и плодятся купи-продайки и проч. шелуха...
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
LV426, Давай-ка лучше понятным языком объясни про то, как мы с китаем обвалим доллар!
Посмотрел я вчера отрывки выступления ПУ и восторги самих китайцев.. Ну кроме как привлечения инвестиции из китайщины, и благоприятного климата развития китайцами бизнеса у нас: производство, строительство, сельхозка, инфраструктура.. Я Ничего особо положительного не увидел.. Опять те же грабли, но с китайцами.. Сами мы категорически ничего делать не хотим.. Просим денег с китайцев, и ждем что они нам тут бизнесов настроят и все наладят..
 

Lisa

Выживальщик
Регистрация
8 Июл 2011
Сообщения
672
Поблагодарили
1,441
Город
Казань
привлечения инвестиции из китайщины, и благоприятного климата развития китайцами бизнеса у нас: производство, строительство, сельхозка, инфраструктура..

Просим денег с китайцев, и ждем что они нам тут бизнесов настроят и все наладят..
После того, как они настроят и наладят, скажут - а не пошли бы вы с вашей земли вон! Все равно вы на ней не работаете. Мы работаем, мы и жить будем!
 
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
1,539
Поблагодарили
1,332
Город
Москва
У вас вот такая примерно дискуссия:))).
picture.php


А истина, она где-то посередине.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
LV426, Давай-ка лучше понятным языком объясни про то, как мы с китаем обвалим доллар!
Во первых - Это.
Газпром тоже начал торговать за рубли потихоньку. Т.е. курс на дедолларизацию взят и исполняется. Доллар выдавливают. Пусть пока по кросс-курсу, но это промежуточный шаг.

Во вторых - Кетай конвертирует баксы в газ, заодно конвертируя долги "демократическим" странам в долги России Китаю. Т.е. поддерживает РФ против пиндосов, получая необходимые ресурсы. Газ Китаю нужен ппц как.
Т.е. разрушается цепочка колониального обложения.
Либо разместят неограниченный своп рубль/доллар (из своих резервов), обменивая баксы на рубли, которыми потом оплатят газ. Тогда вопрос избавления от бакса будет еще и нашей проблемой) Но если мыслить многомерно, то одновременная работа двух крупных экономик против доллара приведет к замещению доллара, пусть даже на первом этапе и через кросс-курс. Суть то простая - РФ и Кетай размещают свопы по кросс-курсу, не привлекая к этому доллар вообще. Доллар это типа системы мер, которую можно в будущем исключить. Это уже вопрос как мы договоримся.

И заметь, денег у кетайцев на новый проект не просили и даже Миллер с облегчением вздохнул. Что как бэ намекает, что договорились на высшем уровне.

Ну и немножко потролили)))

9364413320ea1da4613762a48f6d55d5.png


Кто знает менталитет кетайцев, тот увидит что смуглому клоуну предоставлено место "за женским столом" в зале для прислуги. По дипломатическим понятиям это смачный плевок в морду лица. Т.е. недвусмыслено показали где место Абамыча в АПЕК.

---------- Сообщение добавлено в 11:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:47 ----------

LV426, какой мне- обывателю( например, слесарю-механику с завода "Большой болт") прок от твоей "магии чисел" на картинке???
Тогда я вообще не понимаю чего ты в этой ветке пишешь)

Я хочу кредит не под 17% , а под 4-8%, тогда появляется стимул и желание работать честно и много-поднимать производство
Ну дык у нас свободная страна. Можешь ехать в страны где есть такие кредиты и сеять доброе и вечное)
Инфляция растет, ставку повышают, инфляция падает ставку понижают.
Ввиду того что пиндосы и гейросоюз являются экспортерами инфляции,то все остальные ее импортеры. Т.е. она по определению больше чем у пиндосов и европейсев. А эти чуваки ее еще и занижают искуственно, вот тебе и инфляция на уровне 7-10% у всех остальных. Ее надо как то компенсировать. Компенсируют ставкой ЦБ.
 
  • Like
Поблагодарили: KOHTAKT

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Ну дык у нас свободная страна. Можешь ехать в страны где есть такие кредиты и сеять доброе и вечное)
Ясно, как всегда..))

Инфляция растет, ставку повышают, инфляция падает ставку понижают.
Я не помню такого времени, когда у нас были дешевые кредиты, не зависимо от показателя инфляции...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Я не помню такого времени, когда у нас были дешевые кредиты, не зависимо от показателя инфляции..
Ни когда не было в том понимании как хотелось бы. ТЫК СУДА
Т.е. ставка ЦБ это инфляцию +1% гешефта, на случай, а вдруг заколбасит по крупному.
Это как закон всемирного тяготения. У гейропейсев и пиндосов низкие ставки потому что инфляция низкая, т.к. они ее порождают и тщательно скрывают, но нам то скрывать не чего) Как и всем другим страна не печатающим баксы и недоевры.
Совсем недавно были QE 1,2,3 (ждем четвертую). Т.е. было напечатано туева гора баблосов, которые ни чем не обеспечены, хотя ирбис утверждает что они обеспечены мировой экономикой, но я лично не хочу тратить время на разубеждения.
Т.е. баблосы сыпались из вертолета, а инфляция в пиндосии внезапно не выросла. А у всех других как и положено. В чем загвоздка, тут мало кому интересно. Потому что слесарь с завода "Большой болт" эти тонкости не интересуют, он просто хочет много халвы и чуда, но чудес не бывает и бесплатная халва сам знаешь в каком механизме лежит.
Вот я по мере своих сил пытаюсь раскрывать тему сисе... мировой экономики, без сползания в сложную терминологию и прочие законы Лагранжа и ряды Фурье. Ибо меня лично этот вопрос интересует, т.к. камень подброшенный вверх, обязательно упадет на Землю. Вопрос когда?
С ирбисом вот интересно потележить, т.к. он в этом маринуется, но у нас немного разные взгляды на физическую экономику (что не мешает нам уважительно друг к другу вести беседы), а даблюкнутые дедушки носят сюда всякий бред, который сами же асиливают с трудом, только из вредности, создавая бурление говен у такой же недалекой аудитории.
По этому я иногда пишу что мне в аблом чота объяснять. С таким же успехом я могу с разбега биться головой об стену. Большинство эталонных трувыжевальщегов ждут сакарльную дату, когда можно наконец достать снегоступы и по солнцу идти в обитель Шишкадрилы, на ходу распинывая стада якудских лошадей и коров кочевника...
 

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
А тем времнем

ЕС 17 ноября обсудит возможность расширения санкций против России
http://m.interfax.ru/news/?id=406515

А то иш ты друзя унас и в европе и в америГе, мы ни кому не нужны, нужны только "наши" ресурсы. А народ желательно что бы весь сдох вот тогда уних будет праздник.
http://www.youtube.com/watch?v=90Aw5-X8ZaI
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
создавая бурление говен у такой же недалекой аудитории.
Яж грю, как всегда- один ты Д'артаньян, а кругом.... "Колхозаны", "недалекие", "дебилы"... )))

---------- Сообщение добавлено в 13:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

О! И Канада с Китами своп-соглашение заключили .... Чой-то они? Пендостан разлюбили?
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Газ Китаю нужен ппц как.
Наш газ Китаю вообще не нужен.. Казахстан рядом, трубопровод короче получится, И казахстану выгоднее не через наши трубы свой газ продавать в европу, а напрямую в китай.. Кстати тенге к доллару укрепляется.. и нехило так..

Либо разместят неограниченный своп рубль/доллар (из своих резервов), обменивая баксы на рубли, которыми потом оплатят газ. Тогда вопрос избавления от бакса будет еще и нашей проблемой)
Т.е. все таки мы решили попользоваться ЗВР китая ? Отдавать чем будем, когда Китайцам внезапно понадобятся их собственные ЗВР.??? Территориями??? Я в ближайшее время жду экономического удара по Китаю, но сперва Китаю вежливо предложат присоединиться к санкциям, и объяснят чем им это будет грозить в случае несогласия.. Гонконг был первым предупреждением..



Во первых - Это.
Из статьи я понял, что доллар хотят заменить на Юань.. Т.е. Американское господство, заменить на Китайское? :0))) Из огня как говориться и в полымя.. или это такой тонкий проход между Сцилой и Харибдой???
 
Сверху