Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
чо? В каждом шестом мобильнике в мире стоит наша ангстремовская микросхема. От этого мабилы стали российскими?
А собранный в РФ иностранный трактор вдруг стал российским? Тогда и форд, тавота, хундай ипроч- чисто наша разработка...Скока фирм собирает мобилки? А скока у нас собирают тракторов? Твой пример-пук в лужу, соотношение то какое... Опять дуришь народ..)))

Срочно бежим плакать в жилетку Путену,
Беги, тебе сподручней...))

И не надо мне чесать про ее безотказность. Ты типа фильтра и ремни вообще никогда не меняешь?
Подменяешь опять понятия...))Понимаешь вообще разницу между ТО и безотказностью-надежностью???
Ты, кстати, так и не ответил на чем ездишь-то? ))
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
дело не в стандартах. Жигули машина своей целевой аудитории. Ее не надо сравнивать с бэхой или кузибеном. Это разные машины, надеюсь ты понимаешь. Дык вот щас АвтоТаз работает на полную мощность, хотя те же "немцы" изрядно просели в продажах в Эуропе.
Что как бэ говорит о том что машина для села, более востребована чем машина для загородного имения. Времена не те так сказать.
Я пытаюсь донести светлую мысль что если бакс дорожает, то АвтоТаз становится милее сердцу. Сервис есть, даже в Залуподонске, запчастей навалом и тебя в сервисе встречает дядько у которого глаза говорят - "Херня ща сделаем".
И это благо для нашей экономики, т.к. АвтоТаз работает в полную смену, машынки продаюццо, а каждая машынка дает еще около 10 рабочих мест.
Западные кастомайзеры авто прочухали рынок и переносят производства к нам. Что бы не так было заметно для покупателя в баксах, что создает рабочие места и приток в мошну государства. Чего не нравицца? Или я некое откровение изобразил?
Обсуждение тракторов и машынок неблагородное занятие. Для начала надо определить критерии сравнения. Я повторюсь, какой смысл сравнивать Шниву и Гелик? Это разные машынки, в то время как шнива создает рабочие места и налоги, гелик создает понты. Кто может потянуть понты, покупает, кто не может тот берет то что по карману и если бакс станет 1000 рублей за одного убитого енота, то шнива спасет страждущую душу.


Ты лучше расскажи сколько тебе платят за тупизну и спасибку) Ни чего не платят? Блин , даже в мелочах и то развели пожыже.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

HOTSMILE1, Legi4, если вам реально хочется свецкой беседы, то давайте отбросим эмоции и подъепки и попробуем аргументировано разобраться, что такое хорошо и что такое плохо, а сравнивать жопу с пальцем это не комильфо.


АвтоВАЗ» сократит 13 тыс. работников в 2014 году
http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/06/06/n_6212341.shtml
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Курс доллара ирбис устанавливает) И его бригада спекулянтов)
Ерунду не неси.. курс ходит за нефтью + инфляция.. А устанавливается в зависимости от спроса/предложения (импортеры/экспортеры).. спекулей физических лиц играет меньше полпроцента от населения, если все спекули и все население + некоторые банки ажиотажно скупают баксы, то курс перегревается всего на 2, ну 3 рубля от силы..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Я пытаюсь донести светлую мысль что если бакс дорожает
Твои "светлые" мысли все дальше и дальше отрываются от реальности. Например, пару месяцев назад ты утверждал что бакс через неделю вернется на прежний уровень.
Найти тебе этот перл??
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
если вам реально хочется свецкой беседы, то давайте отбросим эмоции и подъепки и попробуем аргументировано разобраться, что такое хорошо и что такое плохо,
Давай, только без подмены понятий и увода разговора в сторону, как ты попытался сделать в последнем спитче...))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
А устанавливается в зависимости от спроса/предложения (импортеры/экспортеры).. спекулей физических лиц играет меньше полпроцента от населения
Вот не надо петь военных песен)) Если спекули накупили несколько ярдов макулатуры на фоне прогнозируемого удорожания, то это ну ни как не производная от физической экономики. Ну ни как...Купили подешевше скинули подороже, ЦБ всю эту макулатуру выкупает. Сегодня показательный момент - Каа на Апеке сказанул и курс пошел вниз. Хотя заводы сегодня не работают в три смены. Всего лишь спекулянты начали скидывать.
Леди Биби сегодня однозначно сказала - спекулянтов будем вырезать, валютного коридора нет и интервенции будут по их усмотрению. Внезапно спекулянты осознали что начинается Турция-2)

А собранный в РФ иностранный трактор вдруг стал российским?
Я рад что мы начали рассуждать о земном.
Я свои 5 копеек положу на кон.
РФ стала частью мировой экономики. И если двигло у нас до сих пор не сделали как Куминс, то и не сделают без бабла и НИОКРа. Что само по себе равно друг другу.
Нашим производителям что делать? Свое двигло? ОНи чота делают, но это долго и дорого, можно поставить куминс и не парицца. Либо коробку скоростей у кого нить или прокладки в Кетае. От этого наш трактор зпадным не станет. Так работает ВЕСЬ МИР. Ни кто из за этого не переживает, но мы почему то должны стыдиться. Почему? Я лично не понимаю.
Грядем далее...
Тракторный завод покупал фильра в Кетае. Курс бакса пошел вверх. Дядя Вася почесал репу и сделал за забором мануфактуру, которая по качеству как китайская, но по цене дешевле, потому что нет затрат на логистику и прочие таможенные сборы. Дык против кого государство сыграло? Мне кажется на руку нашему дяде Васе.
Второй вариант - государство бухнуло туеву гору бабла в строительство завода по производству этих прокладок, поставило туда директора, которого утвердила Госдума и где гарантии что тракторный завод будет эту прокладку покупать? Да ни каких, а если ЦБ еще повысит курс рубля до 10 руплей за доллар, то аэту прокладку даже полоумные анунаке не купят. Обязать тракторный завод ее покупать? Да без проблем. Этот ценник сыграет на удорожание всего трактора в целом, а может и не сыграет, тут бабушка надвое сказал, но вступает в силу много факторов, как то адекватность директора, способность его руководить. Если он будет плохой руководитель, то и прокладка будет камно и ценник как у нового трактора. А чего стесняться? У прокладочного завода монополия на поставку прокладок. Можно много графиков нарисовать на тему "Кому хорошо на Руси жить."
Вот и весь расклад.
В итоге два варианта -Либо государство угорает на баблосы в силу тупых экспериментов, либо дядя Вася замещает производство китайских прокладок. Т.е. государство создало условия, а дядя Вася пусть рулиться с дядей Петей у кого прокладка круче. А тракторному заводу собственно похрену, ему главное что бы цена и качество были адекватными.
А дяд Вася с дядей Петей пусть соревнуются в иновациях. Это и есть развитие промышленности. При том добровольно. Потому что если дядя Вася жопу не оторвет от дивана, это сделает дядя Махмуд или старый дядюшка Лю.

Понимаешь вообще разницу между ТО и безотказностью-надежностью???
Прекрасно понимаю. Мне тут год назад один клоун рассказывал какие у него хорошие портовые погрузчики из Японии. Да базаров нет, они хорошие. Только ездит теперь на наших уральских, по контуру обработанных зубилом. Хотя и ценник чутка повыше японского. И вся зелпуха в запчастях. Внезапно дядько понял что за простой погрузчкиво его задница лехко может уйти в зрительный зал.

В тюрьме решили устроить игру в поле чудес, принесли барабан, посадили зрителей, выпустили на площадку первую тройку. Ведущий говорит первому игроку:
Ведущий - Крутите барабан
Игрок крутит барабан...
Ведущий - вы набрали 750 очков назовите букву
Игрок - Буква "А"
Ведущий - Такой буквы здесь нет, ваше очко переходит в зрительный зал.

Вроде казахам каким то их впарил. Проняло...
Заметь, при всем при этом я полностью согласен что японские погрузчики лучше, но суровая реальность решает по другому.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Найти тебе этот перл??
Хотсмайлушко, мне не интересно играть в слова и кого то подлавливать.
Сейчас идет банальная атака на рубль. Два месяца назад было тоже самое. Забурлили говны, потом успокоилось, сейчас опять забурлили.
Чего ты хочешь доказать? Что я ошибся в ванговании? Я писал что это временные явления. Если мне не веришь спроси у ирбиса. Он в этом каждый день маринуется.
И про саудов я не хочу с тобой обсуждать, потому что ситуация изменилась. Прынцы ОАЭ и саудиты к Каа стали ездить. Хотя два-три года назад важно задирали нос.
Хотя я уже давно писал что рубль отпускают, это почему то мимо ушей пролетело сибирским экспрессом. Атаки идут циклично. Вдарили, откатились, вдарили откатились.
И щас я предполагаю что роста больше не будет. Предполагаю. А ценник на нефть начнет расти в декабре-январе, возможно раньше, но расти будет, без вариантов. Если я ошибся, можешь потыкать мне этим постом. Но я уверен что он полезет вверх, потому что понимаю природу вещей. Ценник WTI сейчас на критических минимумах, один пук отделяет пиндосовскую сланцевую рыволюцию от повального дефолта. Так что пиндосы больше всего озабочены ростом цен чем мы и сауды. И еще ценник полезет вверх, т.к. зима однако. нефть и газ по сути сезонные продукты. Посмотри динамику цен и объемов зимой и летом. Даже в течении суток идут колебания по потреблению, цикличные.
Сектым?
Или ты опять что то другое имел ввиду, чего я не угадал и мне надо подумать дальше?

Нам чужого не нужно мы работу работаем.
Маладэц, почисти рашпиль от стружки и спать. Завтра в 6 утра к станку, а ты тут лясы точишь с балаболами.
Тебе завтра трудовым подвигом Россию спасть.
 
  • Like
Поблагодарили: umarex

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Это даже меньше чем официальная инфляция...
Блин, а вот зарплату мне даже на процент офиц. инфляции не подняли...(((

---------- Сообщение добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:35 ----------

Почему? Я лично не понимаю
Потому, что нас пытаются дрючить, а не мы весь мир...Если завтра скажут, что больше не дадут ни движка ни трансмихи, ни электроники, то и трактор кончился полностью, и воткнуть туды пока нех...
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Чего ты хочешь доказать? Что я ошибся в ванговании? Я писал что это временные явления.
Конечно. Бакс же на место не вернулся.
Или ты пытаешься отгрызть кусок от лавров кочевника и сказать что он вернется к 2061г?? )))
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
Блин, а вот зарплату мне даже на процент офиц. инфляции не подняли...(((
И мне тоже заразы...обосновывают тем ,что если поднимем...то инфляция только скаканёт ещё выше...так что нельзя...иди говорят воруй лучше...ну понемножку...хочешь вон кирпича возьми сколько нужно...ну я и взял пока дают.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да ни каких, а если ЦБ еще повысит курс рубля до 10 руплей за доллар, то аэту прокладку даже полоумные анунаке не купят.
С чего это!? Постой, мы же в России живем, тут все за рубли, по твоим словам... И скачки курса внутри экономики- пох...Я купил сырье за рубли, продал изделие за рубли, отечественный трахтер сделан за рубли, продан на внутреннем рынке за рубли, какая мне разница до курса?
 

sly

Выживальщик
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
4,465
Поблагодарили
4,405
Город
Ростов-на-Дону

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Да базаров нет, они хорошие.
Ага... А я как-то разрабатывал зимой 2005 года карьер... И было у меня два годовалых экскаватора коматсу, такой же ЕК(твэкс) и пара пожилых 130-х (ЧТЗ)... Эти коматсу херачили и за себя, и за ЕК, и еще и планировали за бульдозеры чтз, и машины грузили...А все наше добро большую часть времени отстояло в стороне...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Блин, а вот зарплату мне даже на процент офиц. инфляции не подняли..
Проблема в том что ХП росли с опережающими темпами роста инфляции. Щас внезапно стало наоборот и все загрустили)
Ты видимо чота забыл, я напомню - ТЫК СУДА.
Освежи память) 2002-2005 гг. Там даже раритет есть 1992 год, я тогда уже работал аки папка Карло)

---------- Сообщение добавлено в 21:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:00 ----------

Конечно. Бакс же на место не вернулся
Пусть так оно и будет, цыфарка не совпала)

какая мне разница до курса?
В том то и дело что ни какой. Только пока мы в СССР выдавали на гора планы Пятилетки кайлом и лопатой, в это время поганые буржуины работали в конкурентной атмосфэре. Чего у нас не было по определению. Поганые буржуины работали над качеством и в условиях конкуренции, а у нас если в Иваново шьют одно платье на всю страну, то особо не паряться, т.к. другого выбора у социалистических модниц все равно не будет и эти платья будут уходить на ура в соответствии с Госпланом. Одному гражданину СССР кирзачи, брюки "оторвать руки портному", труселя чорные, которые греют колени и пинжак с карманами на свадьбу...
В Госплане есть свои прелести, но не такими радикальными методами.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Если спекули накупили несколько ярдов макулатуры на фоне прогнозируемого удорожания, то это ну ни как не производная от физической экономики. Ну ни как...Купили подешевше скинули подороже, ЦБ всю эту макулатуру выкупает.
Крутые у нас спекули, ярдами баксов валюту скупать... :0)))
На минуточку: ЦБ по репо выдал банкам 1.3 триллиона руб.. и провел интервенций на сумму 1.2 триллиона.. неужели непонятно куда деньги ушли???
Сегодня отличница Элла одумалась:
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7306814
...ЦБ ограничит предоставление рублевой ликвидности, потому что, по словам Набиуллиной, «она используется не только для финансирования экономики, но и для игры на валютном рынке».



Сегодня показательный момент - Каа на Апеке сказанул и курс пошел вниз. Хотя заводы сегодня не работают в три смены. Всего лишь спекулянты начали скидывать.
Во-о-т! на сколько курс-то упал??? Рубля на полтора(официально - 1.7)??? Ну еще завтра рубля на полтора сольют и все!! волатильность туда-сюда в 3 рубля.. Вот и весь запал мелких спекулей физиков.. остальное нагоняют банки и сам ЦБ..
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55
Конечно. Бакс же на место не вернулся
Пусть так оно и будет, цыфарка не совпала)
Плохо для тебя (как начинающего вангователя) не то что она не совпала, а то что она все это время двигалась в сторону обратную от предсказанной.
 
  • Like
Поблагодарили: vwwwv

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Крутые у нас спекули, ярдами баксов валюту скупать... :0)))
Ну не надо ляля) Ты мне щас еще расскажи что с утра до вечера ты 100 баксов перепродаешь) Я расплачусь от сантиментов)))

Во-о-т! на сколько курс-то упал??? Рубля на полтора(официально - 1.7)??? Ну еще завтра рубля на полтора сольют и все!! волатильность туда-сюда в 3 рубля.
Это все мантры. Человеку с рашпилем и колхознику это глубоко похрену. Они куют металл, это и есть физическая экономика. А работает она когда есть СВОЕ сырье и СВОЯ энергетика. Все остальное бред от Карнеги.
Вот живой пример - ставки ЦБ.
Страны живущие по заветам Карнеги и прочих мантр:
Англия - 0,5%
Пиндосия - 1%
Эвросоюз - 0,05%
Швейцария,Швеция ваще 0%
Канада -0,75%
Япония - 0,1%

Чего не развиваются, а болтаются на уровне рецессии????
Смотрим страны где "неправильная демократия", те кто занимаются промышленностью, отбиваясь в обеденный перерыв от пиндосов и выдают на гора рост экономики:
Россия - 7%
Кетай - 6%
Индия - 8%
Турция - 8,5%
Бразилия - 11%

Тебе не кажется что где то взаимоисключающие параграфы? Экономики растут там где ставка рефинансирования высокая, а там где ниже уровня канализации внезапно рост децальный либо вытягивают за уши за счет фальсификации статистики, лишь бы хоть показать рост ноль целых хрен десятых???

---------- Сообщение добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:20 ----------

Весёлая статейка до жути
Ну дык Кунгуров жэжэшный Петрушка) Веселит народ своим идиотизмом. надергал копипаст а сам ни хрена не разобрался)
Бред идиота. Как обычно у Кунгурова.
 
Сверху