Что нового?
Форум выживальщиков

Зарегистрируйте бесплатную учетную запись сегодня, чтобы стать участником нашего сообщества! После входа в систему вы сможете участвовать на этом сайте, добавляя свои собственные темы и сообщения, а также общаться с другими участниками.

Мировые финансовые проблемы.

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Это во времена советские, када Железный Занавес был, было наплевать. А сейчас - нет.
Почему - понятно всем, даже тебе. У нас усё к зелёным фантикам привязано.
Привязано в голове. Ты часто баксами пользуешься? Каждый день в магазине или в обменнике?)) Вот в этом то и дело, что курс бакса это сакральный символ, который к реальному сектору не имеет ни какого отношения. Сейчас немного сложно тем кто на импорт ориентирован, через полгода-год будет легче, если перестроятся. Курс доллара ирбис устанавливает) И его бригада спекулянтов)
Я повторюсь - Если колхозан выращивает картоху, то его конечный продукт ни как не связан с курсом доллара. Производители чипсов, тоже ни как, т.к. покупают у колхозана, рестораны тоже пюре делают не из голандской картохи. И так же в других отраслях. Я понимаю что во многих отраслях есть много импорта, но тут либо такси либо шашечки.Либо перестраиваться, либо плакать о курсе доллара, на котором кроме ирбиса ни кто не наживается.
Я как нить подробней изложу попозже. Челюсть болит шо ппц. Штырь воткнули, зуб к нему будут приваривать аргонной сваркой)))

---------- Сообщение добавлено в 16:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

А свое станкостроение слабо наладить
Налаживают. Только у меня в области два кластера заложили. Чехи тут уже свои станки собирают. Алапаевск новые станки разрабатывает и еще многие ноздри уже засовывают. Вдруг только кошки родятся.
Даже посадочного картофеля и мальков рыб для рассады. Все за баксы.
А ты позвони рыбоводам или тем кто семенной картохель продают, будешь приятно удивлен)
Ты наверно с этим фермером пообщался?)))
Тибя жостка обманули) Это журнализд)
melnichenko.jpg
 

рейдовик

Выживальщик
Регистрация
7 Апр 2010
Сообщения
4,579
Поблагодарили
3,497
Город
Русь
Пандыч, тебе фраза "покупательная способность денег" ни о чём не говорит!? До обвала и опосля!? Для этого не надо быть экономиздом.
У работяги, к примеру зарплата на руках 30 тыр, у пенсионера 8 тыр. Бакс скакнул, цены туда же. Тока работяга в ремне ещё одно отверстие шилом провернёт, а пенсионеру впору завернуться в белую простыню.
Твой колхозан будет вынужден продавать картоху себе в убыток. Чтоб хоть что-то отбить. Или у него не скупят урожай. Но ожидаемой прибыли, благодаря обвалу, он всё равно не получит.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
тем кто на импорт ориентирован,
Короче, всем...

Штырь воткнули,
Вот это правильно, скоро будут вдвойне дороже импортные шурупы, и вся остальная стоматология...))

---------- Сообщение добавлено в 17:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Чехи тут уже свои станки собирают.
А комплектуху для них естессно у нас делают?? )) Чехи собирают дешевой раб силой, из своего, и к себе в ЕС отправляют... А вот нашим станочек уже не по карману стал... Ибо как он стоил 50 тыр евро так и стоит...А своих таких нет, как и многого другого....(( А создать, как сам говорил -дорого и долго...

---------- Сообщение добавлено в 17:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Алапаевск новые станки разрабатывает
Завтра в серию?
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Бакс скакнул, цены туда же.
Мне иногда кажется я в другой России живу)))
Я уже в этой теме 100500 раз писал. Дома я покупаю продукты. Ценники остались на том же уровне. Есть повышение в пределах инфляции, но в общем фон тот же. Какого то повышения цен просто нету. Я хожу в "Пятерочку" "Мегамарт" и раз-два в месяц в "Ашан" ездим. Нет тех ужосов что ты описываешь. Я видимо не те продукты покупаю)
Я тебе официально заявляю:
1. Мясо в магазинах местное. свинина/говядина
2. Молочка вся местная. Есть конечно новозеландская и голландская, но я ХЗ кто ее покупает. На любителя. Я покупал несколько раз-вкус гамно.
3. Крупы/макароны все наше росиянское.
4. Про хлеб разговора не будем вести.
5. Птидца и всякие яйцы все местное. У нас в области я знаю 5 птицефабрик.Еще с Челябы демпингуют периодически.
6. Рыба ХЗ, мало покупаем, сравнить не могу. Вроде подорожала, ХЗ на сколько.
7. Водяра так же. Вискарь даже не подорожал. Хотя по всем законам доллара должен как минимум на 10% подорожать. Жена любит "Либен фрау милк" ценник 180 руплей так и висит уже с прошлого года если не ошибаюсь.

Ну и т.д.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Если колхозан выращивает картоху, то его конечный продукт ни как не связан с курсом доллара
А "колхозан" землю в промышленных масштабах лопатой дрючит!? Назови хоть один отечественный трактор для сх ,сравнимый по характеристикам с импортным, или вообще хоть какой-нибудь российский сх трактор... В 2010 присутствовал при запуске свинокомплекса на хреновутучу голов, афигенный комплекс, автоматизированный и все такое... Вот только все оборудование там импортное, следовательно затраты на содержание увеличатся, значит и мяско вверх полезет, хотя оно и не привозное, а местное...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Да всё по старому проверенному сценарию. Резкое ослабление рубля, паника, офисная планктонина плачет от невозможности купить новый айпад или взять форд фокус в кредит, кого-то даже увольняют. Через годик-другой зарплаты подтягиваются, планктонину берут обратно на работу, всё налаживается, и живём как раньше, может даже лучше.

Вот только непонятно, с какого хрена такая петрушка раз в 6-8 лет происходит исключительно у нас (и сопричастных), а не в проклятом капитализме.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Назови хоть один отечественный трактор для сх ,сравнимый по характеристикам с импортным
Сожалею что тебя забанили в гугле, но мне непонятно по каким критериям ты собрался сравнивать и какие именно трактора.
Например комбайны Ростсельмаша дрючат канадские и пендосовские- ютуб в помощь.
ЧТЗ делает хорошую технику, не знаю правда как и по каким параметрам сравнивать.
Может ты расскажешь?
 

montashnik

Выживальщик
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
765
Поблагодарили
453
Город
север
Налаживают. Только у меня в области два кластера заложили
Что толку что они налаживают. Это надо было налаживать в 2000-х хотя бы. А лучше вообще не профукивать станочный парк.....
 

Широков

Выживальщик
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
1,390
Поблагодарили
1,110
Город
Воронеж
1. Мясо в магазинах местное. свинина/говядина
Свинина даж подешевела малясь...тоже тарюсь на местных рынках в основном...изредка в Ашане...Пятёрочке...никаких бешенных скачков цен....а вру...гречка подорожала...неурожай аднако.
Жена каждую неделю затаривается продуктами для выпечки тортов...масло и сливки подешевели рублей на пять - десять...что показательно всякие импортные мастики - шмастики остались на прежнем уровне...но сменился поставщик...сейчас в основном Италия и Турция стали...контора которая торгует быстро сориентировалась и сменила поставщиков.

---------- Сообщение добавлено в 19:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:00 ----------

Это надо было налаживать в 2000-х хотя бы.
А на какие шиши в 2000 ? Тогда кроме долгов всем и вся и не было ничего...и станки на тот момент были не первоцелью...были задачи поважней.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
Очень жаль, что тебе не понятны простейшие, элементарные вещи, тут даже гугл не поможет...
Можешь назвать отечественный трактор на котором можно пахать, боронить, сеять, сажать, собирать и т.д. в соответствии со всей полнотой навесного оборудования, а если сможешь то сравни по производительности, мощности, экономичности, надежности и т.д....

Например комбайны Ростсельмаша дрючат канадские и пендосовские-
))))) Ты у механизатора спроси, на чем он предпочтет работать, а потом агитролики впаривай...))

ЧТЗ делает хорошую технику
Преунылейшее камно из 20 века, уровень технологичности тот же... Я получал в 2006-м новый ЧТЗ Б10БМ- болотник, на блоке,вроде, год соит 65 или 68-й уж не помню ... Порядком бу иномарка надежнее ,производительней, технологичней, удобнее... Ценник не соответствует реальности... С 2010 стоит памятником на площадке за конторой-заклинил движок.... Могу завтра сфотать это чудо инженерной мысли...)))
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Жена каждую неделю затаривается продуктами для выпечки тортов...масло и сливки подешевели рублей на пять - десять...что показательно всякие импортные мастики - шмастики остались на прежнем уровне.
Ви таки рвете шаблоны. Ты живешь в Кремле и не видишь как русские ползают по помойкам в поисках пропитания))) Товарищ Рид некоторым бесполезно это объяснять. Они живут на Темной стороне России. У них продукты подорожали в 2-3 раза, вынуждены сейчас сажать озимые что бы в следующем году сварить ячменную похлебку на воде с солью и т.д.
Россия: на 7 ноября намолочено 108,6 млн. тонн зерна — крупнейший урожай с 1990 года
Это всесурковскаяпропаганда, мыфсеумремотголода, Росстат врет, посмотри в окно и т.д.
А мясо реально подешевело. Кстати памидорки тоже чота не торопятся дорожать. В это время они должны уже стоить 100 рублей за кг, но чота до сих пор стоят 80 руплей. Просто каждый год делаю жене мясо по французски в сливочно-грибном соусе и помидоры в ее ДР всегда покупаю много. Т.к. кроме мяса еще делаю картоху с памидорами в духовке.
Зачотная вещь получаецца, я на Кубе фоторепортаж делал)

---------- Сообщение добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:29 ----------

Можешь назвать отечественный трактор на котором можно пахать, боронить, сеять, сажать, собирать

На ВЫБОР. давай не будем прикидываться веником.

Ты у механизатора спроси, на чем он предпочтет работать, а потом агитролики впаривай...
И много ты механизаторов в живую видел?)))
Порядком бу иномарка надежнее ,производительней, технологичней, удобнее...
Да, да. Я эти сказки чуть не каждый день слышу) Только реальных потсонов ни абмануть, на такие тупые разводки что бы сбить ценник ни кто не ведется)
Мил друг, можешь эту лажу кому нить другому впаривать)Вся ценность импортной техники в ее сервисе. Если есть нормальный сервис, то можно брать, а если один подшипник надо ждать два месяца то звиняйте) Проходили это) Наши механизаторы не берут китайские тракторы без сервиса, хотя по качеству не уступают катерпилеру.
Плавали, знаем, 300.

Ога, ЧТЗ делает такое гамно,что сирые и убогие вьетнамцы, латиносы, иранцы и т.д. вынуждены покупать гений российской конструкторской мысли))
Не смешите мои тапочки.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
У нас мясо подорожало, не в 2 раза ,конечно, как утрируют тут некоторые, но, по сравнению с аналогичным периодом 2013 примерно на 30-40р...
Яйца заметно скакнули за полугодие где-то с 35-40р до 45-50р...
Лекарства растут, импортные щас еще скакнут... Сегодня жена на всех витамины покупала разные, так детский витрум в том месяце брала за 292 сегодня за 345...
 

Kislorod

Выживальщик
Регистрация
7 Окт 2012
Сообщения
960
Поблагодарили
895
Город
Москва
Продукты сильно не подорожают, это очевидно. Первичная потребность пожрать будет удовлетворена, в этом можно даже не сомневаться. Подорожают всякие гаджеты, техника, софт иноземный, то есть потребности вторичные будут в ближайший год удовлетворяться хуже, чем последние пять лет. Майдана из-за этого у нас, очевидно не будет, максимум недовольное мычание во вконтактиках и в курилке на работе. На то собственно и расчёт.

Те, кто говорит, что у них продукты дорожают сильно (в полтора и выше раза), либо брешут, либо вас имеют торгаши. Не покупайте у них.
 

Legi4

Выживальщик
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
3,222
Поблагодарили
2,222
Город
Великий Новгород
давай не будем прикидываться веником
Давай..))) Какой там движочек-то стоит??? )) Уж не Cummins ли? А коробочки- трансмиссии??А на тракторках-то какое название стоит? Ростсельмаш или версатайл? Опять подменяешь понятия и путаешь незадачливого юного читателя...
много ты механизаторов в живую видел?)))
Однозначно больше тебя...И с техникой работал всякой и импортной и нашей, могу сравнить, в отличие от тебя...)))


Мил друг, можешь эту лажу кому нить другому впаривать)
Мил друг, я эту "лажу" руками трогал, работал лично на некоторой, и объектов построил не один и не три...
Так что впариваешь тут только ты, что логан за миллион рублей- это для простых людей здорово и прекрасно...))


Вся ценность импортной техники в ее сервисе
Вся ценность импортной техники, что она каждый день пашет в две смены от сервиса до сервиса, а у нашей все время сервис... Где твой любимый гуглл ? Посмотри сколько толкает Т-170 и сколько схожий кат или коматсу и как там что... А если говорить про "колхозный" ремонт, то импортная тоже чинится нормально, если не боятся с гарантии слететь...
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
Давай..))) Какой там движочек-то стоит??? ))
И чо? В каждом шестом мобильнике в мире стоит наша ангстремовская микросхема. От этого мабилы стали российскими?

Однозначно больше тебя...
В писькомерянии не участвую звиняй) Оплакивать наши трактора не буду)

Вся ценность импортной техники, что она каждый день пашет в две смены от сервиса до сервиса
Да, да. Так оно и есть) Импортные машыны вещь, наши унылое гавно. Срочно бежим плакать в жилетку Путену, чтобы срочно построил тракторный завод)
Извини, но мне кажется нам больше разговаривать не о чем) Я тебе про Хуана, ты мне про сомбреро. ЛЮБАЯ техника без сервиса превращается в кучу металолома. И не надо мне чесать про ее безотказность. Ты типа фильтра и ремни вообще никогда не меняешь? К чему этот популизм? Ты мне напоминаешь минеджеров по продаже грузовиков Хово)
 

HOTSMILE1

Я не выживальщик, мне просто интересно
Регистрация
13 Июн 2010
Сообщения
5,699
Поблагодарили
3,248
Город
55

vwwwv

Выживальщик
Регистрация
17 Янв 2012
Сообщения
578
Поблагодарили
712
Город
Моcк.обл.
А я думаю надо прекращать кормить панду, он же не остановится если Вы будете поддерживать разговор.
Он так и будет свои гроши неправедные получать за каждый пост.
И я не понимаю ,что вы так вцепились в панду он же ни хрена не знает , только гуглит целыми днями и Вам сбрасывает то, что нужно его хозяину-заказчику и ему похрену Ваше мнение
не кормите панду и он сам отвянет.
 

LV426

Banned
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
20,833
Поблагодарили
18,997
Город
LV426
С чего вдруг появились эти двойные стандарты?? ))
дело не в стандартах. Жигули машина своей целевой аудитории. Ее не надо сравнивать с бэхой или кузибеном. Это разные машины, надеюсь ты понимаешь. Дык вот щас АвтоТаз работает на полную мощность, хотя те же "немцы" изрядно просели в продажах в Эуропе.
Что как бэ говорит о том что машина для села, более востребована чем машина для загородного имения. Времена не те так сказать.
Я пытаюсь донести светлую мысль что если бакс дорожает, то АвтоТаз становится милее сердцу. Сервис есть, даже в Залуподонске, запчастей навалом и тебя в сервисе встречает дядько у которого глаза говорят - "Херня ща сделаем".
И это благо для нашей экономики, т.к. АвтоТаз работает в полную смену, машынки продаюццо, а каждая машынка дает еще около 10 рабочих мест.
Западные кастомайзеры авто прочухали рынок и переносят производства к нам. Что бы не так было заметно для покупателя в баксах, что создает рабочие места и приток в мошну государства. Чего не нравицца? Или я некое откровение изобразил?
Обсуждение тракторов и машынок неблагородное занятие. Для начала надо определить критерии сравнения. Я повторюсь, какой смысл сравнивать Шниву и Гелик? Это разные машынки, в то время как шнива создает рабочие места и налоги, гелик создает понты. Кто может потянуть понты, покупает, кто не может тот берет то что по карману и если бакс станет 1000 рублей за одного убитого енота, то шнива спасет страждущую душу.

Он так и будет свои гроши неправедные получать за каждый пост.
Ты лучше расскажи сколько тебе платят за тупизну и спасибку) Ни чего не платят? Блин , даже в мелочах и то развели пожыже.

---------- Сообщение добавлено в 19:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:49 ----------

HOTSMILE1, Legi4, если вам реально хочется свецкой беседы, то давайте отбросим эмоции и подъепки и попробуем аргументировано разобраться, что такое хорошо и что такое плохо, а сравнивать жопу с пальцем это не комильфо.
 

ирбис

Выживальщик
Регистрация
29 Июн 2012
Сообщения
4,689
Поблагодарили
5,049
Город
Смоленщина
Можешь назвать отечественный трактор на котором можно пахать, боронить, сеять, сажать, собирать и т.д. в соответствии со всей полнотой навесного оборудования, а если сможешь то сравни по производительности, мощности, экономичности, надежности и т.д....
На смоленщине белорусскими пользуются.. заяц не доллар, сильно не вырос..
А вообще свое надо улучшать.. мы что не можем что-ль??? А раз не можем кого тогда винить???

Про евру: хотите дешевого импорта? Евра тоже скоро здорово свалится к баксу или вообще развалится..
Европейские политики призывают отказаться от евро
http://www.banki.ru/news/lenta/?id=7305602
 
Сверху